Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 22:07:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На Бездонное 12.12.2009  (Прочитано 6237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 05 Декабря 2009, 20:35:12 »

Есть идея - в следующие выходные - какой-то один из дней (надеюсь буду свободен) - катануть на озеро Бездонное - на север от Ржаницы. Собираюсь подробно прочитать с форума все темы про него, но, народ - кто от Ржаницы туда проезжал и нормально обходил военных? Не так чтоб под кирпич а по-честному? Напишите пожалуйста подробно - свернуть там-то и туда столько-то.
И второй вопрос - кто хочет составить компанию?  Данное направление перспективно в том плане, что электрички рядом (правда могут быть полные) - хошь до Ржаницы, хошь до Сельцо... И те кто много км не потянут - могут подъехать спокойно. Порядка 9.00 или чуть раньше с Оржеграда. Правда следующая через 3 часа....
Оттуда можно своим ходом - или через Новониколаевку, или через Старь... или через Ржаницу опять же. Дорогу в Ржаницу от Сельцо я знаю, катался.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 10:04:48 от Dron » Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #1 : 05 Декабря 2009, 20:54:21 »

катал на Бездонное как летом, так и осенью (в теме про покатушка по 3ём озёрам)
от Ржаницы едешь на север, почти сразу после Ржаницы будет развилка, едете по правой дороге (которая на Воробьевку вроде), проезжаете её. и практически сразу за ней, увидите поворот (широкий), грунтовка, на лево. вот по нему и чешите, не куда не сворачивая, до Стар. Лавшино. Его проезжаете, и прямо. и упрётесь в озеро. от озера на север сильно не стоит заезжать

интересная тема Улыбка... могу прокатиться. а дальше будем смотреть по срокам. з.ы.: не против, но очень даже "за", потом поехать через Старь (может я там и останусь на ночь у родственников Улыбка)
насчёт километража: Ржаница-оз. Бездонное в пределах 15 км.. оз. Бездонно-Дятьково примерно 35 км. (если поедем, то где-то до Дятьково могу проводить, а от туда можно либо своим ходом, либо на той же электричке)

пока более интересная для меня суббота на следующих выходных... ну а там, будет видно
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 06 Декабря 2009, 22:13:59 »

Померял только что по карте -
от Ржаницы до озера 14 км - не знаю сколько из них асфальта, думаю что большая часть
Еще 5м до Старых Умысличей - грунт
Еще 4км до Новониколаевки - грунт
До въезда в Сельцо еще 17км - асфальт
Итого Ржаница-Сельцо если ехать мимо озера то порядка 40 км, из них порядка 12-15 км грунта.
Ну а от Сельцо... расстояние смотря до куда в городе, можно электричкой, можно своим ходом.
Одно "но". Непроверенная инфа, уточню в ближайшее время - электричка из Жуковки в 15.39 кажется отменена  sad00000 Насовсем.  Она - самый классный вариант схода с этого машрута в город.

Если в Старь...
От Умысличей порядка 18км грунта до Стари, от Стари до Дятьково где-то 13км асфальта. Мне до Камвольного от Дятьково 34, но от Дятьково можно и на поезде.
Итого, Ржаница - Дятьково около 50, из них около половины грунта.

По части этих дорог я ходил и то очень давно, так что любые опытные люди в этой местности - приветствуются.

Вопрос про скорость? Скорость = скорости самого медленного из группы Улыбка   Нужно только о долготе дня помнить
Какая группа - вам виднее, я за время регистрации на форуме только с Крутящим катался.  Улыбка
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 22:12:07 от krutyashiy_pedali » Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 06 Декабря 2009, 23:01:12 »

2Dron: Перед планированием покатушки изучи Мануал >>> .
Это избавит тему от ненужных сообщений и вопросов.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #4 : 06 Декабря 2009, 23:10:57 »

от Ржаницы до озера 14 км - не знаю сколько из них асфальта, думаю что большая часть
нет! от Ржаницы до Воробьёвки асфальт. после неё ~100 м. асфальта. потом идёт грунт, который разъезжан военными машинами и не очень приятен
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 07 Декабря 2009, 13:37:36 »

2Dron: Перед планированием покатушки изучи Мануал >>> .
Это избавит тему от ненужных сообщений и вопросов.
Согласен, я не могу указать четкую нитку данного маршрута и характер 100% предполагаемых дорог. По этой причине, принял волевое решение отложить вылазку туда большим количеством народа.
Значицца, переквалифицируем енту покатушку в разведку местности, - поеду один, померяю, посмотрю, выложу полнейший отчет с описанием характеров дорог и километражей. Тогда это будет уже не 50 км, а где-то под 150... Камвольный-Ржаница-Старь-Брянск. Надеюсь сил хватит, позавчерашние 160км уже не чувствую - организм кажись декабрь с августом спутал и форму набрал  Улыбка
Тему пока можно не прибивать по причине того что я сам в нее впишу что получилось. А потом уже обязательно организуемся "по правилам".
Всем отбой, спасибо за внимание!!! Улыбка  Особая благодарность Mike'у и Green Cat за полезные советы. Там кстати все равно по некоторым прогнозам -12 градусов утром обещают в субботу...
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #6 : 07 Декабря 2009, 16:31:57 »

Там кстати все равно по некоторым прогнозам -12 градусов утром обещают в субботу...
Дык это классно! Грязь и мокрые пески на дороге замерзнут, большинство луж тоже. Любая грязная дорога станет сухой и чистой, как асфальт Улыбка.
Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #7 : 07 Декабря 2009, 19:18:52 »

А зря, всё равно большого количества народу бы не собралось.
А вот на 150 врятли соберется кто-то вообще по -12.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #8 : 07 Декабря 2009, 19:52:23 »

очень надеюсь на своё присутствие в данной покатушке.
коли то случится, то "буду делать так": Ж\Д Брянск 1 -> Ржаница (8-43 отпр. и ~9:50 прибытие), еду с Dron`ом до ПГТ Старь (её знаю, не заблудимся Улыбка), затем провожаю его в сторону Дятьково и возвращаюсь в Старь. на след. день (воскресенье) еду домой.
Записан
ZhenDos
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 168

Откуда: Фокинский р-н
Езжу на: Cube Stereo HPC Race 2012(fake edition)


« Ответ #9 : 10 Декабря 2009, 02:12:03 »

"Что мне снег
Что мне зной
Что мне дождик проливной?
Когда мои друзья со мной  "
Dron, если едешь на этих выходных, то пиши во сколько старт, нельзя убивать надежду, что смельчаков не найдется. Я тоже пока думаю, экстримально все-таки, да и давно не выкатывался .
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #10 : 10 Декабря 2009, 13:18:10 »

Dron && ZhenDos , извините. пока не знаю. точно скажу завтра, ибо в субботу вполне возможно придётся идти в универ (скоро сессия, зачёты - начерталка ууу!).
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #11 : 10 Декабря 2009, 14:15:42 »

Ну, а мы с ZhenDos'ом пока собираемся. Жду в Ржанице в 9.50 - с электрички. Полезный совет - нужно в нее сесть до Орженикидзеграда (Бежицы) - тут сразу много народа садится и к этому моменту логично уже быть внутри. Сам пока не знаю, может поеду на ней же, может - сам, а может сяду в электричку где-нибудь в Сельцо. Не имею возможности организовать все "по правилам" - не знаю всего маршрута. Ржаница-Старь-Брянск будет чуть больше 100 км, соответственно если кто-то готов поехать - то рассчитывайте силы, фонари будут не лишними, одежда теплая нужна (-6...-8), носки/рукавицы/перчатки/шапки. Эвакуироваться можно в случае чего из Дятьково - вернуться в Брянск на матрисе, в Брянске она около 20.00, предыдущая из Дятьково в Брянске около 15:45. Можно эвакуироваться и на Жуковских электричках - тут самый подходящий вариант в 15.39 с Жуковки, около 17.00 в Бежице. Можно конечно разделиться на 2 части в Умысличах - одни через Новониколаевку домой, другие дальше в Старь и тоже в Брянск. Но это если желающие будут, я сам пока так не хочу.
Записан
MiKe
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 640

Откуда: Брянск, Советский район
Езжу на: GT Avalanche 3.0 Disc 2009


« Ответ #12 : 10 Декабря 2009, 23:17:40 »

не еду sad00000
опять я "пролетаю"  dash2000
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #13 : 10 Декабря 2009, 23:22:02 »

Dron, привет! Постараюсь составить Вам с Евгением компанию на покатушке. Человек я в этом деле не опытный и скорее всего бесполезный, но по лесу есть желание прокатиться. Одно озеро уже есть в зачет - Круглое (респект Красному Карсару Улыбка) Я, вот, живу на мечте. Как бы тогда пересечься? Я пока не могу понять, где будем встречаться и во сколько, и неужели до Ржаницы ехать на электричке? Если так, то садиться в неё лучше на Красном Профентерне, перед Орджеградом.
Друг обещал одолжить на покатушку свой байк

не еду sad00000...опять я "пролетаю"  dash2000
очень Жаль... cray0000
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009, 23:47:23 от CanNon » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #14 : 10 Декабря 2009, 23:53:11 »

Dron, привет! Постараюсь составить Вам с Евгением компанию на покатушке. Человек я в этом деле не опытный и скорее всего бесполезный, но по лесу есть желание прокатиться. Одно озеро уже есть в зачет - Круглое (респект Красному Карсару Улыбка) Я, вот, живу на мечте. Как бы тогда пересечься? Я пока не могу понять, где будем встречаться и во сколько, и неужели до Ржаницы ехать на электричке? Если так, то садиться в неё лучше на Красном Профентерне, перед Орджеградом.
Привет!
Ну, если на Мечте, то 2 варианта -
1. Встретиться где-то в 7.30 (не позднее 7.45) на перекрестке ул. 50-й Армии и дятьковской трассы. Рано, но чтоб Жене не ждать нас. Т.е. у бывшего поста гаи на выезде в сторону Дятьково. Поедем через Ивановку, Нетьинку, Сельцо, Чернетово, Красный Бор, Небольсинский в Ржаницу. Но тогда у тебя в сумме за день будет около 150 км... потянешь? Темп небыстрый. Хотя можно будет и резануть этот маршрут... Обойтись без Стари в случае чего.
2. На электричке, порядка 8.50, с Красного Профинтерна до Ржаницы.

Пиши мне завтра в ICQ, или звони. Решим этот вопрос.  Welcome!!!  preved00

Mike, ничего страшного, в другой раз прокатимся  Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.