Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 06:54:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Бездонное 12.12.2009  (Прочитано 6238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #15 : 12 Декабря 2009, 21:08:40 »

Прокатились с Cannon’ом.
Краткий отчет – полный наверно только к Новому Году напишу…. А фоток нормальных вообще отчета на 3 хватит Улыбка  Было очень красиво, и охота хоть о чем-то написать уже сейчас.

Стартовали в 8:03 от выезда из Бежицы в сторону Дятьково. Поехали в Ивановку лесом.
Это я перед Ивановкой.


Проехали мимо Сельцо, вскоре въехали в зиму!!! Асфальт со льдом, холодина и хоть лыжи одевай!
Cannon упражняется в поднятии легких тяжестей недалеко от платформы Чернетово.


Перед Красным Бором


Потом от Эдазии лесом в Ржаницу. После Ржаницы асфальт.


Это уже в сторону Старого Лавшино.


Зима


А это на Бездонном. Задача выполнена, нашли!!!!


Чтоб сюда вернуться, решили бросить что-нибудь в воду…


Потом поплутали не по той дороге… и после первого же предупреждающего сообщения что проход воспрещен, решили живо оттуда сматываться… А на фото – это уже дорога на Старые Умысличи.


А тут лыжи нужны…


Перед Умысличами


Я у пруда перед Новониколаевкой


Озимые


Въезд в Домашово


Потом поехали в Дорожово, и лугами и лесами дальше в Крючки.


Но вскоре после Дорожово Cannon пробил колесо. В его левой руке виновник прокола – загнутая заточенная железяка, которая была крепко вставлена в землю.


Переправа через Сенну


Ну и наконец, мы в точке старта, ставшей и точкой финиша!!! У меня за день получилось 95 км. Приехал около 17.40.


Спасибо Cannon’у за приятную компанию!!!
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #16 : 12 Декабря 2009, 21:57:29 »

Ребята, вы действительно отморозки в хорошем смысле этого слова =)
В -7 накрутить столько км - это какими лосями нада быть!

Кстати, где CanNon одолжил байк?1
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #17 : 13 Декабря 2009, 00:29:11 »

Вот я и дома (17: 50). Сказать, что поездка была супер - ничего не сказать. Для начала - просто Сказочная, я не могу сейчас подобрать всех эпитетов... От... и до... - были офигенно позитивные эмоции, граничащие с детскими... Чего еще надо: отличная погода - солнце, снег вокруг, свежий хвойный воздух (который я, правда, редко носом вдыхал - насморк) и кончно дружеская атмосфера  friends0 и отсутствие огромного кол-ва куда-то спешащих людей...
  Итак, все началось с того, что:
 1) выпросил у друга велосипед TREK 3700 - паркетник (как я думал), который за два года прокатал аж....250 км всего shok0000;тем самым решив помочь улучшить статистику и провести тех. осмотр;
 2) отослал предложение начальства " поработать на выходных ради производственного плана " - что в мои планы явно не входило;
 3) связался по телефону с Андреем - договорились о времени и месте встречи (узнал, что едем вдвоем);
 4) весь вечер настраивал " свой " байк (менял педали и т.п. и т.д.), после чего усердно его обкатывал до 0:00 - благо был повод;
 5) встав в 5:40 утра, судорожно начал собираться: готовить еду, мазаться " Никофлексом " и паковать ранец на 45л. - времени хватило на все, даже успел поесть молочной каши;
 6) выехал из дома в надежде опоздать на пару минут - не тут то было, приехав на место первым стал дозваниваться Андрея (в это время он уже подъезжал к месту встречи - Стелла " Бежецкий р-н "), поприветствовали друг друга и, не долго думая, выехали. По дороге встретили рассвет неподалеку от Ивановки - не забываемая панорама:у наших ног лежал, еще спящий, микрорайон , а над всем этим парил в небе молодой месяц. Дорога на Сельцо показалось вдруг буднечной и привычной... На домошовской трассе свернули налево, в незнакомую для меня область... С этого момента дорога меня " радовала " - лед, покрытый снегом, и изредка встречающиеся " проталины " асфальта - так доехали до станции Чернетово. Где то между " Эдазией " и " Тросной " я умудрился убраться по своей неосторожности - притормозил перед льдом передним и повернул руль - просто с вела выкинуло в сторону - приземлился удачно, отряхнулся... и едем дальше... Снега становилось все больше и больше... Откуда столько его dntknw00? За Ржаницей решили "сообразить на двоих ": нашли пеньки, достали припасы и... За время трапезы пальцы рук замерзли. Андрей  любезно поделился своими тёплыми варежками - friends0. А между тем солнце поднималось к своему апогею... С помощью  Ангел прибыли на озеро  Бездонное- круглое как блюдце да еще затянутое корочкой льда. Оказалось, что мы били первыми людьми, потревожившими снежный покой. Ради этого пейзажа стоило вкручивать... Немного поплутав по лесным тропкам и наткнувшись на табличку " Проезд запрещен - опасная зона ", с трудом нашли дорогу к следующей КП - ст. Умысличи, где устроили второй привал. Обдумывали наш дальнейший маршрут... По дороге домой решили посетить Дорожово, речку Сенна и старый кирпичный завод. За 4 км до завода "НаРовномМестеПрокололКолесо ", перестал работать велокомп и ослабла пружинка на тормозе - прям какая-то аномалия. Проезжая возле завода, услышали выстрелы и, не долго думая, прибавили оборотов... Начало уже смеркаться, когда проехали Толвинку. И в " кромешной " темноте прибыли на место стара - Въезд в бежицу, где, сфоткавшись напоследок, попращались и поехали по домам.
 Итог поездки таков:
 DST (дом-озеро-дом) - 95,67 км.;
 TIME - 6ч 17мин 36с (!);
 AVG  - 15,2 км/ч (мало, но мне и этого хватило).

 Состояние - противоречивое. Было желание  еще немного прокатиться по вечернему городу, но прикатив домой, понял, что устал и на подвиги больше не сил. По составу трассы - очень много грунта, иногда попадался асфальт и такие комбинации, как грунт - лед, асфальт - лед - снег, лед, грунт - снег, т.е. очень разнообразное покрытие...
 
...Кстати, где CanNon одолжил байк?1

Выражаю огромную благодарность пользователю Spotolka за предоставленный байк  - неплохой байк купил  good2000
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2009, 01:46:29 от CanNon » Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #18 : 13 Декабря 2009, 11:13:56 »

CanNon, ты оказывается у нас мастер словесного жанра. Читал не отрываясь. Жаль меня не поднять в такую рань, да и мороза побаиваюсь, а то ради такого дела взял бы с собой зеркалку, думаю, на озере получились бы великолепные пейзажи

PS Ниужели в 8 утра еще так темно?
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #19 : 13 Декабря 2009, 13:16:14 »

CanNon, ты оказывается у нас мастер словесного жанра. Читал не отрываясь. Жаль меня не поднять в такую рань, да и мороза побаиваюсь, а то ради такого дела взял бы с собой зеркалку, думаю, на озере получились бы великолепные пейзажи

PS Ниужели в 8 утра еще так темно?

 К сожалению именно так, но стало рассветать примерно в 8: 20. Но одно могу ответить - дорога от Старого поста ГАИ до Аэродрома в Бордовичах уложена из какого-то белого материала, п.э. ее очень хорошо было видно без фары, не считая ямок. Жаль фотик Андрея не передал все краски этого утра - завораживающая была картина, давно такого не видел, тем более зимой. А насчет мастера слова - после рецензии приятеля, пришлось проверять отчет и исправлять некоторые ляпы; треть вообще удалил. Мои слова ничто - фотографии Андрея скажут красноречивей меня. Вот такая проба Пера  mosking0
 И еще - у меня была запасная " балаклава " - или маска " спецназовца " (отв-я для глаз и рта). С удовольствием мог одолжить на время поездки, Петр  ok000000. Тока по городу в ней не покатаешь - милиция пристрелит за терроризм  biggrin0. А по одежде:
 1) 4 пары носков + "Никофлекс" - тонкий - теплый и 2 тонких + зимние кросовки;
 2) теплые велоштаны на лямках + велошорты на лямках + тот же " Никофлекс ";
 3) на торсе: утепленная тельняха + веломайка с рукавами + плотная куртка из неизвестного материала (проверена временем - good2000) и синяя куртяха типа зимняя;
 4) на голове - балаклава + шлем + очки.
 5) на руках - пара велоперчаток (летних) + вязанные перчатки с " мехом " внутри - руки замерзали только после остановок на обед (!).
 При всем этом холодно не было (во время езды). В ранце еще лежало: плотные штаны (прищепка к ним), шерстяной свитер-безрукавка, маска " спецназовца ", рем. набор, спички + газета, 3 л. воды, термос и много... много... много Еды, которую практически всю привез домой  crazy000.

Ты же не катался хз сколько, думаешь потянул бы 100 км?...Восход в 8:50

Арсений, я смог и Пётр (" Камень ") смог бы. Мне ведь было сперва тяжело ехать - вес байка под 16 кг.(на обкатку и притирку к седлу очень мало времени оставалось) после Мериды сплошное испытание  wacko200. Когда я байк перегонял от друга к себе домой (10 микрик - новый городок) - просто уср...ся, он еще в добавок на спущенных колесах был  crazy000 Итого: мне все было слегка не привычно, а у Петра есть опыт в езде по лесу. Если посмотреть на среднюю скорость - можно понять, что мы ехали не быстро, а особенно по льду. А вообще надо верить в свои силы.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2009, 15:53:21 от CanNon » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #20 : 13 Декабря 2009, 21:14:04 »

CanNon, ты оказывается у нас мастер словесного жанра. Читал не отрываясь. Жаль меня не поднять в такую рань, да и мороза побаиваюсь, а то ради такого дела взял бы с собой зеркалку, думаю, на озере получились бы великолепные пейзажи

PS Ниужели в 8 утра еще так темно?
Петь, не надо бояться мороза!!!
1. Обычно в первую очередь начинаешь чувствовать холод в пальцах ног - ни в коем случае нельзя обувать тесную обувь!!! Я был в берцах - ноги в трех носках - тонкий-шерсть-тонкий, и пальцы могли свободно при этом шевелиться. Пока ехал - было все нормально, но на остановках ноги подмерзали.
2. Потом пальцы рук. Нужны рукавицы, чтоб пальцы вместе были. Можно ехать в перчатках, но рукавицы должны быть в запасе зимой обязательно. Лучше запасной свитер не взять, - можно рюкзак покрепче затянуть если что, а вот рукавицы быть должны!
При остановках на перекус - нужно греть рукавицы. Т.е. достаёшь из рюкзака пакет, складываешь в него всю запасную одежду, кладешь пакет на бревнышко... или куда ты там хочешь сесть, потом на этот пакет рукавицы, и потом садишься сам. Поел-попил-отдохнул, собрался, руки замерзли, одел рукавицы - а они теплее чем были до остановки! Лепота!!! Я не заметил что Володя положил свои перчатки рядом, иначе руки бы не замерзли.
3. Лицо, мочки ушей. У меня не мерзло. Нужно планировать маршрут так, чтоб против ветра ехать в основном по лесу, где ветра минимум. И кроме того, влажность воздуха. Когда воздух влажный и появляется иней - нужно обязательно помнить что лицу будет очень холодно. Например, сегодня (на следующий день после этой покатушки) я проехал 38 км, но лицо замерзло. Пасмурно, немного иней на ветках, хотя те же -7, вот уже и расклад совсем другой.

В 8 утра не так темно Улыбка  Володя фоткал меня со вспышкой, и все вокруг меня оказалось темнее чем на самом деле. А я фоткал его там же без вспышки, но фотик ниассилил и он получился расплывчато, хотя и в более светлых тонах. Вот такая оптика, блин...

Надо в следующий раз ехать на полчасика а то и часик позже, чтоб народ с других районов подкатить успел.... Хотя и солнышко тоже застать охота, мы были без фар.  Хотя в этот раз можно было стартовать и в 7.30, там светлый грунт и нет машин. Да, конечно, не увидишь рисунок протектора того кто тут был перед нами, но дорога видна достаточно.

Катить явно можно было и быстрее, особенно по грунту - он просто каменный, лужи замерзли крепко. Володя явно жалел чужой вел!  wink3000   
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #21 : 13 Декабря 2009, 23:48:14 »

Молодцы, парни! Жалко, не мог с вами поехать.
Для мороза и большого количества грунта, хоть и мерзлого, 15 км/ч - вполне нормальная скорость yes30000.
Записан
Bookworm
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 212

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Kelly's Quartz '08


« Ответ #22 : 14 Декабря 2009, 09:15:24 »

Dron, мои поздравления с 5000+ Улыбка
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #23 : 14 Декабря 2009, 16:14:36 »

Вот примерный маршрут нашего движения  wink3000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #24 : 07 Декабря 2013, 10:07:56 »

Восстанавливаю отчёт об интересной покатушке в такую чёткую погоду, когда всё проезже (и которой так не хватает сейчас)! Итак, цель была – первые побывать на озере Бездонном. Погода – мороз, утром -8, днём -5. Бесснежно.
Стартовали в 8:03 от выезда из Бежицы в сторону Дятьково. Время в 2009-м ещё переводили, так что в 8 утра уже тихонько светало. Поехали в Ивановку лесом. Со мной был Cannon на взятом у кого-то на день велике. Хотя, как показала практика, всё было столь промёрзшее и проезжее, что он мог бы и на шоссере проехать (как потом и ездил 1-го января - http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=808.30 ).
Это я перед Ивановкой.


По асфальту катим порядка 25 – быстро. Проехали мимо Сельцо, вскоре въехали в зиму!!! Асфальт со льдом, холодина и хоть лыжи одевай!










Перед Красным Бором



Потом от Эдазии лесом в Ржаницу. Тогда, в 2009-м, дорожек тут было явно больше чем сейчас (в 2013) . Строят новую трассу на Брянск – грунтовкам хана sad00000




Лёд проезж Улыбка




Совсем зимняя Ржаница. Тем удивительнее – в Брянске в тот момент  снега почти не было.







После Ржаницы асфальт на север. Где-то тут перекусываем. Вова по простоте душевной снимает свои перчатки и кладёт прямо рядом на пенёк. Я ж на свои рукавицы – сажусь сам. Мои не вымерзают. Его – вымерзают. Вскоре, как поехали, чтоб хоть как-то отогреть руки, на время меняемся рукавицами. Да, получилось!




Эта населёнка по карте зовётся пионерлагерем Улыбка


После неё, 3 дороги – направо в лес (кусочек отсюда до сих пор не ездил), прямо – кпп и запретная для не имеющих пропуска от военных зона (тем более не был, ну и по этой причине нет фото этого перекрёстка), налево – грунтовка на север на Бездонное. Нам сюда.




Вкушаем прелести зимы в виде проезжих ледяных луж и каменных песков. Эх, Вова не очень спешил на чужом велосипеде. Тут сплошь 15-20 можно было ехать, без остановок.









Старое Лавшино.




Почти Бездонное




А это на Бездонном. Задача выполнена, нашли!!!! Так я оказался здесь впервые. На военных, кстати, особо внимания не обратили…






В следующий раз, был тут снова зимой, но уже на лыжах –
http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=2004.0

Потом поплутали не по той дороге, забирая севернее… и после первого же предупреждающего сообщения что проход воспрещен, решили живо оттуда сматываться…






А на фото – это уже дорога на Старые Умысличи.








А тут лыжи нужны…




Перед Умысличами




Умысличи вдали.




Отсюда уже отличная, торная грунтовка на Новониколаевку. Где-то там обедаем.






Пруд на Сериже




Ну, и Новониколаевка.




Озимые придают тёплых красок зимнему пейзажу.


Перед Домашово, раскатываемся хорошо за 30, там чуть спуск. Потом поехали в Дорожово. С попутным ветерком, едем 26-28. Хотя и ледок по асфальту есть.








Далее - лугами и лесами в сторону Крючек.




Но вскоре после Дорожово Cannon пробил колесо. В его левой руке виновник прокола – загнутая заточенная железяка, которая была крепко вставлена в землю. Видимо, средство от охотников. В лютеющий мороз меняем камеру.



Переправа через Сену. Жаль, с 2013-го её уже нет. Есть рядом ёлка, заваленная в воду. Но с великом по ней пройти очень сложно. А вброд (пробовал в августе 2013) мне тут по пояс. Хотя дно твёрдое, идти можно.


Почти Крючки.


Ну и наконец, мы в точке старта, ставшей и точкой финиша!!! У меня за день получилось 95 км. Приехал около 17.40. Как раз уложились в световой день!


А в Брянске-то всё ещё бесснежно было, - чуть припорошено лишь там, где не ходят. Тем удивительнее было потом смотреть фотки из зимы!

Эта покатушка состоялась через 2 недели после того, как впервые с Крутящим съездил на оз. Святое за Дорожово. Тут уже пошло-поехало моё освоение этого леса, в котором кроме Круглого и Стоянки Виноградова я раньше ничего не знал.


Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23.