Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 18:41:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потери на форуме  (Прочитано 28286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« : 26 Марта 2009, 10:58:06 »

Нас решил покинуть Andrew Bond. Проблема вот в чем: Andrew Bond в подписи под сообщениями разместил рекламный баннер. Gif-рисунок, который имеет несколько кадров, кадры которого содержат надписи на русском языке, призывающие в явном виде воспользоваться некоторыми услугами и имеющий ссылку на соответствующий ресурс не может быть расценен администрацией форума иначе как реклама.
Согласно Разделу II Правил форума на форуме запрещено:
п. 14. Размещение рекламных сообщений, кроме раздела "Барахолка"
п. 18. Вставка длинных подписей, а также размещение в них картинок и рекламы.
На что и было указано Andrew Bond'у. Запрет на размещение рекламы не является какой-то особенностью нашего форума, это обычная практика. Администраторы несут финансовые затраты на содержание ресурса, а также тратят на него уйму своего личного времени, а в замен могут рассчитывать только на уважение. Сейчас на форуме нет рекламы, возможно в будущем она появится (мое мнение – ресурс в перспективе должен себя хотя бы частично окупать). Но, в любом случае, размещение рекламы – исключительное право администрации форума. Со стороны форумцев возможна скрытая реклама, вписывающаяся  в обсуждаемую тему, которая не будет расценена администрацией как реклама Пример.
Подпись типа: http://www.velo.kursk.ru не была расценена как реклама, т.к.
  • не привлекала к себе излишнее внимание
  • авторы подписи не получают прибыли, при переходе по ссылке
  • подпись выражает принадлежность автора к дружественному ресурсу
При регистрации все пользователи соглашались с Правилами форума и обязались их выполнять. Правила, безусловно, не безупречны, в них есть изъяны. Но они доступны для обсуждения в разделе Форум.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 11:30:49 от DimaB » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #1 : 26 Марта 2009, 12:05:47 »

Искренне сожалею, что не удалось найти общий язык с Andrew Bond'ом. Но DimaB прав. Как администраторы форума мы уже давно могли бы забить данный ресурс рекламой, но не делаем этого из этических соображений. Я не думаю, что многим понравится, если форум станет подобием газеты "Моя реклама". Хотите прорекламмировать свой ресурс - вставляйте ссылку на рекламируемый сайт. Но без красочных "шевелящихся" рекламных баннеров.
Записан
Bad_Admin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33

Откуда: Курск
Езжу на: Colnago Ramarro, Wilier Izoard XP, Forward 1100


WWW
« Ответ #2 : 26 Марта 2009, 12:25:16 »

У нас была гораздо более дурацкая ситуация.
В профилях новых пользователей шли ссылки на сайты типа "мир диванов" и прочую лабуду. Лавочку прикрыли, но без "демократии в опасности" не обошлось  mosking0

Вместе с тем, у нас есть пользователи с рекламой в подписи. Но: 1) это известный человек, активно участвующий в жизни клуба, 2) реклама ненавязчивая (текстовая ссылка), и никому не мешает. В общем, этот вопрос строго не регулируется, но что точно однозначно можно сказать - ссылки на тематические, и более того, дружественные сайты и ссылки на коммерческие сайты - это все же разные вещи. Рад, что администрация сайта все это правильно понимает Улыбка
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #3 : 26 Марта 2009, 14:51:07 »

И еще...
В ходе жарких споров выяснилось, что основная неразбериха вышла из-за расхождений в понятии "реклама". Так вот, запреты баннеров и длинных разьясняющих текстов в подписи касаются КОММЕРЧЕСКОЙ рекламы. Текстовые ссылки в подписи на конкурирующие форумы, свои собственные сайты, на сайты магазинов любимого соседа, к примеру, размещать можно, но БЕЗ ДЛИННЫХ ПОДПИСЕЙ и ЯРКИХ РЕКЛАМНЫХ БАННЕРОВ.
 Короче, если есть какие-то вопросы по поводу текста подписи, пишите мне в личку.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #4 : 26 Марта 2009, 15:16:52 »

Дима Б изложил достаточно подробно положение насчет рекламы, хорошо бы нюансы для "все-таки желающих её разместить" в виде ссылок и других разрешаемых форм, были бы известны заранее и вписаны в правила форума... к сожалению получилось по принципу жареного петуха... может быть позаимствовать все недостающее нам с более "опытных" форумов и не ждать пока нас клюнет в очередной раз Улыбка
Реклама запрещена полностью. Что не будет считаться рекламой см. пояснения krutyashего_pedali . Цели преследовать всех за все ни у кого нет. Правила не сочинялись с нуля, а были "позаимствованы с более опытных форумов".
Реклама - это прежде всего то, что приносит прямым или косвенным путем прибыль рекламодателю.
Предлагать покидать форум Andrew Bond'у ни у кого и в мыслях не было. В приватной беседе ему было сообщено о нарушении правил. В ответ он отказался признавать свой баннер рекламой и решил нас покинуть. Это его право, если для него личная реклама важнее тематики форума, то его решение понятно.
Никаких "принципов жареного петуха" здесь нет. Всегда есть возможность исправить свои ошибки. Если бы так и произошло, то этой дискуссии не было бы вовсе.

Для "все-таки желающих разместить рекламу"
Сейчас на форуме нет рекламы, возможно в будущем она появится (мое мнение – ресурс в перспективе должен себя хотя бы частично окупать). Но, в любом случае, размещение рекламы – исключительное право администрации форума.
Если кому-то действительно нужна реклама на нашем форуме, то об этом следует договориться с администраторами.
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #5 : 26 Марта 2009, 21:39:34 »

пара пузырей пива - месячный абонемент на рекламу в моей подписи. Писать в личку


PS: фшоке
Записан
Bookworm
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 212

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Kelly's Quartz '08


« Ответ #6 : 27 Марта 2009, 10:35:19 »

Я в шоке от того, что админы вообще как-то оправдываются и объясняют что-то, хотя достаточно было просто забанить.
Мало рекламы в телевизоре и на радио? Нет надо сюда этого г-на притащить!
Все правильно сделали. Все, что не относится к вело - нахрен гнать.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #7 : 27 Марта 2009, 20:07:50 »

Я в шоке от того, что админы вообще как-то оправдываются и объясняют что-то, хотя достаточно было просто забанить.
Мало рекламы в телевизоре и на радио? Нет надо сюда этого г-на притащить!
Все правильно сделали. Все, что не относится к вело - нахрен гнать.
Мы не оправдываемся, а разъясняем свою позицию во избежание повторения подобных ситуаций. Все-таки бану должно предшествовать предупреждение, а в остальном с тобой согласен.
пара пузырей пива - месячный абонемент на рекламу в моей подписи. Писать в личку
Если возникнут проблемы со злоупотреблениями использования подписей не по назначению, они будут отменены.
С сегодняшнего дня (27.03.2009) гости больше не видят личные подписи под сообщениями, можете проверить.
Записан
cajoker
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 496


Откуда: Bryansk
Езжу на: Giant Trance Advanced 2, Giant Talon 1


WWW
« Ответ #8 : 19 Сентября 2009, 13:15:19 »

Искренне сожалею, что не удалось найти общий язык с Andrew Bond'ом. Но DimaB прав. Как администраторы форума мы уже давно могли бы забить данный ресурс рекламой, но не делаем этого из этических соображений. Я не думаю, что многим понравится, если форум станет подобием газеты "Моя реклама". Хотите прорекламмировать свой ресурс - вставляйте ссылку на рекламируемый сайт. Но без красочных "шевелящихся" рекламных баннеров.

 Мы общались с Бондом на этот счет. И я скажу следующее, что нет его здесь и нет красочных красивых видеороликов, потому что запрещают маленькую кнопочку внизу на его рабочий видеосайт.

Это во-первых идет против всего велосообщества т.к. администрация ничего не теряла и не теряет, и не будет терять из-за того что у одного из отцов основателей в подписи прыгает кнопочка. 
 Человек каждый имеет чувство собственного достоинства, станет ли на активно антидемократичные действия продолжать, что-либо делать для данного сообщества где его угнетают, будет ли делать такую красоту как сделал с текущего пробега на который я его уговаривал в этот раз?????
 
Во-вторых. Администрация активно против рекламы, НО активно рекламировала триал-спорт весь сезон. Это в свою очередь вызвало отток прибыли от магазина "Велобрянск", который тратил деньги и спонсировал мероприятия, теперь церковной десятины не будет.
 
В-третьих, разберитесь в конце-концов с проэктом. Коммерческий он или нет. А то прозвучала фраза об ОКУПАЕМОСТИ. И есть ли здесь вообще такое понятие как ДЕМОКРАТИЯ? Давайте придем всетаки к конеценсусу про демократичность на форуме, одного из модераторов типа тирбикета который пользуясь положением неадекватно себя ведет, и что делать с этическими соображениями по типу могли бы забить рекламой. Врятли ктото будет рекламировать машины, водку или что-то подобное для толпы велосипедистов. И надо бы подумать про согласованность действий оргов форума, а то выходит что одним можно подписи, другим нет, третьи вообще не имеют права их читать. Это уже просто какой то фашистский прессинг.

 ЗЫ Прошу прощения если мои слова трактуются както иначе нежели то, что я хотел донести.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 15:47:04 от cajoker » Записан
zlobognev
Гость
« Ответ #9 : 19 Сентября 2009, 19:08:32 »

Серег создай свой форум и делай что угодно, а в чужой монастырь... думаю продолжение знаешь...
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #10 : 19 Сентября 2009, 20:25:52 »

Постараюсь быть объективен.

Во-вторых. Администрация активно против рекламы, НО активно рекламировала триал-спорт весь сезон. Это в свою очередь вызвало отток прибыли от магазина "Велобрянск", который тратил деньги и спонсировал мероприятия

Конкуренция. Вот и объяснение оттока pardon00. Рекламы велобрянска на форуме не меньше, чем Триал-спорта.
Какие мероприятия, к примеру? Кроме, КК-гонки 13-го июня, не удается вспомнить ни одного

В-третьих, разберитесь в конце-концов с проэктом. Коммерческий он или нет. А то прозвучала фраза об ОКУПАЕМОСТИ.

Окупаемость и коммерциализация проекта - это разные вещи. Администрации проект не приносит никакой прибыли, а за продление хостинга и доменного имени приходится платить примерно 2500 руб в год. Поэтому часть средств с соревнований, организуемых администрацией, идет на оплату этих расходов. Прибыльность проекта изначально рассматривалась, но в очень далекой перспективе.

И есть ли здесь вообще такое понятие как ДЕМОКРАТИЯ?
Вот загнул! Каждый может думать и писать, что хочет, но не выходящее за рамки правил данного форума. Если не устраивают какие-либо правила, то создавайте тему по данному вопросу, подумаем все вместе, как решить эту проблему yes30000.

фашистский прессинг
Гитлер-капут, я-я, дасистфантастиш фольксваген мерседес mosking0 Словосочетание какое страшное придумал scare200.

Серег создай свой форум и делай что угодно, а в чужой монастырь... думаю продолжение знаешь...
Вот-вот... Плохому танцору всегда что-нибудь мешает Макс Шумейко (с) gamer300.
Серег, ты бы лучше развитием своего форума занялся, а не здесь троллингом занимался.

P.S. Andrew Bond'a, в общем-то, отсюда никто не гнал, он сам ушел после конфликта с одним из админов.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 20:46:44 от krutyashiy_pedali » Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #11 : 19 Сентября 2009, 20:34:49 »

cajoker, какие претензии ко мне, как к модератору, я твои сообщения подтираю или редактирую? Приведи хоть один пример, где я воспользовался привилегированным положением? Рассмотри внимательнее свою адекватность, прежде чем тут изливать какой-то бред. Прибыль у него отобрали...обратись в Страсбургский суд!

А вообще над фразой поржал, жги дальше ))))
Цитировать
пользуясь положением неадекватно себя ведет
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #12 : 19 Сентября 2009, 20:40:39 »

cajoker (Серег)  ты хреновый бизнесмен, если не знаешь такого слова как "Реклама". Хотя бы один баннер где в городе увидеть.
А что ты хочешь от этого форума, да и еще с твоим подходом ко всему?
Хочешь денег? Сначала потрать их на рекламу и жди трафик.
Скажи спасибо, что тебе еще отдельную тему создали.


Записан
Arceny
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1386


Откуда: Бежица
Езжу на: GT Avalanche 1.0 Disc 2008


WWW
« Ответ #13 : 19 Сентября 2009, 21:12:47 »

Как сказал крутящий, он не слышал от тебя, Кадж, конкретных предложений по размещению рекламы твоего веломагазина, которые могли бы быть рассмотрены.

Предложи разместить баннер например, или ещё что-то. Договоритесь о сумме и т.д.
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #14 : 19 Сентября 2009, 22:53:37 »

P.S. Andrew Bond'a, в общем-то, отсюда никто не гнал, он сам ушел после конфликта с одним из админов.
Andrew Bond'a никто не гнал и не собирался, и вернуться ему никто не запрещает, конечно при условии, что будет соблюдать Законы РФ и Правила форума. Отмечу только, что конфликт был не с "одним из админов", а с администрацией форума. Позиция была согласована с krutyashiy_pedali, и до настоящего времени не изменилась. Чего-либо мелькающего всеми цветами радуги в подписи ни у кого не будет, даже если там разместится что-то типа "я за мир во всем мире".
Окупаемость и коммерциализация проекта - это разные вещи. Администрации проект не приносит никакой прибыли, а за продление хостинга и доменного имени приходится платить примерно 2500 руб в год. Поэтому часть средств с соревнований, организуемых администрацией, идет на оплату этих расходов. Прибыльность проекта изначально рассматривалась, но в очень далекой перспективе.
В этом году хостинг и доменное имя обошлось в 2595,6 р. В прошлом году 2224,8 р. Прибыль от организации соревнований 400 р. При этом "Лесная прогулка" в бюджет не вложилась, на сколько не помню. Т.о. форум приносит отрицательную прибыль, не говоря о потраченных времени и силах.
Мы общались с Бондом на этот счет. И я скажу следующее, что нет его здесь и нет красочных красивых видеороликов, потому что запрещают маленькую кнопочку внизу на его рабочий видеосайт.
Это во-первых идет против всего велосообщества т.к. администрация ничего не теряла и не теряет, и не будет терять из-за того что у одного из отцов основателей в подписи прыгает кнопочка. 
Во-первых, Andrew Bond далеко не единственный оператор, способный  снять "красочные красивые видеоролики" и из этого никто делать трагедию не собирается. Где и что ему размещать и не размещать – его личное дело.
Во-вторых. Мне лично не нравится, когда вместо основной информации что-то "прыгает", администрация себе такого не позволяет и не видит никаких причин позволять кому-то еще.
Позиция администрации была высказана и дальнейшему обсуждению не подлежит. Если тебе не нравится, можешь обижаться и дальше.
Администрация активно против рекламы, НО активно рекламировала триал-спорт весь сезон. Это в свою очередь вызвало отток прибыли от магазина "Велобрянск", который тратил деньги и спонсировал мероприятия, теперь церковной десятины не будет.
Администрация активно против навязчивой рекламы и несанкционированной рекламы. Что рекламировала администрация, точнее какую информацию размещала и из каких соображений – дело администрации и ни перед кем мы отчитываться не собираемся
На мой взгляд, Велобрянск находится наоборот в выигрышном положении, т.к. размещает информацию о новых поступлениях, в отличии от остальных магазинов. А в целом, все магазины только выигрывают от форума, т.к. форум стимулирует к покупке велосипедов и велотоваров. Я лично знаю несколько человек, которые приобрели велосипед после регистрации на форуме.
В-третьих, разберитесь в конце-концов с проэктом. Коммерческий он или нет. А то прозвучала фраза об ОКУПАЕМОСТИ. И есть ли здесь вообще такое понятие как ДЕМОКРАТИЯ? Давайте придем всетаки к конеценсусу про демократичность на форуме, одного из модераторов типа тирбикета который пользуясь положением неадекватно себя ведет, и что делать с этическими соображениями по типу могли бы забить рекламой. Врятли ктото будет рекламировать машины, водку или что-то подобное для толпы велосипедистов.
Ты хоть сам читал, что написал? Позвони в любую газету, на телевидение еще куда-нибудь и предложи им бесплатно разместить рекламу Велобрянска (или еще чего-нибудь), а после того, как они тебе ответят, попробуй их убедить в том, что это не "демократично". Смешно, однако.
Работа всех модераторов администрацию полностью устраивает. Никого из модераторов администрация не считает неадекватным, а вот в числе остальных пользователей, к сожалению, встречаются неадекватные "личности".
И надо бы подумать про согласованность действий оргов форума, а то выходит что одним можно подписи, другим нет, третьи вообще не имеют права их читать.
Ну подумай, раз "надо"… О том, что можно в подписи уже говорилось. О том, что гости не видят подписи, так у тебя на форуме раньше гости вообще ничего не видели. Так откуда у тебя взялось моральное право говорить об этом? Не думаю, что это сильно беспокоит гостей нашего форума. В любом случае, гость всегда может зарегистрироваться и увидеть все.
И еще, администрация всегда может разрешить кому-либо что-либо разместить в подписи, выходящее за рамки общеразрешенного по личной договоренности не объясняя причин кому-либо. Только я в этом не вижу смысла, и никто не обращался.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велозапчасти
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 22.