Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 04:33:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Магазин "Триал-Спорт"  (Прочитано 62345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #180 : 13 Мая 2015, 12:00:44 »

Именно этот GT и именно этот CUBE, практически идентичны по тех.характеристикам.
Поэтому, в данном случае, можно делать выбор- исходя из "визуального" предпочтения...
П.С. Я, за- CUBE)
Записан
Polka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #181 : 13 Мая 2015, 12:15:21 »

Именно этот GT и именно этот CUBE, практически идентичны по тех.характеристикам.
Поэтому, в данном случае, можно делать выбор- исходя из "визуального" предпочтения...
П.С. Я, за- CUBE)


Нужно подумать, именно этот gt мне по цвету меньше всех нравится)))))
Записан
Murzik
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 250


Откуда: Брянск
Езжу на: Format 5212


« Ответ #182 : 13 Мая 2015, 14:15:57 »

https://www.avito.ru/bryansk/velosipedy/kuv_568373112

можно посмотреть, а заодно и примерить Улыбка
пысы: не мой, кто продает не знаю )))

ну и еще можно у Каджокера за МВидео посмотреть у него много велосипедов в наличии...
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #183 : 13 Мая 2015, 14:26:00 »

Вполне можно брать GT TIMBERLINE EXPERT (HYDR) или CUBE AIM DISC 29
Если при росте 179 ноги длинные - ростовка L (у CUBE - 19").
В триале сказали, что куб дороже из-за бренда, а, например, gt соответствие цена-качество... Так ли это? [/quote]

Куб и ГТ - это бренды не дорогие. С вашем случае - это плюс, т.к. за свой бюджет вы получаете велосипед, укомплектованный чуть более качественными компонентами (по сравнению с более дорогими брендами).

Я сравнить никак ничего ни с чем не могу, поэтому и не легко определиться с выбором.
По-жизни склоняюсь к одной более дорогой, но качественной покупке. В данном случае куб действительно более выигрышный вариант? Или разницы никакой в процессе эксплуатации я бы не заметила? Не могу нормально объяснить, но суть в том, что, этот куб самый дешевый из кубов "29, а gt в своем сегменте средний по цене

Тимберлайн - бюджетная серия у GT, как и AIM у Cube.
По оборудованию эти велосипеды практически идентичны (одинаковая вилка, трансмиссия, тормоза).
Разницу в езде между ними вы не почувствуете.

Попробуйте посидеть на обоих, может придет осознание.

Если не жмет 4 тыс.рублей разница и нравится Куб - берите Куб.
Если хотите сэкономить - берите GT, на сдачу - шлем и перчатки.

Добавлено: 13 Мая 2015, 14:27:13
https://www.avito.ru/bryansk/velosipedy/kuv_568373112
можно посмотреть, а заодно и примерить Улыбка
пысы: не мой, кто продает не знаю )))

Можно даже не мерить - 21 ростовка на рост 179 будет точно велика. Не вариант.
Записан
Polka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #184 : 13 Мая 2015, 15:56:57 »

Да, "21 будет велика точно. Рядом с триалов в отделе мерила "29 и предыдущий. Возникли сложности, т.к. в женском варианте 29 отлично, а в мужском страшновато. Но хочу мужской.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #185 : 13 Мая 2015, 16:06:16 »

Возникли сложности, т.к. в женском варианте 29 отлично, а в мужском страшновато. Но хочу мужской.

Женскую геометрию с заниженной верхней трубой (для удобства езды в юбке) покупать смысла нет - никто в юбках на велосипеде не ездит.

Рама велосипеда с 29" колесами показалась слишком большой?
Записан
Polka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #186 : 13 Мая 2015, 16:14:01 »

Там рядом стоит 29 и поменьше, я не совсем поняла разницу между ними, т.к. в обоих я не достаю до рамы. В триале говорили, что разница в выносе вилки ощутится во время эксплуатации. Например, в джи ти 29 рама ххл, я сама поняла, что велика. А монгус 27,5 рама М скорее всего маловата, хотя менеджер говорил, что в самый раз. Но здесь фактор того, что л'ка под заказ, а я могла сразу его купить.....

Добавлено: 13 Мая 2015, 16:32:37
Рост 180, подросла по все видимости)))
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #187 : 13 Мая 2015, 16:49:30 »

Рост 180, подросла по все видимости)))

Тогда ищите велосипед с 29 колесами, размер рамы L (19-20 дюймов), как и писали раньше.

Длина выноса, ширина руля, мягкость сиденья - это уже вторично.
Сейчас вам надо купить велосипед и начать кататься.
Записан
Polka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #188 : 13 Мая 2015, 16:53:40 »

Из того, что мне все написали, с появлением суммы до куба, уговорю кого-нибудь доехать до триала и купить. Вообще, у меня уже голова опухла, мультиварку легче было выбрать)))

Добавлено: 13 Мая 2015, 16:57:28
Огромное спасибо всем, кто пишет!
P.S. Витя, если ты это увидишь, тебе тоже отдельное спасибо, все вернулось, с чего начинали(обрати внимание, как я уже поседела на аватарке))) Экономия сразу прокатывает только с фейри)))
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #189 : 13 Мая 2015, 17:13:16 »

Рост 180, подросла по все видимости)))
На всякий случай насчет роста. Измерять рост (как и примерять велосипед Улыбка) желательно в той обуви, в какой на веле будешь кататься. Толщина подошвы играет роль Улыбка.
Записан
Polka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #190 : 13 Мая 2015, 17:35:08 »

На всякий случай насчет роста. Измерять рост (как и примерять велосипед Улыбка) желательно в той обуви, в какой на веле будешь кататься. Толщина подошвы играет роль Улыбка.
Измеряла босиком) Про подошву я не думала, неужели разница в 1 см. может быть критичной?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #191 : 13 Мая 2015, 17:40:33 »

На всякий случай насчет роста. Измерять рост (как и примерять велосипед Улыбка) желательно в той обуви, в какой на веле будешь кататься. Толщина подошвы играет роль Улыбка.
Измеряла босиком) Про подошву я не думала, неужели разница в 1 см. может быть критичной?

Да, меряйте в той обуви, в которой планируете катать.
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #192 : 13 Мая 2015, 17:44:59 »


Огромное спасибо всем, кто пишет!
P.S. Витя, если ты это увидишь, тебе тоже отдельное спасибо, все вернулось, с чего начинали(обрати внимание, как я уже поседела на аватарке))) Экономия сразу прокатывает только с фейри)))

Рад здесь видеть  Улыбка
Cube - хороший выбор. Правда, серию AIM я руками не трогал. А GT что-то мне совсем перестали нравиться визуально. Хотя и езжу пятый год на добросовестном ослике-первом аваланче. Но в те времена их ещё обвесом хотя бы средним комплектовали...

Про обувь не обращай внимания. Ростовка - это ETT
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #193 : 13 Мая 2015, 17:54:16 »

Про обувь не обращай внимания. Ростовка - это ETT

Не води людей в заблуждение.
Ростовка - практически высота (длина подседельной трубы) рамы, ЕТТ - длина (по горизонтали).
Записан
Polka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #194 : 13 Мая 2015, 17:55:34 »

[ Правда, серию AIM я руками не трогал. А GT что-то мне совсем перестали нравиться визуально. Хотя и езжу пятый год на добросовестном ослике-первом аваланче. Но в те времена их ещё обвесом хотя бы средним комплектовали...
Раньше все было более качественное и расчитано на более долгий срок эксплуатации... Сейчас эра потребления и некачественных товаров))) Я когда их смотрела, сразу подумала, что отлеплю наклейку с рамы мэйд ин чайна (я такую фигню со всего отклеиваю если что)... Визуально кубы красавчики!
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 22.