Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 17:15:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как правильно упасть?  (Прочитано 29148 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« Ответ #30 : 02 Сентября 2014, 18:25:41 »

о даааа,после дождя на кургане очень скользко на тропинках,можно падения тренить и вело-дрифт)) biggrin0
много раз практиковал "велодрифт" на сликах на спуске с кургана.. мммммм- изюмительно Мечтающий
только вот корни сволочи меняют резко траекторию facepalm
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #31 : 19 Июля 2015, 19:01:32 »

Здесь много написано о том, как правильно падать. А у меня возник немного другой вопрос, но близкий: как правильно остановиться? Ситуация такая: въезжаешь в горку, но понимаешь, что до верха не дотянешь. Горка в Соловьях, не пологая. До верха пару метров, но их уже не осилить. Как слезть с велосипеда, чтобы не полететь назад или ещё как? Я заваливаюсь на один бок и выставляю ногу, на которую и опираюсь. Но когда почва влажная, нога может не твёрдо стать и все равно падаешь, а велосипед на тебя. Перекидывать ногу через седло, во время такой остановки, ещё опаснее. Так как же при крутом подъёме, если не получается дотянуть до верха,  остановиться?   
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #32 : 19 Июля 2015, 19:17:47 »

Ситуация такая: въезжаешь в горку, но понимаешь, что до верха не дотянешь. Горка в Соловьях, не пологая. До верха пару метров, но их уже не осилить. Как слезть с велосипеда, чтобы не полететь назад или ещё как? Я заваливаюсь на один бок и выставляю ногу, на которую и опираюсь. Но когда почва влажная, нога может не твёрдо стать и все равно падаешь, а велосипед на тебя. Перекидывать ногу через седло, во время такой остановки, ещё опаснее. Так как же при крутом подъёме, если не получается дотянуть до верха,  остановиться?   

Хороший вопрос. 
Слезть на подъеме, имхо, проще так:
встать одной ногой,
сползти с седла вперед (как раз произойдет проверка правильно ли подобрана ростовка велосипеда, если велик - промежность окажется на верхней трубе),
встать второй ногой,
наклонить велосипед вбок,
перенести одну ногу вокруг седла сзади.

При остановке на крутом склоне удобнее слезть назад (за седло), а не вбок.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #33 : 19 Июля 2015, 19:31:05 »

Цитировать

Хороший вопрос.  
Слезть на подъеме, имхо, проще так:
встать одной ногой,
сползти с седла вперед (как раз произойдет проверка правильно ли подобрана ростовка велосипеда, если велик - промежность окажется на верхней трубе),
встать второй ногой,
наклонить велосипед вбок,
перенести одну ногу вокруг седла сзади.

При остановке на крутом склоне удобнее слезть назад (за седло), а не вбок.

В том то и дело, что ростовка больше, чем надо и , конечно, промежность пострадает. Ответ " поменять ростовку"- не принимается. Как быть с имеющейся ростовкой в данной ситуации?  А ещё, интересно было бы увидеть, как на крутом склоне сползать назад. Не могу представить, как это на практике осуществляется. Кто нибудь пробовал это делать?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 20:05:11 от Lanser » Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #34 : 19 Июля 2015, 20:06:47 »

Цитировать
При остановке на крутом склоне удобнее слезть назад (за седло), а не вбок.

А ещё, интересно было бы увидеть, как на крутом склоне сползать назад. Не могу представить, как это на практике осуществляется. Кто нибудь пробовал это делать?

Из такого положения обычно это происходит просто

Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #35 : 19 Июля 2015, 20:28:04 »

Цитировать

Из такого положения обычно это происходит просто


[/quote]

Да, действительно, по фото видно, что должно быть просто( практика все равно нужна) А вот приемлема ли такая поза, если спуск намного круче? Мне кажется, что находиться за седлом,  при довольно крутом спуске,  не очень комфортно.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #36 : 19 Июля 2015, 20:34:00 »

Цитировать

Из такого положения обычно это происходит просто

Да, действительно, по фото видно, что должно быть просто( практика все равно нужна) А вот приемлема ли такая поза, если спуск намного круче? Мне кажется, что находиться за седлом,  при довольно крутом спуске,  не очень комфортно.

Если внимательно посмотреть на наклон деревьев на фото - можно понять на сколько крутой уклон на этом нырке.
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #37 : 19 Июля 2015, 21:33:23 »

Перемещать центр тяжести не вариант,учесть то что ростовка велосипеда, большая у наездницы. Получится,что длинны рук не хватит закинуться за седло и при этом стать на ноги и держать велосипед за руль,учесть то что он большой массы,нужны крепкие/накаченные руки.Если идет речь об электровелосипеде.
   Остановиться и слезть почти у самой верхушки горы/горки,наверное целесообразней будет,зажать оба тормоза и уже плавно заваливаться набок и при этом подставить ногу.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #38 : 19 Июля 2015, 21:47:49 »

Нет, речь не об электровелосипеде и не о подвесе. Обычный кантрийник, с довольно неплохой навеской. Мне его Павел(Крутящий) собрал, за что ему огромное спасибо. Велосипед и вилка радуют. Что касается эл.велосипеда, то на нем бы, думаю, можно было до вершины добраться. Там, все таки, мотор помогает. Но так не интересно. Хочется, пока что- то могу, свои силы использовать.
Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #39 : 19 Июля 2015, 23:25:45 »

Если идет речь об электровелосипеде.
   Остановиться и слезть почти у самой верхушки горы/горки,наверное целесообразней будет,зажать оба тормоза и уже плавно заваливаться набок и при этом подставить ногу.

Нет такой горки, где бы электровелосипед не доехал до верха))). А если и есть, то там будешь опрокидываться назад вместе с велом))
Записан
maxx32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 459

Езжу на: чем придеца


« Ответ #40 : 20 Июля 2015, 09:24:36 »

Нет, речь не об электровелосипеде и не о подвесе. Обычный кантрийник, с довольно неплохой навеской. Мне его Павел(Крутящий) собрал, за что ему огромное спасибо. Велосипед и вилка радуют.
хотелось бы увидеть/почитать что за аппарат такой
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.