Брянский велофорум
28 Апреля 2024, 08:19:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: IV этап КБВ-2012. Шоссейная групповая гонка 80 км. Тешеничи-Трубчино, 29.07.12  (Прочитано 20057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MegaOmm
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: Scott Voltage 2008 YZ 25 "Аэро"


« Ответ #75 : 28 Июля 2012, 23:51:28 »



Все правильно тут написали, уже лучше слики поставить, прирост будет наверное больше, чем от контактов в первый же день.
да стоят слики 1.25(колеса мтв-шные 26) с давлением 5.9 атмосфер. На трассе этой на тягуне крейсерская скорость 25км/ч - маловато...
Записан
Air-blast
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 209

Откуда: Брянск, Советский район

« Ответ #76 : 28 Июля 2012, 23:59:26 »

Цитировать
..... На трассе этой на тягуне крейсерская скорость 25км/ч - маловато...
мда, мне б такое "маловато".......и с такой скоростью он еще думает ехать или нет))) конечно ехать!
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #77 : 29 Июля 2012, 00:24:06 »

У меня 20-ка средняя... Вот финишируют шоссеры и будут меня ещё часа 2 ждать. dntknw00
Товарищи, возьмите пожалуйста ключиков в каретке поковыряться (у кого есть). А то боюсь завтра педали в рюкзаке носить буду. sad00000
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #78 : 29 Июля 2012, 00:30:53 »

У меня 20-ка средняя... Вот финишируют шоссеры и будут меня ещё часа 2 ждать. dntknw00
Товарищи, возьмите пожалуйста ключиков в каретке поковыряться (у кого есть). А то боюсь завтра педали в рюкзаке носить буду. sad00000
Не будем мы тебя так долго ждать. Доедешь до финиша очередного круга, и все, можно будет расслабиться Улыбка.
Ключи уже приготовил Улыбка
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #79 : 29 Июля 2012, 09:05:18 »

Запасайтесь водой.Вчера немного потренировался на трассе в гоночное время с 11:00 до 13:00,проверить самочуствие в жару.Расход воды на дистанции планируйте не меньше 3-х бачков.У кого есть возможность приехать на машине привезите побольше воды,если есть тенд или что подобное,очень пригодится на старте -финише.Воообщем гонка будет "горячая".Всех ждем на старте,до встречи.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #80 : 29 Июля 2012, 19:01:33 »

 Припёрся домой на самый первый ( наверняка), а здесь - " и тишинаааа"

  Гонка прошла.
   Когда ехал трассу, мысли конечно разные лезли biggrin0 ( тяжело, чо уж там. Жарко).
    
     Но на самом деле, получился велопраздник.

    Были задействованы все категории. Ну, а девушки прям порадовали участием и результатами.

 ПыСы  Ещё и в озере успел побарахтаться
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #81 : 29 Июля 2012, 19:18:19 »

Ух, действительно гонка вышла горячей help0000  я выпил вроде ПЯТЬ  0,8л бачков  O_o, особенно дофига "выжрал" на первом-втором круге из-за глубокой анаэробной работы.
Напишу пару слов со "своих глаз":

Стартуем, как обычно разгоняет паровоз Сергей Hrummsa; через 50метров понимаю, что что-то не то происходит с велом - "зад" раскачивается  уставший Так как я с завидной частотой в этом сезоне прокалываюсь, я сразу понял что это прокол. Очень сильно захотелось крикнуть что-нибудь непристойное, но тут орвался паша со словами: "кажись, у тебя прокол". Отлично, проехал 150метров, а я с проколотым колесом и без запаски; Паша выручает запаской, которая лежит в рюкзаке на месте старта. Решаю не возвращаться, а проехать с группой до разворота и обратно к месту старта. В группе сидится шикарно, разве что на поворотах вынужден брать самую широкую траекторию, т.к. заднее колесо сильно уходит в занос. так и ехал километра 4, на пульсе под 190 (хз, наверное процентов 15% уходило на "сжатие очка" на поворотах mosking0). На месте старта меняем камеру, вставляю колесо в дропауты - замечаю, что выпали 2 тормозные губки. В общем, полнейший фейл, на пит-стоп ушло 10минут; бросаюсь в догонку на глубоком кислородном долге, в подъёмы пульсометр люто пищит и показывавает 198-200ударов\минуту, начинаю делать ставки, что "отвалится" быстрее: ноги или спина. В итоге спины хватило на 15минут, прихватило так, что вынужден был опустить пульс на 7-10 ударов и с каждой минутой всё хуже. В разделочном темпе еду 2 круга, вижу, что паша с хруммсой не особо догоняются (вот так неожиданность mosking0 mosking0 (сарказм)) да и спина просто "мёртвая". Вспоминаю Лансера, наверное, ему сейчас также хреново. На третьем круге постепенно спускаю пульс в "жировую" зону, на крутых подъёмах еле за 170. На четвертом круге настигаю Лансера, задаю ему риторический вопрос "Как спина?".
Но самое мясо началось на пятом круге - рядом с разворотом вижу  Сергея Spartak'a, отставание метров 400. Врубаю тяжелее передачу, неожиданно заметил, что в подъём пульс сразу вывалился за глубоко 180 O_o Терпеть! Топлю как могу, ниже 175 нигде не падает; спина шлёт проклятья уставший
За 2км до второго разворота таки догоняю  Сергея, сразу "+" к морали у меня; а ещё через 500м вижу Николая, стоящего на обочине shok0000 За километр до разворота вижу Ruslanio. Прикинув, что он едет третьем, становиться обидно, что остаюсь вне "призовой зоны" (хм, 2часа назад я гадал, смогу ли я хотябы МТБшников обогнать), пробую ещё втопить, но - никак. В итоге до финиша его догнать не смог.

Из ошибок, которые допустил отмечу, что нужно было кушать. Не жрал нифига и ехал на воде wacko200

В целом, как проехал - очень доволен. А все эти проколы (третья гонка подряд JC_rant0) - лишь тренировка моральной выносливости mosking0

В завершении, хотелось бы выразать огромную благодарность ребятам на старте - закидывали бутылками с водой как могли, наверное больше всех выпил)), ребятушкам и девчатушкам на разворотах (думаю, им было весьма не весело на солнце) и, естественно, организаторам!

P.S. Один я видел машину с ГАИшниками, или её нарисовал мой воспалившийся головной мозг? причём два раза.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #82 : 29 Июля 2012, 20:23:58 »

 Машину гаишников не видел.
 Жидкости - 750 воды, 500 воды с сиропом, и ещё 250-300 воды. 6 штук сладостей ( пастила вроде) и два банана.  Зато уж после финиша оббегал всех с требованием "хочу пива"  так никто и не дал. Отнекивались водой и соком. ( кстати, по совету молодых товарищей - всё таки дома купил кефир biggrin0)

Про гонку.
   Сначала да, вроде ехали группой. Но как то очень недолго. Паша раз ломанулся, другой... и всё, ушуршал наш Паша. Первый круг ехали я, Николай, и тренер БМХ-серов. После второго разворота у Николая случился форс-мажор. Мы остались вдвоём. Но тоже ненадолго. Сменами работать особо не выходило. И после полного первого круга покатился уже один.
   Пашу догнать и не пытался. На разворотах было видно, что отстаю, но на каждом круге понемногу. Так было три круга. Потом я уже выдохся. Пульс выше 150-155 не хотел подниматься. И разрывы стали на глазах расти. Хотя, от ближайших преследователей  я тоже вроде понемногу уходил. Так и приехал - ни нашим ни вашим.  
   Пару раз пыталось судорогой свести левую ногу (4 и 5 круг) . Скидывание передачи и постукивание по мышце спасало.

Кирюха на последнем круге здорово "сыграл" good0000
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #83 : 29 Июля 2012, 20:47:24 »

Сережка, насколько я понимаю, получилась такая "разделка" км на 70 O_o..

ПС. У нас сегодня жарило на группе, а в лондоне лил дождь.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 23:00:04 от CanNon » Записан
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« Ответ #84 : 29 Июля 2012, 21:13:17 »

ДПС-машина была, видел 2 раза. второй раз около озера навстречу, как раз Олег передо мной вкручивал по встречной полосе, мелькнула мысль, что сейчас остановят и вздрючат, однако Олегу дпсники вежливо уступили дорогу (что с велосипедистов возьмешь  pardon00).
По гонке.
Асфальт оказался даже лучше прошлогоднего, возможно благодаря усилиям товарищей с метлой (не запомнил, кто это был) за что гигантское спасибо от "тунеядцев", не участвовавших в подготовке трассы. Было конечно жарко, но далеко не запредельно, бывло и пожарче. Так как сильно не упирался, проехал достаточно комфортно, хотя наверное из-за того что не пил и не  ел практически до четвертого круга, на третьем едва не вырубило, спасся снижением скорости и переходом на более легкую передачу, а также питьем после третьего круга. На четвертом почти очухался, однако Павел возможности проехать 5-й круг не предоставил.
Отдельная благодарность судьям, простоявшим на солнцепеке несколько часов.
Интересный момент: в прошлом году тренировался значительно больше, а результат примерно такой же, т.е. наличие тренировок не влияет на результативность (применительно к моей особе), в этом сезоне 5-й раз на шоссейнике.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2012, 21:37:56 от asz » Записан
sanbryansk
Гость
« Ответ #85 : 29 Июля 2012, 21:51:10 »

гонка была супер. Потом началась раздедлка. Вдруг на финише очень странно выиграл паша темная лошадка)))).... Но мне кажетс чуть чуть сложная...т к судя по участникам солнце давало о себе знать.   фотоотчет думаю будет дней через 5. 550 фото отделать надо     ну и думаю видос хороший сделать... Было приятно в помощи участникам. Ребята и девчонки абсолютн все молодцы!!!!!
Записан
svoloch
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 198


Откуда: Шибенец
Езжу на: Merida Matts TFS 300-D (2012), GT Avalanche 1.0


« Ответ #86 : 29 Июля 2012, 22:04:42 »

Вот тебе и Паша "темная лошадка ".Ага, темная-темная, темнее некуда!
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #87 : 29 Июля 2012, 22:18:35 »

Да.пожалуй единственный минус сегодняшней гонки что она из заявленной групповой почти сразу превратилась в индивидуальную.Но это все от недостатка у нас достаточного количества гонцов  одинакового в среднем уровня подготовленности к таким гонкам.Но это все дело наживное.Что касаемо непосредственно гонки.то мое мнение все хорошо.И трасса .и дистанция в 80 км все оптимально.Частота подъемов на таком отрезке не дает особо расслабится.Частота прохода участников перед наблюдавшими создает определенный интерес и придает азарт борьбе.Если б еще гонка получилось по настоящему групповой вообще был бы класс.Трудно было всем.Но помимо всего прочего в эту гонку мы увидели и Руслана в "призах" наконец,и что самое отрадное у нас появился настоящий "боец"-Кирилл.Вспомните год назад-"колобок",а сейчас и на МТВ и на шоссе бъется за первые места не на шутку.Молодец!!!.Огромное спасибо всем обслуживавшим гонку,на жаре больше трех часов,тоже не слабо.Особенно девченкам на повороте.Спасибо!!!
Что касается личного результата.Проехалось не смертельно,без запредела,результат ниже ожидаемого.На тренировках за две недели при прохождении дистанции по 1-2-3-4 круга в среднем получалось 29-32 мин.Конечный результат оказался заметно хуже.Может перетренированность,вчера проехал в это же время по жаре четыре круга со среднем временем на круге 32мин.Но что имеем то имеем,информация к размышлению.
 МТВ-шники тоже молодцы,не их профиль гонки,однако боролись.Сколько смогли проехали.
Вообщем все удалось.Всем спасибо.До следующих гонок.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #88 : 29 Июля 2012, 22:20:30 »

Фото с моего фотика в альбоме «Групповая гонка Тешеничи-Трубчино, 29 июля 2012»




Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #89 : 29 Июля 2012, 22:24:37 »

Благодарности:
Организаторам за старания по уборке (Паше). За еду на гонке.
Не сменному судье - Санчесу и его помошникам.
sanbryansk - Очень понравилось, как бутылки бегая подавал.
Папе Petitchou за кобачки-гриль, обилие овощей и хорошее настроение. Надеюсь, что он станет нашим не сменным поваром.
Девушкам Оле и Лене, за то что помогали Папе Petitchou с кухней.
Также спасибо девченкам и Радисту за стояние под палящем солнцем на повороте.

Мои оправдания:
Съел магний, батончик энергетический, залил изотоник (сладко разбавил, не рассчитал) в гидратор и поехал.
До горки перед вторым разворотом (где был Радист) старался ехать за Спартаком. Это меня и подвело. Убился на первом же круге. Это была фатальная тактическая ошибка.
Забил ноги и стал отставать одновременно с приступами рвоты, но она к счастью не пришла.
Когда отстал, то постепенно восстановил силы но не ноги, которые начало сводить судорогой. Потом какое-то время ехал за Маракуей, но чувствовал, что начинает все же сводить и отстал, когда не помню.  На втором круге выбирал передачу, чтобы исключить ее наступление.
Когда пошел на третий, после озера в гору пришел тот момент, когда свело в гору. Чуть не упал, через боль отстегнулся, отошел, увидел 17-го, он сказал, что померает и проедет только 3 круга. Потом я пошел купаться, попытался поехать, при подъеме на горку пляжа, опять. Там уже повалился на траву. shok0000
Полежал, отошел, искупался и на финиш поехал.
А там погоревал, приготовил мидии и стал ждать финиширующих. Заодно подрабатывая официантом, разносящим еду.

Ну а в целом - это был велопраздник. Была борьба, неудача Кирилла и его воля к победе, была интрига (Победа Маракуйи в mtb), была кровь (падение Волкова), был тепловой удар (Витя) и радость за второе место у LV, новые участники и участницы, отпросившийся с работы Руслан, попал в тройку good0000, Лансер на подвесе со сликами - второе место.

А выводы простые сделаны: тренироваться и побольше огурцов на финиш (они пользуются спросом)  biggrin0.

PS Машину ДПС видел. Они у девченок спрашивали, что за несанкционированное мероприятие у нас проходит. Сами работники или поуэрлифтеры или просто толстые  biggrin0. Пора их на велы сажать  Злорадство.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.