Брянский велофорум
28 Апреля 2024, 00:59:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: V этап КБВ-2013. ХСО 35 км, Соловьи, 14.07.2013г.  (Прочитано 11705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #60 : 14 Июля 2013, 21:54:25 »

Да, только Иваныч может "валить боком" на вратах.  Злорадство
Нужна была разметка после корневого подъёма. Там ведь уходить влево нужно, а кто-то поехал прямо.

В 2009 году, на гонках было всего два, три человека в контактах. Сегодня только один на топталках. Растём господа  Улыбка
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #61 : 14 Июля 2013, 22:10:37 »

Единственное, что не понравилось, это отсутствие разметки. На 2-м круге уехал один раз не туда, но далеко. Пришлось возвращаться в подъём. На 3-м круге уезжал не туда недалеко, но часто. Вообщем разметка заставила покатать по Соловьям. dntknw00
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #62 : 14 Июля 2013, 23:09:39 »

опана, Кирилл победил. Поздравляю. Война форматов в твою пользу))). Жаль я не смог приехать, видео посмотрел, аж коленки разболелись, надо будет прокатиться)))
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #63 : 14 Июля 2013, 23:25:12 »

опана, Кирилл победил. Поздравляю. Война форматов в твою пользу))). Жаль я не смог приехать, видео посмотрел, аж коленки разболелись, надо будет прокатиться)))
Тут еще вопрос, в неформатности этой трассы для Паши. Он то по техническим причинам отстал, а Кириллу про отставание никто не сказал и он валил так, как будто Паша на хвосте сидит где-то в нескольких секундах.

На небе только и разговоров что о "Вратах Ада", о  том, как они бесконечно прекрасны...
О том как чертовски здорово ехать по тропке в Соловьях, утопая в зеленых зарослях.
Смотреть как  на горизонте,  еле видимый свет,  словно от свечи пробивается сквозь гущу деревьев.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 23:35:31 от IvanIvanych » Записан
asz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 386

Откуда: Брянск
Езжу на: Merida Road 906


« Ответ #64 : 14 Июля 2013, 23:35:00 »

Что произошло? почему Павел так сильно отстал? scratch_
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #65 : 14 Июля 2013, 23:39:37 »

Что произошло? почему Павел так сильно отстал? scratch_
Два или три раза порвалась цепь.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #66 : 14 Июля 2013, 23:42:02 »

Что произошло? почему Павел так сильно отстал? scratch_
Три раза цепь рвал, много ехал пешком.

Альтиметрия с моего рокса. Общий набор вышел около 1070 метров. Но он инерционен, думаю, релаьный набор метров на 150-200 больше.

Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #67 : 15 Июля 2013, 00:13:48 »

 scratch_ А цепь какая стояла??
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #68 : 15 Июля 2013, 00:28:30 »

Да, у паши с цепью проблемы были. Он сказал, что нормально ехал только 4й круг. Кстати, у нас на четвертом круге с ним практически одинаковое время - около 25минут  drinks00.

Напишу мини-отчетец.
Ехал без велокомпа (забыл. да и пофиг.) и пульсометра (внезапно отказался работать). Хотя хотелось бы проанализировать данные пульсометра.

В этот раз решил немного подкорректировать тактику. С первого круга ломлю чуть меньше, чем обычно; В подъёмы езжу на более лёгких передачах, чем обычно. Вверху карпат на всех кругах стояла 1х1. А рабочая передача была 1х2..3 (24х32...36). Таким образом я пытался сразу не потерять ноги после хороших подъёмов, как происходило в прошлый раз. Это давало возможность более-менее ускориться после подъёмов. Прикинул по предварительному протоколу, что 2-5 круги я ехал более-менее стабильно, не провисая по две минуты на круге.

Начало было уже "привычное" откатился от Паши и вверху "Карпат" уже вёз около полуминуты. Отмечу, что трассу ездил в гоночном режиме всего 1 раз неделю назад, замеряя время круга/километраж. Остальное время занимался чем-то вроде: "построили с димой ништяк - несколько раз проехали - поехали строить дальше". В итоге, в гоночном режиме из-за усталости выбираются совсем не те траектории, что прикатывались.
Перед гонкой спустил воздух с колес (спереди X-king 2.2 RS, сзади лысоватый RaceKing 2.2 RS), думаю, в них было около 2.0 атм. На первом круге на "сиськах" (коровья тропа) замечаю, что переднее пробивается по сути до обода, но змеиный не получил. В связи с этим решил не прыгать дроп на коровьей тропе, а нырять в него на скорости. получался не такой уж и большой проигрыш по времени. Дроп в корни на Эндуре прыгал на свой страх и риск, но в режиме гонки он прыгался, почему-то, на более низкой скорости, можно было бы его просто так скатываться и не рисковать просто так.
В отличии от вчерашнего просмотрового круга (где я убрался 3 + 2 раза), где более-менее адекватное сцепление обеспечила бы только Medusa, сегодня появился держак у покрышек. На эндуре местами слегка слизывало, но контроль скорости позволял проходить траверсу на удовлетворительной скорости и без падений.
Врата ада съехал все пять раз по четвёртой и все пять раз получилось войти в поворот, хоть и на абсолютно минимальной скорости.
Самым непредсказуемым элементом для меня была "адская вечеринка", пять раз проезжал и пять раз выкидывало на разные траектории на брёвнышках. Выкат с этого участка все пять раз проезжал с одной выстегнутой ногой, подкручивая второй.
Корневой заехал 4/5 раз, один раз на торчке слизнуло вправо. первые 2-3 круга была передача 2х1 (32х36), остальные 1х2.
На "Веселом болоте" меня трясло как узника как электрическом стуле.
Спартаковский заехал 5/5 раз. Рулежку после него даже не пытался ехать. Просто парковался рядом со ступенькой и шёл/пытался бежать в неё. Сцепления контактов там не хватало.

Из фейлов отмечу отсутствие перчаток (после стирки не нашел одну crazy000) - ладони довольно быстро вспотели, что оборачивалось катастрофой на эндуре - на таком расколбасе приходилось очень крепко держать руль (всё равно выбивало!), забивая руки и спину.

В целом, доволен как выложился (а равное время круга с Пашей после 1ч20мин и общее примерно равное время на кругах свидетельствуют о более-менее ровной выкладке)


Добавлено: 15 Июля 2013, 08:09:56
Жестокое прохождение элемента "Врата Ада" в исполнении Иваныча. +100 к навыку контроллируемого заноса  biggrin0

Просто так съехать четвертую траекторию - слишком просто mosking0
Я тут подумал - надо было Иваныча привлекать к расчистке 4 и 5 траекторий - он своей боковой ездой за несколько спусков все почистил бы drinks00
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 08:09:56 от cheerfulcow » Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #69 : 15 Июля 2013, 14:22:41 »

Вчера я накатался. Не ждал и не хотел ехать 5й круг. 3 круга проехал нормально, если не считать боли в спине при сгибании в подъемы. 4й круг ехал уже на морально-волевых, пытался оторваться от Олега sna. На 5м круге выковырял грязь, мешавшую крутиться заднему колесу, потерял цепь,поставил - смотрю никто не догоняет, поехал в стиле "покатушка-походушка".

Падал за Гонку 2 раза - на выходе из Врат Ада и на езде по стенке. При спуске пешком с Врат получил седлом велосипеда в шею, подумал, что на велосипеде спускаться проще.
Некоторые места проходил пешком.

В общем, Трасса доставила. Хотя крутить по ней 2.5 часа тяжко. 1.5 часа - самый сок, на мой взгляд.

Порадовало, что многие хотели ехать именно сложную трассу, а не любительскую.
Записан
Gleb
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 203


Езжу на: Norco (Katmandu)


WWW
« Ответ #70 : 15 Июля 2013, 14:47:59 »

Согласен с Лансером. Три круга самое то, проехались "бодренько", если так можно высказаться... Попытался проехать 4-й (очень манили те 2 сочных нырка) собственно их проехал и понял, что зря, обошлось без падения, но ощущение того, что не контролируешь, из-за усталости, траекторию, не из приятных. После пытался бодриться, но не помогло... полностью задушили весь энтузиазм "карпаты" на 4-м полукруге только получилось заскочить на верх и проехать 5 метров... Потом пешком в 2 подхода взобрался на верх уводя за собой тучи кровососущих...
Как и на прошлой гонке, самым сложным был 1-й круг, как-то совсем тяжко было, даже были мысли сойти, но "Врата Ада" меня вернули к жизни. Впрочем нырки то и мотивировали ехать еще и ещё ...

Трассостроителям респект good0000

Гонкой доволен. Для себя ставил 2 основных цели:
1) не словить черезрульку на эндуре там где поваленное дерево (выполнено - нигде ни разу не упал и не спешивался);
2) съехать "врата" (выполнено - 3 раза уверенно и контролируемо);
3) проехать 3-круга (можно сказать, что выполнено, хоть и с таким днищенским временем).

Всем участникам и организаторам "Спасибо".
Отдельное "спасибо" Паше Крутящему за резину "рокет рон" хорошо держала, буксов не заметил. Ещё раз убедился, покрышки решают.
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #71 : 15 Июля 2013, 15:01:10 »

Фотографы, давайте остальные фотки)
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #72 : 15 Июля 2013, 15:31:25 »

Мой мини отчет:
Собирался ехать 3 круга изначально. На первом круге понял, что в принципе, если Карпаты заходить, то могу и 4. На втором круге начало сводить ноги. После спартаковского, когда спешивался на Пашином торчке, свело левую икру. Хотя второй раз я спартаковский заходил в предчувствии сведения. Ближе к финишу ехал вверх, но испытывал предсудорожное состояние ног. Решил, что не надо себя насиловать.
Было жарко, я сильно потел, слабая физ подготовка, результат - сводит ноги.

На первом круге финишируя видел жопы Максфера и Хрумсы, что прибавляло сил. Значит темп был хороший.
С самого начала поехал быстро, чтобы на эндуре вырваться вперед. Но на подъеме к стадиону многие меня обошли и на эндуре ничего не выиграл. Разволновавшись от этого упал на повороте в дерево лежачее. Быстро стал отползать, чтоб не мешаться. Немного бок отбил. Хороший был удар передним колесом по дереву. Слизнуло и удар был об него уже при падении.
Один раз на четвертой сиське ушел влево, но не упал, просто правую ногу выстегнул. Рулежку проезжал все разы.

На Вратах обматюкал Варнета, так как он стоял на моей траектории. У меня выезд между 4 и 5 траекторией, через кусты. Там выход на корни под 90 градусов идет и меньше вероятность что снесет в бок.
После адской вечеринки не разу не заехал на бревно не выстегнувшись (это во втором круге ада, первый круг - болотоце с ветками).

Траверс с отрицательным контриком проезжается все лучше и лучше, утоптался.

Впечатления от трассы самые позитивные. Все техничные элементы, даже не проезжаемые понравились. Не проезжаемые постепенно прикатаются.  Трасса прокачивает во всех направлениях. И технику и физуху. Она очень сложная и будет еще сложнее. Но и мы тоже будем расти вместе с ее сложностью.
Даешь массовые тренировки по этой трассе!

После схода, пошел на Врата. Кирилл ездит как царь. Нет у него заносов, как по рельсам, плавная траектория. Смотреть приятно.
http://www.youtube.com/watch?v=-Zoz8MckxCo
 
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #73 : 15 Июля 2013, 15:39:43 »

Хм... напишу-ка и я! Стартанули, едем вдвоём с максфером, впереди группа из лансера, иваныча, и ещё кого то... поваленое дерево перед подъемом на стадион собрало группу вместе  biggrin0. на подъеме ускоряемся  и обходим группу. Иваныч кричал что будет давить нас на на эндуре.....  rofl0000. Видать мы далеко оторвались ( не давил),  максфер немного мешкался на эндуре и начал пешком сбегать по дропу, я последовал его примеру ибо так было быстрее(больше такой шалости я себе не позволял), после врат ада  ехал уже в гордом одиночестве  .... сиське проезжал, рулёжку бегал, пару раз бегал в корневой подъем ( в середине подъема слизывало в торчке),  по выезду после врат ада тоже бегал ( там и бегать было сколько), карпаты въезжал все 4 раза, врата спускался всегда ( хорошо что прикатал заранее, хоть и    ценой побитого носа  mosking0 ), нырки всегда успешно съезжались!
Трасса интересная и весьма сложная.... ехать неприкатавши думаю архи трудно.
Самому ехалось очень тяжело, трудно дышалось из-за соплей в носу и мокроты в легких ( наверно так это называлось) аццкий кашель и болезнь настигла меня после карпат. И всю гонку хотелось как следует откашлиться  bad00000.....
Цитировать
На 5м круге выковырял грязь, мешавшую крутиться заднему колесу, потерял цепь,поставил - смотрю никто не догоняет, поехал в стиле "покатушка-походушка".
вот я лох надо было ехать на 5-ый круг ...
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #74 : 15 Июля 2013, 16:40:52 »

 Ща я напишу.

 На стартовой линии встал за Иванычем, дабы не слушать трехэтажный на торчке Гужова в случае чего  rofl0000. Стартанули, уселся за хрумсой (решил что из него получится хороший пэйсмейкер  drinks00), до сисек после эндуры все ехали плотной группой. На сиськах у меня слетает цепь (новые компоненты, установленные на скорую руку перед гонкой немного обос.... испортили всю картину гонки, за всю гонку терял цепь раз 12 на передаче 2/1Х1  biggrin0). Матерясь пихаю цепь на место, за это время вся группа, бодро пройдя пешком рулежку, укатила от меня. Решив что одному ехать не камильфо прыгаю на байк в надежде накатить хрумсу. На карпатах, появилась жопа хрумсы, включаю 1Х2 и начинаю его тихонько догонять, попутно обогнав Иваныча. К финишу певого круга прикатил вместе с хрумсой (все шло по плану  biggrin0), видимо это мою жопу видел Иваныч, а не максфера - максфер был на минуту впереди. Воспользовавшись моментом пока Хрумса точил гельку, выкатился немного вперед. На втором кругу дружно с Хрумсой выпали в осадок после торчка Гужова при виде обгоняющего нас Паши ("Вот это лось" подумал я  rofl0000), немного деморализованные покатили дальше. Перед грин парком пропустил Хрумсу вперед и снова сел за ним. Доехали таким составом до бодрых нырков. Где повстречали максфера, которому не дался воллрайд после нырков. Хрумсе он видимо тоже помешал. Видя нереально большое скопление народа на "стене" (Там еще и Серега "Варнет" стоял вроде) и зная что байк там иногда становится неуправляемым, уже начал мысленно представлять сломаный карбон максфера ("И бедренную кость.."  biggrin0). Объехал всех вроде удачно и укатил вперед. На карпатах услышал сопение сзади, где то внизу появился Хрумса (Это последний раз когда я его видел за всю гонку). На чеходропе встретил Максфера с пробитым колесом (когда он меня обогнал не помню  scratch_). Уехал от него вперед. Второй круг закончил один, хрумса так и не появился.  sad00000  Уходя на третий круг увидел впереди чью то жопу, это оказался Олег "Сна", решил сделать его новым пейсмэкером  biggrin0 Держался где то на расстоянни 5-10 секнуд от него, догнать не удавалось по причине переодически слетающей цепи и лосиных качеств пейсмэкера. На сиськах мы все таки сблизились и ехали вместе до карпат. К концу карпат начало дико сводить ляжки, встал и начал ломить торчки стоя, вроде отпустило, Сна за это время опять вырвался секунд на 10-15 вперед ( Впереди постоянно маячила его ж...а  biggrin0). Впоследствии все подъемы на третьем кругу проезжались стоя, при попытке крутить сидя, судороги возвращались   aggressi. К концу третьего круга задница Олега куда-то пропала и на 4ый круг я поехал в гордом одиночестве. До карпат все шло штатно, на карпатах опять начало выкручивать ляжки (уже в 2 раза жеще), езда стоя не облегчала ситуации, в итоге на торчке пришлось спешится. Забежал остальную часть карпат, ноги вроде отпустило. Тут меня догоняет максфер с заклееной камерой (где таких лосей делают? dirol000) поехали с ним вместе на добрый кусок. На Вратах Ада максфер остановился полюбоваться на 4-ю траекторию  biggrin0, я поехал на 5-ую. Сзади нас догнал Кирилл с криками "Максфер б.....яяяяя", "Дима б....яяяяяя"  biggrin0, пришлось немного оттормозиться перед спуском чтобы не устроить там кровавый замес (куда убежал максфер неизвестно). На корневом пришлось идти пешком по причине все тех же спазмов (максфер уже был рядом). Спартаковский заехал стоя, максфер укатил вперед. Последние метры дистанции ехал со скрюченными ляжками.  На финише еще минут 10 ходил как ракуш   rofl0000

 P.S. "Это МТВ б...я"   new_russ
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 23.