Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 02:35:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: II этап КБВ-2012. Кросс-кантри 30 км. Курган Бессмертия  (Прочитано 16733 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #15 : 17 Июня 2012, 22:54:46 »

А как овраг в  Антоновке?Хотя времени мало,надо выбрать то место где меньше работы.Мы засиделись без гонок.В любо случае надо проводить в субботу-воскресенье.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #16 : 17 Июня 2012, 23:12:52 »

А как овраг в  Антоновке?

Там нужно копать хотя бы 2 контр-уклона - без них на спусках придётся оттормаживаться очень сильно  +  нужно подровнять местность. Мне кажется эту трассу нужно оставить на "закуску" - она физически выносит ноги на первом же круге (1,6 - 2.5км  вариации) + нужно поработать, чтобы сделать её ещё и "техничной".

Я предлагаю заняться пока что Соловьями, если дождей не будет, то получается весьма скоростная трасса (правда, без москитола не обойтись местами ok000000).
В общем, завтра еду туда пока один, кто хочет помочь - звони мне, тел в профиле
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #17 : 17 Июня 2012, 23:46:18 »

Толмачевский овраг и Соловьи готовы к гонкам лишь "в режиме совместимости", то есть гоняться можно, но полноценной трассой "это" назвать это нельзя. Трасса в Антоновке на данный момент трассой вообще не является: там только одной косьбы на добрый километр, если не больше, не считая земляных работ по окантовке сингл-трека.
На данный момент самой готовой является трасса в 10-м: нужно убрать одно тонкое дерево, покосить в одном месте траву (можно и не косить, но без нее интереснее) и в самом низу, в болотце что-то сделать с коротким грязевым участком (тоже можно не трогать, участок вполне проезжаем, кидается потом только Улыбка).
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #18 : 18 Июня 2012, 09:10:54 »

Дайте схему трассы и подъезда к ней в 10 микрорайоне.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #19 : 18 Июня 2012, 10:05:33 »

Схема проезда от Литейной:  http://maps.yandex.ru/-/CRF6qHiQ
От Болгар:  http://maps.yandex.ru/-/CRF65TId

В конце схему нужно просто свернуть направо в лес. Начнутся всякие тропки - это уже и есть трасса.
Записан
klikyn
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: Брянск
Езжу на: CUBE AMS-110 Race (2013)


« Ответ #20 : 18 Июня 2012, 11:08:58 »

Зря что-ли форму покупали, господа, подтягиваемся на соревнования! Сегодня парень на автомойке из багажника вытащил cube весь на xt и с рок шоксом - ребой. Я его на соревнования позвал. Товарищ, если ты нашел в яндексе форум и читаешь это сообщение, то срочно регайся и готовься к соревнованиям. Любителей должно быть после пробега много.
Ха ха=)Всем привет!Иван,я зарегался good0000Постараюсь быть на гонке yes30000Правда я ещё не совсем представляю что это и с чем едят-хоть и в любителях mosking0
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #21 : 18 Июня 2012, 11:47:21 »

Иван,я зарегался good0000Постараюсь быть на гонке yes30000Правда я ещё не совсем представляю что это и с чем едят-хоть и в любителях mosking0
Очень хорошо.
На гонке желательно иметь с собой бачек с водой или гидратор в рюкзак. Нужно приехать к назначенному времени, зарегистрироваться (записаться, заплатить около 50р, взять номер). Далее будет просмотровый круг, на котором  можно будет оценить скорость движения, чтобы рассчитать силы. Далее старт и борьба с собой. Главное не сойти и держать темп.
Первые соревнования позволят оценить свои силы. И позволят радоваться дальнейшим своим достижениям.
В первых своих соревнованиях кросс кантри я был последним.

Новички - подтягивайтесь!
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #22 : 18 Июня 2012, 12:47:59 »

Цитировать
Новички - подтягивайтесь!
будем стараться )) осталось шлем прикупить comando0
Записан
klikyn
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6

Откуда: Брянск
Езжу на: CUBE AMS-110 Race (2013)


« Ответ #23 : 18 Июня 2012, 14:51:12 »

Цитировать
Новички - подтягивайтесь!
будем стараться )) осталось шлем прикупить comando0
Аха yes30000И я сейчас поеду шлем выбирать big_boss
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #24 : 18 Июня 2012, 20:19:36 »

Я все-таки за Соловьи.
Работы там на вечер-два, большой выбор дорожек, вменяемый рельеф (особенно если учесть что это первое КК в сезоне), удобное расположение.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #25 : 18 Июня 2012, 21:31:59 »

Ездил сегодня в 10 микрорайон.С кругом не определился, но думаю большую часть предполагаемого круга проезжал.Предполагаю и намечаемые спуски и подъемы тоже проезжал,может быть в обратном направлении.Есть места конечно по серьезней соловьиных.Кольцо возможно будет интересным,но опять же "элитным".Согласен с Lanser,oм -для первой гонки надо попроще,тем более предполагается много желающих любителей.Не отбить бы у них первой гонкой охоту к соревнованиям.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #26 : 18 Июня 2012, 22:05:14 »

Ну если есть лишняя голова или запасные мозги,то можно и без шлема.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #27 : 18 Июня 2012, 23:40:54 »

Кольцо возможно будет интересным,но опять же "элитным".Согласен с Lanser,oм -для первой гонки надо попроще,тем более предполагается много желающих любителей.Не отбить бы у них первой гонкой охоту к соревнованиям.
Давайте вообще гонку на поле за 10-м проведем. Там рельеф минимален, комаров нет, и любители с удовольствием поматрасят ok000000. Вспомните гонки каджокера: 6-9 км по равнине. Даже CanNon на шоссере на 23-й резине разок в призы заезжал crazy000. Кросс-кантри без рельефа - это не кросс-кантри, а какое-то фуфло, даже названия нет. Любителям надо пример показывать, к чему надо стремиться, а не холить и лелеять: мы все для вас сделаем, только приедьте на гонку, поучаствуйте.
P.S. Помнится, год-два назад некоторые кричали: давайте звать иногородних, смолян, москвичей на наши соревнования и т.п. Стыдно звать, засмеют нас с такими гонками.

P.P.S. Был сегодня в 10-м, видел следы RR Spartak'a в нижней точке трассы. Мешающие палки и деревья поубирал, можно гоняться хоть завтра. Круг выходит примерно от 3,2 км до 3,8, в зависимости от того, захватывать все подходящие тропки или только более простую (без двух особо крутых кусков) часть.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #28 : 19 Июня 2012, 00:42:01 »

Сегодня с лопатой заехал в соловьи, лопату спрятал там же. Покопать не удалось, т.к. комары просто обалдели нафиг; Москитола уже нашел, поэтому ЗАВТРА мы с Лансером будем проводить там генеральную уборку, об этом ниже.

Итак приехал на предполагаемое место старта, кинул лопату и решил один круг сначала проехать так. Трассу уже СУХАЯ, единственное ВЛАЖНОЕ место - внизу спартаковского спуска, но оно мне не доставило никаких проблем - там влажный песочек, а не глина.  Трасса получается местами очень скоростная, но в то же время без глобального выноса ног как  происходит от горнолыжки\корневого ну и локаторного с его невменяемым покрытием.
Проехал три круга,после чего укатался; много мест где крутил 2-9 (32х11); самые лютые в физическом плане места первые два круга ехал на 2-1 (32х32), на третьем круге пару раз переключался на первую звезду уже. Итак, что из себя представляет трасса (напишу словами, т.к. на карте я чушь рисую полную).

ОПИСАНИЕ ТРАССЫ
Начинаем с "лыжного" куска; он предсталяет собой мини-американские горочки, с возможностью выпрыга на вершинах - для красоты blush000, после них идёт очень скоростной и очень крутой поворот направо (ох, кто владеет навыками скоростных поворотов здесь очень много выиграет), после чего идёт череда спуск-подъём (подъём закатывался  на 2-3\4)после чего весьма непростой поворот на 150 градусов со сбросом высоты >1метра  и выход на разгонную прямую перед Спартаковским спуском (на третем круге осмелел, раскрутил до начала спартаковского 2-9 (32х11), потом спуск без участия тормозов и как следствие я не успеваю оттормозиться на большой вымоене, но пролетаю её по пеньку на скорости O_o); после Спартаковского поворот налево и прямо - выезжаем на умеренно-крутой корневой подъём (крутил 2-2 (32х28)), сразу за ним идёт развилка на 3 пути (направо еле заметная, там нужно много пилить, прямо - лежит дерево (в дальнейшем это будущий трамплин\торчок), за которым совсем лютый торчок(объезжается) и далее продолжается тяжелый подъём с ещё одним невзъезжаемым (для меня) торчоком. Ну а нам - налево!), уходим налево,нас встречает весьма хороший спуск в повороте и подъём, выходящий к мостику (слева виден кусок трассы в сторону Спартаковского), от мостика мы едем НАПРАВО и тут мы имеем сразу: поворот на 150градусов в подъём, более того, на повороте мини-торчок, что заставляет сбросить пару передач, далее идёт подъём и выход на серпантин (только едем их вверх!), после серпантинов уходим налево - сразу будет мост широкий, после моста сразуже опять поворот налево - здесь леденящий душу спуск с небольшим поворотом и выход к концу "лыжного куска", т.е. слева от нас будет выход на разгонную прямую к спартаковскому, ну а нам прямо - в короткий но очень лютый подъём (крутил стоя 1-3; после дождей он не заезжаемый) - здесь трасса почти пересекается, только мы уходим правее, закручиваем подъём и вот первый ровный участок метров 100, выкатываемся на грунтовку недалеко от звезды, едем по ней 30метров и сворачиваем обратно в лес, ловим ещё одни барби-сайз американские горки(реально клёво good0000, открыл их неделю назад) ловим скоростной крутой поворот, и далее разгон на контр-уклон. Круг завершен.

Моё мнение: трасса получается очень насыщенной всякими ништяками в виде американских горок (2шт), интересными скоростными спусками, очень много резких поворотов, где нужно будет грамотно выбирать траекторию. Присутствуют не совсем лютые подъёмы, но на них придётся поработать головой для выбора оптимальной траектории - один подъём с корнями, на втором вообще мини-торчок в поворот, в общем тупо крутить не получится.
Касательно любителей, то для них я вижу 2 возможно не заезжаемых места, там где торчок в поворот - нужно суметь грамотно сбросить передачи, и лютенький короткий подъём на лыжну трассу, там нужно действительно резко сбросить передачи (я сбрасывал СЕМЬ  передач, с 2-8 по 2-1, 1-3), а остальное всё съезжаемое и заезжаемое.


Поэтому, хочу ЗАВТРА заняться наведением порядка с Лансером на трассе. Фронт работ включает:
основное: спилить одно тонкое дерево, засыпать 3 промоины
в дополнение: подсыпать неровные участки; убрать листву; в двух местах можно траву покосить по обочинам и облагородить мостик(не мостик?) около поворота на спартаковскую разгонную прямую.

Лопату я там заныкал; нужна пила(лансер достанет я думаю), коса\серп, грабли. Было бы неплохо ещё людей, но справиться сможем и одни (до субботы\воскр время ещё еееееееесть).

Поэтому, кто хочет, завтра можем встретиться часов в 18-00 - покажу круг.  Уборку планируем начать  ~ в 19.30.

Ещё раз скажу, что я всеми тремя руками за Соловьи по след. причинам:
- центр города, не надо крутить хз куда (актуально для новичков)
- в физическом плане любители осилят
- интересная трасса
- присутствую техничные элементы начального уровня, такие как скоростные повороты, резкие повороты, "торчок в поворот" mosking0, а так же будут рады любители скоростного спуска - скучать не придётся


Если сравнивать с другими вариантами трасс:
Антоновка: - слишком тяжелая для начала сезона (ну...э.... соревновательного...нашего...) + там фронт работ пятикратно множится по сравнению с "Соловьями"

Толмачево - монотонная трасса, смысл будет просто "пережить" физ нагрузки - скучновато

10й м-к: по тем дорожкам не катал, сказать ничего не могу.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #29 : 19 Июня 2012, 11:56:01 »

Сколько по вермени будет ехаться этот круг? По "лыжному" куску часто любят прогуливать всякие алконавты, много закрытых поворотов, из-за которых не видно траектории выхода. Это все надо учитывать при наметке трассы. Придется вам еще и кусты порубить в таких поворотах pardon00.
Кстати, в 10-м есть спуски еще более скоростные спуски Злорадство.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 23.