Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 12:32:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Честное ориентирование ;-)  (Прочитано 15791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #15 : 30 Сентября 2011, 14:02:22 »

Поэтому поясню: лодка использовалась нашей командой для работы на этапах как средство переправы через водные препятствия. На дистанции от КП до КП не мы на ней ездили, а лодка ездила на нас. (если уж на то пошло, то получается любое бревно на котором можно переплыть реку можно считать транспортом).

Лодка значится транспортным средством в словаре и законодательстве, а бревно - нет. В Положении сказано черным по белому - "... запрещено использование любого вида транспорта, за исключением случаев оказания медицинской помощи и эвакуации пострадавшего участника". Вы Положение нарушили и должны быть сняты. Раз судьи так не считают - дело их, а мы себе можем позволить только иронизировать на эту тему. На следующий раз я команду на ролики поставлю и будем бегать по бетонкам со скоростью 20 км/ч. А че - ролики эт стопроцентно не ТС...
Записан
BAKIN
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #16 : 30 Сентября 2011, 15:25:11 »

Если вы такие дотошные и хотите руководствоваться словарными определениями, а не здравым смыслом, то у меня вобще НЕ ЛОДКА. Согласно инструкции это "Детская игрушка для игр на воде".

П.С. Я думаю, что если вы считаете, что ролики - это полезное снаряжение и обуетесь в них - никто вас за это не снимет с дистанции.
Записан
eds13
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13

Езжу на: Stels Navigator 890 (2005)


« Ответ #17 : 30 Сентября 2011, 16:26:36 »

Оскорбление - это ложь, сказанная вслух. Или, в данном случае, написанная на форуме. Хоть Енот мне и не друг, но я ответственно заявляю - жэпсом он начал пользоваться одним из последних.
Записан
Pionerk@
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5

Езжу на: Игрушечная модель Volvo S80 в натуральную величину))


« Ответ #18 : 30 Сентября 2011, 16:35:26 »

"Детская игрушка для игр на воде" ... Даааа, Паша, это все объясняет Улыбка))))
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #19 : 30 Сентября 2011, 17:55:28 »

>>можно ввести такую вещь, как на ММБ, в заявке указывать используется ли GPS или нет, и просто отображать в итоговом протоколе, но не на что влиять это не будет, зачёт как и был останется один.
а смысл? это не решит вопроса преимущества команд с GPS над командами без него. А вопрос изначально стоял чтобы ИСКЛЮЧИТЬ это преимущество и поставить всех равные условия. Да и судя по комментариям всем гораздо интереснее ходить без машины, но отказаться от нее, видимо, нет желания.

в итоге получим табличку, что-то типа - http://mmb.progressor.ru/mmb11/results.html
Записан
Pionerk@
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5

Езжу на: Игрушечная модель Volvo S80 в натуральную величину))


« Ответ #20 : 01 Октября 2011, 11:14:17 »

Табличка хороша, только вот смысл вводить её у нас? На ММБ сто-тыщ-миллионов учатсников, большинство из которых первый раз друг друга в глаза видят. А у нас итак все знают, кто по жэпсу бегает, а кто нет. Года правда чуть-чуть путаем, но в целом наличие в какой-либо команде жэпса не секрет для остальных команд Улыбка
Записан
BAKIN
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #21 : 03 Октября 2011, 14:28:56 »

жэпсом он начал пользоваться одним из последних
Вот это ложь. Как минимум в 2009 году Енот уже использовал ЖПС. А когда ЖПС у него появился виднее тем с кем он ходил.
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #22 : 03 Октября 2011, 14:34:06 »

а где сам Енот?? пусть сам скажет.

пс. я его не знаю, просто если уж свет на нём сошёлся  по ГПС вопросу, то грех не выслушать человека
Записан
Енот
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #23 : 03 Октября 2011, 16:25:04 »

а где сам Енот?? пусть сам скажет.

пс. я его не знаю, просто если уж свет на нём сошёлся  по ГПС вопросу, то грех не выслушать человека

ТА_ДА_ДА_ДАМ!!! (С гробовым молчанием на грешную землю произошло явление Енота. Спасибо Ане - вытащила в тему.)

И хто помянул Енота без веской на то причины ?

А ОНО ВАМ НАДО БЫЛО ? Улыбка))

По поводу идеи Алекса - идея вполне здравая, прикольно было бы побегать без ГПСников. Надо только время найти, которого на все и всех не хватает.

По поводу гнилых базаров: А оно вам надо ? Все и так все знают. И кто инфу о заданиях на этапах сливал и кто ей воспользовался. Даже я, несмотря на то что уже год не бегаю на соревах.

Конкретно по поводу "ГПС у Енота":
У меня телефон HTC HD2, куплен года полтора назад. В нем встроенный ГПС. Выкусить и выбросить невозможно.
При непрерывном орентировании съедает аккум телефона за 6-8 часов в "ноль", что очевидно недостаточно для непрерывного ориентирования.
Поэтому включил, посмотрел местоположение, выключил, пробежал 2-3-5 км, опять включил по необходимости - если ориентиорв не видать.
До этого я на несколько соревов брал рабочий телефон HTC Wizard так же со встроенным ГПС. О том как оно работало могут рассказать люди из других команд,
которые падали мне "на хвост" и видели как оно глючит и виснет. Хотя да - где то с середины-конца 2009 года я периодически бегал с тем самым Wizard-ом.
и я ТОЧНО был не первый кто носил с собой ГПС Улыбка

У меня дома стопка грамот сантиметра два в толщину начиная с года так 2001-го... не помню точно...
и как член команды (двойку водил) и капитаном я бегал гораздо раньше чем ГПСы вообще появились, особенно в телефонах Улыбка
И по азимуту, через крапиву и болото выводил людей с точностью до 30-40 метров на квартальник с КП. БЕЗ ГПС.

А теперь внимание - вопрос: Какой такой ГПС я извлекал из будущего что бы бегать на тех соревах за которые у меня грамот стопка ?

Мат оставь при себе
.:DimaB


P.S. Алекс, они не поймут. И не согласятся. Ты своим предложением отнимаешь у них шанс на победу. Потому как БЕЗ ГПСа победить "Старую Гвардию" шансов не будет Улыбка

Добавлено: 04 Октября 2011, 08:47:28
>Мат оставь при себе
>.:DimaB
мата там было два слова, причем четко употребленного по смыслу, дабы всем все было понятно.
зачем было удалять три смысловых предложения вместо того что бы затушевать "мат" ?
впротчем мне пофиг я сюда зашел раз в год Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 08:47:28 от Енот » Записан
eds13
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13

Езжу на: Stels Navigator 890 (2005)


« Ответ #24 : 04 Октября 2011, 09:49:32 »

Ещё раз повторяю. Жэпсом он начал пользоваться одним из последних. В 2009м минимум половина команд (а то и поболе) уже бегала с ГПСом.
Записан
BAKIN
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #25 : 04 Октября 2011, 11:42:06 »

О как. А перечислить команды, входящие в эту "половину команд (а то и поболе)" ты не мог бы? Улыбка ("РИТМ" невсчёт, от ЖПСа без карт толку немного)
Записан
BookMaster
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #26 : 04 Октября 2011, 12:19:28 »

Нравится людям говном кидаться Устроили тут разборки - а по-существу темы - слив. Сыкотно без GPS-a побегать, чтоле? Улыбка А между тем, умение ориентироваться без него - вовсе не так бесполезно в наше время. Всегда легко и непринужденно могут сесть батарейки, или группа как-нибудь разделится так, что кто-то без прибора останется.
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #27 : 04 Октября 2011, 13:19:30 »

ну мне  ссыкотно, по  крайней мере вглубь лесов шуровать попрямой.
без наличие исправного ГПС и карт на нём, я бы в соревнование по ориентировнию не полез.
Записан
Pionerk@
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5

Езжу на: Игрушечная модель Volvo S80 в натуральную величину))


« Ответ #28 : 04 Октября 2011, 13:34:50 »

А если сдохнет? Батарея сядет, спутники не ловятся или тупо отсырел?) МЧС нам в помощь?)
Записан
radist13
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 737


Откуда: Краснодар
Езжу на: gta1d 2008 + gax4 2011


« Ответ #29 : 04 Октября 2011, 13:46:43 »

А если сдохнет? Батарея сядет, спутники не ловятся или тупо отсырел?) МЧС нам в помощь?)
тада задействовывается план Б: компас+хавка+время+бумажная карта. долго но ... чтож поделаешь
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.