Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 19:09:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GT Avalanche 1.0 (2013)  (Прочитано 25957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zonder
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Фокинский р-н, Брянск
Езжу на: Merida TFS-200D


« Ответ #15 : 25 Февраля 2013, 11:48:12 »

Велик хороший ) самое главное когда вел нравится и радует!
Судя по погоде обкатка уже не за горами biggrin0
Записан
Gans
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51

Откуда: Брянск, Фокинский р-н
Езжу на: GT Avalanche 1.0 (2013)


WWW
« Ответ #16 : 25 Февраля 2013, 11:54:44 »

Велик хороший ) самое главное когда вел нравится и радует!
Судя по погоде обкатка уже не за горами biggrin0


Я вижу и Вы купили совсем недавно )))) Вас, наверно, тоже уже можно поздравить с приобретением ))))

Да да да ) Поскорей бы весна  Улыбка Велом полностью доволен ) По рублям Белоруссии вышло 6.070.000  biggrin0

Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #17 : 25 Февраля 2013, 11:58:25 »

 Улыбка Реальная цена будет после пересчета с учетом дороги!!
 Так шта, напиши плизз ИТОГО:..........
 но-но
Записан
Gans
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51

Откуда: Брянск, Фокинский р-н
Езжу на: GT Avalanche 1.0 (2013)


WWW
« Ответ #18 : 25 Февраля 2013, 12:11:22 »

Улыбка Реальная цена будет после пересчета с учетом дороги!!
 Так шта, напиши плизз ИТОГО:..........
 но-но

Не вопрос ) У меня вышел небольшой форс мажор. В пятницу 22 числа, я должен был уехать с автовокзала (советского) до Могилёва. Идёт прямой автобус. Цена билета 600 рублей. Приехав на вокзал, я узнаю что автобус отменили и его не будет. В панике мчусь домой (т.к. девушка в Могилёве заплатила за меня за квартиру и т.д.), лезу в инет, нахожу как доехать с пересадками до Могилёва. И вот уже в 18-30 всё с того же автовокзала я выезжаю до Смоленска, а оттуда на 3 часа ночи на поезде до Могилёва. Всё это мне обошлось на 800 рубликов дороже. Спасибо автобусу , который не приехал.  new_russ Назад всё гораздо проще. Из Могилёва до Гомеля, брал купе и 2 места  biggrin0 Как вы поняли, одно для вела, чтобы не было проблем. Кстати, переднее колесо я снимал и он был у меня запакован ) Велосипед поставил на нижнюю полку и по бокам обставил его подушками ) Чтобы ему было мягко и ничего не сломалось  dirol000 Купе, кстати, за 5 часов езды я отдал 200 рублей за 2 места (шиканул на последок)  biggrin0 Затем на автобусе из Гомеля до Брянска, автобус был практически пустой, поэтому вел ехал со мной рядом  Улыбка Цена билета 400 рубликов.

В ОБЩЕМ ИТОГО С ФОРС МАЖОРОМ - ЦЕНА ВЕЛОСИПЕДА 21500, ЦЕНА БИЛЕТОВ - 2000. ИТОГО 23500 советских рублей Улыбка

ЕСЛИ БЫ БЫЛО ВСЁ НОРМАЛЬНО - ЦЕНА БИЛЕТОВ - 1000. ИТОГО 22500 советских рублей  Улыбка

+ Конечно квартира на сутки, еда. Но это всё от Вас зависит. Я лично снимал квартиру для того, чтобы можно было велосипед оставить и пойти гулять. Так же я был с той самой девушкой из Могилёва, которая для меня много сделала.

В России вел стоит 34500 рублей. С билетами туда, обратно по форс мажору я всё равно выиграл по деньгам 11.000 рублей.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 12:27:55 от Gans » Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #19 : 25 Февраля 2013, 12:17:46 »

Поздравляю с покупкой!Хороший велосипед! Красивый, надёжный, едет как надо.
+ интересный и, как показывает цена, правильный способ покупки 
Записан
Gans
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51

Откуда: Брянск, Фокинский р-н
Езжу на: GT Avalanche 1.0 (2013)


WWW
« Ответ #20 : 25 Февраля 2013, 12:20:40 »

Поздравляю с покупкой!Хороший велосипед! Красивый, надёжный, едет как надо.
+ интересный и, как показывает цена, правильный способ покупки 

Спасибо большое ) Долго подходил к этому делу, думал как лучше. И вот результат  Улыбка
Записан
Zonder
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Фокинский р-н, Брянск
Езжу на: Merida TFS-200D


« Ответ #21 : 25 Февраля 2013, 12:36:16 »


Я вижу и Вы купили совсем недавно )))) Вас, наверно, тоже уже можно поздравить с приобретением ))))

Да да да ) Поскорей бы весна  Улыбка Велом полностью доволен ) По рублям Белоруссии вышло 6.070.000  biggrin0



Купил аж три штуки ))) тока не меня поздравлять а хозяев этих великов ))))
главное все довольны)))
Записан
Gans
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51

Откуда: Брянск, Фокинский р-н
Езжу на: GT Avalanche 1.0 (2013)


WWW
« Ответ #22 : 25 Февраля 2013, 12:41:09 »

Купил аж три штуки ))) тока не меня поздравлять а хозяев этих великов ))))
главное все довольны)))

Целых 3  Улыбка Наверно на машине ездили  Улыбка

Кстати, по поводу вела, ростовка L подошла идеально  Улыбка

Ждёмс теперь весны и вперёд на встречу приключениям  biggrin0
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 12:51:55 от Gans » Записан
Zonder
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Фокинский р-н, Брянск
Езжу на: Merida TFS-200D


« Ответ #23 : 25 Февраля 2013, 12:53:52 »


Целых 3  Улыбка Наверно на машине ездили  Улыбка

Кстати, по поводу вела, ростовка L подошла идеально  Улыбка

Да на машине, загрузил по полной)))
по поводу ростовки, я не уловил на какой рост L-ка подошла? Улыбка
Записан
Gans
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51

Откуда: Брянск, Фокинский р-н
Езжу на: GT Avalanche 1.0 (2013)


WWW
« Ответ #24 : 25 Февраля 2013, 12:59:28 »


Целых 3  Улыбка Наверно на машине ездили  Улыбка

Кстати, по поводу вела, ростовка L подошла идеально  Улыбка

Да на машине, загрузил по полной)))
по поводу ростовки, я не уловил на какой рост L-ка подошла? Улыбка

Да я просто к слову сказал. Мой рост 182 см. Ростовка L подошла идеально.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #25 : 25 Февраля 2013, 13:15:19 »

Да я просто к слову сказал. Мой рост 182 см. Ростовка L подошла идеально.

На этот рост L-ка и положена. В первом велосипеде главное с ростовкой не промахнуться.

Велосипед нормальный. Цена приятная.
GT порадовал тем, что перестал ставить некатящие покрышки типа Невегалов на обычные велики.
На Аваланче как я понимаю Максис Сфинкс установлены.
Записан
Gans
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51

Откуда: Брянск, Фокинский р-н
Езжу на: GT Avalanche 1.0 (2013)


WWW
« Ответ #26 : 25 Февраля 2013, 13:46:11 »

На Аваланче как я понимаю Максис Сфинкс установлены.

Совершенно верно !
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #27 : 25 Февраля 2013, 13:55:59 »

Поздравляю с покупкой.  ok000000

Кстати, трек свой тоже в Беларуси брал, только в Минске. Новая (12-го года) модель обошлась тогда дешевле, чем сейчас они продаются со скидками.

По времени: в пятницу утром выехал из Брянска, в обед был в Гомеле, на попутном (почти) автобусе доехал до Минска, и вечером того же дня уже примерял велосипед. После покупки сразу же связался с владельцем квартиры, сняв ее на сутки (по сути, мне нужно быль лишь переночевать). Утром следующего дня уже садился в автобус до Гомеля, и вечером (около 20.00) был в Брянске.

По деньгам: билет от Брянска до Гомеля ~ 500 р, от Гомеля до Минска - ~400р, относительно приличная квартира в Минске, с чистым бельем, интернетом и спутниковым TV (сутки) - 1000 р, Билет обратно до Гомеля - ~400р, и от Гомеля до Брянска - почему-то 250 р.

В итоге за все-все вышло 2500 р "переплаты", а экономия примерно в 10 раз больше.

И сэкономил, и немного мир посмотрел  biggrin0

Записан
Gans
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51

Откуда: Брянск, Фокинский р-н
Езжу на: GT Avalanche 1.0 (2013)


WWW
« Ответ #28 : 25 Февраля 2013, 14:02:15 »

Поздравляю с покупкой.  ok000000

Кстати, трек свой тоже в Беларуси брал, только в Минске. Новая (12-го года) модель обошлась тогда дешевле, чем сейчас они продаются со скидками.

По времени: в пятницу утром выехал из Брянска, в обед был в Гомеле, на попутном (почти) автобусе доехал до Минска, и вечером того же дня уже примерял велосипед. После покупки сразу же связался с владельцем квартиры, сняв ее на сутки (по сути, мне нужно быль лишь переночевать). Утром следующего дня уже садился в автобус до Гомеля, и вечером (около 20.00) был в Брянске.

По деньгам: билет от Брянска до Гомеля ~ 500 р, от Гомеля до Минска - ~400р, относительно приличная квартира в Минске, с чистым бельем, интернетом и спутниковым TV (сутки) - 1000 р, Билет обратно до Гомеля - ~400р, и от Гомеля до Брянска - почему-то 250 р.

В итоге за все-все вышло 2500 р "переплаты", а экономия примерно в 10 раз больше.

И сэкономил, и немного мир посмотрел  biggrin0



Спасибо ))))

Тоже на мир посмотрел ) В Могилёве и Гомеле ещё не приходилось гулять ! Особенно приятно что попал так, что я уезжал только 24 в ночь, т.е. 23 весь день и вечер был там ) Масштабы гулянья и то как отмечают 23 февраля меня приятно удивили. Очень красиво всё, салюты и многое другое.

Билеты в РБ стоят намного меньше чем у нас. Поэтому Вы, назад с Гомеля, уехали намного дешевле ) У меня был тоже вариант поехать в Минск и там взять, но мне попалась девушка из Могилёва, которая вызвалась мне помочь. Да и продавец в Могилёве очень грамотный и знающий человек (он какая то знаменитость у них, в плане выступает сам на соревнованиях)

В Минске тоже присматривался к Trek 6000 Disc. http://bikes.velomir.by/catalog/view/1205/ Только не могу понять 12 он или 13 года. Цена 24.000 сейчас. Но всё таки я просто запал на GT )

А когда смотрел GT в России, он тоже сейчас 12 года со скидкой 26.000 стоит ) Так что чувствую и эта модель 13 года в 14 году будет стоить в России ещё дороже, чем я сейчас взял в РБ )
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 18:53:28 от Gans » Записан
Gans
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51

Откуда: Брянск, Фокинский р-н
Езжу на: GT Avalanche 1.0 (2013)


WWW
« Ответ #29 : 26 Февраля 2013, 22:10:11 »

Подскажите пожалуйста :

1) Где можно будет провести плановое ТО в Брянске ?

                                    
2) Заметил одну вещь, после того как привёз его из Могилёва, стал проверять ! Перевернул и прокрутил колёса.                                      
    Итог: Задний тормоз издаёт звук (при вращении колеса диск трётся о колодки)

    Я вспомнил что фанатично закручивать колёса мне не рекомендовали, отпустил чуть заднее колесо
    Итог: При прокручивании задний тормоз перестал издавать какие-либо звуки ! Присел на сиденье и чуть прокатился по дому.
    Под нагрузкой снова диск задевает колодки ((( (больше ничего не может быть специально проверял и т.д. диск задевает колодки и издаёт звук)

    Что мне подкрутить, чтобы сделать зазор побольше ? Чтобы диск не задевал колодки.

    Случайно не 2 шестигранных болта по бокам ?

    Кстати замечу, в магазине всё было отлично, просто потом мы снимали заднее колесо для лучшей транспортировки, но потом подумали и поставили его обратно.
    После этого. Не проверяли. Итог - либо заново попробовать поставить колесо, либо может при транспортировки что то где то.........
    С удовольствием послушаю мнение опытных пользователей, т.к. велосипед такого типа взял впервые и хочу на всякий случай проконсультироваться для начала,
    чтобы ни дай бог что не выкрутил там  Улыбка
    



« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 22:26:30 от Gans » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 22.