Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 22:50:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: III этап КБВ-2013. ХСО 27 км, Соловьи, 2.06.2013г.  (Прочитано 15326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« : 26 Мая 2013, 10:29:20 »

ПОЛОЖЕНИЕ

"О соревнованиях в дисциплине "кросс-кантри" 27 км"

Цели и задачи
 

- Популяризация занятий физической культурой и спортом
- Пропаганда здорового образа жизни
- Повышение спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта
- Общение участников

Организаторы

 
Велоклуб "Пелотон-Брянск".
 
Место и время проведения
 
Соревнования будут проводиться 2 июня 2013 года в лесном массиве "Соловьи" г. Брянска.

Регистрация участников – 10:30-11:15.
Старт - в 11:30.
Награждение победителей - после финиша последнего участника и подведения итоговых результатов.

Организаторы оставляют за собой право перенести время, дату и место проведения соревнований в связи с изменением погодных условий и других обстоятельств непреодолимой силы.

Стартовые взносы

Стартовые взносы для всех категорий - 50 р.

Участники соревнований

Участники соревнований разбиваются на категории, согласно Положению о КБВ-2013

Элита – 27 км (6 кругов)
Любители – 13.5 км (3 круга)
Ветераны  – 13.5 км (3 круга)
Девушки  – 9 км (2 круга)

Необходимые документы и предметы

- паспорт или ксерокопия паспорта (разворот с фотографией).
- участникам, не достигшим возраста 18 лет, также необходимо разрешение на участие у гонке от родителей в письменном виде.
- все участники обязаны быть на дистанции в защитном головном шлеме.
 
Движение по дистанции

Трасса на карте (рисовано вручную):



Примерная альтиметрия круга:



Дистанция представляет собой кольцо грунтовых тропинок и дорожек общей протяженностью около 5 км.
Трасса будет размечена сигнальной лентой желтого и красно-белого цветов и табличками размером 30х21 см с черной стрелкой на белом фоне, указывающих в какую сторону нужно свернуть на очередной развилке. Если на развилке нет указателя, значит, далее нужно двигаться по наиболее накатанной тропинке (как правило, вперед). При движении по дистанции участники обязанны уважительно относиться к соперникам и их технике и оборудованию. Отвественность за ущерб, причиненный какому-либо транспортному средству на дистанции гонки по вине участника соревнований, полностью несет этот участник.
Напоминание: По правилам XCO, после финиша лидера стартовые ворота закрываются. Участники, отставшие от лидера на круг и более, доезжают только до финиша своего очередного круга, на котором находились в момент пересечения лидером гонки финишного створа.

Определение победителей
 
Победители в каждой категории определяются лучшему времени, показанному на дистанции.
 
Награждение
 
Победители и призеры в каждой категории награждаются грамотами.
 
Связь с оранизаторами

Махотин Кирилл +79529674883
Павел Лебедев  +79529633422  +79206073248


Протоколы
« Последнее редактирование: 04 Июня 2013, 16:32:13 от krutyashiy_pedali » Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #1 : 26 Мая 2013, 10:47:12 »

Мне кажется девушкам эта трасса покажется оооочень сложной.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #2 : 26 Мая 2013, 11:47:02 »

Мне кажется девушкам эта трасса покажется оооочень сложной.

Везде такая проблема, не только в Брянске.

Вот например, отзыв о соревах на Смоленском форуме
Цитата: d3ZoRg
На любительские заезды по плоскачам считай никто не приезжает. Заезд супер-илиты это веселье: тут тебе и стритовые байки, и двуподвесы и всякий карбон. Итого 50 человек из города с населением в 300+к - это смешно.

Трасса - отдельная эпопея, особенно под третий заезд. Напоминает площадку для подготовки спецназа, а не XC трассу. Все друг друга круглят (видать таки здоровье у всех разное), но в итоге финиширует половина-треть из собравшихся вилиципедистов. И это, не забываем, Крепостная стена, о грядущей гонке в Реадовке я вообще молчу.

Набросок трассы напоминает территорию для тренировки космодесанта из фантастического фильма.
Вверх-вниз вверх-вниз вверх-вниз вверх-вниз вверх-вниз вверх-вниз лево-право вверх-вниз вверх-вниз вверх-вниз вверх-вниз право-лево вверх-вниз вверх-вниз. Примерно так.
На олимпиаде такой х*ни не было.

На этой трассе в Сольвьях по сути 2 тяжелых подъема и технически непростая трэйл-секция.
Я сам там с трудом въезжаю, а первый косой трамплин пока ни разу не проехал.

Резонный вопрос: на форумах соседних регионов размещение информации планируется?
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #3 : 26 Мая 2013, 19:01:20 »

хм, я закину на смоленск
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #4 : 26 Мая 2013, 19:21:53 »

Трек и альтиметрия http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tudizvtjymfniyjv

По GPS-треку получилось 4.24 км, 144 метра набор. По самому прибору (барометрическому высотомеру) 166 метров набор.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #5 : 26 Мая 2013, 19:32:00 »

По GPS-треку получилось 4.24 км, 144 метра набор. По самому прибору (барометрическому высотомеру) 166 метров набор.

у меня 4.7км вышло и 150м набор.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #6 : 26 Мая 2013, 19:34:25 »

Тяжёлая трасса получается, подъём от голубого моста я точно не въеду, процентов 70 вползаю, дальше предел наступает.
Но если будет сыро, то это уже не будет иметь значения, трасса превращается в медленное гряземесиво.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #7 : 26 Мая 2013, 20:03:00 »

Тяжёлая трасса получается, подъём от голубого моста я точно не въеду, процентов 70 вползаю, дальше предел наступает.
Но если будет сыро, то это уже не будет иметь значения, трасса превращается в медленное гряземесиво.

Смотря насколько сыро. Сегодня вечером скорости уже стали практически "сухими". Ну "карпаты" это отдельная история, мокрые они не заезжаемые сверху, давление надо 1атм там good0000
По суху он выламывается ok000000

P.S. А ты сам видел, что сегодня там творил Иваныч, ага? dash2000 dash2000 help0000 help0000
Темная лошадка crazy000
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #8 : 26 Мая 2013, 22:06:40 »

P.S. А ты сам видел, что сегодня там творил Иваныч, ага? dash2000 dash2000 help0000 help0000
Темная лошадка crazy000
AM байк и покрышки 2.3 wiervolf , вот секрет успеха.
Правда на плоскаче, на АМ, чувствуешь себя раком. Вверх и вниз - хорошо.
Я с моей системой тренировок (никакой системы и крайне редко),  в любителях поеду. Но трассу буду катать регулярно (на сколько смогу), т.к. прокачивает она здорово. И стиль и силу в гору.
Спасибо строителям трассы для XCO.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #9 : 26 Мая 2013, 22:42:28 »

На самом деле система тренировок по-немногу весьма отлична - всегда свеж и выкладываешься на 100%.
Посмотри на кабанена - 2 тренировки в день по 40-55минут. Но у него другой случай - лыжное сердце, на гонках пульсы 180 (смачно облизываюсь).

У меня по 12-18 часов в неделю сейчас(на гоночном периоде меньше 15). Иногда чувствуешь себя крайне за...ным, но тут есть один секрет: когда свежий я начинаю гоняться пульсы по 190+ ударов. Когда есть усталось, пульсы сильно не гоняются. скажем, 175-180(в апхил), а дальше уже только на сверхмотивации. Сердце более-менее живет, ноги получают прокачку тоже. Сердечка нехватает cray0000 прокормить такие ляшки crazy000 Поэтому у меня сейчас средние пульсы за тренировку 130-140 на этой неделе.

Что-то дико заоффтопил, иваныч, не подстрекай!

По трассе: Паша уперся и хочет ехать по "карпатам" прямо через 2 ступеньки. "Мой милорд, люди ненавидят Вас". Ладно, пешком в гору ходить полезно good0000

Добавлено: 26 Мая 2013, 22:46:57
upd: про покрышки и тд. На самом деле очень сильно ещё давление сказывается. у меня было 40 PSI сзади, я в самом начале крутого куска забуксовывал и чувствовал себя последней фекалиной. спустил давление до ~23 пси (если насос не обманываэ) - стал доезжать до ступеньки, и стал чувствовать себя фекалиной пожоще. Кстати, на этом давлении я пропрыгал все кикеры/дропы, съехал по корням. Шикарно, должен сказать - почти как на подвесе blush000 И "НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА ЗМЕИНОГО УКУСА".
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #10 : 26 Мая 2013, 22:56:46 »

Цитировать
Кстати, на этом давлении я пропрыгал все кикеры/дропы, съехал по корням. Шикарно, должен сказать - почти как на подвесе blush000 И "НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА ЗМЕИНОГО УКУСА".

 Тогда мне с моим весом под 68 кг (может уже меньше) можно смело спускать до 1.6 АТМ. Главное покрышку не потерять где нибудь на повороте. biggrin0

P.S. сейчас езжу на 1.8.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #11 : 26 Мая 2013, 23:04:48 »

1.6 атм это как раз и есть те самые 23пси ok000000 Мне, как ни странно, не сорвало покрышку. Хотя резких скоростных поворотов не было - они обычно на них покидают ободное пространство Злорадство
Я тут вспомнил, что у меня есть Швальба Рейсин Ральф 2.4 ( crazy000) в версии EVO. Жаба душит распаковать её потестировать help0000
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #12 : 26 Мая 2013, 23:09:26 »

3 атмосферы на всей трассе. Будь мужиком, качай больше... Улыбка
Хотя уже подумываю завтра на 2 атмосферах поездить в соловьях, а после выезда опять 3 накачать.
Прогноз погоды вроде завтра хороший.
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #13 : 26 Мая 2013, 23:26:05 »


По трассе: Паша уперся и хочет ехать по "карпатам" прямо через 2 ступеньки. "Мой милорд, люди ненавидят Вас". Ладно, пешком в гору ходить полезно good0000


 Может её тоже доработать? Подсыпать или немного срубить.
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #14 : 27 Мая 2013, 00:54:30 »

Вы напишите, кто завтра часов в восемь поедет туда, из знающих трассу.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.