Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 14:16:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушка 1 января 2011  (Прочитано 8594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 23 Декабря 2010, 23:12:49 »

Как многие наверно помнят, 1 января 2010 чётко скатались на озеро Круглое - http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=808.30 - там и отчет был. А 1 января 2011 ??
Охота чего-нибудь тоже придумать.... и даже может поучаствовать  biggrin0

Вариантов вижу 2:
1. Снова на Круглое. Группа лыжников и группа байкеров. В одну сторону от бывшего поста ГАИ, лыжникам 17-18 км, байкерам 18-19 км, но обочина на сей раз вроде бы нечищена и это байкерам опасно  sad00000 ибо узко по трассе до Шибенца. Да и лыжникам далеко....

2. Встретиться где-нибудь в лесу севернее Володарского района возле деревни Козёлкино или где-то в тех местах. Велосипедистам по лесной грунтовке от конечной 65-го на Чичеринке - около 10-11км до Козёлкино, лыжникам около 8км (мимо памятника идти). Где конкретно пересечься? – Есть полянка перед Козёлкино, там громадный многовековой дуб а с другой стороны ёлки, можно за этими ёлками – чтоб не очень было видно с дороги если кто вдруг проезжать будет лесом. Ну, костёр, термос, чай, компания… посидели пару часов – и тем же путём обратно. Вернее, для лыжников можно придумать и другие пути, а велосипедистам – только тем же – там больше вроде  бы нет раскатанных дорог, а в Козёлкино почти всегда раскатано.

Кто чего думает?
P.S. Я только на лыжах, хоть на 50км  mosking0
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #1 : 23 Декабря 2010, 23:32:57 »

Имхо, зимой самый раскатанный путь до козелкино - через психбольницу, а не с чичеринки.
Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #2 : 23 Декабря 2010, 23:53:48 »

Эх! Если бы днём, а то и двумя позже... участвовал бы 100% в любой авантюре) Злорадство
Записан
ZPilot
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134


Откуда: Шибенец
Езжу на: Стелс 310 - дорожный вел


WWW
« Ответ #3 : 23 Декабря 2010, 23:57:11 »

1-2 января работаю.  sad00000 А потом отпуск до 16  Улыбка
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #4 : 24 Декабря 2010, 00:41:34 »

за Круглое. лыжи. старт ранне-утренний)
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #5 : 24 Декабря 2010, 01:22:19 »

За велик и Круглое
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #6 : 24 Декабря 2010, 12:34:44 »

Получены данные, что в ночь с 31-го на 1-е  на партизанской елке на стоянке Виноградова будет происходить встреча НГ нашими пешими туристами-категорийщиками. Это так, информация к размышлению Злорадство
Записан
Terex
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Откуда: Пол-Пинка
Езжу на: Author impuls disk


« Ответ #7 : 24 Декабря 2010, 14:13:03 »

НГ -кто такие? blush000
Записан
WildMan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск
Езжу на: Trek 4300


« Ответ #8 : 24 Декабря 2010, 15:06:06 »

НГ - это Новый Год

читать так: "...будет происходить встреча НГ Нового Года нашими пешими..."
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #9 : 24 Декабря 2010, 16:48:02 »

и, вероятно, я знаю этих людей - экстремалов, зарабатывающих баллы категории. Там будут и такие люди как: пешие-велосипедисты. Дима Б. будет 1000000%. Может встретим его вместе с ними  KidRock1
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 24 Декабря 2010, 19:05:29 »

Давайте пока тогда рассчитывать на лыжный вариант, от бывшего поста ГАИ куда-нибудь.... туда  mosking0 (в сторону Круглого или Стоянки). Вариант велосипедом туда доехать - очень жестокий вариант, трасса узкая, местами с "кашей" и скользкая, да и другими путями на велике маловероятно, разве что как в ночной покатушке. Той зимой та грунтовка была накатана хорошо пока в начале февраля не засыпало всё напрочь.
Но и лыжникам не очень сладко придётся - я в тот выходной прокладывал туда лыжню (6-7км шёл по целине даже лыж своих не видя). Сейчас там тоже засыпало - я уверен. Видел сегодня утром когда на лыжах катался лыжника одного который частенько лыжни прокладывает первым - он уезжать собирается на пару недель, т.е. возможно что лыжню (порядка 8-9км) прокладывать придётся нам (мне). Будьте тогда морально готовы... вторым тоже не очень сладко быть.

По времени старта? - без фанатизма, но в 10 утра (не позднее 11-ти) хотелось бы отчалить от бывшего поста ГАИ. И фонарики налобные не помешают, если не перемёрзнут  crazy000


Ну, а более близкий вариант организуем потом как-нибудь еще на праздниках.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #11 : 24 Декабря 2010, 20:51:36 »

по такой нестабильной погоде, боюсь, коньки понадобятся - то холод со снегом. то оттепель... эти выходные уже для лыж пропали даром...
 Если речь идет о лыжах - то, есть один военный мемориал - Землянка, которую немцы гранатами вроде закидали.
Старт из бежицы, предположительно с ул. Виноградова, мимо болвы с последующим пересечением её (если будет крепкий лёд) и далее через поле в лес. И мне кажется, что это место называется "Медвежьи печи", лыжня там бывает накатана...
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 21:01:53 от CanNon » Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #12 : 24 Декабря 2010, 21:32:40 »

.... мимо болвы с последующим пересечением её (если будет крепкий лёд)....

 А если будет не крепкий, то там все и поляжем rofl0000 ( сорри, не удержался, из снежного Мурманска пишу....)

Взгляд со стороны. Было бы здорово на Круглое. С туристами-категорийщиками потусоваться. Больше народу - веселее. Да и наверняка у многих среди них есть знакомые. А туристы каким способом собираются до Круглого добираться?
  Кстати, встретить сам НГ в лесу - отличная идея!!!
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #13 : 24 Декабря 2010, 21:58:43 »

с ними тусить надо с 31 на 1 - они нас днем ждать не будут, эт точно. Идти туристы будут пешком biggrin0 до озера с Брянска
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 24 Декабря 2010, 23:14:48 »

Про туристов-категорийщиков (насколько я в теме...) Вообще, категорийный поход – это поход по первоначально заявленному маршруту, в котором нужно за какой-то промежуток времени выдержать какой-то километраж и возможно какую-то сложность (тогда категория выше…) И потом, через некоторое время, участникам некоторый регистрирующий это дело орган выдаёт справки – типа “такой-то товарищ прошёл поход 1-й категории тогда-то”. Участвовал однажды в пешей зимней восьмидневке (около 140 км)… хотя было не шибко приятно, что пара людей тогда шли исключительно из-за этих справок, не помню уже зачем они были нужны, я даже не интересовался ее получить  Улыбка
Думаю, этих туристов часов в 12 дня уже там не будет.
И у меня просьба ко всем нелыжникам. Если есть возможность пройти не затоптав лыжни – так и поступите пожалуйста.

“Медвежьи Печи” – это от Новостройки, за Полпинку… не за Радицу, нет.
Да и Болву переходить…. Это как-то немного того… не внушает оптимизма.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.