Брянский велофорум
28 Марта 2024, 22:38:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: V этап КБВ-2013. ХСО 35 км, Соловьи, 14.07.2013г.  (Прочитано 11463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #75 : 15 Июля 2013, 17:28:23 »

Действительно, хочу отметить, что все участники (бывшие любители biggrin0) поехали в Элите! Браво, молодцы! Прямая демонстрация силы воли!
Делаю вывод, что люди хотят техничной трассы. Три круга по такой трассе - "это вам не это".

Соглашусь с мнением, что 5 кругов - это перебор. Объясню почему. Трасса действительно техничная. И в тоже время есть хорошие подъёмы и торчки, которые убивают ноги. На трассе есть такая техника, что на ней не только не отдыхаешь, а еще больше забиваешь ноги/руки/спину (владельцы хардтейлов, вы отдыхаете на эндуре? biggrin0 biggrin0 biggrin0 biggrin0 biggrin0). Соответственно, после техники усталость должным образом не ушла,а за ним подъём. В тоже время накапливается усталость, что крайне сильно влияет на технику - можно упасть в простом повороте crazy000. Я, каждый раз, подъезжая к вратам ада вспоминал как я упал на каменных дропах на SuperD - тогда я очень сильно забился на крутильном участке и не смог отработать ногами технику, упав лицом в скалу pardon00 Поэтому, в этот раз я использовал более легкие (а иногда тупо края 24х36) передачи в подъёмы.
В общем, тут еще надо вырабатывать стратегию выкладывания на трассе wink3000.
Считаю, что 2 часа тут действительно много (в Смоленке тоже гонка была 2 часа, народ был немного в шоке, сказав, что ехали на ХСО, а приехали на ХСМ ). Не более 90 минут тут делать надо.

После схода, пошел на Врата. Кирилл ездит как царь. Нет у него заносов, как по рельсам, плавная траектория. Смотреть приятно.
http://www.youtube.com/watch?v=-Zoz8MckxCo
 

Да, помню я эту фразу - "Это не человек!" - меня почему-то пробило на ржачь и я чуть не свалился дальше на Адской вечеринке в грязи  mosking0

P.S. Спасибо людям, подававшим фляжки на старте (Лена но-но) и фотографам drinks00

Добавлено: 15 Июля 2013, 17:40:39

выпал после фразы
На сиськах мы все таки сблизились
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 17:40:39 от cheerfulcow » Записан
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« Ответ #76 : 15 Июля 2013, 20:27:14 »


старт гонки.только и слышно счёлканье( встёгивание) контактов
http://vk.com/video157721644_165781584?hd=1&t=
Записан
LV
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 523


Откуда: Бежица/Брянск
Езжу на: Kellys Quartz


« Ответ #77 : 15 Июля 2013, 20:35:16 »

P.S. Спасибо людям, подававшим фляжки на старте (Лена но-но) и фотографам drinks00

прошу большого пардона, замешкавшись, подала Кириллу вместо его шикарно заполненной изотоником фляги Пашин бачок с 50 мл воды))))
только потом поняла, что наделала. думала, что же Паше теперь подавать (общими силами нацедили водички даже больше, чем было)
надо было слышать на финише фразу Кирилла: сколько он тебе заплатил????
бро, сових не продаем  big_boss зато ты теперь знаешь, что возможности организма в экстремальных условиях раскрываются по-новому biggrin0

немного фоток с тусовки на старте-финише:
http://files.mail.ru/2F72FD1ED7B24EB5861C5ABF44480A0D
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #78 : 15 Июля 2013, 20:39:29 »

Дима Glory опасно стартовал)) Побоялся его обгонять crazy000
Я тут оценил данные, а именно: дистанция гонки 32.5км за 2ч01м. Средняя скорость - 16.0 км/ч  crazy000
Чуть больше года назад, по лыжным тропкам средняя у лидера была 22км/ч. При том, что уровень физ подготовки вырос.  Еще один показатель "сочности" трассы good0000.

по велокомпьтеру (пашиному) набор 1070м/32.5км = 33м/км
по жипиэсу ориентировочно набор   1200м/32.5км = 37м/км.

Учитывая, что комп "не хавае" мелочевку и небольшие нырки, то минимум у нас 35м/км набор, что очень неплохо good0000
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #79 : 15 Июля 2013, 20:47:17 »

по велокомпьтеру (пашиному) набор 1070м/32.5км = 33м/км
по жипиэсу ориентировочно набор   1200м/32.5км = 37м/км.

Я на досуге проеду заново финальный круг, или сделаю его из кусков (на компе).
Думаю что набор на круге порядка 240-250 метров.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #80 : 15 Июля 2013, 20:52:10 »

бро, сових не продаем 

 drinks00 (пустая фляга)
 mosking0 mosking0 mosking0
На самом деле там было не более 100мл, просто после комариков и карпат горло смачивал. У паши приятная жидкость залита была good0000. У меня немного сладковат изотоник был.

Я не помню, писал я или нет, но гонку ехал на двух бананах и двух гельках. Бананы ел на 2 и 4 кругах. гельки на 3 и 4. Бананы это, конечно, здорово, но чтобы их заточить есть всего пара мест на трассе. Да и едешь ты на хорошем пульсе с конским дыханием - приходиться просто тыкать бананом себе в лицо и почти сразу проглатывать, чтоб не умереть от кислородного голодания crazy000 Но, в целом, бананы работают drinks00

Добавлено: 15 Июля 2013, 20:54:39
Я на досуге проеду заново финальный круг, или сделаю его из кусков (на компе).
Думаю что набор на круге порядка 240-250 метров.

интересно, насколько тут будет точен GPS. Какую точность по высоте показывает? +/- метр ?

Добавлено: 15 Июля 2013, 20:55:32
или сделаю его из кусков (на компе).

лучше полный круг blush000
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #81 : 15 Июля 2013, 21:14:11 »

Цитировать
подала Кириллу вместо его шикарно заполненной изотоником фляги Пашин бачок с 50 мл воды

  То-то Кирилл такой убитый на финише под деревом сидел, лишили человека изотоника.  bad00000
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #82 : 15 Июля 2013, 21:27:04 »

Тоже отпишусь.
А по мне так нормуль - 5 кругов. Трассу прикатать не успел, видел частично элементы один раз, посему бегал много, но быстро - были некоторые участки, где реально бежать быстее,чем ехать - грязевые с бревнами, рулежки эти ваши, а если еще запрыгивать на вел научиться быстро - пару минут на круге можно урвать, а пока я пол часа ногой контакт ловлю . Подъемы давались отлично.
По корпатам - ширину торчка надо увеличить, узко для обгона. На первом круге уперся в Sna, пытался приостановиться, но вышло что совсем стал, обограл его пешком. На втором круге там же догнал Lukas'а, пришлось темп сбавить, что б он торчок взъехал. На втором круге прокололся, вероятнее возле кирпичного домика, где алкаши бухали - там все в стекле битом. На секции "доброй" обнаружил, что колесо спущено. Как я понял - это был день поломок: у Паши цепь рвалась, но больший fail был у парня, что выкатил проехать по плитке возле кургана, а от вибрация по стыкам у него разорвало эксцентрик и заднее колесо выскочило из дропаутов  wacko200 WTF?
На 3-м круге ничего примечательно небыло, разве что шлепнулся на эндуровском траверсе. Бежал мимо сисек, где меня хотели фоткать, на что я кричал - "не фоткать....этот позор". На трассе стало свободно, почти никого уже не было.
На 4-м догнал лукаса на карпатах, обошел, но на на спусках он нагнал меня, к вратам ада израиля приехали вместе, тут раздался вопль митрополита Кирилла, летел на меня с выпучиными глазами и кадилом матами, как мог залез в кусты с велом - пролетел сантиметрах в 5 от руля.  Все, интересного больше не было.
А по питанию - выпил гейнера перед гонкой - 150 мл. за гонку съел 1 гельку.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #83 : 15 Июля 2013, 22:37:13 »

  То-то Кирилл такой убитый на финише под деревом сидел, лишили человека изотоника.  bad00000

Фото в тему. Вы на чем сидите, уважаемый? - На изотонике! drinks00


Кстати, на будущее. Если у вас какая-либо поломка (цепь порвалась, камера пробилась, нога отвалилась) и нет инструмента, чтобы ее исправить, то вы следуете дальше по трассе к ближайшему месту тех.обслуживания. Если вы срезаете по трассе, то после починки вы обязаны вернуться в то место, где вы срезали и оттуда продолжить движение по трассе.

Добавлено: 15 Июля 2013, 22:43:56
Тоже отпишусь.
А по мне так нормуль - 5 кругов.

если бегать технику - то да, ничего страшного.
Кстати, тут становится ясно, почему эндуро-гонки относительно коротки (гонка ХСО 1ч30мин среднее, ДХ - 5 минут, эндуро 10-30минут в среднем. 45 минут в эндуро - уже марафон Злорадство) - можно запросто на фоне усталости поломаться на даунхильной секции уставший
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #84 : 15 Июля 2013, 23:56:26 »

У паши приятная жидкость залита была good0000. У меня немного сладковат изотоник был.

Умыкнул невзначай у Павла секретное  drinks00 оружие.
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #85 : 16 Июля 2013, 16:05:39 »

Цитировать
После гонки будет небольшойсимволичный  сюрпризик для участников
а был сюрпризик ?
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #86 : 16 Июля 2013, 16:13:30 »

Цитировать
После гонки будет небольшойсимволичный  сюрпризик для участников
а был сюрпризик ?

Хотели сделать номинацию "самый чистый участник", но как-то подсохло(относительно) blush000
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #87 : 30 Августа 2013, 22:49:18 »

Протокол в оформленном виде:



Из-за нереальности некоторых отметок времени у некоторых людей, я их просто удалил из протокола (в смысле, отметки mosking0)
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #88 : 31 Августа 2013, 15:10:24 »

последние 4 круга ехал более-менее стабильно по 24...25мин/круг. Странно scratch_
сшл. збс упрлс.

Добавлено: 31 Августа 2013, 15:41:38
Именно поэтому у Уварова и Lansera прочерки в протоколе. Но ладно, хоть в протоколе и странные цифры, порядок прихода на финиш вроде реальный.

Ну я помню, что тогда более-менее разложился; в апхилы сильно не ломил,что давало стабильное их прохождение и стабильный разгон после них wink3000
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #89 : 31 Августа 2013, 15:39:23 »

последние 4 круга ехал более-менее стабильно по 24...25мин/круг. Странно scratch_
сшл. збс упрлс.
Именно поэтому у Уварова и Lansera прочерки в протоколе. Но ладно, хоть в протоколе и странные цифры, порядок прихода на финиш вроде реальный.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 23.