Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 20:22:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велопоход с 1 по 7 августа  (Прочитано 4430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zoloft
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7

Откуда: Брянск, Бежица

« : 28 Июля 2011, 17:20:39 »

Народ, никто не хочет в велопоход с 1 по 7 августа. взяла на работе отпуск на неделю - хочется провести с пользой. Если можно в пределах Брянской, Смоленской, Орлвоской области. На веле катаю всего два года. Максимально проезжала 80 км : туда-обратно до Овстуга. Катаюсь часто. Сил хватит на долгий поход. Желательно с ночевками (палатка имеется). Заранее благодарю JC_Thank
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #1 : 28 Июля 2011, 17:48:56 »

очень интересное предложение - мне тоже дают отпуск на следующей неделе на 7 дней...хочется провести с пользой. Планировал "поход"... Но у меня только по дороге - поскольку у меня шоссер. =( Предположительных маршрутов есть несколько: брянская-смоленская-калужская-брянская; брянская-орловская-тульская-калужская; орловская-курская (или брянская-курская-орловская). от 2-х до 3-4-х дней... нет ничего для туризма, кроме летнего спальника...
 С маршрутом надо решать уже сейчас...для меня ключевые точки: рославль (от жуковки через сещу ~83км), десногорск (от жуковки через рославль ~135км); Оптина пустынь; Орел, Курск, Курчатов...
Записан
ValHall
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 28 Июля 2011, 17:52:10 »

Хотел бы тоже присоединиться к подобному мероприятию, ток я с Клинцов.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #3 : 28 Июля 2011, 17:59:25 »

А вообще - несколько дневные походы - очень ответственная весчь.И готовиться надо очень заранее...Поскольку по всем указанным мной маршрутам довольно неприятный рельеф, не под стать дороге Брянск-Овстуг pardon00

 Есть несколько интересных маршрутов:
 http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=4408.0
 http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=4428.0
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 18:18:36 от CanNon » Записан
Zoloft
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7

Откуда: Брянск, Бежица

« Ответ #4 : 28 Июля 2011, 19:29:07 »

А вообще - несколько дневные походы - очень ответственная весчь.И готовиться надо очень заранее...Поскольку по всем указанным мной маршрутам довольно неприятный рельеф, не под стать дороге Брянск-Овстуг pardon00

 Есть несколько интересных маршрутов:
 http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=4408.0
 http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=4428.0

Конечно, ответственная.Но летом, мне кажется всё проще. Первый из предложенных маршрутов, мне кажется, более интересным. В принципе, всегда можно придумат свои доработки - этим займусь позже. Насчет шоссе - не против, хотя предпочитаю незагруженные транспортом дороги.
По поводу туристических принадлежностей : у самой кроме палатки и коврика туристического ничего нет, но если понадобится, могу найти Улыбка
Продолжительность : думаю одной-двух ночевок хватит. Всё-таки я еще не волшебник, а только учусь.
Записан
MusT
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 437


Откуда: Бежица
Езжу на: 2х колесах


« Ответ #5 : 28 Июля 2011, 20:09:50 »

Я бы поучавствовал, могу даже маршрутик подкинуть.

http://maps.yandex.ru/-/CBUBzVmx . . При средне-высокой физ подготовке участников, едется с одной ночевкой, я вообще без ночевок одним днем планировал этот маршрут ехать но посмотрим.Из интересностей Оптина пустынь, г Козельск. г Людиново с его шикарной набережной.Насчет маршрута для шоссера неуверен по пути от Сухинич до Людиново, что там, или асфальт или грунтовки.Вообщем надо определяться с маршрутом, желание принять в этом участие есть.
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #6 : 28 Июля 2011, 20:37:34 »

Записываюсь, если поход на 2-3 дня и в будни! может, оно и лучше - начать с малого  dntknw00
Как показал опыт ночевания в поле - можно и без палатки расположиться blush000
Если погода не преподнесет мокрый сюрприз!
Записан
Zoloft
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7

Откуда: Брянск, Бежица

« Ответ #7 : 28 Июля 2011, 21:04:01 »

Я бы поучавствовал, могу даже маршрутик подкинуть.

http://maps.yandex.ru/-/CBUBzVmx . . При средне-высокой физ подготовке участников, едется с одной ночевкой, я вообще без ночевок одним днем планировал этот маршрут ехать но посмотрим.Из интересностей Оптина пустынь, г Козельск. г Людиново с его шикарной набережной.Насчет маршрута для шоссера неуверен по пути от Сухинич до Людиново, что там, или асфальт или грунтовки.Вообщем надо определяться с маршрутом, желание принять в этом участие есть.

365 км за сутки для меня пока непреодолимо. думаю 2-3 дня понадобится. тем более если не мчаться, а ехать и наслаждаться окружающими пейзажами. сам маршрут интересный, а самое главное по незнакомым местам Улыбка
Насчет маршрута и даты нужно определиться : я с 1 по 7 в любой день могу отправиться. Маршрут, думаю, нужно выбирать не по сложности, а по насыщенности.
Я согласна на любой маршрут!  biggrin0
Записан
Ардэн
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


Откуда: Брянск , Бежица
Езжу на: KHS Alite 2000


« Ответ #8 : 28 Июля 2011, 22:33:58 »


тем более если не мчаться, а ехать и наслаждаться окружающими пейзажами.
 
  Мне тоже хотелось бы присоединиться  к такому велопоходу .Есть коврик , спальный мешок и топорик , котелок вроде тоже есть ,кому - то одолжила - надо поспрашивать  scratch_. Да и еще - по электичкам не хотелось  бы  вообще - велопоход так по полной .
 
Насчет маршрута и даты нужно определиться : я с 1 по 7 в любой день могу отправиться. Маршрут, думаю, нужно выбирать не по сложности, а по насыщенности.

 Выехать могу 2 августа точно на 2-3 дня , а далее как будет получаться...
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #9 : 29 Июля 2011, 09:52:39 »

Я смотрю, тут в основном девчонки собираются. Нагруженным спальниками, котелками и прочим ехать намного тяжелее, чем простые покатушки, а лучше вам найти парня типа Миши Mik'а, который вам пропасть не даст в условиях похода, ибо девушкам одним в походе тяжеловато придется.
Записан
Zoloft
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7

Откуда: Брянск, Бежица

« Ответ #10 : 29 Июля 2011, 11:57:11 »

народ, извините меня! у нас завтра командировка нарисовалась на две недели в Кемерово - так что отпуск откладывается до конца сентября  cray0000
простите, великодушно  sad00000

Добавлено: 29 Июля 2011, 11:57:56
Я смотрю, тут в основном девчонки собираются. Нагруженным спальниками, котелками и прочим ехать намного тяжелее, чем простые покатушки, а лучше вам найти парня типа Миши Mik'а, который вам пропасть не даст в условиях похода, ибо девушкам одним в походе тяжеловато придется.

я думаю, можно обойтись без сексизма Улыбка девушки - давно неслабый пол. если захотим - со всем справимся
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #11 : 29 Июля 2011, 14:20:48 »

Ну да, ну да, справитесь. Вот только там, где нужна грубая физ. сила - спасуете. И Mike предлагался как специалист-походник, а не грузовоз .
Не надо быть самонадеянным.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #12 : 29 Июля 2011, 15:28:23 »

Если у вас маленький опыт велотуризма, ехать в более-менее автономный поход и сравнивать это с однодневным выездом в Овстуг нельзя. А таскать за вас вещи никто и не будет, я говорю о ситуациях, когда пошел дождь, отсырели спички и дрова, сможете ли вы костер развести? Найти питьевую воду, если у вас закончится? Поставить палатку, наломать дров, разбить лагерь? Сексизмом тут  не пахнет, это реалии жизни.
Записан
Zoloft
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7

Откуда: Брянск, Бежица

« Ответ #13 : 29 Июля 2011, 15:40:37 »

возможно, я и не права. для этого нужно будет как-нибудь проверить. а походы с ночевками были  - просто без велов. и справлялись. в любом случае, поход откладывается  sad00000
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #14 : 29 Июля 2011, 16:41:26 »

народ, извините меня! у нас завтра командировка нарисовалась на две недели в Кемерово - так что отпуск откладывается до конца сентября  cray0000
простите, великодушно  sad00000
Очень жаль.. я уже придумал парочку маршрутов...
 По нескольким озерам нашей области: бетчино, 176км, бездонное (?), святое, круглое..
 в десногорск через дубровку, рогнедино..
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 16:51:53 от CanNon » Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.