Брянский велофорум
29 Апреля 2024, 00:38:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вечерняя покатушка 21 мая 2014 по лесам за Бежицей до Липово  (Прочитано 7906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 21 Мая 2014, 23:15:27 »

Всё прошло в целом по плану, накрутил 48 км, из которых 35-38 км - грунт, притом тудноватого грунта(проезжие пески) было порядка 4-5км, не более. Для такой сухой погоды, считаю это удачей. Комаров очень мало - тоже удача.
Были - DimaB, svoloch, ahsergey.
Встретили в районе конькового лыжного круга (2км южнее объездной) Александра, который ездил в последний бревет со Спартаком, узнал в нём одного из быстрых лыжников нашего леса. Александр, если читаете - поезжайте с нами в другой раз.
С Димы трек. (тогда вынесем в отдельную тему)

По треку http://www.gpsies.com/map.do?fileId=btgeburxagxflbvg  участки грунтового пути:
Путь "по лыжне" до Нового Света (0-6км) - оцениваю на "5"
Путь "по лыжне" дальше за объездную (тропка) (7-11км) - это вообще "5+"
До Можеря (11-12км) - "5"  (обычно гораздо грязнее)
По Можерю (12-14км) - "5"
Дальше до Липово (14-18км) - "4", напрягали изредка пески. И думаю что после джипперских гонок 24 мая - тут могло стать намного хуже.
По Липово сначала чуть пески (18-19км), потом каменный грунт (19-23,5 км)- Липово на "5-"
От Липово до дятьковского большака (23,5-26км) - "3", пески. Но ехали всё. Самый мутный участок.
По большаку - сначала пески, потом почти нет. В целом "5-"
Напились воды с родника (33,5 км), Дима окунулся в ледяную купель (34,2 км). И по домам.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 10:13:08 от Dron » Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #1 : 22 Мая 2014, 10:55:49 »

Отлично прокатились. Спасибо Dron'у за покатушку.
Трек во вложении.

* 21-МАЙ-14.gpx (130.46 Кб - загружено 377 раз.)
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 28 Мая 2014, 10:13:56 »

Поправил Димин трек, его навигатор подрубился километра с 4-го.
Плюс, исключил трассу в конце, как делаю всегда сам. Я ехал так, а Дима с Сергеем - по трассе.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=btgeburxagxflbvg

Актуализировал первый пост. Добавил в него трек и описание что где по треку. Как едется.
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #3 : 28 Мая 2014, 10:14:06 »

Вот, кстати, да!
Несколько последних дней катался после работы в треугольнике Можерь - Нарышкино - Круглое.
Андрей, вот в этом месте (см.) есть что-нибудь интересное, и если да, есть ли подъезд?



Во всяком случае, означенную грунтовку на северной оконечности Можери не нашел.
Вместо этого "нашел" грунтовку на южной опушке и был "принудительно слит" на Крючки.  mosking0
А вообще, оба урочища - обалденные, особенно Нарышкино! Как-то я до них раньше не добирался...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #4 : 28 Мая 2014, 10:28:08 »

С Нарышкиным осторожней, его перепахивают иногда. Мы как-то напоролись. А оказалось нас на тот момент человек 8, мне как нашему Сусанину было неудобно перед народом. Ничто не предвещало…. Я кстати с тех пор стараюсь в Нарышкино ездить строго со стороны Даркович, а не обратно.

Про бр. мог. – вот читай, я же тему и открывал –
http://www.poisk32.ru/index.php?showtopic=14990
Всё что знаю и думаю – там и написал.  С Можеря туда не проехать, вернее мне про такие дороги неизвестно. Вернее, с Можеря я два раза туда на лыжах ходил напрямки по просеке чуть южнее, но если 26 марта 2011 было хорошо, то 2 февраля 2014 мы там таких завалов с Debr'ом отгребли... Про оба раза отчёты есть, ссылки могу кинуть... да и сам в лыжном разделе найдёшь Улыбка
К этим бр. мог. надо с Крючек и на север. До пересечения с первым же ручьём.

Урочища по нашему лесу – красивейшие. Это единственный край от Брянска, где в лесу есть такие вот луга – сухие и проезжие. Тут их много таких.
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #5 : 28 Мая 2014, 10:30:44 »

Во всяком случае, означенную грунтовку на северной оконечности Можери не нашел.
Вместо этого "нашел" грунтовку на южной опушке и был "принудительно слит" на Крючки.  mosking0

Нет там дороги, может если тропинка и то, известная грибникам.
На wikimapia хорошие снимки, можно рассмотреть (спутники слева переключаются)
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.423420&lon=34.214687&z=15&m=b
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #6 : 28 Мая 2014, 11:56:18 »


Я эту братскую могилу тоже пытался найти http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=2701.msg15261#msg15261.

Оказалось обычное кладбище.

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #7 : 28 Мая 2014, 12:01:16 »

Спасибо, тот памятник видимо и есть. Я там тоже лазал многократно, и даже без крапивы. Но памятника вне кладбища (дальше 50м от него не искал) не видел. Может, стырили уж. Осенью обязательно зайду туда, как растительность посохнет.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #8 : 01 Июня 2014, 13:25:01 »

Исключил трассу в конце, как делаю всегда сам. Я ехал так, а Дима с Сергеем - по трассе.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=btgeburxagxflbvg
Предполагаю повторить во вторник, 3 июня. Старт в 19-20 от поста ГАИ (на час позже). Темп чуть более быстрый (но всё равно спокойный), чем в тот раз, да и комарики подгонять будут. Стоять поменьше. Обратно ехать через Нарышкино, если время останется. Берите фонари на последний час пути, в советский и володарский вернётесь к полуночи. Чуть одежды утеплиться вечером. Для меня, получится порядка 50км, бежицким порядка 55км, прочим +25..40км.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 02 Июня 2014, 11:08:46 »

Исключил трассу в конце, как делаю всегда сам. Я ехал так, а Дима с Сергеем - по трассе.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=btgeburxagxflbvg
Предполагаю повторить во вторник, 3 июня. Старт в 19-20 от поста ГАИ (на час позже). Темп чуть более быстрый (но всё равно спокойный), чем в тот раз, да и комарики подгонять будут. Стоять поменьше. Обратно ехать через Нарышкино, если время останется. Берите фонари на последний час пути, в советский и володарский вернётесь к полуночи. Чуть одежды утеплиться вечером. Для меня, получится порядка 50км, бежицким порядка 55км, прочим +25..40км.

Предложение в силе, вторник, 19-20 от поста ГАИ. Проезжие леса. Количество насекомых неизвестно, думаю что не очень напрягут.
Дополню. Если ехать через Липово (как по треку выше), то после него можно срезать песочный участок, который наиболее напряг в тот раз, отснимем трек ещё одной дороги (новый участок 3,3км, проезжал его раз 10). Сложность на ней  - было несколько деревьев поперёк неё в апреле, не более 10 штук. Может, уже убрали. Прочее едется.
И ещё. Если приедут не очень быстрые люди – с Можеря можно срезать на Круглое. Т.е. после первого часа покатушки станет понятно, куда мы успеваем. Ну и от Круглого тогда проехать всё ж через Нарышкино.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #10 : 02 Июня 2014, 11:21:04 »

Интересна данная покатуха. Надеюсь, получится выкатиться
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #11 : 02 Июня 2014, 11:23:44 »

Интересна данная покатуха. Надеюсь, получится выкатиться
Присоединюсь к покатушке.   good0000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #12 : 02 Июня 2014, 22:41:40 »

Коль все прочие молчат, а я, Кирилл и Иваныч - довольно скоростные, то заявим плановый темп покатухи как быстрый (15-22 по грунту, а при любой возможности - и выше). Свет всё равно берите, раньше 22-30 в город вряд ли въедем.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #13 : 04 Июня 2014, 08:51:15 »

Были - Иваныч, Debr, d75.
Стартовали в 19-30 от поста ГАИ, сразу взяли темп. И почти не отпускали его до самого финиша. Уже в Липово "нагнали" покатушку 21 мая, а ведь тогда стартовали на час раньше  mosking0 Темп по лесу был в среднем порядка 20-23, пару раз преодолевали отметку 30 (во всяком случае, я  pardon00 ) Всё ехалось на ура, было несколько "песочных ванн", которые проскакивали на скорости. Было несколько остановок, а то проехать 50 км почти грунта за 2 с половиной часа - как-то даже и неприлично  mosking0 Насекомых - очень мало. Можерь уже весь в цветах, очень красиво.
Проехали тестовый участок после Липово (срезка острого угла трека с того раза) - первых метров 400 было не очень, дорога была слабозаметна (Витя выложит трек). Деревья что лежали в начале апреля - все убраны (там КП-шка трофи-рейда была), упали пара новых. Ну и в дополнение к покатушке того раза, проехали Нарышкино. Ближе к Брянску был прокол у Вити, ремонтировались не более 10 минут.
В гараже был в 22-50. Накрутил 55км. Надо сюда хотя б раз в 2 недели ездить, пока сухо. Не всё ведь по лесу "кататься", иногда хочется и погонять, особенно когда есть с кем  good0000
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #14 : 04 Июня 2014, 11:21:31 »

Хороший маршрут. Дорога вполне приличная для этих лесов. Много очень красивых мест, достойных быть на картине. Деревьев упавших почти и нет на такое расстояние.  При организации разметки можно даже маршрут вечерних тренировок проложить для общего пользования (на деревьях краской из балона по трафарету зеленый велосипедик с номером маршрута, как в карпатах).
Андрею большое спасибо за показанный маршрут.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.