Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 19:53:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А кто ещё не равнодушен к кофе?  (Прочитано 7656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #15 : 08 Февраля 2012, 00:21:40 »

 -не даю конкретных позиций, потому что это уже будет реклама..... а купить можно в любом продуктовом магазине, супермаркете и т.д, или как они там называются, где есть во всех сегментах от жлобского до премиум.
 -а плюсы это удовольствие и кофеин с минералами и маслами, минусы это вывод кальция при хорошем потреблении.
 - по всем этим фасовкам, московское, хреновское.... это более чем неразумно покупать... я уже писал, цена не адекватная для данного продукта в рознице, в опте оно дешевле идёт чем заводские фасовки которые по продуктовым магазам лежат... вдумайтесь в цыфры, 150г за 200р сомнительного производителя, при том что я беру моносорта от известного производителя оптом ~500р/кг, а в рознице это 600р/кг - 90р/150г..... вот и считайте...
 - заводские фасовки хорошего кофе выходят около 180р/250г это около 720р/кг (это премиум класс, а не подвал с красивыми словами и дорогим ценником, продукция которая имеет хорошие рекомендации, все международные сертификации, доброе имя и гарантию качества)
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #16 : 08 Февраля 2012, 00:42:41 »

Была я в нескольких супермаркетах на днях - у них кофе в зернах - один пакет, стоит 900 р за 1 кг. Производитель тоже весьма непонятный. Все остальное - либо молотый, либо растворимый.
Не хотите рекламы? Странно, а чем обсуждение марок кофе отличается от обсуждения производителей велосипедов? Это тоже в своем роде реклама.

Надуманные цифры со сравнениями без указания конкретных примеров как то не убеждают. Улыбка


Вот сайт одного из российских производителей, которого я выше упомянула: http://www.montana.ru

"Мерида (Merida) – рыночное название одного из лучших и характерных сортов кофе Венесуэлы, имеет тонкий и сладкий вкус. " Нашлось случайно Улыбка

« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 19:11:00 от pivo » Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #17 : 09 Февраля 2012, 23:50:07 »

 ах Иришка, зайди в метро.... посмотри там что есть, рекомендую обратить взор на давидов, паулиг, кофейня на паях (арабика)..... на худой конец жардин можно, но это повторюсь на худой конец.... на толстый надо правильное насаживать:))))

 ну а всякие подвальные фасовки сделано в рф лучше не брать.... какой бы там заоблачнцй ценник не стоял.... то всё маркетинговые штучки по ценам значительно превышающих все фирменные аналоги.
Записан
SS1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #18 : 10 Февраля 2012, 08:28:27 »

Перед праздниками купил в Калите на Мясухе - молотый Жардин - очень понравился drinks00 правда обложку сорвал и не помню какой pardon00
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #19 : 10 Февраля 2012, 15:48:38 »

Ох, Сергей! Я совсем не специалист в бизнесе, маркетинге, далека от этого, нет у меня знакомых предпринимателей, которые могут честно проконсультировать. И совсем далека от того, что, куда и как надо насаживать! Улыбка

Марки, которые ты назвал, вообщем на слуху. Их рекламируют (правда, больше рекламируют не зерна, а растворимый). В любом случае, спасибо. Обязательно съезжу и куплю на пробу. Я не люблю на одном зацикливаться. Хотя магазин этот не люблю по той причине, что приходится покупать большими партиями. Конечно, оно выходит дешевле. Но ведь может случиться так, что не понравится...

Сайты нашла http://www.zinodavidoff.com/cafe/index_ru.html# и http://www.paulig.ru/ru/o_kompanii/istoriya_paulig
Что не понравилось: Компании, вроде, серьезные, а сайты не очень информативные и тухловатые. Нет цен на продукцию, хотя бы рекомендованных.
Обращаю внимание на надпись на сайте паулиг "завод в тверской области". Те, можно сделать вывод, что все кофе, которое продается в России, жарится и расфасовывается в России. Поэтому, если хочешь эксклюзива, покупать надо за границей, в магазинах дьюти фри.
Так что вопрос, в чем отличие от той же монтаны??? Только в том, скорее всего, что фирма русская. Мне не кажется, что там уж подвал. Ей 20 лет. За это время, наверно, наторговали на офис покруче))))
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #20 : 16 Июня 2018, 21:52:01 »

Моя кофемания прогрессирует...
Купили в семью кофемашину, которая умеет варить капучино...
Кстати, кофе теперь покупаю в onlinetrade.ru
Жардин там очень дёшево, ну и можно попробовать иностранную обжарку.
Кстати, кто будет когда-нибудь в Стамбуле, однозначно рекомендую зайти на египетский рынок и купить свежеобжаренного mehmet efendi.
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #21 : 17 Июня 2018, 08:35:11 »

Брал в онлайнтрейде в пром упаковке jardin espresso gusto,  кофе был свежий, на мое удивление за такую цену очень приличный кофе. Все ещё испытываю надежду купить turati.
Записан
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #22 : 18 Июня 2018, 09:35:33 »

На работе кофемашина варит 6 сортов кофе, плотно сижу плотно все равно на тройном эспрессо.
Записан
kovalinna9
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #23 : 20 Июня 2018, 09:13:06 »

Я пью 1-2 чашки в день с молоком без сахара.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #24 : 20 Июня 2018, 14:07:55 »

я не равнодушен - подскаквет давление, крижится голова, трясутся руки. так себе это "ваше" кофе.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #25 : 20 Июня 2018, 14:13:48 »

я не равнодушен - подскаквет давление, крижится голова, трясутся руки. так себе это "ваше" кофе.

У меня для вас плохие новости, если описанные симптомы возникают после 1 чашки. Обратитесь к врачу. (((
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #26 : 20 Июня 2018, 14:26:04 »

а я пью цикорий  blush000
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #27 : 20 Июня 2018, 15:48:08 »

я не равнодушен - подскаквет давление, крижится голова, трясутся руки. так себе это "ваше" кофе.
У меня для вас плохие новости, если описанные симптомы возникают после 1 чашки. Обратитесь к врачу. (((
Для спортсменов это норм. Так что кофе в данном случае лучше выпивать к примеру перед тренировкой либо во время, а не сидя в кресле.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #28 : 20 Июня 2018, 16:07:25 »

Для спортсменов это норм. Так что кофе в данном случае лучше выпивать к примеру перед тренировкой либо во время, а не сидя в кресле.
Я имела ввиду "другого" врача.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #29 : 20 Июня 2018, 19:07:08 »

да ладно вам - чутка подтроллил, а тут понеслось. От кофеманов пафосом несет больше чем от веганов и трикатлетов, вместе взятых )))
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.