Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 15:52:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На лыжах сегодня-завтра  (Прочитано 119753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fireman32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #615 : 23 Февраля 2018, 17:41:36 »

Съездил. 31 км. Общее время 7:20, средняя 4,5. Вполне себе бреветная нагрузка. При прокладывании потратил много сил и времени sad00000 Но в целом, хороший челнок получается. Завтра по такой же программе только до лагеря. Как экологу понравилось, что нет свежих вырубок и какой- либо лесхоз деятельности. Ровно 5 лет назад ездил по такому же маршруту, была такая же прекрасная зима. В лесу тихо, спокойно, поют птички.
отстающих расстреливаем
Не слушайте Диму, поедем на матрасе. Кто надумает, жду в двориках 25 февраля (оп. 214 км) с эльки в 10:26.
Получившийся трек
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #616 : 23 Февраля 2018, 20:12:59 »

Дим, постараюсь нарисовать, сегодня попозже или завтра. Ещё непонятно, может я с вами...

Сегодня с 8-30 до 18-30 был в Белых Берегах. Навигатор показал 50,5 км, после сохранения трек стал 49,3км. Первым утром стартовал и последним вечером финишировал (если в темноте там не бегают). Ярчайший день... греюсь в помещении  biggrin0 на старте -20, на финише -15, днём на солнышке совсем не скажешь что мороз.
А, ещё лыжу сломал на ровном месте. Но они и так покоцанные сильно были. Возвращался 5км на правой ноге (левая тормозила, ею только толкался... как 5 лет назад  biggrin0) хорошо что в машине были старые лыжи. Одна правда тоже начала ломаться после неудачного акробатического этюда на Овсороке год назад, и далеко я их старался не использовать. Сегодня под 40 км бежал на красненькой и синенькой лыже  pardon00
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #617 : 23 Февраля 2018, 20:43:13 »

что то мне страшно уже с вами ехать куда то))) отважные вы ребята...  scare000 рассчитывал в 4 часа уложиться... а тут....)))  O_o
Записан
Fireman32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #618 : 23 Февраля 2018, 22:22:46 »

4 часа - это когда идеально укатанная лыжня. А по нашим тропам должен внушительный пелотон пройти, чтобы раскатать.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #619 : 23 Февраля 2018, 23:28:18 »

Дим, нарисовал. Не, плохо получается.... Радицу непойми-как обходить. Проще говоря, слишком много пешки с лыжами. И те пути что знаю слишком непрямолинейны.
https://yandex.ru/maps/-/CBeKZFcMDD
И ещё, у меня 80% не выйдет в воскресенье. Вторая половина дня занята, кажется.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #620 : 24 Февраля 2018, 14:23:03 »

короч маршрут оставляю до ул. Бурова, с возможностью слиться в Радице-крыловке, старт от Орловских двориков
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #621 : 25 Февраля 2018, 19:58:52 »

В общем, за праздники (3 дня) хочу сотню пробежать.
Ага, состоялось.
23-го 49км от ББ за 10ч. Лыжнями но очень разного качества (перелаз целиной был всего один, и тот 20 метров...)
24-го 27 км по володарскому лесу за 3ч 20мин.
25-го 24,5км от Шибенца за 2ч 55 минут с wu07.
Есть все 3 трека. Все они имеют черту "тотальности" - 23-го выкатал всё от ББ, 24-го всё по володарскому лесу если не соваться на Новостройку дальше карьеров, 25-го - всё от Шибенца. Разумеется, всё где есть лыжни в этом году.

Хочется "тотально" выкатать и Мясокомбинат... но там целый выходной нужно найти...
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #622 : 26 Февраля 2018, 22:54:46 »

Хорошо вчера пробежались с Андреем Дроном в Шибенце!!
Спасибо за трассу и новые места!
У меня за 4 вечера 70км. Общий пробег 225км.
 Под вечер мне нравится бегать. За 4 дня тонус маленький и тяга появилась  Улыбка.
Зима будет радовать еще 2 недели!!
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #623 : 06 Марта 2018, 01:31:00 »

4 выходных впереди. Хочется чего-нибудь не-банального. На один из них. Но у Брянска как видим +20см снега на днях. Тут и обычных-то лыжней не найти. Мысль - орловская область (орловское Полесье), там на 20см снега меньше чем у нас (впрочем там подсыпало в последний снегопад тоже порядочно...). Закатить к рассвету 9 марта. Походить на лыжах часов 6-7. И в Брянск. Можно "логически доделать" маршрут что мы с Витей шли 2 января, там ещё с десяток родников должно было быть. Или по озёрам походить. 
Другая мысль - на лыжах идти, но так чтобы значительная часть пути была по лесным дорогам (скорее всего раскатанным). Типа с Синезёрок или со Стяжного на фокинский район... и изучить леса фокинского района. Ищу попутчиков. Встречные идеи приветствуются.
Ещё вариант на 9-е - это Людиново. Но не столько озеро, сколько + ещё и прилегающие грунтовки (грейдера). Всё равно изучать надо, можно на лыжах. Озеро - только если снегоходки будут...

Один в Полесье не поеду, а до Людиново наверно смотался бы...  scratch_


К концу выходных дают оттепель, потом короткое похолодание. Вот на то похолодание делаю ставку на наст. Дней через 8-10. Сбегать что-то вроде Ржаница - Тросна вдоль Десны, изучив озёра Бечино и Голосок. Кому интересно?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #624 : 08 Марта 2018, 11:09:02 »

Завтра скорей всего получится...  часов на 7-9.
думаю - Куда?...
Народ кто с фокинского, напишите, после снегопадов (что неделю назад) прокатали до памятника? Если не к мясокомбинату - то в володарский лес видимо поеду. Стартовать с рассвета, и часов до 4-х дня, не сильно быстро но чтоб хоть 30-35 вышло, могу ещё троих до старта подбросить. Запастись расписанием дятьковских матрис и сухиничских элек, и использовать по ситуации.. я без понятия в какой степени раскатанности дороги, целины больше чем 1-2 км не хочу.
Идея с Людиново - наверно не рискну, боюсь моря снега и не очень готовых для лыж дорог.

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #625 : 09 Марта 2018, 21:06:15 »

Был. 8ч. (10-40 - 18-40, ввёл в заблуждение сказав что с рассвета но планы поменялись... всё равно никто ничего не отвечает).
От мясокомбината. 51км. Выкатал весь лес где лыжни. Трек есть, выложу на днях. Мне кажется, после сегодняшнего стану очень активно обкатывать те леса на велике...
Катило отменно. Всё такое мягкое и чистое, будто не 9 марта а 9 января  mosking0 зима радует - уже и на велике в декабре-январе накатался, и красоты нафоткался за февраль. Теперь даёшь традиционные мартовские многокилометры...
Без лыжней по лесным дорогам сейчас не вариант. Ибо нет дорог, раскатанных. Хочется чтоб как наст появится, то задержался на подольше. С таким снегом можно много куда попасть, как затвердеет.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #626 : 11 Марта 2018, 22:22:29 »

Вчера сбегал Хотылёво – Сельцо (и обратно). К тёще ездили в гости, и лыжи с собой взял. Тёща сказала, обычно лыжня по Десне (и только по Десне), но тут Десну максимум перейти можно, и лыжня по дорожке вдоль. Очень красиво- лыжня вьётся, и никаких других следов нет!!!! Со всеми загогулинами и ответвлениями, вышло 13 км туда-обратно. Поговорил с местными жителями в Сельцо – основное лыжное движение за военный завод (который уже закрыли) т.е. на север. Надо как-нибудь катануть.

Сегодня хотел довести лыжный километраж за 9-11 марта до сотни. Хотел стартовать по Володарскому лесу в 14-00 – 14-30, думал даже тут написать, но что-то остановило. Потом то да сё…. Стартовал аж в 16-20. Налобник взял с собой. А дальше было что-то невообразимое…
Первый километр – средняя 12,2 (это всё классика)
6км (Чернец) – средняя 11,4.
Потом кусочек 2км подпортил (думаю даже меньше 10-ти шёл), средняя к Новостройке 10,9.
Покрутился у Новостройки, местах в 7-ми выходил к домам. Нашёл давно забытый но давно пару раз хоженый путь… включать теперь буду… На отметке 24км средняя 10,8. Сделал остановку секунд на 20 – пара глотков воды… На 30км средняя 10,7. Уже темновато. 32км остановка пара глотков воды. Темень. Дальше пёр на руках, ногами идти было особо не видно, а цеплять налобник-  не хотелось терять настрой… итого, 36,5км меньше чем за 3 с половиной часа, средняя в движении 10,7, средняя общая 10,5. Добрал до сотни за выхи. Хотя сегодня так катило, что я бы рискнул сбегать лыжнями 80км за 10-11ч.. если бы время было… здоровски в лесу сейчас, не каждую зиму так бывает. Рекомендую, ловите момент…
Треки есть, в тему “Лыжня” скину.
Записан
Fireman32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #627 : 12 Марта 2018, 08:23:35 »

Красавчег!  Сам 4 дня по стандартной программе 18 км до родника и назад. Один мужичок при виде меня сказал:ты случаем не МС? Я ответил, что всего лишь велосипедист. Средняя была 8.  Видя тебя, он бы точно выпал в осадок. biggrin0
Сейчас нахожусь почти в кондиции. Сходил бы на 80, но при вменяемости лыжней. Ты меня смотивировал не сачковать после учебы, темнеет уже в 7, так что 2 часа поработать можно. Надо докатывать по максималке.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #628 : 12 Марта 2018, 09:48:40 »

Цитировать
6км (Чернец) – средняя 11,4.


 drinks00


Лыжи сейчас катят отменно.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #629 : 12 Марта 2018, 12:23:55 »

Вить, молодцом! Блин сейчас самое то катать... зима тем более считай уже закончилась...
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.