Брянский велофорум
02 Мая 2024, 00:52:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про бордюры  (Прочитано 18231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #15 : 27 Марта 2014, 14:02:02 »

шлем фулфейс бери что бы не было подобных травм Злорадство Злорадство Злорадство
Почему бы тогда в полный комплект не облачиться? "Черепаху", колени, локти и т.д. Никакие бордюры не страшны.
Записан
snoopdogg
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск.Сов.р-н
Езжу на: Specialized Big Hit 2 ; Kellys Coach


« Ответ #16 : 27 Марта 2014, 14:33:03 »

шлем фулфейс бери что бы не было подобных травм Злорадство Злорадство Злорадство
Почему бы тогда в полный комплект не облачиться? "Черепаху", колени, локти и т.д. Никакие бордюры не стра
каждому свое,я езжу в защите голень-колено,перчи канеш и фулик.. pardon00
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #17 : 27 Марта 2014, 15:00:31 »

шлем фулфейс бери что бы не было подобных травм Злорадство Злорадство Злорадство

Кстати, по городу не особо комфортно ездить в ФФ. Я промолчу о том, что при температурах выше +5 градусов и хорошем вкручивании на голове у тебя надета баня. Осень при температурах +20  я после спуска пристёгивал ФФ к рюкзаку и ехал вверх без шлема.
По городу тут ещё минус в том, что он ограничивает обзор и если ты ездишь по дорогам - тебе как раз требуется хороший обзор во всех направлениях, чтобы посаженная двенашка на капот не посадила  biggrin0

Черепаху, кстати, одевал три раза в горах, когда по DH трассам в крыму летали. У нас её заменяет рюкзачек на спине. Хотя когда пролётку на Эндуре прыгал, вроде в ней тоже был
Записан
snoopdogg
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск.Сов.р-н
Езжу на: Specialized Big Hit 2 ; Kellys Coach


« Ответ #18 : 27 Марта 2014, 16:00:35 »

все вышеперечисленные минусы перекрываются самым большим плюсом-это фул безопасность для самой выжной запчасти начего тела..
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #19 : 27 Марта 2014, 16:23:21 »

все вышеперечисленные минусы перекрываются самым большим плюсом-это фул безопасность для самой выжной запчасти начего тела..

При +30 снаружи, внутри будет +60...70 и выше при интенсивном вкручивании. Что не попадает под критерии "безопасности"  wink3000 Был у знакомого случай, когда он ехав на мотоцикле в мото-шлеме в +30 потерял сознание прямо на ходу - закипел мозг.
Каждый тип шлема не зря предназначен для определенного типа катания. Удел ФФ - ДХ, bmx, freeride - там где крутильная составляющая непродолжительная по времени, Enduro (в эндуро отдельные спец ФФ шлема с повышенной вентиляцией). Для всего остального - есть мастеркард котлы (для езды пожосче) и скорлупки для ХС и Шоссе. Хотя я для нашего ХС иногда скорлупку одеваю blush000
Записан
snoopdogg
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск.Сов.р-н
Езжу на: Specialized Big Hit 2 ; Kellys Coach


« Ответ #20 : 27 Марта 2014, 16:29:24 »

все вышеперечисленные минусы перекрываются самым большим плюсом-это фул безопасность для самой выжной запчасти начего тела..

При +30 снаружи, внутри будет +60...70 и выше при интенсивном вкручивании. Что не попадает под критерии "безопасности"  wink3000 Был у знакомого случай, когда он ехав на мотоцикле в мото-шлеме в +30 потерял сознание прямо на ходу - закипел мозг.
Каждый тип шлема не зря предназначен для определенного типа катания. Удел ФФ - ДХ, bmx, freeride - там где крутильная составляющая непродолжительная по времени, Enduro (в эндуро отдельные спец ФФ шлема с повышенной вентиляцией). Для всего остального - есть мастеркард котлы (для езды пожосче) и скорлупки для ХС и Шоссе. Хотя я для нашего ХС иногда скорлупку одеваю blush000
ну так то даа)но шлемы в виде котелков меня просто выводят из себя.если планируется что то агрессивное,то фф полюбому,если просто прогулка то без
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #21 : 27 Марта 2014, 18:58:02 »

 Улыбка Увидя бедняжку Сергеевну PetitChou, понял, ни что так не украшет женщину мужчину, как правильное взятие бордюра!! mosking0
Шрамы украшают мужиков!!
Кириллыч Бодрый Коровянн бордюрами не увлекается, его кредо -горные Валуны!!
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #22 : 27 Марта 2014, 19:09:58 »

Женщина в красной кепке воодушевившись катанием Кирилла жестко упала.
LV когда ехала так как я на Norco Shore через бордюр, только на своем Kellys сделала черезрульку и еще велом ногу прищемила.
А еще она сразу два колеса пробила об бордюр.


Добавлю от себя в копилку женских фейлов. Когда мы ехали с Lanser'ом по Станке-Димитрова и он прыгнул через лежачий, я тоже вслед за ним прыгнула, но обратно приземлилась уже головой об асфальт, содрала в кровь ноги (тетенька из соседнего ларька прибежала и спросила, не нужно ли вызывать скорую),на колене остался шрам.
Ну их, эти бордюры с лежачими...
P.S. Хорошо, что хоть ГИБДД не останавливалось и не спрашивало, не пьяная ли я  biggrin0
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #23 : 27 Марта 2014, 19:31:58 »

Кириллыч Бодрый Коровянн бордюрами не увлекается, его кредо -горные Валуны!!

Ага, периодически атакую их  drinks00
Не зря два года в прямом смысле долбился головой в Крым, теперь мы взяли его под контроль  crazy000

на правах воспоминаний

Восхищён растительностью крыма. Решил остановиться и изучить её поподробнее


Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #24 : 27 Марта 2014, 20:18:48 »

Ну да!!
Судя по фотке долго ты гнался за редкой бабочкой, когда она села ты к ней и сиганул с вела сразу!!
Т.е. в Крыму тобой движет не Эндуро, а банальная Ботаника!!
Однако scratch_
Записан
plesenfo
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 368


Откуда: Брянск
Езжу на: 2 колеса


« Ответ #25 : 27 Марта 2014, 21:37:45 »

Всяк уважающий себя начинающий велосипедист пробует черезрульку. И уж потом, они делятся на тех, кто старается повтора этого избегать, и тех, кто начинает их активно практиковать. Крайний случай- БМХсеры, те вообще жить не могут без падений лицом в бордюр, лестницы  и парапеты... biggrin0
Мой первый полет обошелся царапинами, согнутым рулем и сломаным звонком. И сколько уже тех звонков минуло...
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #26 : 27 Марта 2014, 21:59:26 »

Зато теперь ты можешь позволить себе раздавать на FFR'ах в соловьях biggrin0

БМХеры как представители олимпийской дисциплины обычно лицом не в бордюры падают, а в сиськи biggrin0
Те что кружат на ступеньках - обычные мелкие говнари, не имеющие отношения к BMX'у  mosking0
Записан
The Kids
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


Откуда: Брянск
Езжу на: Jamis Komodo


« Ответ #27 : 28 Марта 2014, 14:58:47 »

Всяк уважающий себя начинающий велосипедист пробует черезрульку. И уж потом, они делятся на тех, кто старается повтора этого избегать, и тех, кто начинает их активно практиковать. Крайний случай- БМХсеры, те вообще жить не могут без падений лицом в бордюр, лестницы  и парапеты... biggrin0
Мой первый полет обошелся царапинами, согнутым рулем и сломаным звонком. И сколько уже тех звонков минуло...
как вы умудряетесь через руль летать... загадка)
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #28 : 28 Марта 2014, 16:10:06 »

как вы умудряетесь через руль летать... загадка)
Еще ни разу? Ничего страшного, у тебя все впереди. Твой бордюр/кочка/ямка/корень/упоротый водятел тебя ждет.
Записан
The Kids
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


Откуда: Брянск
Езжу на: Jamis Komodo


« Ответ #29 : 28 Марта 2014, 16:45:18 »

как вы умудряетесь через руль летать... загадка)
Еще ни разу? Ничего страшного, у тебя все впереди. Твой бордюр/кочка/ямка/корень/упоротый водятел тебя ждет.
5 лет .. тьфу тьфу тьфу) ни разу. один раз упал из за собаки и то на бок)  это при обычной езде по городу. не буду зарекаться)
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.