Брянский велофорум
23 Сентябрь 2020, 10:02:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На лыжах сегодня-завтра  (Прочитано 101185 раз)
Dron
Модератор

Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13

« Ответ #30 : 23 Март 2010, 09:10:28 »

Сбегал сегодня километров на 15-16 перед работой... с 6:13 по 8:42.
Бежицкий лес от камвольного в сторону объездной наверно на этот сезон уже всё... Снега-то очень много, но столько хвои... и веток мелких насыпало сильным ветром. На полях тоже уже не то - наст хоть и  держит даже пешего, но появилась бугристость. Коньком не очень приятно, а классически - там не интересно....  По лесу лыжни во многих местах продавлены ходившими в оттепель лыжниками. В лесу снег вообще не держит, только на торных лыжнях.

Наверно, зачехляю лыжи на этот сезон, если снежку не подсыпет хвою засыпать. Или может от 1-го Брянска еще раз попробую пройтись, если на выходных утром будет хотя бы -1.
ZPilot
Постоялец

Езжу на: Стелс 310 - дорожный вел

« Ответ #31 : 27 Ноябрь 2010, 10:15:17 »

Ну вот и морозы! Осталось только снега дождаться. Думаю на следующей неделе и снег будет. Надо за лыжами в гараж сходить. Жду снега, с весны..  Улыбка
Dron
Модератор

« Ответ #32 : 01 Декабрь 2010, 23:52:21 »

Сегодня утром при -22 открыл лыжный сезон  crazy000 прошёл около 10 км.

Впечатления? - "мороз и солнце - день чудесный"...  pardon00 Снега пока немного, не более 15 см, лыжню в нескольких местах протёр. Лыжников не видел, хотя накануне прошло несколько человек.
Завтра рискну рассвет встретить в лесу при -25  biggrin0 если не просплю.

Dron
Модератор

« Ответ #33 : 03 Декабрь 2010, 08:42:45 »

Завтра рискну рассвет встретить в лесу при -25  biggrin0 если не просплю.
Было дело Улыбка
Стартовал при -26, вернулся при -24  crazy000 со слегка подмороженной мочкой уха и кончиком носа  mosking0  (уже всё в порядке).

В выходные если и буду кататься, то недалеко от камвольного по паре часов.
ZPilot
Постоялец

« Ответ #34 : 03 Декабрь 2010, 10:17:43 »

Планирую 6-7 декабря попробовать. Лыжня уже есть. Вчера видел человека с лыжами.  Улыбка
ZPilot
Постоялец

« Ответ #35 : 07 Декабрь 2010, 14:16:54 »

Ура получилось! Открыл сезон! Сегодня сгонял до Круглого оз. 50 мин туда и 50 обратно. 20 минут там говорил с ВОРОНОМ по телефону.

я

Круглое оз.

Фото со льда.

Лыжня
Vitya
Ветеран

Езжу на: trek

« Ответ #36 : 07 Декабрь 2010, 14:41:32 »

Красота! Непременно поедем этими выходными на лыжную прогулку!!! Старт вероятно в районе мясокомбината  big_boss
Dron
Модератор

« Ответ #37 : 07 Декабрь 2010, 16:21:48 »

Молодцы!
Из Бежицы лыжники пока не могут выйти даже за предел объездной - катаемся там, где накатали до оттепели. Наст ничего не держит и не пускает дальше, я в воскр. намеревался до Круглого дойти - тщетно sad00000

А сегодня коньковым ходом впервые в этом году неплохо побегал (наш коньковый круг в жутком состоянии из-за того же наста) - по той машинной дороге, что от бывшего поста ГАИ в сторону Ивановки, лесом. Первых 1,5км отлично почищено, а 2см свежего снега прикрыли гололёд. В 8 утра там шёл единственный след от легковой - было красиво и чисто. А по пути обратно метров 300-400 опять же коньком там же ехал "на колесе" у жигулей с буковкой "У".  crazy000 Ученик наверно был в шоке  mosking0
И еще обнаружил что под новые крепления снег забивается sad00000 Правую лыжу 2 минуты снимал, думал так в одной лыже придётся искать источник тепла чтоб на креплении снег растаял...
Dron
Модератор

« Ответ #38 : 12 Декабрь 2010, 20:59:30 »

Что вам сказать про лыжи... погодка -  good0000
Вчера в сумерках уже побегал чуть от бывшего поста ГАИ - в сторону объездной, Ивановки и Антоновки. Народ видимо пытался коньком по лугам бегать, но ничего у них не получалось - там где много травы наст не держит лыжника sad00000 Я быстро это дело просёк, и бегал по дачам  mosking0 по дорожкам мимо почти забытых домиков. Потом вернулся в лес и пошёл обследовать мне неизвестные дорожки. Обнаружил что их тут множество, и они по насту очень легко проходимы, даже коньком. Остаётся загадкой, чего бежицкие лыжники тут не бегают. Попробуем это исправить Улыбка В-общем, неожиданно получилось что узнал много нового. Случился и один прикол - в очень густых сумерках с меня сорвало шапку кустом, и я минуты 2 ее искал. Потом дошло наконец что ее просто на рюкзак сбросило и она у меня на спине лежала. Вот так бывает.

Сегодня с женой походили неспеша по лесу возле Володарского района. Тут лыжни вообще на 5+, лыжи сами едут, лыжников видел порядка 60 человек (считая тех ~25 человек, что уехали автобусом на котором мы приехали). Лыжней только пока не очень много раскатанных. Кажется, с нашего лесного памятника бойцам 197-й дивизии сорвали калитку на металл, и туда же унесли стенды с газетами военных лет sad00000 Хорошо, хоть я переснял эти газеты когда мы там с Крутящим и hrumms'ой были в ноябре в ночной покатушке.

P.S. В следующие выходные в какой-то из дней возможно захочу замутить лыжный многокилометр на 50-70 км если не насыпет много свежего снега - сейчас вообще всё легкопроходимо. От Бежицы и куда-нибудь... далеко и потом опять до Бежицы. Улыбка Кто хочет составить компанию - скажите, маршрут придумаем. Лесные дороги, целина, без лыжней естественно. Можно до Слободища и обратно например.
asz
Старожил

Езжу на: Merida Road 906

« Ответ #39 : 13 Декабрь 2010, 20:18:06 »

Остаётся загадкой, чего бежицкие лыжники тут не бегают.

Лыжники бегают в 10-м микрорайоне и Соловьях Улыбка. Там, где ты был - равнина, для занятий спортом недостаточно, подъемы-спуски нужны,
лыжегоночные соревнования проводятся, как правило,  в гористой местности.
Длинные дистанции - от пл. Отрадное до Шибенца через Мемориал и Круглое озеро туда и обратно 58км, от камвольного еще больше.
Вчера лыжня была, коньковым ходом в самом деле идти было проблематично, наст держал плохо, лыжи проваливались.
Классикой было нормально. Сам пользуюсь данным маршрутом много лет, рекомендую Улыбка.
Dron
Модератор

« Ответ #40 : 13 Декабрь 2010, 21:41:20 »

Не, от Отрадного до Шибенца через Круглое (и обратно) меньше будет чем 58.     50км еще так-сяк. Я для себя вымерял примерно по карте - от бывшего поста ГАИ до Круглого (без забегания на Мемориал) - 17-18, и до Шибенца еще около 7. Умножить на 2 это под 50. А с Отрадного чуть меньше чем с поста ГАИ.
Значит, мы с Вами возможно встречались Улыбка Если увидите кого в черно-зеленом костюме (или в чёрных штанах и сером свитере если теплее чем -5) - то это я Улыбка Кстати, за объездной в том году встречал одних и тех же примерно 10-15 человек, и только их в основном.
asz
Старожил

Езжу на: Merida Road 906

« Ответ #41 : 13 Декабрь 2010, 23:07:16 »

58 - по маршруту Отрадное, Мемориал, Круглое, Шибенец и в обратном порядке. Если не заходить на Мемориал, то где-то 52-53.
Проверялось неоднократно разными методами (GPS, велокомпьютер)Улыбка.
Dron
Модератор

« Ответ #42 : 03 Январь 2011, 10:18:45 »

Сегодня планирую походить/побегать по лесам возле Володарского района.
Кто хочет - можно встретиться порядка 13-00 в гидропарке володарского района (напротив стадиона) - ну, где-то в тех местах, там созвонимся. Доехать до школы 46 и чуть пройти вперёд в сторону стадиона. Вернёмся около 17-30 - 18-00, спешить не будем.

Этот комплект лыж пока на камвольном.... сейчас повезу к родителям в Вол.район. Только там крепление одно было неисправно, я вроде вчера починил, но .... мало ли, если быстро умрёт - вернусь быстренько к родителям за старыми лыжами.
krutyashiy_pedali
Администратор

Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;

« Ответ #43 : 03 Январь 2011, 12:15:58 »

Буду. Пора и лыжи обкатать в Новом году Улыбка
krutyashiy_pedali
Администратор

Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;

« Ответ #44 : 03 Январь 2011, 23:23:34 »

Буду.
Был Улыбка! Откатали вдвоем с Dron'ом вот такой маршрут (старт с Чичеринки):

Немного фоток: