Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 12:08:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Соревнования по велотуризму "Лесная прогулка – 2009"  (Прочитано 44050 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RED32
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #165 : 28 Июля 2009, 17:26:31 »

Мы с "Аистом" с нетерпением ждем следующего старта... с ночным туром!!!
Даешь международные соревнования BIKE OF ROAD: LOCATION - BRYANSK  !!!
Записан
BAKIN
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #166 : 28 Июля 2009, 18:13:51 »

А теперь немножко критики:
1. Информация по дистанции должна выдаваться командам только на этапах "совещание" и им подобных. Никакого личного общения на тему прожождения дистанции в ходе соревнований между судьями участниками быть не должно, чтобы соблюдался принцип "все в равных условиях".
2. Было бы здорово, если бы был вывешен подробный протокол результатов, перед оглашением победителей, чтобы команды могли ознакомиться и возможно поспорить с судейством если их "обсчитали", ошибки бывают довольно часто (из опыта пеших соревнований).

PS: если не трудно, опубликуйте сводный протокол на форуме, это помогло бы сравнить себя с другими командами и поработать над своими ошибками

Добавлено: 28 Июля 2009, 18:15:25
BIKE OF ROAD: LOCATION - BRYANSK  !!!

Можно поподробнее: что это и когда?
Записан
RED32
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #167 : 28 Июля 2009, 18:27:28 »

BIKE OF ROAD: LOCATION - BRYANSK  !!!

Можно поподробнее: что это и когда?
Твое пожелание по поводу ночного тура на следующих соревнованиях сразу напомнило мне международную приключенческую ежегодную гонку по велоориентированию BIKE-off-ROAD Challenge (в которой регулярно учавствует товарищ Lanser. Отчеты тут и тут)
То бишь если добавим ночной тур, да участников еще подтянем, то  получится уже не просто Лесная прогулка, а брянский аналог Bike-of-Road Улыбка
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #168 : 28 Июля 2009, 21:06:27 »

BAKIN, спасибо за критику. Со всеми замечаниями согласен. В следующий раз надо будет отнять у krutyashего_pedali телефон, чтобы обошлось без подсказок. В оправдание ему скажу, что команды, которым он подсказывал, призовые места не заняли (по крайней мере из известных мне подсказываний). В процессе соревнований я пытался эту лавочку прикрыть.
Протокол тоже будем вывешивать, чтобы команды могли с ним ознакомиться и оспорить результаты. Ошибки действительно были. Так Тирбирэд набрали на 100 баллов больше. Приносим свои извинения.

Что касается BIKE-off-ROAD, то это тоже бренд, который наверняка нельзя использовать в своих целях без согласования. Я там не участвовал, но как понял, там задача собрать все КП (что реально) за минимальное время. Победа присуждается по времени прохождения дистанции. Мы склоняемся к варианту, когда все КП собрать не реально и победа присуждается по количеству набранных баллов. Кроме того, бренды нарушать не намерены. Название придумать не самое сложное.
А ночной тур добавить надо, и участников подтянуть, конечно, хотелось бы.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #169 : 28 Июля 2009, 21:17:01 »

BAKIN, спасибо за критику. Со всеми замечаниями согласен. В следующий раз надо будет отнять у krutyashего_pedali телефон, чтобы обошлось без подсказок.
...я согласен, несмотря на то, что наша команда напрямую участвовала... в данном безобразии
Лично звонил, но уже когда понял, что на финиш не успеваем и мест нам не видать ( честно говоря, вообще думал, что за опоздание на основной финиш нас дисквалифицируют dash2000)... надо было просто добраться до Брянска засветло pardon00....


Записан
RED32
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #170 : 28 Июля 2009, 21:19:23 »

Что касается BIKE-off-ROAD, то это тоже бренд, который наверняка нельзя использовать в своих целях без согласования. Я там не участвовал, но как понял, там задача собрать все КП (что реально) за минимальное время. Победа присуждается по времени прохождения дистанции. Мы склоняемся к варианту, когда все КП собрать не реально и победа присуждается по количеству набранных баллов. Кроме того, бренды нарушать не намерены. Название придумать не самое сложное.
А ночной тур добавить надо, и участников подтянуть, конечно, хотелось бы.

Не не, брэнд нарушать ни в коем случае - я просто провел аналогию шуточно.
Пусть хоть "Лесная прогулка" (но для более масштабного мероприятия название надо поэффектней Улыбка ) , но зато Брянская приключенческая гонка. Если будет регулярность, то массовость увеличится , а там дойдет и до уровня одной из популярных приключенческих гонок к цетральном регионе ;)
ЗЫ bike of road использовал как имя нарицательное без задней мысли
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #171 : 28 Июля 2009, 21:33:35 »

А что мешает по русски назвать? "Лесная прогулка" - Для кого это не прогулка???? Вот и давайте наш бренд создавать сами, кстати в следующий раз уже со мной собираются еще люди ехать, могу подключить еще и наших местных ориентировщиков, народа думаю будет много )). Тока надо организацию сего мероприятия будет подробно продумать.
Записан
RED32
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #172 : 28 Июля 2009, 21:55:45 »

А что мешает по русски назвать? "Лесная прогулка" - Для кого это не прогулка???? Вот и давайте наш бренд создавать сами, кстати в следующий раз уже со мной собираются еще люди ехать, могу подключить еще и наших местных ориентировщиков, народа думаю будет много )). Тока надо организацию сего мероприятия будет подробно продумать.
Это в этот раз была лесная прогулка - по сути то на полдня. С 11 до 19 часов и есть прогулка - все отлично.
А если будет ночной тур, то надо поэффектней. Я ж не говорю, что надо американизированое название.
"Лесная прогулка" с ночным туром это уже  как минимум нужно суровое название типа dirol000 "Операция "Грибник"" или там "За Калимдор", "Partisans of the Bryansk's forest", "Операция BryanskForest". Мда - без американизма не обошлось ))
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #173 : 28 Июля 2009, 21:59:25 »

Может в следующий раз старт сделать немного пораньше, часиков так в 7 утра. good0000 Что на это скажите.А еще лучше до восхода, что бы учстики полюбовались рассветом.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #174 : 28 Июля 2009, 22:40:04 »

Раннее утро - возможны проблемы у жителей области. Впрочем, ночной финиш - аналогично. Тут уже надо думать об организаци стартового/финишного городка, чтоб заночевать можно было Улыбка
Записан
ZhenDos
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168

Откуда: Фокинский р-н
Езжу на: Cube Stereo HPC Race 2012(fake edition)


« Ответ #175 : 28 Июля 2009, 22:48:12 »

Нужно проработать детальней формат соревнования, что-то добавить и что-то исключить, и придти к согласованному виду, и можно менять организаторов с их разрешения, думаю, Крутящему с ДимойБ тоже хочется поискать кп в брянском лесу на велах. (прошедшие соревнования по организованности мне понравились!).
Записан
RED32
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #176 : 28 Июля 2009, 23:14:18 »

ранний старт, поздний финиш, ночной этап ....
это не быстрая кантрийная гонка - это приключенческая гонка на ориентирование. В крайнем случае таскать с собой спальники или палатки.
тут главный минус в дороговизне снаряжения.
Поэтому с ночным этапом гонка может значительно уменьшить и так небольшое количество участников. Я думаю пока нужно ориентироваться на немного более другое расписание гонки - более ранний старт и немного более сбалансированный ПФ (либо его отсутствие). Для ночных туров и суточных гонок, ИМХО, еще рановато. Участников маловато. Как только будет видно что количество участников/команд идет на десятки сразу переходить на серьезные условия гонки.
Я новичок в таких соревнованиях и , думаю krutyashiy_pedali и DimaB, как более опытные уже сделали для себя все требуемые выводы и следующие соревнования будут на высочайшем уровне - главное не расслабляться.
Повторюсь, что организованность соревнований была отличной!!
И считаю, что такие соревнование должны приобрести РЕГУЛЯРНЫЙ характер обязательно!
Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #177 : 28 Июля 2009, 23:19:23 »

а у меня предложение родилось, надо устроить первый этап с 11 до 20-00 к примеру, затем ПФ на ночь, где будут какие-то этапы еще, народ пообщаться сможет, а с утра часиков в 7 продолжить и сделать финиш уже вечером в воскресенье и ворота сделать часа на 4 - 5 к примеру с 15 до 20, тут уж все вернуться успеют
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #178 : 28 Июля 2009, 23:22:03 »

Тут и так устал как пёс, а ещё и ночевать crazy000
Не, ИМХО такой формат как был в этот раз - самое оптимальное для начала, только старт пораньше и с ПФ можно что-то придумать другое...
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #179 : 28 Июля 2009, 23:42:55 »

А теперь немножко критики:
Информация по дистанции должна выдаваться командам только на этапах "совещание" и им подобных. Никакого личного общения на тему прожождения дистанции в ходе соревнований между судьями участниками быть не должно, чтобы соблюдался принцип "все в равных условиях".
Согласен с этим agree000. Но могу сказать в свое оправдание то, что я подсказывал только тем командам, у которых не было ни опыта ориентирования, ни GPS (впрочем, кому я подсказывал, так до финиша и не добрались вовремя exaide_1). В следующий раз просто напишу подробнее легенду (не буду слушать Диму с его минималистическим подходом к этому делу Улыбка) и переключу смартфон в автономный режим.
Основные вопросы был по 28 КП (я недооценил этот КП, вернее, составил слабоватую легенду), по КП27 (cajoker матом пытался выяснить, что такое угловая опора) и две команды полчаса не могли найти финиш crazy000.

В следующий раз стоит избавиться от этапов и соответственно промежуточного финиша (если время соревнований будет в пределах 12 часов). Или вводить отдельный тур только для этапов (например, ночной тур. Этап "Баю-бай" rofl0000).

P.S. C удовольствие поучаствую в подобных соревнованиях Улыбка.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 00:00:31 от krutyashiy_pedali » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.