Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 20:06:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как обратить на себя внимание?  (Прочитано 5483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #15 : 14 Июля 2011, 18:58:48 »

Вспомнил еще случай. Ехал около линии в бежице, вдоль парковки. Скорость около 40. А там пешеходный переход. По нему идут человек пять. Я прикинул траекторию проезда, пока они в движении. У метров уже за 50 женщина одна меня замечает и останавливается. Вот это был адреналин. Как бы и крикнуть нельзя, не услышит. Типа "иди дальше, как и шла". Он такой неожиданности пришлось резко тормозить. sad00000
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #16 : 14 Июля 2011, 20:15:52 »

Серега, ты не прикидывай, ты притормаживай вплоть до полной остановки. Очень многие на пешеходных переходах (да и без них) увидев-таки приближающегося велосипедиста начинают его пропускать застывая посреди перехода/дороги. Чем раньше ты затормозишь - тем раньше они перестанут тебя пропускать и уберутся с проезжей части.
Записан
Dikij
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 74

Откуда: Супонево, Брянск
Езжу на: Stern motion 1.0


« Ответ #17 : 14 Июля 2011, 23:04:25 »

тема хорошая "как обратить на себя внимание", может и это сюда же можно- "как избавится от живности которая гавкает, рычит и кусается?". мож конечно не в тему, но все же! Я например сегодня одной такой в нос ногой заехал, не притормаживая, так сразу отстала, но это можно сказать повезло, мог бы и навернуться скорость под 35 была, да и собачка могла пасть открыть и тогда прощай моя ножка cray0000
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #18 : 14 Июля 2011, 23:16:21 »

тема хорошая "как обратить на себя внимание", может и это сюда же можно- "как избавится от живности которая гавкает, рычит и кусается?". мож конечно не в тему, ....................


 И такая есть  тема!!!! biggrin0

http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=3110.0
 
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #19 : 15 Июля 2011, 11:13:03 »

У меня проблем с пешеходами пока не было. Если я еду по тротуару, то чаще всего никого не обгоняю, если нет прохода, ни на кого не кричу, и не требую уступить дорогу. Потому что, это тротуар. Пусть медленно, зато все честно. На широком тротуаре проблем тоже нет, лавирую на небольшой скорости между людьми. Орать: "Дорогу!" - я не вижу смысла. Сами бы в такой ситуации оказались, когда спокойно идете, а сзади непонятно куда спешащий велосипедист требует срыгнуть с дистанции. По мне это глупо. Если нужно ехать быстро - ехать нужно по проезжей части. Если проезжая часть забита или не комфортна, то нужно смирится и терпеть. 

На дороге, я всегда останавливаюсь, когда нужно, никогда не пытаюсь проскочить. Смысл? Многие из-за каких-то секунд готовы обосраться, но проскочить. Это касается не только велосипедистов, но и пешеходов и автомобилистов.


p.s. Не много про "обратить внимание" со стороны водил. Я конечно понимаю, что если кровь в мозг ударила, то все, пиши пропало. Но зачем гудеть громким сигналом прямо под ухом сзади - я не понимаю. От таких вывертов всегда траектория сбивается и хочется смыться и залечь на дно. Не могут подождать 30 секунд и я уступлю дорогу (такие ситуации бывают когда нужно объехать припаркованный автомобиль или объехать препятствие.
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #20 : 15 Июля 2011, 14:01:16 »

+++ good0000 В ответе №19 описаны примеры, достойные стать негласными ПДД для байкеров.
Записан
Vlad
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 65

Откуда: Советский
Езжу на: GTО


« Ответ #21 : 15 Июля 2011, 14:54:44 »

У большинства водителей установка да две категории препятствий пешеходы и автомобили. Велосипедисты вне этих категорий. Иногда такое впечатление что велосипедист - человек невидимка на велосипеде невидимке.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #22 : 15 Июля 2011, 15:21:42 »

У большинства водителей установка да две категории препятствий пешеходы и автомобили. Велосипедисты вне этих категорий. Иногда такое впечатление что велосипедист - человек невидимка на велосипеде невидимке.
Просто водитель себя настраивае на автомобили и пешиходов. А со временем мозг устает и отсев велосипедистов идет на подсознательном уровне.
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #23 : 15 Июля 2011, 20:13:51 »

Цитировать
Просто водитель себя настраивае на автомобили и пешиходов. А со временем мозг устает и отсев велосипедистов идет на подсознательном уровне.

Настраиваться не надо. Езда на автомобиле, это не покорение Эвереста. Просто есть дятлы, которым не по статусу ехать медленно. Причем к таким принципиальным в основном относятся маршрутчики и владельцев убитых в хлам драндулетов.

Помню был случай, хочу перейти 4-х полосную дорогу по пешеходке. Остановилась маршрутка в правом ряду. Ну я не спешу иди, потому что левее от него все еще чешут водилы, которым глубоко положить на переход. Так я подождал, пока там найдется нормальный человек и остановится, не идти ж под колеса. Так вот этот маршрутчик лишние 10 секунд не вытерпел и начал сигналить. Я ему и показал, что он слепой - и пусть посмотрит влево. И все равно ж наверное думал, что "развелось пешеходья всякого, ездить мешают".

Поэтому едешь ты про тротуару или по трассе, не важно. Знай одно, что все равны. А не "я главный - я на колесах". Причем велосипедисты тоже не белые и пушистые. Один чересчур горячий едва мне ногу не отдавил на тротуаре. Он видишь ли думал, что я должен был ему уступать. Мне понравилась его фраза: "...(мат) Ну ведь я же кричал тебе - Дорогу!". Как будто после этого я должен был ему в ноги броситься с мольбой о прощении.
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #24 : 15 Июля 2011, 20:34:16 »

А в чем проблема  была сделать шаг влево\вправо? Золотое правило дай дураку дорогу позволяет избежать неприятностей любого рода Улыбка
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #25 : 15 Июля 2011, 22:58:04 »

Помню был случай, хочу перейти 4-х полосную дорогу по пешеходке. Остановилась маршрутка в правом ряду. Ну я не спешу иди, потому что левее от него все еще чешут водилы, которым глубоко положить на переход. Так я подождал, пока там найдется нормальный человек и остановится, не идти ж под колеса. Так вот этот маршрутчик лишние 10 секунд не вытерпел и начал сигналить. Я ему и показал, что он слепой - и пусть посмотрит влево. И все равно ж наверное думал, что "развелось пешеходья всякого, ездить мешают".
Он всё правильно делал. Все не остановятся хотя бы потому, что многим он заслоняет обзор на переход, не стоит ждать всех, если там 4 полосы – преодолей 3/4 первой и стоя прямо перед ним смотри на вторую полосу и т.д. Если пешеход стоит у перехода и не идёт – верно, инициатива у пешехода, он обязан переходить или отойти от проезжей части. Водила и сигналит – мол, определись чего ты хочешь коли тут стоишь. По правилам, он обязан остановиться если кто-то у перехода. Штраф 800 -1000 для водилы. И вот за этими-то нарушениями как раз следят гайцы (превышеня карают реже, как я успел заметить являясь автовладельцем 7 месяцев)!!!! Переход – ищи дядю с мигалкой в кустах, особенно если переход после поворота и ты его целиком не видишь.
И сигналю, и фарами моргаю, и рукой машу. Пропускаю на переходах почти всегда, кроме случая когда в дальней стороне перехода начинает идти человек и я вижу это слишком поздно, хотя частенько после меня этот переход еще 2-3 машины проезжают и когда он подходит то останавливаются.
Переходов не бойтесь, идите смело если у водилы есть оперативный простор затормозить и он Вас видит (не возле поворота и не из-за стоящей машины).
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #26 : 15 Июля 2011, 23:21:27 »

на сколько я знаю ПДД (правов нету), если возле зебры остановилась машина крайнего правого ряда то остальные тоже должны остановиться или нет??
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #27 : 15 Июля 2011, 23:27:16 »

на сколько я знаю ПДД (правов нету), если возле зебры остановилась машина крайнего правого ряда то остальные тоже должны остановиться или нет??


остановка будет логичным поступком, но в ПДД, по-моему, нет такого пункта.
На деле нередки случаи, когда на зебрах именно так сбивают, в правом ряду машина пропускает - пешеход идёт, пуская слюни. Рядом левее едет такой же водитель и тоже пускает слюни от передоза
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #28 : 15 Июля 2011, 23:58:34 »

Цитировать
Он всё правильно делал. Все не остановятся хотя бы потому, что многим он заслоняет обзор на переход

Он - это кто? Водитель маршрутки, что не мог подождать лишние 5 секунд? И начал мне под ухо гудеть?
А водители, не остановившиеся на переходе, правила нарушили. Они не пропустили пешехода, а то, что они не видели меня, не означает, что он не виноват. Маршрутка остановилась, значит не спроста. Это я привык к всякому, а есть дети, старики, и прочие наивные люди, которые не понимают, что водители всякие бывают. А несообразивший олух вместо нескольких секунд времени и небольшого износа колодок - получит от 5 в колонии. Если видишь зебру, и видишь в правом ряду кто-то остановился - тормози. И в правилах это написано: "водитель обязан пропустить пешехода". Как он его увидит - проблема водителя. Лишний раз притормозить не проблема.

Цитировать
А в чем проблема  была сделать шаг влево\вправо? Золотое правило дай дураку дорогу позволяет избежать неприятностей любого рода

Легко вот так советовать. Я иду - крик "Уступи дорогу" - мне нужно время, чтобы обернуться, узнать, в чем дело - и тут возле моего носа проносится герой - он падает, потому что отвернул руль и влетел в ямку - он материться и считает, что это я такой дебил - не уступил ему дорогу. Золотое правило мне известно, всегда ему следую. Но от полного дебила оно не спасает.
Записан
Васильич32
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #29 : 16 Июля 2011, 07:12:02 »

Иногда такое впечатление что велосипедист - человек невидимка на велосипеде невидимке.
Нас еще "хрустиками" называют.Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 22.