Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 20:54:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рога на руль  (Прочитано 9820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« : 17 Июля 2009, 00:41:27 »

Где бы купить... рога на руль? Хочу себе поставить. На старом "Мустанге" они есть, но стрёмные и стальные.
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #1 : 17 Июля 2009, 08:14:35 »

Продаются как ни странно везде. в спорт32 и велобрянск точно есть.
средняя цена 400р +-
но лично я по опыту скажу - сначала у когонить помацай на руле и определись какой именно фомы тебе они нужны.
Записан
Fabio
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22

Откуда: Володарка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2008)


« Ответ #2 : 24 Июля 2009, 22:04:26 »

Вопрос. А особо нужны ли рога на кросскантрийный байк? Или они больше для шоссеров?
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #3 : 24 Июля 2009, 22:22:04 »

Вопрос. А особо нужны ли рога на кросскантрийный байк? Или они больше для шоссеров?
на кросскантрийный байк идут маленькие рога, нужны для того чтобы рука на руле была в более естественном положении. Говорят, у меня их нет(рогов mosking0), что рука немеет меньше, чем при обычной постановке на руль.
Записан
ApMu
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 129


Откуда: Брянск, Телецентр
Езжу на: Kelly`s Salamander, Kelly`s MadMan


« Ответ #4 : 24 Июля 2009, 22:28:45 »

Вопрос. А особо нужны ли рога на кросскантрийный байк? Или они больше для шоссеров?
на кросскантрийный байк идут маленькие рога, нужны для того чтобы рука на руле была в более естественном положении. Говорят, у меня их нет(рогов mosking0), что рука немеет меньше, чем при обычной постановке на руль.
точно, мерил рога, небольшие, в руку удобно ложатся, по цене что-то за 500, попробовал с ними и без них кататься, как-то особой разницы не заметил, брать не стал.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #5 : 24 Июля 2009, 22:30:58 »

Вопрос. А особо нужны ли рога на кросскантрийный байк? Или они больше для шоссеров?

На шоссер рога не нужны - там и так 3 хвата (шоссеры меня поправят, если не прав).

на кросскантрийный байк идут маленькие рога, нужны для того чтобы рука на руле была в более естественном положении.

Нет, рога нужны для того, чтобы разнообразить положение рук на руле (каждые 15-20 минут).

Кроме того, они добавляют еще несколько бонусов: удобнее ехать в крутые горы (вес переносится дальше); при падении не царапаются/ломаются манетки и тормозные ручки; при постановке вела вверх колесами не царапается велокомп; удобно вешать вел в электричке за седло за полку и т.д. список можно продолжать.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #6 : 24 Июля 2009, 23:15:45 »

Сегодня в триале купил рога за 350, правда ещё не постаивл, так как нету шестигранника нужного размера, чтобы открутить грипсы.
Записан
Fabio
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22

Откуда: Володарка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2008)


« Ответ #7 : 25 Июля 2009, 09:55:05 »

Тоже куплю попробую, интересно снизится напряжение в запястьях при длительных велопоходах?  big_boss
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #8 : 26 Июля 2009, 00:57:34 »

Так, осознал что руль у меня слишком широкий, особенно когда руки на рогах. Будем пилить, наверное shok0000
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #9 : 26 Июля 2009, 06:58:27 »

Так, осознал что руль у меня слишком широкий, особенно когда руки на рогах. Будем пилить, наверное shok0000
... вот -вот-вот...
Я тоже подозреваю про ширину+ своего  руля... Надо будет потом попробовать порулить твоим укороченным, и с рогами ( тоже себе хочу, пальцы иногда немеют от однообразия...(((  )
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #10 : 26 Июля 2009, 07:17:32 »

Так, осознал что руль у меня слишком широкий, особенно когда руки на рогах. Будем пилить, наверное shok0000

Могу одолжить болгарку, молоток, зубило  good2000

А рога это действительно очень удобно и безопасно. После слов Lanser захотелось и себе их приобрести.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #11 : 26 Июля 2009, 11:25:28 »

Если часто через руль летаете - не так уж и безопасно, можете рогами по ребрам получить.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #12 : 26 Июля 2009, 21:48:40 »

Если часто через руль летаете - не так уж и безопасно, можете рогами по ребрам получить.
Веришь или нет - последний раз летал через руль в 2004 (или 2005!?) году
Причём не в России )) и не на своём веле
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #13 : 27 Июля 2009, 09:29:48 »

Так, осознал что руль у меня слишком широкий, особенно когда руки на рогах. Будем пилить, наверное shok0000
У меня руль был очень широкий, отпилил, сколько можно было, о чем совсем не жалею. А потом и рога поставил. При падениях (коих было в этом месяце слишком много) рога отлично защищают все навешенное на руль. При падениях за рога не цеплялся ни разу. С рогами количество доступных положений рук увеличилось.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #14 : 27 Июля 2009, 16:54:52 »

Так, осознал что руль у меня слишком широкий, особенно когда руки на рогах. Будем пилить, наверное shok0000

GT славятся своими широкими рулями, как правило на кантийнике такая ширина не нужна и не удобна. Пилите, Шура, пилите!.. (с)

Если часто через руль летаете - не так уж и безопасно, можете рогами по ребрам получить.

Поэтому в экстремальных дисциплинах (DH, 4X, FR) рога не ставят - говорят увеличивают травматизм. Да и не нужны они там.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 22.