Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 00:27:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Добрые дела :)  (Прочитано 7798 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #15 : 01 Марта 2014, 21:15:52 »

14 марта 2013 года стал донором крови.
Мелочь, а на душе приятно.

Тоже недавно сдала кровь. Сотрудники сагитировали. Только через день поняла, что сделала действительно важное дело. И может где-то сейчас частичка тебя спасла кому-то жизнь.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #16 : 02 Марта 2014, 22:55:21 »

А еще помню случай.

Гуляли с другом около реки Десна. Нашли школьный дневник. Посмотрели, почитали. Паренёк учился где-то в 8-м классе и очень даже хорошо, без троек. Как бы выкидывать дневник не было смысла. Хорошо что там был написан телефон и адрес. Оказалось что он живёт рядом со мной. Позвонил и вернул владельцу. Он оказывается тоже там гулял после школы и потерял его. Очень сильно горевал.
Видели бы вы его глаза когда я ему его отдавал. И его слово "Спасибо". Он заплакал..

Всем Добра  Улыбка
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #17 : 06 Марта 2014, 21:23:16 »

Не знаю это доброе дело, или просто работа

http://bryanskrai.ru/starodub/view/7259/
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #18 : 06 Марта 2014, 22:23:11 »

Не знаю это доброе дело, или просто работа

http://bryanskrai.ru/starodub/view/7259/

Молодец! Уважаем Улыбка Работа работой, а спасти жизнь это в любом случае доброе дело.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #19 : 06 Марта 2014, 23:04:02 »

Не знаю это доброе дело, или просто работа

http://bryanskrai.ru/starodub/view/7259/
Шикарно. Самое доброе дело. Главное теперь чтобы чувство чрезмерной уверенности не пришло ))). В смысле: скворечники и кормушки нервно курят в сторонке, но ты не зазнавайся.

Тоже напишу о попытках помочь людям, из того что помню:
В 2007 (вроде) делал искусственное дыхание (без рта, там груша была) и бегал за скорой в Алуште. Тогда человека током сильно потрусило.
Он умер после в больнице.
В 2008 вынес человека из оврага 10мк с поломанной ногой (у него). Вызвал скорую.
В прошлом году женщине на улице было плохо, сбегал ей за водой в соседний магазин.
Прошлой зимой деда на горнолыжке пытался откачивать, он пену со рта пускал. С ним все ок.

В позапрошлом году выталкивал из кювета перевернувшуюся таврию. Парень Витя из Полтавы заснул и ушел в кусты. Таврию поставили на колеса и вытолкали лишь при помощи двух крепких украинских парней, которые по русски не говорили.

Ну и вообще стараюсь помогать людям на дороге и они помогают мне. Завестись, подтолкнуть, ключик дать.

Как мне помогли. Думаю нужно прежде всего писать о малознакомых и незнакомых людах:

Джош из Питера, с которым на СуперД встречаемся, вроде как уже свой, но напишу: в ноябре дал мне свой петух от второго вела, т.к. мой поломался. И его второй вел стоял без дела неделю.
Маракуя с Максфером вытащили меня застрявшего между камнем и деревом в тот раз.
В колледже когда учился, доктор из 4-й больницы, мне сделал операцию апендицита и шрама не видно вообще и после операции было нормально.
Когда я отдыхал в Алуште в году так 2003, еще был студентом, в тралике потерял кошелек почти со всеми нашими с Ирой деньгами. Мне его вернули - пара из Красноярска.

И еще буду вспоминать и обязательно напишу. Т.к. чтобы самому не забыть о том добре, которое мне делали. Вокруг много проявлений взаимопомощи. Взаимопомощь - основное проявление человечности и основополагающий принцип анархизма.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #20 : 06 Марта 2014, 23:18:48 »

О помощи на дороге уже упоминал, но напишу ещё раз. Всегда всем помогаю на дороге, благо танк позволяет. За последние года вытащил десятка три машин из самых разных мест, среди них было пара газелей и две полноразмерных фуры (правда одну так и не достал, только краном удалось). Много машин прикуривал.
Никогда не беру никаких денег, хотя всегда предлагают. Всегда отвечаю просто: будет случай и ты мне поможешь. Хорошо что пока таких случаев не было, но помогать не перестану.
А ещё лесопедистам периодически помогаю на дорогах, когда сам на машине, в основном насосом.
Короче техпомощь на дорогах я... Улыбка
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #21 : 07 Марта 2014, 09:01:52 »

Ваня забыл ещё про женщину, которая упала на 4х и сознание потеряла.
К слову, в тот год, кроме этого случая было ещё два, когда люди сознание теряли при падениях и скорую вызывал/вызывали.

Крутим в опасной сфере, господа. Так что если вы вдруг решите потерять сознание и память, лучше если рядом будет кто-нибудь
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #22 : 07 Марта 2014, 14:45:45 »

Мне покрышку дал на Супер-D и подседельник подпилил, после чего я смог уверенно съезжать даже без шлема!!
В общем надо на доску почета!!
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #23 : 07 Марта 2014, 15:18:06 »

Мне покрышку дал на Супер-D и подседельник подпилил, после чего я смог уверенно съезжать даже без шлема!!
В общем надо на доску почета!!
Не не не. Тут в основном помощь не знакомым людям давайте писать. А то можно каждому целые тома исписать  biggrin0.

Женя и меня тоже вытаскивал из грязевых говен.
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #24 : 07 Марта 2014, 15:55:34 »

Мне покрышку дал на Супер-D и подседельник подпилил, после чего я смог уверенно съезжать даже без шлема!!
В общем надо на доску почета!!
Не не не. Тут в основном помощь не знакомым людям давайте писать. А то можно каждому целые тома исписать  biggrin0.

Женя и меня тоже вытаскивал из грязевых говен.
Точно, я уже и забыл. Улыбка
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #25 : 08 Марта 2014, 00:32:35 »

 Улыбка При СССР в Белых Берегах была лодочная станция, год был примерно 1981-82, я ученик 5 или 6 класса, туда ездили купаться на знаменитую теплую канавку (вода после электростанции была теплой) с пацанами с нашего двора на электричке, т.к. в СССР электрички были фактически бесплатными. Нас было 6 человек, взяли 2 лодки на комсомольские билеты!! И так рассекали по всему озеру, это сейчас оно заросло, а в те времена просторное большое озеро. Ну и разный народ на лодках катался. Недалеко в одной из лодок сидели пьяные муж и жена, ругались (наверное по лет 25), и был с ними маленький грудной ребенок. Потом видим они встали и начали типа толкаться, драться и лодка переворачивается!! Мы сперва не поняли, потом видим они вдвоем, в 4 руки держат ребенка, сами еле держатся. В общем до них было метров под 100 (примерно), в общем наша лодка и наша вторая лодка к ним. Наша дворовая компания состояла из ребят старше меня на года 2 , из них были отчаянные ребята - братья близнецы Шотик и Миха Санадзе борцы-вольной борьбы. В общем Миха, как самый крепкий на всех веслах первый к ним, а когда подплывали я увидел 4 руки и ребенок уже уходил под воду. Миха ныряет и сразу ребенка в лодку, в нашу лодка мамашу залезла, и эта пьяная тварь вместо того, чтобы к ребенку к нам еще с претензиями, типа достаньте плавающую сумучку и вещи.
Вот так  наша дворовая братия спасла ребенка и и его пьяных родителей.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #26 : 08 Марта 2014, 21:55:13 »

Сегодня знатно буксовал на поле, возле Нового Света. На шашлык в лес прорывался  Улыбка. Пришел мне на помощь человек, без него я бы очень долго выезжал. Помог выехать. А я ему АКБ подзарядил. Он не мог выехать только из-за севшего АКБ. 
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #27 : 11 Марта 2014, 11:26:50 »

Не знаю это доброе дело, или просто работа

http://bryanskrai.ru/starodub/view/7259/

Более подробная статья в брянской газете http://www.province.ru/bryansk/news/item/626
Записан
Marakyja
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


Откуда: п.Садовый Брянской области
Езжу на: El Pistolero


« Ответ #28 : 11 Марта 2014, 11:47:50 »

Николай, молодец! JC_clap0
Дома сказали: "Теперь будешь кататься только с Lanserом. Если что, он тебе голову на место пришьёт." Улыбка
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #29 : 11 Марта 2014, 12:02:08 »

Не знаю это доброе дело, или просто работа
http://bryanskrai.ru/starodub/view/7259/
Более подробная статья в брянской газете http://www.province.ru/bryansk/news/item/626
Интересная статья. Я к тебе еще большим уважением проникся.

Николай, молодец! JC_clap0
Дома сказали: "Теперь будешь кататься только с Lanserом. Если что, он тебе голову на место пришьёт." Улыбка
Он не на работе. Даст тебе кетарола, чтобы не отвлекал и с головой в рюкзаке дальше поедешь  biggrin0
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды в москве
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.