Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 19:26:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогите с выбором вилки  (Прочитано 14136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #75 : 16 Ноября 2014, 17:12:29 »

А чего никто маниту не советует?  scratch_

minute - marvel какие-нибудь, и вес приемлемый, работа,  и новые стоят 12-15 на ebay, и белых полно, и под прямой стакан-эксцентрик есть.

хотя я бы как выше писал Лансер, поменял рулевую и хотя бы переднее колесо под ось и взял марвела на форуме по распродажной цене чейна, все равно новые рамы сейчас почти все под конус идут.

Есть еще вариант SR epicon воздушка , совсем недорогой, вроде бы Макс пользует такую уже пару сезонов, может отозваться о качестве работы (или о проблемах).
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #76 : 17 Ноября 2014, 18:21:53 »

Цитировать
А вот материалы из которых всё изготавливается сравнимы, а по цене возможно и дороже, уж масло точно.

 Масло льется обычное вилочное и моторное от мото, так что ненадо тут про дороже. Т.е. ты считаешь, что запчасти для велосипедной вилки изготавливаются из сравнимых с мото и авто материалов, это серьезная заявка конечно  crazy000.

Цитировать
есть велофетишисты с веломании, которые каждую неделю свои байки перебирают, а сами толком на них не ездят.
Велофетишисты конечно есть, как те, что перебирают и не ездят, так и те, что ставят дорогие вилки и ездят там, где эти вилки и не нужны по сути, но есть РАЗУМНЫЕ люди, которые используют байк по назначению, и чувствуют любые изменения в работе вилки, которые неизбежны после определенного пробега ввиду внешних факторов, воздействующих на вилку и которые устраняются посредством элементарного ТО. Однако еще есть особые фетишисты, кто ездит по лесным автобанам, где нормальные люди на ригиде без проблем проедут, и кричат что у них вилка после 10000 ну вообще прям как новая работает. Это особо опасные люди, т.к. вводят людей в заблуждение, крича на каждом шагу что никакого ТО оказывается и ненадо делать, что все итак нормалек, и ладно если они сами ездят на бюджетном дерьме, которое не жалко впринципе, так еще и другим на мозги капают мол вот, не делайте ТО ребятки своим фоксам за 30 килорублей, они итак нормально протянут, а не протянут, значит вилка говно  Улыбка
Записан
Hieb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 170

Откуда: Володарка
Езжу на: Norco Wolverine, Format CYCLOCROSS


WWW
« Ответ #77 : 17 Ноября 2014, 19:21:27 »

Паша тут как то продавал Магуру, я тут все думал, а теперь локти кусаю, а мне бы она как раз подошла.

Для каких целей? Новая или б/у?
Для ПрогулочноРелаксовоПокатушечных. Желательно новую, но если б/у у кого то своего (имею ввиду не из-за бугра, ебея, непонятно что там придет и в каком состоянии) то тоже можно рассмотреть.
Только тебе Магуры для Прогулочно релакс покатушек и не хватает Улыбка

Так я поэтому и обратился за помощью, какую взять? Просто посмотрел шток прямой, легкая, ось подходит, да еще Паша потом и расхвалил ее когда поставил себе. Но как оказалось мне вилка со 120мм хода нужна.


Есть еще вариант SR epicon воздушка , совсем недорогой, вроде бы Макс пользует такую уже пару сезонов, может отозваться о качестве работы (или о проблемах).

Не могу ничего сказать для гонок, а для покатушек - отличный вариант. Если не ошибаюсь и белые были. Лёгкая, плюшевая, за ~10000 пробега никаких проблем, ничего не менял не ремонтировал. Я сейчас даже не могу сказать ни одной причины по которой мне бы пришло в голову её на что то поменять. Так что рекомендую, а на лишние деньги лучше навигатор купи wink3000.


Вот видишь и советы появились дельные, а то сам без подсказок купил бы на свою попу пятую точку.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #78 : 17 Ноября 2014, 19:48:17 »

Вот видишь и советы появились дельные, а то сам без подсказок купил бы на свою попу пятую точку.

Вилка более менее распространённая, можешь у людей пощупать что это такое.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 00:41:43 от IvanIvanych » Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #79 : 17 Ноября 2014, 20:20:58 »

Приглядываю себе такой экземпляр http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-rockshox-xc-32-tk-solo-qr-9-%D0%BC%D0%BC/rp-prod109687, если не лихачить, то думаю для покатушек не плохо будет.Можешь подыскать с воздушной пружиной. Я не большой спец в вилках, но копаю инфу по ней, хочу к новому сезону сменить свою дубовую. Так что сам тоже что прочитывай на сторонних форумах, ты не один такой кто хочет новую и хорошую вилку себе на байк.
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #80 : 17 Ноября 2014, 20:39:40 »

Приглядываю себе такой экземпляр http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-rockshox-xc-32-tk-solo-qr-9-%D0%BC%D0%BC/rp-prod109687, если не лихачить, то думаю для покатушек не плохо будет.Можешь подыскать с воздушной пружиной. Я не большой спец в вилках, но копаю инфу по ней, хочу к новому сезону сменить свою дубовую. Так что сам тоже что прочитывай на сторонних форумах, ты не один такой кто хочет новую и хорошую вилку себе на байк.
Забирай http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=246334
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #81 : 17 Ноября 2014, 22:19:22 »

Цитировать
Есть Москва, другие крупные города, где умные люди настойчиво утверждают, что обязательно нужно купить вилку за 30 килорублей а потом каждый месяц делать ей ТО. При этом, как правило, они же это ТО за символическую плату и проводят. Но пропаганда идёт обширная, и люди в развитых городах дружно смазывают свои вилки. А как же иначе? Ведь за месяц на неё может попасть пыль и грязь, а ещё чего доброго и под дождь попадёт! Что тогда будет?! Ведь без новой смазки бедная хрупкая вилка заклинит после первой же кочки!
 А есть бедные не развитые люди, живущие в отдаление от столицы и веломании, катающиеся на говновилках которые стоят даже меньше не 30, а 20 килороблей (позорище, правда?), по лесам в которых нет автобанов (как и у нас между прочим) и не делающих каждый месяц ТО. И эти дремучие люди умудряются кататься ничего при этом не ломая. Это просто катастрофа, дикари, что тут можно сказать.

 Все наши леса по сути - автобан, где вполне сгодится ригидная вилка, и где ты врядли заметишь,  что твоя вилка начала плохо работать, т.е. тупить на мелочи, залипать, и т.д.
Время между ТО зависит от степени эксплуатации вилки, это не значит что, если ты пропустишь одно или два ТО, произойдет что-то критичное. В твоем же случае пробег у вилки уже десятка - можно с большой долей вероятности сказать, что ей подходит гамбец.
 Да, при серьезной эксплуатации в твою вилку попадает грязь и прочая муть, вдобавок к этому, высыхает смазка в штанах, что приводит к износу пыльников, сальников, и впоследствии, ног вилки.

Почистил тему немного. Хотел подольше подождать, когда пожар разгорится, но жалобы пошли. Макс и Лукас - знатные поджигатели. Когда нужно делать ТО - читайте мануал к вилке. В нем все написано. Но это другая тема.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 00:46:41 от IvanIvanych » Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #82 : 18 Ноября 2014, 00:58:38 »

Работа вилки измеряется не в плюшевости, плюшевой ее сделать вообще не проблема, любую вилку.
Но многим не пожелаю, пережить момент, когда понимаешь почему твоя вилка - хорошая. Это бывает очень страшно.
Тут еще надо смотреть по тенденциям к развитию. Ось на 15 скоро войдет в массы на кантри. Но брать вилку, переходник и как минимум втулку под ось - дорого. Для наших мест и епикон пойдет, но себе бы никогда не взял.
Мой выбор из того что пробовал - фокс, маниту. Какие попадутся те и брать, лишь бы дешевле и с минимумом эксплуатации.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #83 : 18 Ноября 2014, 09:59:59 »

Эксплуатирую Fox F100 RLC и Manitou R7 MRD. Для покатушек разницы нет. При этом маниту куда проще конструктивно и стоит в разы меньше. Если б не страдал дурью на момент покупки R7, то взял бы manitou minute с комбинированной пружиной (воздух+сталь, MARS-Air кажется), для покатушек стальная пружина лучше воздушной из-за "плюшевости".
В общем, если понты не нужны, то manitou minute и manitou marvel - хороший выбор. Впрочем, для понтов есть manitou mattoc и dorado Улыбка.
Записан
АН-74
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #84 : 06 Января 2015, 16:36:08 »

Но многим не пожелаю, пережить момент, когда понимаешь почему твоя вилка - хорошая. Это бывает очень страшно.
о как! а можно поделится страхами и переживаниями моментов?)))

Работа вилки измеряется не в плюшевости, плюшевой ее сделать вообще не проблема, любую вилку.
Ось на 15 скоро войдет в массы на кантри.
и в чем же измеряется работа вилки, можно поделиться критериями выбора?
Записан
dixon
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 143

Откуда: Фокинский район, Менжинка
Езжу на: нет колёс


« Ответ #85 : 13 Апреля 2015, 12:17:14 »

Помогите и мне с выбором вилки.
Мой вес - 86-89кг; колесо 29", шток  - 1 1/8", эксцентрик 9мм, тормоза tektro HDC-300; езжу по дорогам Брянска, иногда на дачу через лес, в соревнованиях не участвую, на правильных вилках не катался, бюджет на всё - 11000, возможен небольшой +
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #86 : 13 Апреля 2015, 13:43:40 »

что-то похожее может присмотреть стоит
http://www.ebay.com/itm/X-Lite-Rigid-Alu-29er-Mountain-Bike-Fork-48-5cm-Disc-Specific-for-29-Wheel-/301394082664
Записан
dixon
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 143

Откуда: Фокинский район, Менжинка
Езжу на: нет колёс


« Ответ #87 : 13 Апреля 2015, 14:34:01 »

что-то похожее может присмотреть стоит
Нужна амортизационная вилка.
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #88 : 13 Апреля 2015, 14:43:22 »

голд соло эир
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #89 : 13 Апреля 2015, 15:10:28 »

Как вариант

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=235355
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.