Брянский велофорум
29 Марта 2024, 14:23:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Командная экипировка велоклуба  (Прочитано 34325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #150 : 25 Марта 2013, 21:54:22 »

Мне Кирилл показывал, два логотипа очень понравились. Просто шикарны. Футболку с таким не стыдно носить. Вы себе формы делайте, а логотипы выкладывайте. Кто форму не потянет, может футболку закажет.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #151 : 25 Марта 2013, 23:02:28 »

Коля всё рассекретил.  nea00000

Пока логотипа нет. Какого цвета делать? Я подбирал..так ничего и не вышло.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #152 : 25 Марта 2013, 23:28:57 »

Мне Кирилл показывал, два логотипа очень понравились. Просто шикарны. Футболку с таким не стыдно носить. Вы себе формы делайте, а логотипы выкладывайте. Кто форму не потянет, может футболку закажет.
а кто-то может на уже имеющуюся футболку логотип нанесет.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #153 : 26 Марта 2013, 07:52:36 »

Пока логотипа нет. Какого цвета делать? Я подбирал..так ничего и не вышло.

Попробуй в красно-белом wink3000
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #154 : 31 Марта 2013, 14:23:08 »

   Извините, но все эти ваши "Cyclo-club Peloton-Bryansk" поймут только гики, нормальный человек это даже читать не станет, тем более за ограниченное время. А если и прочитает, то будет это интерпретировано примерно как Сусло-клуб, лично у меня это ассоциируется с квасом ну или пивом(почитайте этикетку на брянском квасе: квасное сусло бла бла бла). Если вам надо привлечь народ, то написано должно быть коротко, ясно и на понятном языке. Если вам нужны гики, так они уже все тут, их никуда привлекать не надо. Вопрос еще, что написано, тоже важен, конечно. На мой взгляд, хоть капсом на всех баннерах города адрес форума напишите, большого наплыва активных пользователей не произойдёт, потом я попытаюсь объяснить почему. Уже наверно больше года назад я разговаривал с парнем, который тоже катается на веле, я спросил его, зареган ли он на форуме, и что он мне ответил: "Да ты что, там же одни сектанты". Сейчас мы пришли к тому, что наибольшая активнось на форуме ведется именно гиками(прошу не обижаться, но это так и есть), продавцами и просто флудерами.

Теперь по пунктам.

   Сам формат форума устарел, он актуален только для того, чем сейчас и является форум: трепалка, доска объявлений и понятные-интересные только глубоко увлеченным людям темы. Нужную информацию искать трудно. При желании тоже самое можно и на веломании найти, но с большей вероятностью. Много дублей одного и тогоже. Оно и понятно - это же форум, здесь всё в кучу. Естественно форум тоже нужен, но многие вещи в нём теряются среди тонн мусора.

   Отчеты о покатушках требуют серьёзной модерации(желательно премодерации), чтобы отчеты имели какую-то ценность среди прочего шлака в интернете, они не должны быть завалены гигабайтами однообразных говнофоток. Если есть отчет о поездке на, скажем, партизанскую паляну, то он должен быть один, не надо по 10 отчётов от каждого участника форума - это только засоряет ресурс ненужной информацией. Если есть чем полезным дополнить отчет, лучше отредактировать старый. Потому отчеты надо выделять в виде статей с возможностью комментирования, а не в виде тем форума, нужны социальные кнопки в конце концов - это работает получше всяких маек и наклеек, вымпелов, гимнов и велопробегов.

   Немного о наболевшем... Для барахолки тоже нужен отдельный раздел сайта - доска объявлений, кому ничего не надо, тот туда ходить не будет, и, соответственно они ему не будут мешать. Сейчас из-за тем с продажами невозможно смотреть последние обновления на форуме, потому что 90 процентов обновлений это ненужные человеку темы о продажах. Лично я свое время на это не трачу и просто отмечаю всё прочтённым, если накопилось более страницы непросмотренных тем и ухожу с форума на неделю, а то и на месяц. Я, конечно, понимаю интересы коммерсантов, но они расходятся с интересами ресурса в целом. Не надо отсылать меня к веломании, там лента непросморенных тем неактуальна из-за огромного количества пользователей. Здесь же активных пользователей с десяток-два, а лента непросмотренных тем всё равно непригодна для использования. Соответственно, пользователь должен сам выбирать содержимое своей ленты. Это о наболевшем, я не раз об этом писал, даже предлагал помощь в модификации форумного движка, всем плевать, ваше право, но с таким отношением форум никогда не наберёт более сотни больмень активных пользователей.

   Нужен какойто чат на главной сайта вместо темы "покатушка сегодня завтра", доска объявлений о покатушках предстоящих позднее, чем сегодня завтра. Если подходит дата покатушки с доски объявлений - показываем это на главной в новостях. Соответственно, если дата покатушки прошла, объявление исчезает и с главной и из доски вообще. Никому не интересно читать как 10 человек две недели договаривались как именно и во сколько времени они в очередной раз поедут на крулое озеро. Чтобы сохранить в истории информацию о прошедшей покатушке - напишите статью. Пусть я сам сейчас противоречу себе же парой абзацев выше, но пусть это будет третим отчетом о поездке на поляну, наверно есть смысл сделать кнопки лайков-дизлайков, тогда шлаковые отчеты умрут своей смертью уйдя далеко в минус. А если к статье приделать теги, то и найти все отчеты о поездке на круглое, занести их в черный список или добавить в отслеживаемые темы будет легко.

   Это лишь несколько идей рожденых за пару часов, при желании можно продумать что-то еще, вопрос в том, хотите вы развивать ресурс или дальше топтаться на месте, обсуждая никому ненужные майки и наклейки по 3 года.
   Если ресурс будет развиваться, наверняка, впоследствии можно будет договориться с теми же триалом, спортмастером, да хоть со стелс-веломоторс о размещении рекламы, что, как минимум, покроет хостинг, а может быть и принесет какие-то деньги людям, которые возьмут на себя тяжкий труд модераторов ресурса.(Не как сейчас форумные модератор, а полноценный контентщик, который бедет заниматься премодерацией-редактированием статей, предложенных пользователями или сам выделять темы форума в статьи на сайте.)

PS Я бы и сам всё это сделал за долгие зимние вечера, наконец-то, вроде, подходящей к концу зимы, но, считаю, что городить еще один вело-ресурс в нашем городе нет смысла, лучше развивать существующий.
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #155 : 31 Марта 2013, 16:29:37 »

  Отчеты о покатушках требуют серьёзной модерации(желательно премодерации), чтобы отчеты имели какую-то ценность среди прочего шлака в интернете, они не должны быть завалены гигабайтами однообразных говнофоток. Если есть отчет о поездке на, скажем, партизанскую паляну, то он должен быть один, не надо по 10 отчётов от каждого участника форума - это только засоряет ресурс ненужной информацией. Если есть чем полезным дополнить отчет, лучше отредактировать старый. Потому отчеты надо выделять в виде статей с возможностью комментирования, а не в виде тем форума, нужны социальные кнопки в конце концов - это работает получше всяких маек и наклеек, вымпелов, гимнов и велопробегов.

  Форма формой, но - что считать "ненужной информацией", и - нужной, полезной, актуальной, а ещё интересной инфомацией?
Это зависит от того, кто "будет считать". Модераторы? - например.
Для наглядного сравнения - почему бы не отредактировать, скажем, отечественную историю, точнее, написанное о ней: "ненужное" убрать, "нужное" оставить. Чтоб всем понятнее было  Улыбка
  А форма - вопрос технический - умеющий программировать да сделает, или попытается.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2013, 16:46:45 от Debr » Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #156 : 31 Марта 2013, 18:04:31 »

Вообщето тема по командной велоформе,поэтому сей опус не сюда.Если хочется обсудить какой-то вопрос так и место надо выбирать соответствующее.Да и в обсуждении командной велоформы хотелось бы видеть тех кто реально этим интересуется и желает ее иметь.А просто побазарить и высказать "свое профессиональное мнение" на это счет простых "зевак" у нас в каждой теме выше крыши.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #157 : 05 Августа 2013, 22:01:44 »

Есть логотип

Лично мне логотип очень понравился; в одно время он простой и в то же время шикарно смотрится и он оригинальный

Мне Кирилл показывал, два логотипа очень понравились. Просто шикарны. Футболку с таким не стыдно носить.


Что-то я забыл про логотип. Он был готов еще в марте. Сделан моей двоюродной сестрой, профессиональным дизайнером.



Переделок, других логотипов я не буду просить делать.
Нравится - используйте. Не нравится - Paint в помощь.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #158 : 05 Августа 2013, 22:28:46 »

Вроде у меня он есть в векторе, кому нужно. Формат для иллюстратора.
Тогда начали формой заниматься и Коля помог с логотипом. За что спасибо. Потом времени не было.
Думаю осенью/зимой шапку изменить у форума.
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #159 : 05 Августа 2013, 22:47:36 »

Вроде у меня он есть в векторе, кому нужно. Формат для иллюстратора.
Тогда начали формой заниматься и Коля помог с логотипом. За что спасибо. Потом времени не было.
Думаю осенью/зимой шапку изменить у форума.


Серег, опять что нибудь виртуальное(вот как сейчас, атмосфера, девушка и тп) или в планах что-то другое?
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #160 : 05 Августа 2013, 22:53:08 »

Вроде у меня он есть в векторе, кому нужно. Формат для иллюстратора.
Тогда начали формой заниматься и Коля помог с логотипом. За что спасибо. Потом времени не было.
Думаю осенью/зимой шапку изменить у форума.


Серег, опять что нибудь виртуальное(вот как сейчас, атмосфера, девушка и тп) или в планах что-то другое?

Реальное..Брянское. Будет Тех. дизайн.
Записан
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« Ответ #161 : 05 Августа 2013, 23:05:59 »

Мое мнение По поводу логотипа- надо звезду повернуть более как то. Чтобы праваЯ  сторона была больше левой в объеме
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #162 : 20 Ноября 2013, 22:01:57 »

подниму тему...  смоляне вот занялись вплотную http://smolensk-velo.ru/viewtopic.php?f=2&t=7068
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #163 : 21 Ноября 2013, 10:24:20 »

Окай.
В прошлом году зафейлилось все на дизайне. Чтобы все прошло быстро и гладко - кто-то из организаторов должен этим заниматься.
В каких программах можно сделать эскиз формы? А вообще, лучше, чтобы этим занялся кто-либо умеющий.
Ценник совсем детский у Смолян. Но это с учетом того, что там еще спорт школа заказывает. Интересно, сколько у нас найдется желающих
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #164 : 21 Ноября 2013, 11:51:40 »

Ценник совсем детский у Смолян.
Китаем попахивает pardon00
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

сайт взвод . запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 23.