Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 23:42:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор флягодержателя  (Прочитано 8208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gans
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51

Откуда: Брянск, Фокинский р-н
Езжу на: GT Avalanche 1.0 (2013)


WWW
« : 02 Марта 2013, 16:27:28 »

Добрый день  Улыбка Вот смотрю всякую всячину на bike24

Хочу услышать ваши мнения http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=Elite%20Paron%20Carbon%20Bottle%20Cage&noreask=1&pos=4&rpt=simage&lr=191&img_url=http%3A%2F%2Fimages.normark.ru%2FElite%2FBOTTLE-CAGES%2Fcarbon%2FParon%2520carbon.jpg или http://images.yandex.ru/yandsearch?source=psearch&text=Elite%20Mejio%20Bottle%20Cage%20Carbon&noreask=1&pos=0&rpt=simage&lr=191&img_url=http%3A%2F%2Fimages.normark.ru%2FElite%2FBOTTLE-CAGES%2Fcarbon%2FMejio%2520carbon.jpg

Просто сам не могу определиться. Какой флягодержатель лучше держать будет и т.д. В общем Ваши мнения  Улыбка Разница между ними в 1 евро  dash2000
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 16:53:48 от Gans » Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 02 Марта 2013, 17:54:09 »

У меня самый простой флягодержатель алюминиевый в виде рамки. Катаю с ним крайне редко. Нареканий особых нет.

Держал в руках (и продал за ненадобностью) флягодержатель Elite - качественный товар.

По ссылкам - это пластиковые аэродинамические лайтовые флягодержатели.
Можно их, конечно, поставить, но сколько они проживут на горном велосипеде - не понятно.

Если планируешь катать далеко и с рюкзаком - лучше присмотрись к гидраторам.
Записан
Gans
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51

Откуда: Брянск, Фокинский р-н
Езжу на: GT Avalanche 1.0 (2013)


WWW
« Ответ #2 : 02 Марта 2013, 18:03:32 »

У меня самый простой флягодержатель алюминиевый в виде рамки. Катаю с ним крайне редко. Нареканий особых нет.

Держал в руках (и продал за ненадобностью) флягодержатель Elite - качественный товар.

По ссылкам - это пластиковые аэродинамические лайтовые флягодержатели.
Можно их, конечно, поставить, но сколько они проживут на горном велосипеде - не понятно.

Если планируешь катать далеко и с рюкзаком - лучше присмотрись к гидраторам.

Выбирал карбоновые, чтобы полегче. Ладно подумаю. Спасибо за совет !
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 02 Марта 2013, 18:09:58 »

Выбирал карбоновые, чтобы полегче. Ладно подумаю. Спасибо за совет !

Флягодержатель - это последнее, на чем надо экономить вес. Особенно на велосипеде весом 14 кг.
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #4 : 02 Марта 2013, 19:25:18 »

Тру байкеры выбирают гидропаки, литра на 3 (рекомендуется  Camelbak). Фляжка на гонки берется и то на шоссерные.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #5 : 02 Марта 2013, 20:03:07 »

Цитировать
Держал в руках (и продал за ненадобностью) флягодержатель Elite - качественный товар.

Действительно, качественный товар.  Сколько с ним катаюсь - нареканий нет. Со дня покупки ни разу не снимался. Стоит как влитой, только немного поцарапался  от частых выниманий   фляги. Ставила и фляги, и просто бутылочки из под соков - держатся крепко, никогда не выскакивали. Если бы решила поменять, то только на такой же. Супер!
 Коля, ещё раз спасибо!
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 20:41:59 от Lanser » Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #6 : 02 Марта 2013, 22:34:30 »

Вот использую такой http://www.ebay.com/itm/320886648067?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
за 1,41$ то есть примерно 43 руб в Брянске такие 120 руб,нареканий нет
До этого покупал наши чёрные из железа через 2 сезона езды по кочкам развалились на местах точечной сварки
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #7 : 02 Марта 2013, 22:44:40 »

На aliexpress видел держатели карбоновые по 16 баксов. 
Но лучше бери гидропак. Бачек на 0.6 литра не спасет тебя. И на соревах пить не удобно с него.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #8 : 02 Марта 2013, 23:03:16 »

+1 за гидратор. (2-3 литра)  Как показывает практика, оно-же жизненный опыт, в трёхлитровый можно налить 2 литра, но никак наоборот.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #9 : 02 Марта 2013, 23:56:41 »

На соревах гидропак не особо радужный вариант - дополнительно нагревает спину  dash2000
Хотя на марафоне я брал гидропак с собой, чтобы от обезвоживания не умереть ненароком  crazy000
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 03 Марта 2013, 00:25:02 »

Если соревы - то гидратор (можно лить не полный), ибо меньше отрывает от дороги чем бачок.
Если покатушка (не 50км после работы, а нормальная  pardon00 ) то гидратор - зло, ибо уменьшает объём рюкзака, а при заливании воды из колодца даже жарким летом можно застудить спину. Не проблема ведь подливать в бачок каждые пару часов, если никуда не спешишь, и везти это на багажнике?! Кстати, если соревы, то и багажника у тебя не будет  pardon00
Если покатушка при температуре около 0, то трубка с гидратора перемёрзнет побыстрее бачка.
А какой держатель из этих - да без разницы.
Записан
Spartak
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4293


Откуда: Брянск,Бежица
Езжу на: Colnago concept, Colnago C64


« Ответ #11 : 03 Марта 2013, 11:18:45 »

Гидратор -только для покатушек и не более,прибамбас прижившийся искуственно в велоспорте.
Лично я пользуюсь велобачком более сорока лет и ничего лучше не придумано.
Для соревнований гидратор не приемлем по ряду причин-лишний вес на спине просто не  к чему,спина не дышит,пить (сосать)не удобно.Пользовался один раз на бревете в Сумах гидратором-полное разочарование.Пить естественным способом- глотком более физиологично и продуктивно.В больших поездках (на бревет)весь запас питья (пять фляжек) беру с собой-две на раме,одна в кармане и две в поясной сумке,это более 3 литров,можно и больше.Питье на ходу из бачка вырабатывается до автоматизма очень быстро и на гонках не представляет никакой сложности.
Замены пустого бачка на новый из сумки на ходу, не снижая темпа, занимает секунды и не представляет особой сложности,как и одевание и раздевание на ходу.
Вообщем как всегда-каждый танцует как ему удобно.
А флягодержатель выбрать не сложно- по деньгам и по назначению-для гонок полегче и понадежней.
Главное использовать его по назначению-для велофляги, а не в качестве багажника и для всякого рода бутылок.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #12 : 03 Марта 2013, 13:09:01 »

Как уже писал выше - гидропак не для соревнований (длительностью до 2ч и в зависимости от длины круга и кол-ва жидкости, которое вы пьёте. У меня потребление воды большое, гидропак использовал только на 4ч марафоне + фляжки, которые постоянно мне на круге подавали pardon00).

Но для тренировок он весьма неплох, в качестве рюкзака для барахлишка и питьевой системы (для меня это относиться к кросс-кантри только, на шоссе редко с гидропаком, если только не ломлюсь куда подальше в неизвестную мне область, где могут быть проблемы с водой).
Как раз недавно приехал новый гидропак кэмэлбэковский, 8л полезного объёма +2литра гидратор + отделение для ДХ-маски + крепление для шлема+ крепление для остальной защиты + трубка обмотана термоматериалом+отражающее покрытие рюкзака.
Пока в бою его не использовал, но по первому виду он просто бесценен для ХС/АМ Мечтающий
Вот такой гидропак.

Есть также вот такой гидропак. 3.5 +2литра.Этот я подарил брату, с возможностью иногда его поюзать blush000. В эти 3.5 литра я помещал: мультитул+выжимка+мотажки+камера+насос+ветровка.

Летом, если тренировка/покатушка планируется недальней и не особо долгой, то при наличии веломайки с карманами и источника воды по пути гидратор не нужен (Хотя сам не пробовал ездить в соловьях с насосом в заднем кармане; думаю, при падении, есть все шансы проткнуть себя насквозь pardon00 mosking0).

В общем,гидратор интересная штука, но особо полезна будет только при наличии достаточного "полезного" пространства для ваших нужд.
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #13 : 03 Марта 2013, 15:32:43 »

   Опыт покатушечника: езжу в основном в двух форматах: прокатиться после работы - 50-80 км. и покатушка на весь день - 120-200+ км. (бывают ещё несколькодневные велопоходы, но это частный случай).
   Четыре года использовал велофляжки и флягодержатели. Мне было удобнее пользоваться пластиковым флягодержателем, купленным в Триале, не из-за того что он легче (на велосипеде установлены полноразмерные крылья и багажник, который чаще нужен, чем наоборот, потому почти не снимаю его), а потому что он удобнее: мои бутылки "сидели" в нём плотнее, а вынимались и ставились легче , чем в металлический (который сейчас валяется не у дел) - при большой скорости на тряских грунтах и загруженных трассах с машинами это очень значительный фактор.
   Прошлым летом купил посоветованный Lanser`ом трёхлитровый гидратор и забыл о бутылках. Заметил, что стал больше выпивать воды (при длительных высоких нагрузках очень важно пить правильно). Раньше понимал, что пил мало: больше трёх-трёх с половиной литров в бутылках не повезёшь да и неудобно - на полный жаркий летний день этого недостаточно, а набрать воду в пути есть возможность далеко не всегда. Гидратор позволяет взять нужное количество воды (до трёх литров в него + до трёх в пластиковых бутылках). Летом бычно заливаю три литра в гидратор и беру литровую пластиковую: возить удобно - рюкзак свободен.
   Из гидратора мне пить удобнее, чем открывать/закрывать на ходу фляжки любых конструкций, и пыли за день на флягах собирается больше, не взирая на защитные колпаки.
   Так что в выборе флягодержателя многое зависит от того, как собираешься ездить и от привычки. Важно, я считаю, чтобы флягодержатель точно подходил к велобутылке: чтобы держалась плотно, а вынималась и ставилась обратно удобно и легко. Надо выбирать и пробовать.
  P. S. Мой опыт показывет, что лучше всегда иметь запас воды - в дороге она может понадобиться для кого-то или для чего-то.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #14 : 04 Марта 2013, 10:43:19 »

Выбирал карбоновые, чтобы полегче. Ладно подумаю. Спасибо за совет !
Не забудь к ним карбоновые болтики купить. Что бы полегче

Ежели по делу, то для покатушек гидратор удобен. Для гонок - не знаю, не гоняю.

Чисто умозрительно, для часовой гонки КК (ну, полтора часа) по кругу вообще лучше на старт-финише, точнее, на подходящей прямой, иметь людей со стаканчиками и не таскать ни гидратор, ни бачки.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.