Брянский велофорум
16 Апреля 2024, 12:03:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Синезерки-Памятник-Мясокомбинат  (Прочитано 22048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #45 : 08 Января 2013, 20:36:24 »

Попытка номер 2 намечается на 12 января - субботу. 27 км. Из них сначала около 15-ти - это тропления и катанные автодороги по лесу, и потом 12 км - лыжня от памятника до мясокомината. Заезд на утренней эльке порядка полдевятого с Бр-1 (уточню еще). Сам на машине качу до мясокомбината (бежицкие, ау, подвезу 3 человека), там ее оставляю и на троллейбусе до Бр-2. Оттуда вроде в 8-53 поезд, ехать с полчаса.
После финиша - мне надо еще по всяким делам помотаться по городу, так что бежицкие могут оставить мне лыжи - завезу вечером - а сами на 43-м домой. Финиш будет порядка 15-30 - 16-30, ожидаю меньше снега и значит легче дорогу чем в том году. Но в том году мы прошли весьма мощно, хотя для лыж было холодновато - минус 22 на старте....
Если будет BookMaster, то я так понимаю будет ещё интереснее и чуть дальше где-то. А если его не будет (или еще кого-то кто хорошо там знает дороги) - предлагаю 100% тот же маршрут что в отчёте выше. Он мне за 1 раз не надоел и даже очень понравился.
Приглашаются ВСЕ! Отписываем кому интересно.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #46 : 09 Января 2013, 01:23:57 »

Возможно, присоединюсь. И возможно, даже на лыжах mega_sho mosking0
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #47 : 09 Января 2013, 10:13:55 »

Если будет BookMaster, то я так понимаю будет ещё интереснее и чуть дальше где-то. А если его не будет (или еще кого-то кто хорошо там знает дороги) - предлагаю 100% тот же маршрут что в отчёте выше. Он мне за 1 раз не надоел и даже очень понравился.
Приглашаются ВСЕ! Отписываем кому интересно.

\me постарается быть Улыбка можно и повторить пройденный вариант, а можно от старой КП не сворачивать направо на большак, а попробовать дальше прямо пройти, хотя там вообще-то в меру буреломно sad00000 подумаю еще над вариациями прохождения.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #48 : 09 Января 2013, 10:49:55 »

Интересно. Если удастся отпроситься с работы, присоединюсь.
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #49 : 10 Января 2013, 12:54:33 »

Участвую
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #50 : 10 Января 2013, 13:22:38 »

Вот эта суземская элька с Бр-1 в 8-38.
http://rasp.yandex.ru/thread/6555A_9600826_g12_af/?station_to=9601448&point_from=c191&departure=2013-01-10&point_to=s9601448&station_from=9600826

Будет кто с Бр-1 ? Или с Бежицы?

На Бр-2 в 8-53. Там надо будет взять билет - вроде 2 зоны, т.е. наверно 2*15,5=31р (если зона пока 15,5р). Ехать с Бр-2 всего 25 минут.



Если кто опоздает - то есть еще и комаричская матриса, она на 10 минут позже.


Еще такой момент. Debr'у и мне желательно финишировать часам к 4-м. Так что, если вдруг будем задерживаться в пути, то мы наверно от памятника уйдём побыстрее.
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #51 : 10 Января 2013, 23:29:54 »

Андрей, быть может от Стяжного? Зарулить на юг, а оттуда уже на памятник?
На случай если кому нада раньше в город?

Добавлено: 10 Января 2013, 23:32:18
Там есть довольно интересные и ваще нехоженые варианты... Даже новее чем от СинихЗёрок.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #52 : 10 Января 2013, 23:46:04 »

Т.е. Лешь, хочешь до поворота на Хацунь пройтись, до дубов и потом на памятник??
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #53 : 11 Января 2013, 09:14:43 »

Т.е. Лешь, хочешь до поворота на Хацунь пройтись, до дубов и потом на памятник??

мм... если от Стяжного идти, то это _мимо_ памятника получается Улыбка а потом обратно..
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #54 : 11 Января 2013, 11:54:06 »

Андрей, быть может от Стяжного? Зарулить на юг, а оттуда уже на памятник?
На случай если кому нада раньше в город?
Там есть довольно интересные и ваще нехоженые варианты... Даже новее чем от СинихЗёрок.
Я за.

В-общем, если с нами будет BookMaster, то едем на эльке до Стяжного (и тогда менее километражно, но быстрая проходимость "внедорожной" части под вопросом). Иначе - до Синезёрок (и тогда 100% повтор того что было).
Насколько я понял, все мы едем с Бр-2 в 8-53. До куда брать билет - решим утром.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #55 : 11 Января 2013, 19:40:19 »

Насколько я понял, все мы едем с Бр-2 в 8-53. До куда брать билет - решим утром.
Чего тут думать? Возьмем билеты до Стяжного. А если по пути передумаем, проедем еще одну остановку зайцами pardon00. Спортсменам - скидки Злорадство
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #56 : 12 Января 2013, 16:50:19 »

Похоже, я первый, кто приехал и оказался у компьютера. Улыбка

Собралось нас в этот раз поменьше - четверо (Dron, Debr, wu07 и я за компанию), но ехали чуть бодрее - дорога то знакомая.
Маршрут был практически тем же, только перед самым памятником, километра за полтора, решили обойти вокруг, по дороге, что в итоге вышло в дополнительные 2км. На карте нарисовал этот участок красной линией.

Чуть прошли по р. Березовке (которая изредка грозно потрескивала льдом  shok0000), и вышли к самому памятнику, gps помог не заплутать))

Что интересно, спустя полминуты (!!!) с другого конца лыжной трассы (та, что от мясокомбината проложена), приехали Оля Airblast с Пашей Крутящим. Как будто знали, когда мы там окажемся  biggrin0 На скорую руку перекусили, и через полчаса уже вшестером на всех парах мчались домой.

п.с. в этот раз снега было поменьше, а температура гораздо выше. Комфортнее в целом, чем в прошлый раз.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #57 : 12 Января 2013, 17:10:15 »

Отлично покатались! Колени приятно постанывают Улыбка. Под конец покатушки неожиданно для себя обнаружил рост техники классического хода O_o. Также во время движения было обнаружено много раскатанных лесных дорог с заездом, предположительно, из Стяжного. "Бросаться" такой информацией нельзя, надо скатать туда на велосипеде Злорадство
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #58 : 12 Января 2013, 23:23:17 »

   Итак, как уже написал Vitya, собралось нас на вокзале Брянск-2 четверо. На платформу вышли минут за пять до прибытия нужного поезда. Хорошо, что в поезде ехать было недолго и тепло. Вышли в Синезёрках и сразу стали на лыжи (интересно, а как правильно сказать: «стать на лыжи» или «встать на лыжи»? В данном контексте, думаю, что первый вариант)



Хоть времени и десятый час, но пока сумеречно, и лыжни на фотографиях почти не разглядеть



  С самого старта ребята ломанулись вперёд. Да, похоже из нашей четвёрки я сегодня самый медленный и неуклюжий. И упал первым. Правда, это мой четвёртый выход на лыжах за эту зиму и третий за последние три дня, но надо тренироваться. Wu07 лёгок и стремителен, Vitya ему под стать. Dron – это просто птица на лыжах, гораздо даже круче, чем на велосипеде.



Андрей нёсся, как заметил Владимир, в режиме снегохода. Мне сначала было непривычно, потому что, стараясь сильно не отстать, я не успевал покрутить головой и пофотографировать. А без этого и лес – не лес. Но вскоре всё стало на свои места.

Прошли по Синезёркам, вышли на край леса, потом шли по льду речки. Когда снова вошли в лес, то впереди был снег, тишина и красиво.





Большую часть пути по рыхлому снегу лыжню прокладывали Андрей и Владимир.



Иногда останавливались глянуть на GPS, три-четыре раза - попить воды и перекусить, ну и фотик достать



После одиннадцати стало совсем светло, а значит – лучше фотографировать. Хотелось бы ещё солнышка, но будет ещё!



В лесу всё чаще начали встречаться живописные препятствия





но вполне преодолимые



Да и поди останови его!!!



Тут любой берёзке скажи: «Не стой на пути». Так и вправду уйдёт.

Второй перекус был у раскидистой сосны



Разгорячённые и одуревшие от лесной свежести ребята в какой-то момент даже оставили лыжи



Они устремились к высокому



А так как Тургенева я с собой не брал, то оставалась лишь фотографировать

Хочется сказать о том, что происходило по сторонам: контрастно, а?



Обилие елей как-то напомнило про Новый год, сколько их, ёлок и лет прошло, сколько ещё будет. «Кукушка, кукушка…» Молчание



Снежно-зелёное деревце





Очередным местом в стиле «мимо не пройдёшь» был Дуб-дерево (Так! Как это я сюда ещё не приехал до сих пор?)







Потом мы немного сбились с нужного направления



И к партизанскому памятнику выходили уже по льду лесной речки. Вот Андрей мечтал! А я не верю такому льду. Он и проломался подо мной в двух местах, причём в одном весьма неприятно, но на лыжах обошёл: речка то маленькая.



К памятнику Vitya вышел первым. Остальным пришлось немного вернуться – быстры.





Почти одновременно с нами прикатили Krutyashiy и Airblast, но уже со стороны Брянска





Вот кого мне было теперь интересно фотографировать: Оля в яркой куртке на фоне заснеженного хвойного леса. Такой снимок – удача для фотографа



В подъём!





И вершина



Лыжня от памятника к Брянску показалась мне просто сказочной. По ощущениям, скорость как на велосипеде! Хотя навигатор и говорил, что помедленнее, но мы легко и быстро скользили, объезжая многочисленных лыжников, любезно уступающих лыжню. Одна пара в годах прихватила с собой таксовидную собаку. На мой глупый вопрос: «Почему собака без лыж?» Мужчина спокойно и глубокомысленно ответил: «Да вот никак не подберём». Хотя для меня пока та лыжня самая лучшая, которая под ногами.











Но всё, даже самоё хорошее, когда-нибудь кончается. Так и нам настало время финишировать: приехали









Нескромный автор текста



P. S. Прошу не забрасывать помидорами из-за большого количества фоток, просто давно такого не писал, вот и дорвался – отвёл душу.

Видео, которое передаёт настроение этой лыжной покатушки. Вам нужно только вспомнить и представить, как пахнет снегом

http://www.youtube.com/watch?v=mvgAdxIHSdg&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=KGG4M-jpS3s&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=g9-p0DEKoMk&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=op0NGHlb1fA&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=HLBhaXYNvS0&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 23:35:47 от Debr » Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #59 : 12 Января 2013, 23:36:46 »

адски жаль, что не смог с вами, но по здравому размышлению решил поберечься, еще вчера температурил((
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.