Брянский велофорум
20 Апреля 2024, 08:21:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бескамерные колеса. Как я это делаю.  (Прочитано 51230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #15 : 22 Сентября 2015, 16:25:31 »

Никто еще не пробовал еще в велообода вставлять такие вентили? mosking0
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #16 : 22 Сентября 2015, 16:36:01 »

Это автомобильные вентили, они не подойдут - нужна слишком большая дырка и нет резьбы для фиксации к ободу.
Записан
kryzhan
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 489


Откуда: Центр
Езжу на: Cube Hyde Race


« Ответ #17 : 22 Сентября 2015, 16:39:01 »

Мало ли, обода под престу рассверливают для шредера, может и тут кто-то уже приуспел))
Записан
plesenfo
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 368


Откуда: Брянск
Езжу на: 2 колеса


« Ответ #18 : 22 Сентября 2015, 21:31:15 »

Вообще, это тянет на банальный вброс для трёпа....
Но один такой на обод ФЭТа я таки поставил. (и еще 2 на свои Мавики, но это темная история подпольного и безпощадного колхоза...)
 На обычном он надежно не закрепится. Проще на Чайнике взять по 8 баксов и не мучится.
Записан
IvanIvanych
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #19 : 24 Сентября 2015, 03:12:06 »

Вообще идея не совсем дурная. Может и пригодиться. Но не в случае с ободами шимано или мавик под бескамерку.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #20 : 05 Июня 2016, 13:01:20 »

Seth's Bike Hacks по-русски.
Блёстки в герметике?

https://youtu.be/fAHM38gcrk8
Записан
felt q 620
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 107

Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose TEOCALI COMP 2015


« Ответ #21 : 22 Ноября 2018, 19:14:04 »

Друзья велосипедисты привет. Сегодня волею случая перевел велосипед на бескамерку, пока одно переднее колесо. Вчера поехали с другом вечером на новых покрышках, только поставил))))и бац саморез в переднем первый раз за 10 лет, да еще зимой))) Этой осенью был куплен набор: баночка continental revosealant  240 мл. и 2 соска разборных преста. Его не ставил, думал на камерах зиму покатать и потом весной на сезон перейти. Но лень было клееную камеру ставить решил сегодня все сделать: по пунктам:
1 взял армированный скотч(хороший момент) в 2 слоя на 2мм шире обода залепил обод. Обод алексримс 23 мм внутри 27.5 тубелес рейди.
2 вставил сосок , все красиво.
3 поставил покрышку самую дешовую не бескамерную, корд стальной Континенталь Хкинг 27.5 на 2.4 180 тпи, накачал напольным насосом без герметика, стала идеально с 1 раза и 30 качков. Дует ветер из отверстия самореза и из стыка обода(тут я был в шоке, сварной шов дует как 3 мм дыра). Покрышка стала на места. Спустил
4 залил герметика 60 мл через ниппель и начал крутить, качать заделывать все где шипело(2 места). Все улеглось....накачал на 50 пси на максимум. Подержал не дует. Поехал прокатился, все в норме.

Так вот ряд вопросов.
1 ленты просто не было специальной, правильно ли я сделал взяв дорого армированный скотч? Можно ли так делать.
2 герметик стоя в банке около часа садится осадком на дно, при этом только несколько сильных и долгих встряхиваний распределяют его по жидкости, не будет ли он в покрышке так же осаждаться и прилипать к покрышке?
3 нужно ли по поводу осадка регулярно ездить на бескамерке с герметиком, или вращать колеса? и как хранить велосипед, ведь уже зима и морозы не за горами со снегом. Как хранить залитые герметиком колеса долго? сразу всплывают эти мысли, когда вижу осадок в банке с герметиком.
4 есть ли ошибки в моих действиях?
5 нужно ли клеить порезы покрышки если их обнаружил? или как у меня, пробитое залил и поехал, можно ли так и делать?
Потому что не знаю как клеить тонкую покрышку, особенно сбоку если что. Камеры без проблем, автоколеса без проблем, а вот вело покрышки сложно латать, это я знаю.
Спасибо за ответы, освежим тему.
Записан
Vermut
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 507

Езжу на: Стелс 800


« Ответ #22 : 22 Ноября 2018, 19:52:34 »

Из недостатков - при проколе герметик вытекает, мажет колесо, прилипает грязь, которую (как пишут) не отмыть.
Бескамерка нужна только на соревнованиях! Чтобы не сойти и доехать.
Как вариант, для покатушек - не заливать герметик, а при проколе вставлять камеру. При этом либо срезать ниппель, либо иметь второе отверстие под камеру.
Записан
felt q 620
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 107

Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose TEOCALI COMP 2015


« Ответ #23 : 22 Ноября 2018, 20:21:25 »

Привет. Это не подходит в моем случае: в соревнованиях не участвую. Покрышки самые обычные. Обод тубелес рейди только. Следовательно это не спец бескамерка, а колхозная.
За бескамерками будущее. Как в авто, уже 15 лет все ездят только на бескамерках, или даже больше.
Все таки вопросы остались не отвеченными, пока....
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #24 : 22 Ноября 2018, 20:31:42 »

Так вот ряд вопросов.
1 ленты просто не было специальной, правильно ли я сделал взяв дорого армированный скотч? Можно ли так делать.

Можно, но со временем скотч начинает отваливаться, может быть от герметика. При снимании покрышки края скотча не так плотно держатся и стягиваются покрышкой.
Но как колхозный вариант пойдет. 

2 герметик стоя в банке около часа садится осадком на дно, при этом только несколько сильных и долгих встряхиваний распределяют его по жидкости, не будет ли он в покрышке так же осаждаться и прилипать к покрышке?
3 нужно ли по поводу осадка регулярно ездить на бескамерке с герметиком, или вращать колеса? и как хранить велосипед, ведь уже зима и морозы не за горами со снегом. Как хранить залитые герметиком колеса долго? сразу всплывают эти мысли, когда вижу осадок в банке с герметиком.

Герметик в покрышке со временем высыхает. Как быстро он высохнет и в какой форме (равномерно по покрышке или куском) - зависит от герметика и его количества в покрышке.


5 нужно ли клеить порезы покрышки если их обнаружил? или как у меня, пробитое залил и поехал, можно ли так и делать?

Большие порезы покрышек герметик не заклеит.
Маленькие дырки в бескамерке лучше заклеивать изнутри латками для камер, большие (в т.ч. боковые) разрывы - обычными (не кордовыми) латками в шиномонтаже.

Добавлено: 22 Ноября 2018, 20:36:03
Как вариант, для покатушек - не заливать герметик, а при проколе вставлять камеру. При этом либо срезать ниппель, либо иметь второе отверстие под камеру.

А просто выкрутить бескамерный ниппель и вставить ниппель с камерой не судьба?

Хотя ваша идея со вторым ниппелем интересна, жаль Schwalbe уже ее давно запатентовали и сделали https://www.schwalbe.com/en/schwalbe-procore.html (первый PROCORE  был под спец.обод с двумя дырками)

Записан
felt q 620
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 107

Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose TEOCALI COMP 2015


« Ответ #25 : 22 Ноября 2018, 20:50:29 »

Николай привет. Все таки уточни. Вот у меня был прокол саморезом, ровно в центре, но маленький, а дуло хорошо. Его заделало самостоятельно. Я не стал клеить ничего изнутри, потому что нечем и хотелось именно этого избежать. Можно ли так и оставить? И не трогать ничего. И дальше если вдруг увидел прокол в след раз(белый комок или пузыри или грязь) нужно ли разбирать колесо, выливать герметик, снимать покрышку и ехать латать ее, зная что не дует и отверстие залепилось герметиком? На постоянку катать без  спец латки можно? Только на герметике который залепил возможное небольшое отверстие
и второе: на банке написано на покрышку 2.4 нудно 120 мл. Как по мне много очень на новую покрышку и на новый обод. Можно ли оставить 60 залитых или долить? И как высыхание зависит от количества? не лучше для долговечности именно залить много герметика? Я просто первый раз вообще взялся за эту тему
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #26 : 22 Ноября 2018, 21:22:41 »

Вот у меня был прокол саморезом, ровно в центре, но маленький, а дуло хорошо. Его заделало самостоятельно. Можно ли так и оставить?

Если заклеилось и не спускает - можно и так оставить.
Для подстраховки можно долить еще герметика (через ниппель если он разборный).

и второе: на банке написано на покрышку 2.4 нудно 120 мл. Как по мне много очень на новую покрышку и на новый обод. Можно ли оставить 60 залитых или долить? И как высыхание зависит от количества?

В покрышке часть герметика обволакивает покрышку и обод изнутри, засыхая в виде пленки. Остальная часть как правило плещется в жидком состоянии.
Если его залито мало (60 мл на 27.5х2.4 это мало) - то почти весь он ушел на герметизацию колеса, а жидкой части для заклеивания будущей дырки почти не осталось.

Я заливал в 29х2.2 100 мл, в горы в 29х2.3 - примерно по 250 мл.
Записан
felt q 620
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 107

Откуда: Брянск
Езжу на: Mongoose TEOCALI COMP 2015


« Ответ #27 : 22 Ноября 2018, 23:38:08 »

Николай спасибо. Сделал 100 мл в переднем. В заднем покрышка 2.2 рейс кинг сделаю 80. Много как то вышло. Хотел еще 26 колеса перевести, думал хватит 240 мл на 4 колеса, хрен там)))не дешевое конечно удовольствие. Ну надеюсь у меня получилось приобщиться к касте бескамерников)))) и познать все ее прелести. Радует что камера весила 240 грамм. 2 камеры уже 480. Ну 100 мл герметика конечно подсчет испортило)))но все таки.....конечно шучу, вес в подвесе считать глупо)))да и соревнования смотрю только по телевизору. Будем пробовать новое. спасибо за ответы.
26 колеса с аваланча вообще обычные, ободам 10 лет, но покрышка цепляется за боковины идеально, все ровненько замочком. Грех не попробовать, соски шредер купил с алика с 2 резинками и гайкой с полной резьбой. Думаю получится.

Добавлено: 23 Ноября 2018, 15:38:16
Друзья снова привет. Образовалась новая проблема. Колесо спустило до 1 бар с 2.5 за ночь. Проверив в ванной увидел что легкие пузырьки образуются на боковинах. Как поступить? Нитки видимо пропускают воздух. Какие способы ухода от проблемы постоянного спускания? Покрышка конечно не предназначена для бескамерки, но все же пользуются как то. Посоветуйте пути выхода из ситуации.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 15:38:16 от felt q 620 » Записан
Max1606
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 724

Откуда: Брянск, Советский р-н

WWW
« Ответ #28 : 24 Ноября 2018, 17:11:36 »

Друзья снова привет. Образовалась новая проблема. Колесо спустило до 1 бар с 2.5 за ночь. Проверив в ванной увидел что легкие пузырьки образуются на боковинах. Как поступить? Нитки видимо пропускают воздух. Какие способы ухода от проблемы постоянного спускания? Покрышка конечно не предназначена для бескамерки, но все же пользуются как то. Посоветуйте пути выхода из ситуации.

Или поставить покрышки предназначенные для бескамерки или ждать и надеяться что герметик со временем образует такую пленку внутри, через которую спускать не будет))

П.с. остались 2 шт Рокет Рона 27,7*2,25 эволюшн ТР, бескамерно вообще не спускают, отдам за даром почти))   
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #29 : 24 Ноября 2018, 17:19:17 »

Образовалась новая проблема. Колесо спустило до 1 бар с 2.5 за ночь. Проверив в ванной увидел что легкие пузырьки образуются на боковинах. Как поступить? Нитки видимо пропускают воздух. Какие способы ухода от проблемы постоянного спускания? Покрышка конечно не предназначена для бескамерки, но все же пользуются как то.

П.с. остались 2 шт Рокет Рона 27,7*2,25 эволюшн ТР, бескамерно вообще не спускают, отдам за даром почти))

Долить герметика и забрать у Max1606 на всякий случай покрышки.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 23.