Брянский велофорум
28 Марта 2024, 18:47:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как правильно упасть?  (Прочитано 29011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кузя
Гость
« : 18 Января 2009, 14:35:48 »

Кто знает как надо правильно падать на велосипеде?            По моим свединиям не считая синяков и ссадин  padonak0 при падении самые слабые места это ключица, лодышка и т.д.  При падении, чтобы не сломать ключицу, нельзя выстовлять одну руку вперёд так, чтобы на неё приходился весь вес тела.        Если кто чё знает, прошу поделиться.  Улыбка
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #1 : 18 Января 2009, 17:35:10 »

При падении, чтобы не сломать ключицу, нельзя выстовлять одну руку вперёд так, чтобы на неё приходился весь вес тела.
Было у меня падение на одну руку под Дмитровском-Орловским. Выставил ровно столько рук, сколько успел. Если бы руку не выставил, то выбил бы себе зубы. Ключица не пострадала, а вот плечо пришлось лечить, обошлось без переломов. Итак, я за то, чтобы руки все-таки выставлять.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #2 : 18 Января 2009, 18:49:42 »

Если собираетесь падать, прежде всего нужно ездить в шлеме. Этим летом после полета через руль на скорости 30 км/ч в Курске шлем спас меня от сотрясения. Я приземлился на полусогнутые руки и голову dash2000.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #3 : 19 Января 2009, 08:43:20 »

Падать нужно учиться еще в спортзале на мягких матах.
Падение может быть очень разным в зависимости от ситуации.
На хорошей скорости выставленные прямые руки часто приводят к перелому лучевой кости. В идеале нужно группироватьяс и катиться кубарем, тем самым расходуя энергию падения и не протирая мягкие места и лицо об асфальт, и так больше вероятность обойтись без переломов, но без тщательной отработки такого падения в спортзале можно плохо приземлиться на плечо, а это перелом ключицы.
На скоростном спуске, если чувствуешь, что теряешь контроль над велосипедом, не надо хвататься с силой за тормоза - это гарантированный вылет вперед через руль. (Так можно приземлиться животом на руль или рога, да еще и получить потом сверху велосипедом) Следует слезать на ходу с велосипеда назад,  ложась животом на сиденье и одновременно становясь на ноги, а потом отпускать  байк вперед от себя.
Но в первую очередь не забывать про пассивные методы защиты - шлем, наколленники, перчатки, знание ПДД но-но, соблюдение скоростного режима и опыт опыт опыт
Записан
DM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 219

Езжу на: Rock Machine El Nino 90


« Ответ #4 : 19 Января 2009, 15:46:45 »

Да помню как я упал.
Чуток ногу стесал а так ничего, правда когда хотел позвонить по телефону оказалось, что мой коммуникатор пострадал сильнее (экран в дребизги).
А со шлемом себя чувствуешь даже безопаснее и выглядешь круто (ну ето мое мнение).
Записан
кузя
Гость
« Ответ #5 : 20 Января 2009, 18:50:32 »


Цитировать
Но в первую очередь не забывать про пассивные методы защиты - шлем, наколленники, перчатки, знание ПДД но-но, соблюдение скоростного режима и опыт опыт опыт
А что кто-то гоняет XC в наколенниках ?  Laie_76B Помоему очень неудобно, хотя дома валяется полный комплект защиты включая панцырь, одеваю наколенники только для жестяка.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #6 : 20 Января 2009, 19:49:00 »

а здесь  никто не говорит о дисциплинах Улыбка
Да и на обычные покатушки у нас некоторые ездят в наколенниках и вполне обоснованно. Бывало всякое и не зависящее от опыта и мастерства езды.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #7 : 20 Января 2009, 23:26:17 »

Вчера в очередной раз убрадся на летней резине на льду. Совершенно не могу вспомнить момент падания, хотя ударился ногой, а не головой mosking0. Ученые доказали, что в момент опасности мозг переходит на черно-белое зрение, отключает память и т.п. Поэтому мы редко можем вспомнить сам момент падения.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #8 : 21 Января 2009, 08:37:19 »

Вот поэтому-то теории и мало )))) надо падать падать падать, чтобы довести до автоматизма
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #9 : 15 Июня 2009, 19:19:12 »

Вот как надо падать.

10 минут падений с велосипеда. Есть весьма жесткие. Слабонервным и впечатлительным не смотреть.

http://www.youtube.com/watch?v=PI4SkzzmtPU&eurl=http%3A%2F%2Fforum.dirt.ru%2Fshowthread.php%3Ft%3D145764&feature=player_embedded
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #10 : 15 Июня 2009, 20:18:26 »

Вот как надо падать.

10 минут падений с велосипеда. Есть весьма жесткие. Слабонервным и впечатлительным не смотреть.

http://www.youtube.com/watch?v=PI4SkzzmtPU&eurl=http%3A%2F%2Fforum.dirt.ru%2Fshowthread.php%3Ft%3D145764&feature=player_embedded

Есть очень жесткие падения. А так есть чему поучиться. Сегодня опять летел через руль. Приземлился на вытянутые руки. Тормоза работают только передние, поэтому и летаю  biggrin0
Записан
Den
Гость
« Ответ #11 : 15 Июня 2009, 22:43:21 »

http://www.youtube.com/watch?v=Mbyc0gFvsEI
Один из братьев шлек на Tour of Switzerland
Потом он доехал нормально до конца тура ...
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #12 : 15 Июня 2009, 23:57:52 »

Вот как надо падать.

10 минут падений с велосипеда. Есть весьма жесткие. Слабонервным и впечатлительным не смотреть.

http://www.youtube.com/watch?v=PI4SkzzmtPU&eurl=http%3A%2F%2Fforum.dirt.ru%2Fshowthread.php%3Ft%3D145764&feature=player_embedded

Жестокое видео, но часть особо ламерских падений да еще и на ашанобайках я бы из видео убрал - не вписываются в общую картину
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #13 : 16 Июня 2009, 00:57:27 »

Концовка от души порадовала  фингал
Записан
Kruck
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: из женщины
Езжу на: ан ужзЕ


« Ответ #14 : 16 Июня 2009, 10:55:02 »

Дай бог вам нам всем так красиво падать и шоб без последствий, что наверное нереально. Поэтуму падайте как и падали раньше  Улыбка

Меня вот вчера машина попыталась сбить  но-но - чудом удержался.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.