Брянский велофорум
29 Марта 2024, 03:36:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пропал GT Avalanche 2.0 v-brake 2008  (Прочитано 30233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« : 07 Января 2011, 21:52:07 »

В общем , уважаемые мальчики и девочки! сегодня вечером приделали ноги моему велосипеду. Юля надежда на то, что у тебя остался серийный номер его.... фотками помогу, позже ХЕЛП. (по своей привычке оставил его оттаивать в подъезде)
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 02:41:30 от CanNon » Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #1 : 07 Января 2011, 22:34:50 »

Ищу  sad00000
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #2 : 07 Января 2011, 23:31:18 »

омайгад  russian00
я просто в шоке
зы. Просто если подъезд с кодом - то кто попало ходить не будет - соседи, друзья соседей, коляда...
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #3 : 08 Января 2011, 01:25:26 »

Ждем весны...раньше он не появится...
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #4 : 08 Января 2011, 02:39:18 »

Приезжала милиция, дал краткое описание велосипеда с его некоторыми особенностями. все таки нужен паспорт с номером рамы (правда авок синего цвета, да еще с задней втулкой Deore) не много будет ездить. Самое гадкое, что нашел следы от протектора, но они обрываются сразу за углом школьного двора в 60м от дома.. Как всегда все банально - не пристегнул на замок. По секрету всем скажу - что меня посещало некое чувство по поводу угона аж 2 раза: 1) в дятьково - ждал эльку домой; 2) внезапно накатило, когда мылся в ванной, услышав странные звуки в подъезде падающего вела или бьющейся о батарею рамы.как оставлял - возникло желание его пристегнуть - чего не сделал.
 Выяснилось так же, что сосед этажом ниже видел как переднее колесо моего вела показалось на лестнице, т.е. он мог застать вора врасплох (или увидеть его лицо), но в тот момент сосед уже закрывал дверь квартиры. Коляда - да сегодня у нас ходили детишки, правда я так и не понял - были ли они вечером.
 Выводы:
1) могли слямзить дети, вот только интересно, как воспримут родители находку (не верится);
2) вероятно чей-то нетрезвый гость-барыга тихо его уволок - это мог сделать человек, который уходил из дома/квартиры.
 Дверь кодовая... Забавно, что 12.10., 31.12., 01.01. я оставлял вел на площадке и не на один час..Соседи - уж давно освободились от криминальных элементов в нашем подъезде
 Описание вела можно найти здесь Все оригинальное: цвет рамы и вилки, менялось лишь: цепь и кассета. Да, колесо, собранное на втулке Shimano Deore черная втулка НЕ Ставят на Аву 2.0 ви-брейк. остальное как в описании.
 Из всех примет отмечу одно, что Шатуны изрядно потеряли свое черное напыление и оголили алюминьку - систему заменить вряд ли кто решится, сумку с катафотами (на колесе по три штуки: 2 оранжевых, 1 белая) и педалями снять можно; педали контактные шимано м520 черные с черной платформой под обычную обувь с оранжевыми отражателями; на тормозных рукоятках имеются значительные царапины.
 В общем, составлю объявления с фоткой, постараюсь пробить в новости, надо узнать, где барыги скидывают краденное (обойти точки), обойти места на рынке в бежке... Проходил 1,5 часа с покрышкой - искал продолжения следов, ничего. Похожу еще.
 Да, я живу на дятьковской, неподалеку от ДК Медведева (новый городок). След последний как раз поворачивает в сторону ДК - дальше ничего.
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 02:50:44 от CanNon » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #5 : 08 Января 2011, 09:53:07 »

Вот так сюрприз на рождество dash2000!
Вова, вроде бы у МаксМада были какие-то связи, благодаря которым он таки нашел свой велосипед и, вроде бы, вора. Телефон я в личку напишу.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #6 : 08 Января 2011, 10:00:59 »

 да я сам в шоке - это был явно проходящий мудак - мои соседи не могли такого сотворить - быдло у нас не живет. Строчу "краткое" объявление. образец выложу сюда. Сходил помыться е-моё.. Вчера милиции сообщил не все подробности: забыл указать содержание сумочки dash2000
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #7 : 08 Января 2011, 10:29:23 »

Вов, у себя не нашла, может брат найдет где-то в моих вещах - позвоню ему...
Какие бы распрекрасные соседи не были (а у меня очень хорошие соседи) - оставлять вел на площадке - чистое безумие, сколько бы он не стоил.
Записан
Neva-83
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 194


Откуда: Людиново-Москва-Брянск
Езжу на: wheeler passera 35, Stels Navigator 570


« Ответ #8 : 08 Января 2011, 10:53:20 »

 shok0000
Вова, ты кстати детей на всякий случай со счетов не скидывай (из опыта говорю).
А зимой конечно искать проблематично, до весны врятли кто то на нем поедет...
Барыг, алкашей и наркоманов скорее всего милиция будет проверять.
Но! Думаю все мы будем смотреть в оба yes30000, даже на других концах Брянска.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 08 Января 2011, 11:01:41 »

Украсть вел зимой – нужно быть еще и морально готовым. Это не то что “сел и поехал”. Возможно, кто-то частенько ходил по подъезду и замечал что там иногда стоят велики. Возможно, даже заходит на форум и по Вовиным покатушкам знает когда велик может тут стоять. (возможно, кстати, и сейчас оценивает масштаб интереса к теме.)
Походи по гаражам, поспрашивай мужичков, может кто чего видел. Объяву на доме повесь – “кто видел человека с велосипедом тогда-то позвонить туда-то” (не загромождай только описанием обвески - само появление человека с велосипедом в 9-м часу вечера 7-го января - факт редчайший). В детские шалости я чего-то не верю…

Вел запоминающийся, если где у нас объявится – сразу свистнем!
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #10 : 08 Января 2011, 11:02:35 »

Вот образец на расклеивание:

(на фото есть шумы) Экстерьер до момента кражи (отчетливо видны потертости на системе - левый шатун)

ан фас

Педаль, но корпус черного цвета - платформа не указана

"Вечером, 7 января 2011 г., примерно в 21.30, из подъезда дома по ул.Дятьковская, д. 111 был украден велосипед марки GT Avalanche 2.0 2008 г.в.
Внешние явные  приметы:
 Рама: темно-синего цвета, на верхней наклонной трубе присутствуют сколы и потертости на краске; надписи на раме, обозначающие брэнд  GT нанесены серой краской; остальные надписи и полосы – белого. Геометрия рамы весьма необычна: трубки заднего пера при пересечении, образуют маленький треугольник. На верхней наклонной трубе, с торца, имеется выпуклая надпись GT.
 Вилка: амортизационная, корпус покрыт белой краской; надпись, обозначающая модель XCR – темно-серой; «ноги» вилки и коронка имеют черный цвет (анодированы), ближе к корпусу «ноги» имеют потертости и слегка осветлены.
 Шатуны: выполнены из алюминия, анодированы черным цветом, но из-за длительного катания анодированный слой стерся, образовав участки металлического цвета (Al).
 Педали: контактного типа фирмы Shimano, корпус алюминиевый, анодирован в черный цвет (имеются потертости и царапины); имеют двухстороннее крепление под специальный ботинок. Одна из позиций крепления оснащена черной пластиковой платформой с шипами и светоотражающими пластинами оранжевого цвета.

Техническая информация:

Размер рамы: L
Вилка: Suntour XCR, 100мм, настройка прелоада, блокировка
Обод передний: Alloy, двойные, CNC-обработка боковых стенок
Задний переключатель: Shimano Deore M-531
Манетки: Shimano Alivio Rapidfire 3х8sp
Грипсы: GT ATB, двойная плотность
Тормоза: Tektro V-Brake
Тормозные ручки: Alloy (имеют царапины)
Каретка: FSA BB-7420ST, SQR
Шатуны (система): FSA CK-300TTT, 22/32/44T, SQR (имеют сильные потертости)
Педали: обычные топталки
Кассета: Shimano 8sp, 11-32T (заменена на новую)
Цепь: Shimano 8 sp. (заменена на новую)
Передний переключатель: Shimano M-330
Вынос: GT
Рулевая колонка: Tange System
Руль: Alu Riser, AL6061, подъем 20мм
Подседельный штырь: Alloy, 27.2мм, микрорегулировка
Седло: WTB Speed V
Передняя втулка: Alloy QR
Задняя втулка: Shimano Deore, 8-9sp. (анодирована в черный цвет)
Спицы: Нерж. Сталь
Передняя покрышка: Nevegal 2.1
Задняя покрышка: Nevegal 2.1"
 ПС. Из дополнительных опций (легко снимаемых):
подседельная сумочка (камера-запаска, 2 лопатки, мультиключ, съемник цепи), на каждом колесе три катафоты (две оранжевые - др.напротив друга, одна белая напротив нипеля)
Из-за большого кол-ва письменной инфы - фото не поместится..
ППС. Павел, на личку не получал ни одного сообщения - только на яндексе зависли оповещения...
Мой контакт: 8 919 192 56 98 Владимир..
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 11:30:21 от CanNon » Записан
DenisGS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 793


Откуда: г. Брянск, Бежицкий р-н, пос. Чайковичи / г. Жуковка
Езжу на: Felt Q220 (2009)


« Ответ #11 : 08 Января 2011, 11:14:50 »

И опять из подъезда... Те же грабли! Ну нельзя у нас ничего оставлять без присмотра. За велами пасут, я точно знаю, а у кого хорошая навеска ещё пристальнее пасут. Нельзя их оставлять даже прстегнутыми. А если оттаить - заводите домой, ставте на полиэтилен, лучше прихожку помыть.  Уважаемый CanNon, буду посматривать по Новому городку, но велосипедов последнее время не видно, скорее всего до весны лежать в отстойнике будет...
Записан
shturman
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 676


Откуда: Брянск/Бежица
Езжу на: Lapierre Zesty


WWW
« Ответ #12 : 08 Января 2011, 11:16:01 »

сложно конечно будет такой байк палить, если кто будет на нем ехать то втулку деор и утёртые шатуны не разглядеть....
Бежица/Фокинка палит. А коней своих даже на тросах не оставляйте никогда. перекус троса занимает ровно 10секунд
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #13 : 08 Января 2011, 12:20:39 »

заметка: Велы GT на рынках не продаются....
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #14 : 08 Января 2011, 13:28:44 »

Вероятных варианта скорее всего 2:

1) Самый вероятный, что стащили быдло-гости соседей, которые ни раз бывали в твоем подъезде. Стоит присмотреться к соседям, особенно быдловатым, а чаще всего такие люди в подъезде известны. В этом случае вел может оказаться где угодно, как в Брянске, так и в области. Ведь сейчас (праздники) часто приезжаю родственники из других городов, обл. центров.

2) Стащили дети, тогда стоить мониторить район.

Маловероятных 1.

Вел вряд ли выслеживали, скорее всего решающую роль сыграло, то что он стоял отстегнутый.


Ориентироваться на кодовый замок не стоит, зайти в подъезд легко, лишь стоит подождать жильца и попросить не закрывать. Например у нас быдло подкладывает бумажку или подклеивает скотч на магнит, тогда создается иллюзия закрытости, но когда дергаешь - дверь легко открывается.
Итог таков: никогда не стоит оставлять вел где бы то ни было.

В сезон будем смотреть в Советском р-не, но активно искать надо сейчас.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.