Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 09:03:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как обратить на себя внимание?  (Прочитано 5481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« : 14 Июля 2011, 08:26:27 »

Сегодня ехал поздно вечером на работу. Со всех сторон был свет. И в бежице, приезжая ж/д переезд чуть не сбил еще одного урода. Машины едут себе спокойно, я еду чуть быстрее их и с правой стороны. Он идёт такой еще правее, сосёт чупа-чупс сцука и нихрена не видит. Собрался переходить через пути. Когда расстояние между машиной и им сократилось так, что не проехать, заорал матом. А так и хотелось кулаком в лицо двинуть.  JC_rant0

А как вы обращаете на себя внимание, каким словом?
Когда ситуация более менее, кричу "ловлю" Улыбка
Записан
Rundll
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134

Откуда: Брянск
Езжу на: KHS Alite 2000'13


« Ответ #1 : 14 Июля 2011, 08:31:57 »

вчера на Красноармейской резко обогнал ПАЗик и сразу же по тормозам, подрезал, высаживать людей. я обогнал и показал жестами, что надо не только одним местом думать, но и головой. Dikij, он ехал за ной, обратил на себя внимание сильными ударами по двери, на что получил ответ в жестокой матерной форме. до человека так и не дошло, что он сделал что то не так
Записан
rezor32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351

Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: JAMIS Durango Race


« Ответ #2 : 14 Июля 2011, 09:34:12 »

Часто приходится ездить по дачам. Бывает идет себе спокойно пешеход по одной тропинке, обгоняю спокойно по другой. А он берет, да перестраивается на мою. Даже если успеваю еще объехать, резко торможу. Пешеход соответственно  shok0000 . Может в следующий раз подумает, что он не один на дороге. Но обычно стараюсь тихо объезжать, хотя некоторые люди сильно пугаются. А вообще надо сигнал какой нибудь или звонок приобрести.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #3 : 14 Июля 2011, 09:48:45 »

Если я на 2 колёсах и меня подрезает маршрутчик на остановке, то говорю ему что-то типа “Молодой человек, и не стыдно?” или “кто ж тебе только права выдал?....” Мата в ответ не было, зато если он меня потом снова объезжал до следующей остановки, то уже гораздо дальше. Осознал свою вину, меру, степень, глубину….

Не помню когда двигался правее потока машин быстрее их, хотя такое изредка бывало. Но если там хоть один пешеход, - я строго в потоке, даже на том переезде. Как автомобилист скажу, что область справа контролирую меньше всего, ибо… если у меня справа нет полосы, то наше движение устроено так, что справа меня никто не обгонит. Да, некоторые обоняют справа, чем вызывают мысленный мат. Ничего им не говорю, т.к. из машины меня не услышит (руль слева). Представьте себе, если вы на велике и вас кто-то справа объезжает впритык с проезжей частью. Приятно?

Если еду на 2 колёсах по главной и со второстепенной выезжает авто, то при отсутствии сзади машин (моего “щита” в случае чего) смотрю в глаза водителю. На всякий случай, делаю знак рукой “нет-нет” если он меня видит. Не видит? – пару раз делал поворот направо чтоб объехать это авто…. Хотя случаи такие очень редки. Ничего не кричу.

Сигнала у меня нет. К сожалению. Если пешеход по тропинке? – Все просто. Чуть передним колесом в траву заехать чтоб звук издать. Или немного на неровность наехать специально. Асфальтовая пешеходная дорожка? – резко рулём вертани и песчинки по асфальту характерный звук издадут. Слышат  Улыбка На крайняк, можно слегка руль дёрнуть, или почти поравнявшись вежливо попросить уступить дорогу.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #4 : 14 Июля 2011, 10:18:31 »

Актуальная проблема. Особенно когда еду по мосту через ж/д пути на втором брянске. По этому мосту пешеходы любят кучковаться группами по двое, иногда даже по трое, занимая весь проезд. В этом случае подьезжаю, и снижая скорость начинаю постукивать ручками тормоза  crazy000, иногда кричу "дорогу".

   А вообще, начинаю задумываться о том, что в таких случаях совсем не помешал бы простенький звоночек - колокольчик рублей за 50. И пешеходам спокойнее будет.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #5 : 14 Июля 2011, 10:26:08 »

Обычно кричу громко Пи-БИП!!! Зазевавшихся алкашей и тех кто думает, что вся дорога его (хотя он не на тротуаре) пугаю резким нажатием на тормоза. Они думают что я зазивался и они чудом избежали столкновения, но все под контролем.
И главное продумывать ситуации заранее.
Помню иду я зимой, пьяный по велосипедной зоне тротуара в Мюнхене, а велосипедист там сзади просто разрывается на звонок давит. А я не слышу с кем-то беседую.
Записан
Чёрт
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170


Откуда: Брянск Фокинский район
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2009


« Ответ #6 : 14 Июля 2011, 10:45:21 »

Там, где появляются пешеходы, снижаю скорость и громко говорю: "Лыжню!" или "Дорогу!" Там, где на траектории моего движения оказываются дети (бывает, приходится проехать по тротуару), всегда останавливаюсь, пока ребёнок не пройдёт, если это встречный ребёнок, или обхожу.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #7 : 14 Июля 2011, 10:46:19 »

Обычно кричу громко Пи-БИП!!!  

 Я тоже кричу громко Пи-Бип ( или Би-Би, или Би-Бип) в общем , смысля ясен. Чаще всего это происходит когда езжу через дачи, на Набережную с володарки. Так как еду быстро, то  громко кричу заранее, метров за 15-20, уже когда проезжаю мимо всегда выкрикиваю ( немного тише) " спасибо"  
 
   Как уже писал Паша-Крутящий, думаю что на звонок люди не будут раегировать ( кроме разве что смехом). Если в городе, где машины едут, то скорее всего его и не услышат.

  А вообще, конечно же пешеходные тропинки, тротуары, дворы, не расчитаны на то, что бы по ним гоняли. И если идут люди, лучше всего сбавить скорость!!!   ( как хорошо давать советы. сидя дома, перед ноутом. Другое дело, когда несёшься на вело - мыслы заняты другим  - "вот поразвелось этих пешеходов, неужели не слышно что Я еду!!!"  biggrin0)
Записан
rezor32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 351

Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: JAMIS Durango Race


« Ответ #8 : 14 Июля 2011, 10:50:28 »

Страшная велодудка  Air Zound
http://www.youtube.com/watch?v=4IZbHCaL1Qw

PS нам бы такие велодорожки
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #9 : 14 Июля 2011, 10:58:54 »

Когда могу ехать со скоростью потока (повороты после светофоров, особенно правые, ж/д переезды) - я в нем и еду, занимая позицию ровно посередине ряда. Если пешеход лезет на дорогу - брокирую заднее колесо, на визг резины реагируют все, отскакивая на обочину. А когда по обочине/тротуару/тропинке еду - спокойно дожидаюсь возможности обогнать. Люди с хорошим слухом слышат трещетку и сами уступают Улыбка.
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #10 : 14 Июля 2011, 11:13:48 »

Пользуюсь обычным звонком за 50р. Но наши пешеходы, услышав звонок сначала повернутся посередине дороги, посмотрят, только потом отойдут в сторону. Когда едем вдвоем с женой бывает меня пропустят и сразу возвращаются на середину дороги.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #11 : 14 Июля 2011, 13:07:47 »

У Romans'a хороший звоночек Улыбка. Жалко, что тяжелый.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #12 : 14 Июля 2011, 14:18:04 »

Обычно прошу уступить дорогу, когда еду по обочине или по тротуару. Если еду по малолюдной тропинке/дорожке и обгоняю (и велосипедистов тоже) то кричу слева/справа, только вот особи женского girl_wac пола всегда прыгают туда где я их обгонять собираюсь, хочестся материться.
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #13 : 14 Июля 2011, 14:47:58 »

А я использую голосовые связки, для обозначения себя на дороге, когда уже обьехать индивида мешающего мне проехать нереально без физического контакта  велика с ним, ну а любителям ехать на велике по встречке всегда говорю какие они плохие люди  Злорадство
« Последнее редактирование: 14 Июля 2011, 15:03:11 от MusT » Записан
Glory
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49


Откуда: г. Дятьково
Езжу на: Giant XTC Advanced SL; Giant Glory


« Ответ #14 : 14 Июля 2011, 15:18:50 »

Когда я еду на подвесе у меня проблем с пешеходами не возникает, всему виной шумная трещотка во втулке и покрышки издающие звук движения тяжёлого внедорожника, люди шугаются по сторонам даже не оборачиваясь shok0000 Дальность эффекта 30 метров, но некоторые зазевавшиеся дамочки не глядя прыгают на руль, так что соблюдение безопасного скоростного режима и предвидение ситуации наперёд считаю для себя золотым правилом
 
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.