Брянский велофорум
29 Апреля 2024, 07:04:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогите с выбором вилки  (Прочитано 14199 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #60 : 27 Сентября 2013, 17:53:11 »

А принципиально покупать новую, просто попадаются варианты очень хорошие на веломании.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #61 : 27 Сентября 2013, 18:06:55 »

0. TK32 и рекон сильвер по устройству практически одно и то же. Рекон чуть полегче.
1. Пружины в комплекте идут обычно под средний вес, смотря какой вес у девушки)
2. Не для гонок - думаю, нет.
3. МС  на "поедание мелочи" влиять не должен, просто добавляет регулировку порога срабатывания вилки, что нужно скорее опять же для гонок.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #62 : 27 Сентября 2013, 18:50:27 »

Я тебе так скажу. Плюшевая ("програтывающая" мелочь) вилка - это пружинная вилка, особенно на прогулочных скоростях. И от демпфера плюшевость не сильно зависит. Эталоном плюшевости среди короткоходных считают Fox Vanilla, которые уже не производятся.
DualAir позволяет более тонко настроить страгивание вилки, что на плюшевость влияет. В общем, есть смысл заморочится.
Так же можно смотреть вилки Manitou, из тех, что подешевле. Есть у них модели с комбинированной пружиной, сталь + воздух для преднагрузки.
Записан
Zonder
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 106


Откуда: Фокинский р-н, Брянск
Езжу на: Merida TFS-200D


« Ответ #63 : 27 Сентября 2013, 19:54:20 »

А принципиально покупать новую, просто попадаются варианты очень хорошие на веломании.
да, хочу новую, т.к. думаю если вилка будет удачная (модель) - то надолго можно будет забыть о ней Улыбка
1. Пружины в комплекте идут обычно под средний вес, смотря какой вес у девушки)
2. Не для гонок - думаю, нет.
3. МС  на "поедание мелочи" влиять не должен, просто добавляет регулировку порога срабатывания вилки, что нужно скорее опять же для гонок.
- вес около 50 т.е. если пружина то на малый вес нужна.
- не для гонок
Я тебе так скажу. Плюшевая ("програтывающая" мелочь) вилка - это пружинная вилка, особенно на прогулочных скоростях. И от демпфера плюшевость не сильно зависит. Эталоном плюшевости среди короткоходных считают Fox Vanilla, которые уже не производятся.
DualAir позволяет более тонко настроить страгивание вилки, что на плюшевость влияет. В общем, есть смысл заморочится.
Так же можно смотреть вилки Manitou, из тех, что подешевле. Есть у них модели с комбинированной пружиной, сталь + воздух для преднагрузки.

на мой неопытный первый взгляд fox и manitou малость более дорогие нежели rockshox
насчет дуал эир я так понял мнения разделились Улыбка
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #64 : 27 Сентября 2013, 20:03:00 »

катает девушка около 50 кг
1) нужна ли воздушная или пружинную подобрать не проблема?
2) есть ли смысл заморачиваться например на двухкамерный воздух (это дороже)?
3) от вида демпфера Turnkey (TK) или Motion Control (RL) сильно будет зависеть как вилка проглатывает мелочь?

1. Скорее всего нужна воздушная пружина.
С металлическую пружину под такой вес если и найдете, то на забугорных сайтах, и будете перебирать вилку.

2. Не особо.

3. Не сильно. Если девушка и сможет заметить такую разницу - то явно покатав не на одной вилке.

Фокс можете сразу не смотреть - не ваш бюджет.
Записан
Hieb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170

Откуда: Володарка
Езжу на: Norco Wolverine, Format CYCLOCROSS


WWW
« Ответ #65 : 16 Ноября 2014, 00:02:25 »

Напишу здесь, так как вопрос соответствует теме. Давно собирался и вот все таки решил сменить тяжелую и дубовую вилку Suntour XCM 120, и собственно нужна помощь. Имею представление о вилках только то, что ета штука вставляется в раму и на нее одевается колесо  O_o  Пытался что то сам поискать, но столько фирм и обозначений .Попадается кое что, но лишь конические, а засунуть ее если у меня была прямая не получится.  Бюджет в районе 15 тыс руб, рулевая колонка:FSA, интегрированная, да и ось собственно 9мм. Но есть одна загвоздка, велосипед белый и преимущественно хотелось бы вилку аналогичного цвета blush000 Сам ничего подходящего не нашел, может кому то попадется?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #66 : 16 Ноября 2014, 00:45:13 »

Поставить вилку с конусным штоком в обычный рулевую трубу можно, только придется нижнюю чашку рулевой менять. Описано в теме http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=9553.0
Рулевая такая же у тебя видимо средняя, необходимая чашка рулевой - в самом низу картинки.


Если не гнаться за цветом - можно эту вилку купить, если не продана http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=10276.0, или подобную. Плюс замена передней втулки.

Найти приличную вилку под эксцентрик и с прямым штоком в 2014 году сложно.
Конический шток и 15 ось в моде.
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #67 : 16 Ноября 2014, 01:01:04 »

Напишу здесь, так как вопрос соответствует теме. Давно собирался и вот все таки решил сменить тяжелую и дубовую вилку Suntour XCM 120, и собственно нужна помощь. Имею представление о вилках только то, что ета штука вставляется в раму и на нее одевается колесо  O_o  Пытался что то сам поискать, но столько фирм и обозначений .Попадается кое что, но лишь конические, а засунуть ее если у меня была прямая не получится.  Бюджет в районе 15 тыс руб, рулевая колонка:FSA, интегрированная, да и ось собственно 9мм. Но есть одна загвоздка, велосипед белый и преимущественно хотелось бы вилку аналогичного цвета blush000 Сам ничего подходящего не нашел, может кому то попадется?

Для каких целей? Новая или б/у?

Найти приличную вилку под эксцентрик и с прямым штоком в 2014 году сложно.
Конический шток и 15 ось в моде.

Это верно, сплошной конус
Записан
Hieb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170

Откуда: Володарка
Езжу на: Norco Wolverine, Format CYCLOCROSS


WWW
« Ответ #68 : 16 Ноября 2014, 01:59:51 »

Поставить вилку с конусным штоком в обычный рулевую трубу можно, только придется нижнюю чашку рулевой менять. Описано в теме .....

 Да я рассматривал такой вариант, но как понял для интегрированной (это третий рисунок) такой штуки нет. Или я ошибаюсь?

Если не гнаться за цветом - можно эту вилку купить...
Так в том то и дело, что если за цветом не гнаться то с прямым можно еще что то подобрать, а вот белых вообще нет. Паша тут как то продавал Магуру, я тут все думал, а теперь локти кусаю, а мне бы она как раз подошла.

Для каких целей? Новая или б/у?

Для ПрогулочноРелаксовоПокатушечных. Желательно новую, но если б/у у кого то своего (имею ввиду не из-за бугра, ебея, непонятно что там придет и в каком состоянии) то тоже можно рассмотреть.
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #69 : 16 Ноября 2014, 02:03:56 »

Для ПрогулочноРелаксовоПокатушечных. Желательно новую, но если б/у у кого то своего (имею ввиду не из-за бугра, ебея, непонятно что там придет и в каком состоянии) то тоже можно рассмотреть.

Хорошо, попадется - напишу.
Посмотри ,если хочешь сам. Иногда новые попадаются
http://veloline.ru/forum/category/kupit-prodat-vilki-i-amortizatory
http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=61
http://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=48

По оплате в основном на карту сбера, доставка  почта, ТК, проводник
Записан
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #70 : 16 Ноября 2014, 13:30:18 »

По поводу цвета, вот точно заморачиваться ненужно. У самого белый велосипед, теперь с черной вилкой. Ни капли эстетика не пострадала... По мне, так еще и лучше стало выглядеть в контрасте.
На чайнике в конце лета вроде были и белые РокШоксы, не помню правда под какую рулевую. Но цвет, все-таки - второстепенно. И 15-я ось хорошо... Замена втулки не проблема и не накладно.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8?f=2258
Записан
Hieb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170

Откуда: Володарка
Езжу на: Norco Wolverine, Format CYCLOCROSS


WWW
« Ответ #71 : 16 Ноября 2014, 13:42:00 »

По поводу цвета, вот точно заморачиваться ненужно. У самого белый велосипед, теперь с черной вилкой. Ни капли эстетика не пострадала... По мне, так еще и лучше стало выглядеть в контрасте.

Да, я видел как выглядит черная на белом, ну немного не по душе, хотя не критично. Найти черную к началу сезона я думаю всегда смогу, пусть даже и 15-я ось. Но все равно не оставляю надежды, вот кстати что то и появилось, что скажите? http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=234748
Записан
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #72 : 16 Ноября 2014, 14:05:23 »

SID- "пижонистая" кантрийная/гоночная вилка. Средний ценник на новую ~500$ на чайнике.
В каком виде она по ссылке продается---???
А так, заманчивое предложение... Пообщайся с продавцом.
Записан
Hieb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170

Откуда: Володарка
Езжу на: Norco Wolverine, Format CYCLOCROSS


WWW
« Ответ #73 : 16 Ноября 2014, 14:14:25 »

SID- "пижонистая" кантрийная/гоночная вилка. Средний ценник на новую ~500$ на чайнике.
В каком виде она по ссылке продается---???
А так, заманчивое предложение... Пообщайся с продавцом.
Пишет новая. 17 ру. И по весу как я понял не тяжелая. пневматика же?  Надо связаться тогда, может еще уступит
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #74 : 16 Ноября 2014, 15:01:25 »

Норка Вольверин - рама вроде под 120 мм вилку.

А Сид - гоночный пластилин, и ход 100 мм. Лучше уж уж Ребу 120 мм под ось.
Или Фокс 120 мм, ось или эксцентрик.

Да и 17 тыр тратить на вилку - почти цена того велосипеда.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипедов
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.