Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 10:44:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На лыжах сегодня-завтра  (Прочитано 119689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #60 : 17 Января 2011, 15:42:35 »

Плизз, народ подскажите в ваших районах какие трассы есть обкатанные и где оные начинаются.
Кто-нибудь расскажет про лыжни, на которых бегает. Мне, например, уже стало надоедать бегать по одному маршруту. Может кто знает длинные лыжни, с той же новостройки (а том где я бегаю, писал выше), слышал легенду, что есть лыжня до второго Брянска..., какие есть лыжни, например, с мясокомбината (км 15-20 в одну сторону) или вообще со второго.
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 18:12:55 от Dron » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #61 : 17 Января 2011, 18:22:13 »

1. С Володарского района - от конечной 30-го и 65-го можно попасть в Козёлкино и Чернец, на Новостройку. Лыжней много, неплохо раскатанных, а сейчас так и жутко укатанных  negative . Можно придумать множество кругов, я бывало более 40 км наматывал почти не повторяясь. Хотя, сейчас я там мало бегаю, а пару лыжней делал только я раньше, ну и прочищал тоже. Что там на них сейчас - не знаю, количество их поменьше чем бывало.

2. Бежица - от бывшего поста ГАИ в сторону Ивановки, но не доходя Ивановки уходит севернее. Есть самопальный лыжно-коньковый круг, спасибо, научился чуть коньком. Но тут лыжней мало, лес менее приятен чем в Володарском районе. Потом эта лыжня уходит за объездную и идёт до Шибенца через оз. Круглое. Минус - обратно надо тем же путём. Но зато весной по насту тут очень чётко, много лугов/полей, лети куда хочешь Улыбка

А от Новостройки до Бр-2 - мне и самому интересно, ни разу не ходил. Есть там что-нибудь?
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #62 : 17 Января 2011, 19:56:34 »

1. С Володарского района - от конечной 30-го и 65-го можно попасть в Козёлкино и Чернец, на Новостройку. Лыжней много, неплохо раскатанных, а сейчас так и жутко укатанных  negative . Можно придумать множество кругов, я бывало более 40 км наматывал почти не повторяясь. Хотя, сейчас я там мало бегаю, а пару лыжней делал только я раньше, ну и прочищал тоже. Что там на них сейчас - не знаю, количество их поменьше чем бывало.

Со вчерашнего дня можно уже дойти и до ст. Брянск Северный и еще дальше, в сторону где железки сходятся. Мы натропили/накатали

Цитировать
А от Новостройки до Бр-2 - мне и самому интересно, ни разу не ходил. Есть там что-нибудь?

не оч тока понятно где там пройти .. там же куча населенки, Снежка еще.. ну, через Снежку есть мост заброшенный в Полпино, может там? Но на мясухе я не видал, чтоб лыжня выходила как-то с левой стороны.

От Мясокомбината 12.5 километровая лыжня на партизанский памятник. Есть ( не всегда правда) развилка на санатрой Озёрный ( к Осиновой Горке) и на Житные Поляны. Есть лыжня на Стяжное и на Лесозавод ( 387-ой километр) ( но редко, и обычно наша ) Также оттуда на Дизельный можно выбежать



Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #63 : 19 Января 2011, 20:13:04 »

   Немного ошибся городом. Надеюсь на понимание модераторов.

      
 
   Итак, город Мурманск. День сегодняшний.
    
  Суровая природа. Расти ничего не хочет.
     Этому лесу лет наверное 30-40, а может и более. Такое ощущение, что после определённого возраста деревья просто перестают расти.
Но, летом, всё равно ооочень красиво



   Лыжня. Ну, с этим всё понятно. Лыжня, она и в Мурманске лыжня ( здесь модераторам не придраться biggrin0)

 

 Догнал женщину. Напросился на фото.

  

  Вид на залив. Вот так и живём (жили) У меня из окон почти такая же панорама. Немного поближе.

  

  Ехал с горки. Но, так как навыки давно утеряны ( почитай лет 20 не катался) Решил немного притормозить. В итоге, чуть не свернул себе челюсть. Не так уж и мягок, снег-то, утрамбованый ветрами фингал

  

  Покатался часика полтора. Понравилось. Лет через 20 ещё повторю biggrin0

 Все фотки, размерчик там поболее      http://fotki.yandex.ru/users/homjak-sergei/album/112182/?p=1
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #64 : 30 Января 2011, 14:02:35 »

оз.круглое, ЧАЙ )))
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #65 : 02 Февраля 2011, 18:45:16 »

Вопрос к Сельцовским лыжникам. Как от ж/д станции Сельцо попасть на лыжню, ведущую в сторону Дорожово?
Логичным выглядит маршрут Сельцо-Дорожово - (полная свобода куда угодно) - Стоянка Виноградова (а можно и не заходить туда...)-Бежица, что проходимо за день даже если ехать на 9-часовой электричке, она в Сельцо порядка 9-30. Улыбка

P.S. gys, спасибо за карту лыжней в окрестностях Сельцо! Улыбка
Записан
gys
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 57

Езжу на: Stels 830


« Ответ #66 : 02 Февраля 2011, 21:31:03 »

От вокзала прямо на север: северо-западная окраина города (ориентир - школа №4, стрельбище -прохожие подскажут secret00) лыжня по железнодорожной насыпи, после пересечения с асфальтированной дорогой (Сельцо-Домашово) уходит вправо, дальше согласно трекам на карте.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #67 : 07 Февраля 2011, 19:54:10 »

Сегодня побегал на лыжах перед работой. Докладываю обстановку Улыбка - лыжня ледяная (каждую зиму жду этого момента)  good0000 , ноги вообще можно не переставлять - на одних руках летишь. Хвои пока еще не успело насыпать. Коньковые трассы подпортились (у нас) - очень жёстко и скользко. Наст по целине пока не держит, хотя держит несколько шагов если быстро двигаться. Может, после завтрашней оттепели и наст начнёт чуть держать...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #68 : 09 Февраля 2011, 21:57:38 »

Обращаю внимание лыжников, которые к Круглому любят бегать. Разведка передаёт, что пару дней назад охотники от Круглого в сторону Липово погнали стаю волков. Участь этой стаи на текущий момент неизвестна. Так что аккуратнее  но-но
Записан
WildMan
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 179

Откуда: Брянск
Езжу на: Trek 4300


« Ответ #69 : 14 Февраля 2011, 10:07:31 »

Вчера сходили на Круглое озеро.
Стартовали в 8:45 от поворота на Дубровку перед Новыми Дарковичами (название на карте).
Местами лыжни не было (когда шли по границе поля и леса). В лесу шли по заметенной лыжне.
На открытых участках (на поле) был сильный встречный ветер, от которого скрыться можно было только в лесу.
Назад (от озера) пошли по народной лыжне и вышли к памятнику в Шибенце. От озера и до финиша встретилось 29 человек.
Еще увидел такое КП бонусное (на подходе к памятнику) (см. фото)
Было какое-то ориентирование?

Upd: еще видел такую отметку КП между ур. Нарышкино и оз. Круглое. Поленился фотографировать.


* 1.jpg (67.16 Кб, 712x1237 - просмотрено 905 раз.)
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 10:18:37 от WildMan » Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #70 : 14 Февраля 2011, 11:17:11 »

А я вчера с утра как обычно до памятника (трасса от мясухи на втором) 25 км хорошо прошелся, после недельной командировки жирок погонял номано, пришел весь мокрый)) Ближе к вечеру на Хадаринскую трассу с сыном на 8 км прошелся, ветер и мороз лицо обжигали однако. Думаю, что для себя это лучше, чем на старом аэродроме лыжню России почитать.
Удивляешься неграмотности народа по поводу обработки лыж мазями, едут бедняги на руках, на мало мальскую горочку или холмик забираются только елочкой, скорости ни какой. К вчерашнему примеру: люди подъезжают на лексусе, вынимают в чехлах крутые фишеровские лыжи, потом на трассе смотришь как бедняги мучаются)) Лыжи не идут, и пенсионеры на деревяшках обходят их неспешным ходом))))))))
Народ поделитесь своими пробегами на лыжах!! У меня пока где то 370 км, хочу за зиму 500 пройти обязательно.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #71 : 14 Февраля 2011, 14:56:54 »

Очень хотелось бы прокатиться на лыжах в выходные. Возьмите кто-нибудь, кто не очень торопится, когда едет на лыжах. Взамен обещаю хорошее поведение и бутеры
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #72 : 14 Февраля 2011, 18:37:29 »

Народ поделитесь своими пробегами на лыжах!! У меня пока где то 370 км, хочу за зиму 500 пройти обязательно.
Я километраж свой общий как-то не оцениваю…. Оцениваю кол-во раз – пока 29 раз. Если перед работой (раз 10-12) – то это порядка 11-13 км, если в выходной – то от 15 и до 55 км. Ну, 400 точно прошёл уже (а то и 600??). Но последних 2 зимы у меня немалый процент километража по абсолютной целине….
Статистику примерно вёл раньше, когда ездил кататься на 1-й Брянск к родителям. Едешь оттуда в 55-й или 59-й маршрутке с картой в руках (где нанесены расстояния по лыжням) – и к Бежице уже знаешь сколько пробежал Улыбка  Например, в сезон 2008-2009 набегал 42 разика, километров насчитал 950-1050. Примерно.

Удивляешься неграмотности народа по поводу обработки лыж мазями, едут бедняги на руках, на мало мальскую горочку или холмик забираются только елочкой, скорости ни какой. К вчерашнему примеру: люди подъезжают на лексусе, вынимают в чехлах крутые фишеровские лыжи, потом на трассе смотришь как бедняги мучаются)) Лыжи не идут, и пенсионеры на деревяшках обходят их неспешным ходом))))))))
А у меня вопрос по мазям. Чем пользуешься? Я свои нынешние лыжи вообще не смазываю (23-25 раз в этом сезоне на них был – вроде классно…), и бежится вроде неплохо, и на руках летаешь. В том сезоне свои предыдущие лыжи смазал мазью держания пару раз – там да, отдача была, стала вроде меньше. Какая твоя скорость в итоге? - от мясокомбината до памятника за сколько времени?
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #73 : 14 Февраля 2011, 23:02:11 »

Да!! 1000 км это круто!! Надо почти каждый день на лыжах ходить))иль ваще с них не слазить как в Норвегии)))))
Не понял, а как так не смазываешь?? Эт что у тебя такие за волшебные лыжи такие?? Иль по нано-технологиям сделаны??
Я хожу на старых лыжах полупластик дешевый -NLK, мазь ложу "Висти", более крутые не пробывал. Мазь ложу на всю лыжу, а не как рекомендуют только под колодку, старые слои (более теплых температур) не удаляю и они служат, и как грунт, и как мазь когда стирается верхни

Добавлено: 14 Февраля 2011, 23:06:42
верхний слой (т.к. Висти хватает на 10-15 км всего).

Трассу прохожу если более менее крейсерски идти гдето за 2ч 40 мин.)) Время считаю так: выходя из дома смотрю на часы, и по приходу, т.е. относительно!!
Трасса моя начинается не с мясухи , а с гаражей от ул.Б.Хмельницкого (конечная маршрутки №69), начала трассы от бывших очистных котлованов мясухи, с учетом этого трасса длинне получается -чем от мясокомбината и заявленные 25 км получается честно)) Вроде кто то замерял по навигатору и от мясухи получается 11.5 км до памятника.

Добавлено: 14 Февраля 2011, 23:10:09
Дрон)) у тебя чтоли с насечками лыжи??!! Тиса??
Я в этом году полностью новые и лыжа взял (ТИСА салатовые), и механику фишеровскую NNN, и ботинкИ ТИСА. Но!! Я комфорта от них не ощутил по лесной трассе!! И хажу на старых лыжах и они быстрее. У друга точно такой комплект, но он говорит что на них хорошо, типа обкактать надо и более по другому мази ложить надо, потолще слои.

Добавлено: 14 Февраля 2011, 23:13:53
На хорошей лыжне спортивной ни разу ни ходил и на результат тоже)) Да и куда мне пожилому зайццу)))))

Добавлено: 14 Февраля 2011, 23:15:16
Да, забыл, мазь ложу- сцепления))
ввот
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 23:15:16 от wu07 » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #74 : 15 Февраля 2011, 09:01:28 »

Не, не с насечками... Пошарился в нете - у меня что-то типа таких -
http://sportnarod.ru/Brand/SABLE/Kupit/Lyzhi_vzroslye_gonochnye_SABLE_RS_CLASSIC_SBRSC-V
(на Камозина стоили 2200 в ноябре).
А не смазывал т.к. вроде и так гоняют неплохо, отдачи нет/почти_нет (совсем нет - это при температуре около -3..-5), скольжение класс.
В том сезоне - были попроще, за 1200, сейчас я их в запасной комплект определил, у родителей лежат. Однако, от Палужья до Мясокомбината недавно на них шёл, и в том сезоне сплошь на них катался (в т.ч. трёхозёрный маршрут Улыбка ). Вот их-то и смазывал в том сезоне, раза 2 или 3. Скольжение на них похуже, они потяжелее, и всё равно отдают побольше чем нынешние... Смажу, если еще на них соберусь.
А есть еще потяжелее, 2001-го года, которые уже столько всего видели...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.