Брянский велофорум
29 Марта 2024, 14:19:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отчёт - 2012_05_26 – Брянск – Хацунь – Партизанская поляна  (Прочитано 8512 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« : 29 Мая 2012, 19:00:29 »

Родилась идея наконец-то посетить памятник в Хацуни и проехать к нему не по трассе, а лесными дорогами. Воплотить ее в жизнь удалось 26 мая, в субботу. Объявление в раздел «Покатушка сегодня-завтра» было подано слишком поздно, поэтому состав участвующих был весьма немногочисленный, что вообщем-то и хорошо для разведывательной покатушки: в случае провала били бы не сильно)))))
Вот собственно что получилось.



От Мясокомбината до объездной сначала идет промзона, где несколько песчано, потом дорога неплохая, уходит в лес. По дороге встретили ужа «подавившегося» жабой. Пошевелив его ногой, оказалось, что уж совсем не подавился, хорошо себя чувствует, и не собирается делиться добычей (быстро слинял в траву).




Также видели вот этот монумент.



Далее, от объездной до перекрестка (точка А) дорога очень даже не плоха. Иногда встречаются по дороге скопления песка метров 10, которые неплохо преодолеваюся если не на велосипеде, то пешком  Улыбка.



В точке А было два варианта – ехать далее по более накатанной дороге к пункту Житные поляны(если можно так назвать лесную дорогу) или повернуть направо к пункту Коммуна.
Решили повернуть.



Не знаю, каковой бы оказалась дорога прямая, но по выбранной дороге оказалось несколько больших луж, которые можно было преодолеть, хотя и с трудом, в обход. У второй лужи я спросила в шутку, а что будет, если будет лужа, которую нельзя будет преодолеть. Решили, что пойдем по луже, но возвращаться не будем. Как оказалось позже, мои слова оказались пророческими.
Когда пришло время пойти на Коммуну (точка Б), дороги не оказалось либо мы её проглядели. Поэтому идти пришлось все равно в сторону Житных полян. Кстати, в тех местах неплохой черничник. И оводов много.
Итак, в точке В, нас встретила четвертая лужа, метров 50 в длину, которую нельзя было обойти. Не пытаясь проехать, решили просто по ней пройти, ибо дно было не совсем равномерное по глубине, а вода прозрачная и теплая.
Далее дорога была очень даже ничего. Недалеко от выезда на трассу встретили «черных копателей» (а может и не черных, а может и не копателей) с металлоискателем и гражданина возле Лэнд Крузера, который меня спросил, не поцарапаю ли я ему машину? (больно надо…)




Посидев у мемориала, отдохнув и поев, двинулись дальше. Местные жители пытались отговорить ехать в незнакомый лес, но тем не менее поехали. От Хацуни до Красных Двориков ехалось как-то легко и приятно. Дорога без песка, утоптанная, и, вероятно, идет на спуск. По дороге были встречены 2 мотобайкера, один из которых был совсем алко))) Решили уступить ему дорогу, и он тоже оказался весьма вежлив.
В Белых Берегах тоже был перекус. Выехав к месту, где должен быть выход к реке и дамба, оказалось, что путь закрыт воротами. Но выход все равно был найден! Стоило только немного проехаться между домов.



Далее дорога до выезда на трассу была весьма легко проезжабельна. На Партизанскую поляну не заезжали, хотя до нее было 0,8 км. – сделали своё дело моральная и физическая усталость. Хотя для тех, кто хочет проехаться «без трассы» по памятникам ВОВ, я думаю, эта идея маршрута – неплохой вариант.
Хотелось бы разведать участок дороги от точки А до Житных полян, как там, нет ли больших луж. И от Комунны до точки Б (только этот вариант нужно рассматривать, наверно, со стороны трассы).
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #1 : 29 Мая 2012, 20:06:09 »

 От Житной Поляны дорожка на север через лес должна пройти через дамбу р.Свень и санаторий "Снежка". Было вполне проезжаемо и проходимо через ворота санатория.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #2 : 29 Мая 2012, 20:36:46 »

От Житной Поляны дорожка на север через лес должна пройти через дамбу р.Свень и санаторий "Снежка". Было вполне проезжаемо и проходимо через ворота санатория.
Имелись ввиду дорожки, указанные пунктиром. Чтобы пересечь трассу и выехать сразу к дороге на Хацунь. Хотя за замечание спасибо. Будем знать. Мы вообще наверно выбрали, самую "непроезжую", с лужами и поваленными столбами и деревьями.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #3 : 29 Мая 2012, 22:23:14 »

 Улыбка Во как!! Мы там тоже в субботу, до поворота на Хацунь ехали!! Правда выехали в 14.00, и ехали от дизельного до объездной, там взяли правее, по лыжной трассе, далее до Житных полян и на Хацунь, вернее мы ехали к величавым Дубам!! Вдоволь полазив по доступной веточке Дуба поехали уже в направлении санатория Снежка.

http://fotki.yandex.ru/users/fot07/view/450020/

Кстати, о змеях!! Около Дуба я поставил велик машинально на первое дерево чтобы снять рюкзак, отойдя от велика на метр замечаю что вдоль переднего колеса лежит что-то странное!! Это была змея, лежала неподвижно. Кликнув товарищей, достаю фотоаппарат, но, змейка резво поскользила!! По желтой головке понял- братец Уж!! А думал, Гадюка))
Правильно указал товарищ Спутник!! Проезд на Снежку был и есть, и стал еще лучше!!
Там малость передохнули.

http://fotki.yandex.ru/users/fot07/view/450022/
Далее путь лежал уже на Партизанскую Поляну, далее через заброшенный ж.д мост и вдоль дач , вдоль Снежки до улицы Шолохова на 2-м Брянске.

В лесу живописно, все цветет, дороги как будто в первый раз едешь. Оводы и комарье, конечно , ужасно достает. Толян снял клеща с руки, так что, надо мазаться мазами и осматривать себя почаще!
Еще полазили по этому сооружению, где перед Житными Полянами.

http://fotki.yandex.ru/users/fot07/view/450021/

Нас было трое. Для моего 13-летнего сына это была первая такая по его понятиям серьезная покатушка!! Устал конечно, но понял, что такое покатушка)))))

Добавлено: 29 Мая 2012, 22:33:18
Поправка, плиз Улыбка Мы были там 27 мая!!
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 22:33:21 от wu07 » Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #4 : 29 Мая 2012, 22:50:26 »

Wu07, да, интересные места с дубами и вышкой. А можно на карте дорогу нарисовать, как вы ехали?
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #5 : 29 Мая 2012, 22:52:22 »

 Улыбка Очень просто!! От киевской трассы, от поворота на Хацунь, до дубов метров 500-700!! Как вы их не заметили!!

Добавлено: 29 Мая 2012, 22:53:35
Мы ехали по дороге где луж небыло, 2 раза может малые ручейки были. Про вышку, вроде, если ехать по вашему пунктиру))))))) А еще тут мы на лыжах ходили.

Добавлено: 29 Мая 2012, 23:02:07
Ехали мы по вашей карте от точки А хотя, там есть еще дороги, которые на карте не отмечены!! Скорей всего по ней и ехали, эту дорогу уничтожили малость лесники, по ней ров пожарный протянули.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #6 : 25 Августа 2012, 00:15:05 »

  ПОкатушка в Хацынь
Третий раз решил прокатиться партизанскими тропами до Хацыни,предыдущие два раза полностью маршрут пройти не смог-первый раз заблудилься между Большим полпино и Снежкой,да и навигатор отказал,говорят что и из-за близости резеденции губернатора там радио глушаки работают,второй раз выехали поздно вместо намеченной покатушки на свенский монастырь и до темноты только смогли найти дырку в заборе,которым теперь полностью обнесли санаторий Озёрный и все дороги упираються в колючку.
   Этот раз я решил ехать в свой выходной днём,путь начал из Бежицы От БУМа.проехав по порлупустынной днём улице Институцкой проехал мимо фонтана у БМЗ,через облезлые дворы пятиэтажек и ПТУ выехал на улицу Бурова проехав мимо гипермаркета 2*2и  через мост на Болве я покатил мимо озера у завода железнобетонных конструкций и свернул на мальцевском переезде.Далее покатил по дороге окружаемой зелёнными насаждениями и свенул на улицу жёлтых двухэтажных сталинок,выведшую меня через дворы и мостик через речку Голубка к пивному комбинату,откуда я покатил на новостройку мимо ледового дворца и костёла.Проехав до конца улицы Чернышевского я переехал через железнодорожный переезд,за стоянкой табунка газелей и попал в Большое Полпино.
    Прокатив по улице кирпичной до завода железобетонных конструкций с гордым силуетом Ильича над заводом,я свернул у синего здания техосмотр на поле в сторону речки а после налево.Тропа вывела меня к разобранной узкоколейки далее переправившись через ручей,я выехал к " Брянской Ниагаре" переправившись через неё и проехав мимо санаториев я въехал в лес,откуда дорога вывела к партизанской поляне с тыльной стороны от входа.
     Не став тратить время на уже известные достопримечательности я выехал к киевской трассе и переехав через железную дорогу свернул к городу.Въехав я отметил новую церковь на перекрёстке далее по центральной алееи я выехал к стадиону и парку с пляжем,на знаменитом озере,частично заросшим зеленью.Народу несмотря на жару было не густо и я искупавшись для снятия усталости покатил далее мимо ДК с сквером и после мимо кладбища по булыжной дороге к орловской трассе.В лесу меня насторожило обилие погибших птиц,ежей и даже кротов!!Приехав домой я узнал о аварии на почепском химическом оруженом заводе..
      Пересекя орловскую трассу я поехал по тонкой тропе.по которой белобережские любители дач катаються в Хацынь.По дороге заметил белку,которая весело цокола когда я её фотографировал.Тропа вывела к дачному посёлку,почти полность заброшенному и заросшуму сорняками.Далее я выехал к мономенту который был пустынным и исполнских размеров на фоне покасившихся хаток деревенских жителей.Походив почитав о жертвах войны я подумал Никто не забыт-ничто не забыто!! И вспомнил о своей законотворческой инициативе посавить памятик сотням тысячь безвинно погибшим в чечне!!Что то о современной странице истоии жертвы которой ещё много помнят власти вспоминать не хотят!!
    Выехав с деревни я поехал по асфальту до киевки а далее свернул в лес,по дороге на Житную поляну.Колея была глубокая и заросшая,поэтому часть пути приходилось продираться в пешем порядке наконец я дошёл до Житной поляны заброшенные дома которой сровнялись с высотой сорняков,отведав там яблок в заросшем саду ,я отбиваясь от кровососуших и жужящих тварея поехал к орловской трассе.Дорога скоро упёрлась в свежий забор,за которым играла музыка и весилиься народ.Как же ехать дальше продравшись сквозь кусты вдоль забора,я вышел на заброшенные дачи откуда тропа вывела на асфальт.Подъехав к КПП я удивил охрану на вопрос откуда я ответил-приехал с севера и поехал на трассу.
    Домой ехал через второй брянск,самолёт лаврируя в потоке машин-покатушка потянула на 92км!
фото на http://foto.mail.ru/mail/vovaludoed/447
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #7 : 22 Мая 2013, 22:51:27 »

Не буду создавать новую тему.

В общем, прокатились по этому маршруту.

Планирую завтра поматрасить с военно-патриотическим настроением по маршруту Мяскомбинат - Хацунь - Партизанская поляна - Б.Полпино по лесам.
Темп матрасный.
Треки  тут http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=6949.msg47821#msg47821
Старт в 11 от магазина Калита на Мясокомбинате. Ждем 15 минут.
Пока четверо, из них один StereoLight и 2 матрасника.

спасибо всем за покатушку. впервые побывала в Хацуни, участок в 17 км до нее правда ужасен, но зато потом почти отлично.
вышло у меня 92 км, все усиливающийся велозагар и немного покоцанные ветками ноги) но это мелочи. главное побывали в местах боевой славы  Улыбка

Участвовало 8 человек. Темп был матрасный, но сама дорога не особо матрасная - много песка, 3 раза пешка в обход заболоченной дороги, немного луж.
1 матрасник отвалился перед Хацунью и слился по трассе в Брянск.

Ехали как на картинке пунктиром, дорога хорошо проезжается, попадались глубокие сухие колеи, вполне проезжаемые. Песка после развилки мало.


В целом, маршрут хорош. Но мы матрасили, и для ускорения подкидывались по асфальту.
Самый шикарный грунт - от Хацуни до Орловской трассы.

Трек (высота не правильная - менял батарейки) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ngvzkqnwqsfkqrcx

Немного фотографий с утюга в альбоме «Брянск - Хацунь - П.Поляна, 11 мая 2013»



Всем спасибо за компанию.

Записан
LV
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: Бежица/Брянск
Езжу на: Kellys Quartz


« Ответ #8 : 22 Мая 2013, 23:25:35 »

Олег, ты там тоже че-то фоткал. выложи, будь другом)
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #9 : 07 Июня 2013, 22:12:19 »

Возникла идея вчера вечером проехаться до Хацуни... Наверно, идея была не совсем верная, да и трек не был загружен в навигатор - понадеялись на память.
Не было учтено и то, что дорогу лесовозами избили и изменили.
Поэтому вот что вышло - еще один вариант - как добраться партизанскими тропами до Хацуни и накормить голодных комариков, а также преодолеть как минимум 5 болот и речку по бобровой плотине. Но тем не менее, представляю вашему вниманию еще одну дорожку. Если не хотите приключений, никогда не ездите по ней!!!

Розовый трек -вчерашний, синий - год назад.


* Безымянный3.JPG (243.95 Кб, 1054x682 - просмотрено 1242 раз.)
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #10 : 02 Мая 2014, 22:57:10 »

Катанули по маршруту Брянск - Стяжное - Хацунь - Белые Берега – Партизанская Поляна - Брянск.

Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sswtaxpnwyvckbvn



Разведали некоторые дорожки.
Пески оказались менее проезжие, чем год назад - несколько километров шли, обходя "песочницы".


Забрались на охотничью засидку


Пересекли М3, поматрасили до Хацуни


Перекусили "Повидлом яблочным (сливовым)"


Порадовались грунтовке от Хацуни под ЛЭП. Она просто шикарна.


Нашли дорогу с брусчаткой на подъезде к Белым Берегам


Потусили на Партизанке, и вернулись домой традиционным маршрутом через лес


Итого 85 км.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #11 : 02 Мая 2014, 23:02:09 »

Цитировать
Нашли дорогу с брусчаткой на подъезде к Белым Берегам

Некогда объяснять, где мой шоссер?!

Добавлено: 02 Мая 2014, 23:03:49
После гонки 10км заехали в магазинчик в стяжное, там продавщица сказала - а вы вот туда поедьте, там неплохая дорога. Я ещё тогда напрягся, помню где-то читал, что за стяжным песочница галимая. Судя по всему, тётенька пошутила scratch_
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #12 : 02 Мая 2014, 23:07:18 »

Неделю назад самолет был еще желтым, перекрасили.
Пески там дейстивельно тяжелые, а вот от Хацуни грунтовка вещь, драйверская, жаль короткая.
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #13 : 02 Мая 2014, 23:11:13 »

А Я напишу про повидло. Кушал такое сегодня, понравилось! Достался мне с сух.пайка летчиков, а где Вы взяли?? То я бы затарился таким.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #14 : 02 Мая 2014, 23:14:09 »

Цитировать
Нашли дорогу с брусчаткой на подъезде к Белым Берегам

Некогда объяснять, где мой шоссер?!

Причем там не просто кусочек брусчатки, а вся дорога от М3 до Белых Берегов (километра 2)
На фото самый показательный участок.
 
После гонки 10км заехали в магазинчик в стяжное, там продавщица сказала - а вы вот туда поедьте, там неплохая дорога. Я ещё тогда напрягся, помню где-то читал, что за стяжным песочница галимая. Судя по всему, тётенька пошутила

Видимо это была жестокая шутка.


А Я напишу про повидло. Кушал такое сегодня, понравилось! Достался мне с сух.пайка летчиков, а где Вы взяли?

Примерно из такого-же сухпайка, на удивление вкусное.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипедов
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 23.