Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 09:01:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 68   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трасса для кросс-кантри  (Прочитано 110741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #45 : 11 Августа 2012, 11:12:34 »

Кстати, ещё есть идея сделать Таблички с таким знаком  ( )  И расставить в опасных местах

а вот тот подъём -  в него я этой весной сам не заезжал, что подстёгивало меня  думать над тем, как я смогу его заехать
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #46 : 11 Августа 2012, 13:44:55 »

а вот тот подъём -  в него я этой весной сам не заезжал, что подстёгивало меня  думать над тем, как я смогу его заехать
Тот подъем надо ехать с хорошего разгона и на относительно низкой передаче. Когда скорость значительно упадет, вставать на педали и доламывать эту низкую передачу (которая неожиданно становится очень высокой mosking0) до конца подъема.

P.S. В Соловьях можно накрутить и менее суровую трассу. Но стоит ли портить людям праздник?! biggrin0 wink3000
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #47 : 15 Августа 2012, 09:57:46 »

Вчера в Соловьях искал варианты трассы на КК.На дальних подступах к "лакаторному" мощный завал,поперек около десятка деревьв,проезд закрыт напрочь.Объезд  к подъему не стал искать.
Но есть не менее интересный подъем,не такой крутой,но зато длинный и с разным уклоном.С выездом в спортплощадке.Если исключить короткий корневой подъем и проехать по этому,то можно вверху соедениться с о старм кругом ,увеличив достанцию метров на 500,но в одном месте тоже дерево под 40см.
Вообщем,кто заинтересовался-при отсутствии дождя в 19:00 на Кургане подбираем варианты.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #48 : 15 Августа 2012, 10:52:33 »

Вчера днём там тоже был, выбирал маршруты для сентябрьской гонки (VII этапа КБВ). В итоге смог закольцевать "нырок" (топовый тех элемент на трассе будет). Трасса сходится рядом в пяти-шести местах, очень удобно будет "контролировать" лидерство\отставание.
К сентябрю нужно будет там расчистить 1 завал из трёх маленьких деревьев, спилит ещё 1-2 дерева, "залатать" спартаковский и добавить тех элементы в виде вкопаных брёвен (польза от завалов!). Работы не мало по сути, нужна бензопила, чтобы меньше геморроя было. Могу сегодня  показать этот вариант(при отсутствии дождя)

p.s. а на нырке немного подразмыло и теперь хорошо торчат корни. Просто царский тех элемент (плясал вокруг нырка, пытаясь закольцевать его, ибо он бесподобен)

p.p.s. Для "массовой" сентябрьской гонки, предлагаю оставить трассу IIэтапа КБВ, повёрнутую в обратную сторону
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #49 : 15 Августа 2012, 11:24:49 »

В сентябре могу помочь с бензопилой (китай-пила вроде ожила) и бензогенератором на гонку.

Добавлено: 15 Августа 2012, 11:27:08
Еще надо бы экшен-камерой поснимать и GPS-трек записать.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #50 : 15 Августа 2012, 11:31:18 »

Все это будет весьма к стати.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #51 : 15 Августа 2012, 13:20:25 »

В сентябре могу помочь с бензопилой (китай-пила вроде ожила) и бензогенератором на гонку.
Еще надо бы экшен-камерой поснимать и GPS-трек записать.

А экшн камера есть?)
Помощь с бензопилой начиная с сентября или уже сейчас доступна? Хотя бы нырок почистить, ибо ноги трясутся - не терпится уже нырять головой вниз

Добавлено: 15 Августа 2012, 13:21:40
Еще надо бы экшен-камерой поснимать и GPS-трек записать.

во, трек надо записать  blush000


UPD: в субботу нужно собраться, почистить первую часть; нужны добровольцы и бензопила(ну или майк с его чудо-цепной пилой)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2012, 14:15:04 от cheerfulcow » Записан
DeRomanok
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134

Езжу на: Forward 1122


« Ответ #52 : 15 Августа 2012, 19:26:53 »

Говоря об экшн-камерах, заказал себе вот такое чудо китайской индустрии - ACT 20, интересно будет посмотреть как оно снимает (ролики на YouTube вроде ничего так), попробовать поснимать на трассе, в поездках.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #53 : 16 Августа 2012, 16:22:30 »

Итак, сегодня еду в соловьи, к 17.00 буду там.  До 19.30-20.00 буду выкатывать трассу для VIII этапа КБВ (очень хочется взять сочнейший кусок, попробую закольцевать его)

В СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ НУЖНЫ:

-цепная пила/бензопила, 1шт
-Добровольцы, 1шт +

Нужно начинать расчищать трассу, за 2 дня до гонки мы этого не успеем сделать.
Трасса получится мощной, будет не стыдно позвать "соседей"
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #54 : 16 Августа 2012, 16:47:20 »

Учитывая текущую погодку надо ещё болотники, акваланг и прочую плавательную технику. Улыбка

PS: Я вчера выехал покататься, уехал на 2 километра от дома и попал в отличный проливной дождик, вернулся насквозь мокрый.  crazy000
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #55 : 16 Августа 2012, 20:15:00 »

Я буду только на след. неделе более-менее свободен. Помог бы с пилой..
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #56 : 16 Августа 2012, 22:32:24 »

Я буду только на след. неделе более-менее свободен. Помог бы с пилой..

Ты окажешь неоценимую услугу. Вопрос с доставкой остаётся открытым.
На сколько по времени там хватает бензина?


upd: выехал сегодня из дома, через 1км ливанул дождик, но возвращаться не стал, за что был вознаграждён через 15минут солнечной погодой.
Почистил немного трассу, немного изменил маршрут.
Для сравнения сделал круг по трассе IIэтапа в обратную сторону и круг по трассе VIIIэтапа - разница очевидна, трасса VIII будет значительно техничнее (ну и немного тяжелее физически), включая 2 нырка, несколько скоростных спусков (которые будут сделаны менее скоросными, за счёт добавления искуственных припятсвий).
В общем - ТОРТ.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #57 : 16 Августа 2012, 22:48:23 »

Для сравнения сделал круг по трассе IIэтапа в обратную сторону и круг по трассе VIIIэтапа - разница очевидна, трасса VIII будет значительно техничнее (ну и немного тяжелее физически), включая 2 нырка, несколько скоростных спусков (которые будут сделаны менее скоросными, за счёт добавления искуственных припятсвий).
В общем - ТОРТ.
То-то ты сегодня на GT Force был biggrin0 Смотри не переборщи с техничностью. Хотя эти элементы надо добавлять и технику развивать надо.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #58 : 16 Августа 2012, 23:02:25 »

То-то ты сегодня на GT Force был biggrin0 Смотри не переборщи с техничностью. Хотя эти элементы надо добавлять и технику развивать надо.
на форсе был, потому что планировал на бмх треке поторчать побольше, но решил начинать убирать трассу потихоньку.
Хотя, кантрийный подвес там будет получше хардтейла наверное. А так, откровенного жесткача (если использовать тормоза) не будет. Для любителей 2 пешеходных техничных места
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #59 : 17 Августа 2012, 01:09:41 »

Вопрос с доставкой остаётся открытым.
По доставке я могу помочь. Только надо заранее договариваться.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 68   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипедов
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.