Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 02:49:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страхование  (Прочитано 12020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« : 06 Мая 2014, 18:54:39 »

Как же страшно жить. Я теперь буду бояться велосипед на улице оставлять. А то еще седло открутят. И для машины гараж с большим замком надо построить - а то или угонят, или колеса снимут. Да, и в дом стеклянную дверь надо на железную поменять. Вот.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #1 : 06 Мая 2014, 19:55:01 »

Как же страшно жить. Я теперь буду бояться велосипед на улице оставлять. А то еще седло открутят. И для машины гараж с большим замком надо построить - а то или угонят, или колеса снимут.

Ваш велосипед не страшно на улице оставлять, а если и угонят - не жалко.

А машины у многих застрахованы от угона/ущерба. 
Записан
AlekseyAleksin
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 223


Откуда: Салют-Самолет
Езжу на: KHS zaca,Merida CycloСross 300


« Ответ #2 : 06 Мая 2014, 21:45:15 »

Еще много зависит от губернатора города,во многих городах именно из-за таких людей улицы преображаются,появляются велодорожки и тд)а у нас для машин дороги с большими проблемами)Но ничего скоро и на нашей улице будет праздник и все сделают в самом хорошем виде виде всю инфраструктуру)судя по все большему кол-ву людей пересаживающихся на велосипеды у нас в Брянске просто радует глаз:yahoo000:
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #3 : 07 Мая 2014, 07:47:24 »

Как же страшно жить. Я теперь буду бояться велосипед на улице оставлять. А то еще седло открутят. И для машины гараж с большим замком надо построить - а то или угонят, или колеса снимут.

Ваш велосипед не страшно на улице оставлять, а если и угонят - не жалко.

А машины у многих застрахованы от угона/ущерба. 
Дело не в стоимости - дело в восприятии окружающего - если всего бояться, то лучше и из дома не выходить. Нахрена же такая заячья жизнь? Можно и велосипед застраховать, кстати, если это добавит душевного комфорта.
Вы знаете, иногда на улицах и людей убивают. И что теперь?
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #4 : 07 Мая 2014, 08:00:14 »

Дело не в стоимости - дело в восприятии окружающего - если всего бояться, то лучше и из дома не выходить. Нахрена же такая заячья жизнь? Можно и велосипед застраховать, кстати, если это добавит душевного комфорта.
Вы знаете, иногда на улицах и людей убивают. И что теперь?
Это где такой сервис по страховке великов со ссылкой на конкретную страховую?
И вообще, автор, заканчивайте флудить, пожалуйста, вы не совсем поняли даже, о чем в данной теме идет разговор.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #5 : 07 Мая 2014, 10:40:46 »

Дело не в стоимости - дело в восприятии окружающего - если всего бояться, то лучше и из дома не выходить. Нахрена же такая заячья жизнь? Можно и велосипед застраховать, кстати, если это добавит душевного комфорта.
Вы знаете, иногда на улицах и людей убивают. И что теперь?
Это где такой сервис по страховке великов со ссылкой на конкретную страховую?
И вообще, автор, заканчивайте флудить, пожалуйста, вы не совсем поняли даже, о чем в данной теме идет разговор.
Флуд, согласен. Но этот флуд более половины темы занимает. Если админы сочтут нужным - или порежут, или снесут в отдельную тему.

Вы готовы страховать свой велосипед? Как имущество - от пожара, неправомерных действий третьих лиц, повреждения при эксплуатации? Если да, то я буду общаться с конкретными людьми на эту тему. Скиньте конкретику в личку.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #6 : 07 Мая 2014, 11:06:40 »

Вы готовы страховать свой велосипед? Как имущество - от пожара, неправомерных действий третьих лиц, повреждения при эксплуатации? Если да, то я буду общаться с конкретными людьми на эту тему. Скиньте конкретику в личку.
А чего в личку-то? Давайте уж при всех выясним, тем более, что мой велик не самый дорогой на форуме. Ваши конкретные люди ведь работают в какой-то страховой компании? Ну вот и скиньте ссылки, все почитаем.
P.S. Мое движимое и недвижимое имущество, если что, застраховано все, и ДМС у меня есть...
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #7 : 07 Мая 2014, 11:37:36 »

Вы готовы страховать свой велосипед? Как имущество - от пожара, неправомерных действий третьих лиц, повреждения при эксплуатации? Если да, то я буду общаться с конкретными людьми на эту тему. Скиньте конкретику в личку.
А чего в личку-то? Давайте уж при всех выясним, тем более, что мой велик не самый дорогой на форуме. Ваши конкретные люди ведь работают в какой-то страховой компании? Ну вот и скиньте ссылки, все почитаем.
P.S. Мое движимое и недвижимое имущество, если что, застраховано все, и ДМС у меня есть...
Вы прочитайте, пожалуйста, мое сообщение. И ответьте на вопрос - конкретно Вы будете страховать или нет? Если да - то я буду разговаривать со страховщиками о конкретном деле. Если нет - зачем я людей беспокоить буду?
Записан
HOSTO
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1109


Откуда: Бежица
Езжу на: CUBE ams 125 Custom


« Ответ #8 : 07 Мая 2014, 11:57:52 »

Лучше велосипед не оставлять, чем его страховать. Страховка на вел никому не нужна!
Записан
Debr
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 451


Откуда: Брянск
Езжу на: Cube Elite Super HPC Pro 29 (2013)


« Ответ #9 : 07 Мая 2014, 11:58:57 »

И ответьте на вопрос - конкретно Вы будете страховать или нет? Если да - то я буду разговаривать со страховщиками о конкретном деле.

Очень интересно!
 Материальную ответственность в случае ДТП по вине велосипедиста возьмётся какая-либо страховая компания застраховать?
Я бы купил такую страховку.
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #10 : 07 Мая 2014, 11:59:40 »

Вы прочитайте, пожалуйста, мое сообщение. И ответьте на вопрос - конкретно Вы будете страховать или нет? Если да - то я буду разговаривать со страховщиками о конкретном деле. Если нет - зачем я людей беспокоить буду?
Конкретно у ваших неизвестных людей я страховать не буду, потому что кроме пустых разговоров о том, что это можно сделать и что надо звонить каким-то людям, я от вас ничего дельного не услышала пока. Я у вас попросила скинуть ссылку на страховую, а вы отмораживаетесь. В страховую можно и самостоятельно позвонить, вон, уже интересуются страховкой ответственности при ДТП.
 
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #11 : 07 Мая 2014, 15:05:37 »

Материальную ответственность в случае ДТП по вине велосипедиста возьмётся какая-либо страховая компания застраховать?
Я бы купил такую страховку.[/quote]
С этим, думаю, будет сложновато )) Если только у буржуев искать программы )
А зачем Вам такое? Часто в чужие машины врезаетесь? )))


Добавлено: 07 Мая 2014, 15:16:33
Вы прочитайте, пожалуйста, мое сообщение. И ответьте на вопрос - конкретно Вы будете страховать или нет? Если да - то я буду разговаривать со страховщиками о конкретном деле. Если нет - зачем я людей беспокоить буду?
Конкретно у ваших неизвестных людей я страховать не буду, потому что кроме пустых разговоров о том, что это можно сделать и что надо звонить каким-то людям, я от вас ничего дельного не услышала пока. Я у вас попросила скинуть ссылку на страховую, а вы отмораживаетесь. В страховую можно и самостоятельно позвонить, вон, уже интересуются страховкой ответственности при ДТП.
 

Какую ссылку? На страховую? rgs.ru, vsk.ru, zurich.ru

Возможно, я для Вас новость открою, но чтобы решить нестандартный вопрос, нужно из-за компьютера встать и в реале вопрос решать. Поскольку я сам тему затеял, я готов оторвать жопу от стула и идти доставать своих знакомых из страховых для решения реального вопроса. А беспокоить людей и, в том числе, самому напрягаться, ради абстрактного "Дорогая, в интернете кто-то не прав" - увольте.
Я доступно объяснил?
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #12 : 07 Мая 2014, 15:49:25 »

Какую ссылку? На страховую? rgs.ru, vsk.ru, zurich.ru
Возможно, я для Вас новость открою, но чтобы решить нестандартный вопрос, нужно из-за компьютера встать и в реале вопрос решать. Поскольку я сам тему затеял, я готов оторвать жопу от стула и идти доставать своих знакомых из страховых для решения реального вопроса. А беспокоить людей и, в том числе, самому напрягаться, ради абстрактного "Дорогая, в интернете кто-то не прав" - увольте.
Я доступно объяснил?

Я заканчиваю с вами беседу, потому что вы накидали ссылок просто так, даже не изучив вопрос, а я вам конкретно задавала вопрос, в какой страховой есть услуга страхования велосипеда - и ссылку.
Мой близкий родственник заместитель директора страховой компании. Ему я доверяю больше, чем вам, уж извините.
Вы доступно объяснили, что не знаете, где конкретно можно застраховать велик от угона на улице в Брянске. Не вводите людей в заблуждение.
UPD
Позвонила по всем страховым, ссылки на которые вы предоставили.
СК Цюрих
Велосипеды могут застраховать только как недвижимое имущество, т.е. на улице страховка на него не распространяется.
Росгосстрах. Велосипеды страхуют только как недвижимое имущество, страховой случай только при краже из квартиры по прописке (подъезд уже не квартира).
И - ВСК. Велосипеды не страхуют ни в каком виде.
 
Записан
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« Ответ #13 : 07 Мая 2014, 22:40:18 »

думаю страховку не станут делать велосипедисту Хотя бы взять такой факт как стаж вождения. Мы в России живем. А то к примеру сделают страховку, а потом Что ты предъявишь страховой при дтп???план езды и путь торможения, выписку от дпс?
По нормальному надо всегда оценивать ситуацию на дороге, боишься- едь с пешеходами.
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #14 : 08 Мая 2014, 01:01:17 »

Кстати. В Росгосстрахе (ну пи-ц название) где я насильно был обязан застраховать свою жизнь при покупке ОСАГО, мне рассказали, что если я кони двину при ДТП на велосипеде, то жена 120т получит.
ВСК - такие ушлепки. Все руки не доходят с ними судиться.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 23.