Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 21:51:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На лыжах сегодня-завтра  (Прочитано 119816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей МСМ
Ветеран
*****


Сообщений: 1368


Откуда: Брянск
Езжу на: Forward 2210, ВХТ, ФЭТ.


« Ответ #630 : 12 Марта 2018, 22:35:53 »



      Дима, а я думал ты готовишься у 6ч.  бегу  15 марта в манеже?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #631 : 14 Марта 2018, 21:09:44 »

Задумался про воскресенье и район мясокомбината. 30-50км. На месте буду порядка 10-ти утра... или 11-ти. Будет видно ближе к делу, надо до того ребёнка завезти. Вечером - видимо "до упора". Хочу уйти подальше на юг и полазать в том числе и там, где не будет лыжней. Т.е. туризм как всегда рулит  pardon00 Сложность высокая. Находиться на месте долго не люблю, остановок будет мало. Допускаю 15-20 км без лыжней. А то орловчане обратились с веломаршрутом в тех краях помочь... а ещё москвичи.. а я там местами не был. И снег таять не хочет  biggrin0
Ну а коли снег такой что совсем хана тропить - значит продолжу ждать наст для этих целей... надеюсь в режиме тропёжки хотя бы 5км за час проходить...
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #632 : 15 Марта 2018, 08:32:55 »

В воскресение планирую на курган .. походить коньком... 2-3 часа... кто хочет составить компанию, пишем в личку...
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #633 : 16 Марта 2018, 10:12:24 »

Задумался про воскресенье и район мясокомбината. 30-50км. На месте буду порядка 10-ти утра... или 11-ти. Будет видно ближе к делу, надо до того ребёнка завезти. Вечером - видимо "до упора". Хочу уйти подальше на юг и полазать в том числе и там, где не будет лыжней. Т.е. туризм как всегда рулит  pardon00 Сложность высокая. Находиться на месте долго не люблю, остановок будет мало. Допускаю 15-20 км без лыжней. А то орловчане обратились с веломаршрутом в тех краях помочь... а ещё москвичи.. а я там местами не был. И снег таять не хочет  biggrin0
Ну а коли снег такой что совсем хана тропить - значит продолжу ждать наст для этих целей... надеюсь в режиме тропёжки хотя бы 5км за час проходить...

Куда-то туда, если тропёжки будут не критически трудными. Хотя до М3 дойти этим путём хочется по-любому, вот не был...
https://yandex.ru/maps/-/CBePQ4gIHC
А на обратном пути ещё по "ближним" лыжням километража добрать можно.
Могу до места на машине докинуть с Бежицы (двоих).
Буду наверно максимально налегке (литр воды, без термоса, пищи на перекусы впритык). Солнышко обещают, оно в марте очень греет. Хотя и ветер будет ощутимый. Налобник не нужен, там если что - за пару часов до финиша можно добежать почти ото всюду.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #634 : 16 Марта 2018, 18:49:20 »

После работы пробежался за мясокомбинатом
 на 17км за час и 50 мин. Мой вес 70кг наст уже держит.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #635 : 18 Марта 2018, 20:31:23 »

Наст почти не держал. Держал только если толкаться сразу двумя руками. И не дышать  mosking0
Прошёл порядка 4км полной целины, нашёл новый для себя мост через Берёзовку. Потом думаю - а не сгонять ли  до Кольцовки. Ну и сгонял  mosking0 (это от памятника +2*13 км чисто-леса по дороге pardon00). Потом повезло - за день сделали ещё одну лыжню. По ней из-за объездной и вернулся, открыв для себя ещё один мост через Берёзовку. Смотрю - иду куда-то под 55км. Думаю - дай доберу до 60. Ну и добрал. В конце не повезло - лыжню одну машина испортила, да и вообще вблизи от жилья лыжни не очень... я тут второй раз был всего, впервые (в тот выходной после свежего снега) - было отлично тут.
В общем, 60,5км, общее 10ч 20 минут, но лыжней в обычном понимании было не больше половины пути. Много дорог с 7см свежего снега и трудностями толкаться стоя в колее. Оттого и средняя низкая. Лыжнями тут 75-80 должно было быть. Упахался больше всего при тропёжке... времени потерял больше всего там же. Зато вспомнил этот лес. Растает - на велике поеду.

Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #636 : 19 Марта 2018, 07:21:43 »

Мост через Березовку в примерно в 1км от поворота на Памятник?
Вчера до него доходил. Мужик знакомый подсказал - что это ручей, который в Березовку впадает.
Или, Андрей ты другой мост нашел??
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #637 : 19 Марта 2018, 09:06:51 »

Есть трек... но пока он в навигаторе  pardon00 Не, я про тот что выше по течению. Как от памятника на трассу М3. Да, сначала там приток Берёзовки, до него 1 или 2 лыжника дошло туда-обратно до последнего снегопада (сюда я тропил вчера по 10см снега). А вот потом я ушёл направо к Берёзовке - была грунтовка с нулевым прокатом за зиму. Видя что до Берёзовки 400м и после с километр до потенциально - дороги на М3 (я ж не бывал там раньше)  pardon00 Дорога оказалась... может и не с нулевым покатом, но за последний месяц точно нулевым. И я ещё 1,5 - 2 км по ней по целине до развилки на юг на Кольцовку. Фух, хоть эта прокатана хоть как-то...  ну и я по ней.
Вот, схематично.
https://yandex.ru/maps/-/CBeX4WsKoA
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #638 : 19 Марта 2018, 11:27:34 »

Если к воскресенью будет наст....
Не хочу загадывать....
Задачу-максимум слепить где-то здесь по открытым пространствам. Сделать наконец сотню.... при отличных погодных условиях...
https://yandex.ru/maps/-/CBeXq2GMCB
Наста нет - вопрос снимаем. Оттепель - вопрос снимаем. Но если наст и -8 утром - то очень хочу.
Сам хочу стартовать часов в 5 утра с первыми отсветами рассвета. Кому ещё интересно? Кирилл, могу подумать подобрать тебя часа через 3... В общем, напишите кого и в какое время и где можно подцепить в эту авантюру. Хочу сотню.

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #639 : 20 Марта 2018, 19:28:08 »

Доложу про наст. Он появился! И речка держит!  tatice_1
Брал отгул. Не для лыж, но на 3 часа в Сельцо скатал на машине с лыжами. Лес думал глянуть где бегают. Увы, почти нигде. И не осилили даже через асфальт на север уйти от Сельцо. Расстроили. Зато у Десны и по Десне - просто сказка! 2см твёрдого снега и лёд. И никакой воды сверху!!!! наконец. Общался с местными - эта радость уже неделю. До того лёд не пускал всю зиму. Озеро в пойме ещё позитивнее. Смотрел навигатор разогнавшись - 14км/ч. Правда надолго разогнаться не мог - воскресные 60км ощущаю пока  pardon00
Сбегал Десной почти от Коммунара и до Хотылевского моста, выходя со льда у автомоста. Можно и выше и ниже по реке, но без следов и без компании не стал. Болва год назад когда мы с Витей ходили, стремнее была... хотя 2-3 полыньи видел, но ширины хватает и лыжня обходит.
Обратно еду  - вспомнил что Кирилл говорил про кольцо для конька у Нетьинки, 1,5км. Сбегал, трек есть. Выложу. Лыжная секция.  Поймал себя на мысли, что коньком без рюкзака и с рюкзаком (пусть почти пустым) - две совсем разные вещи... вот совсем по-другому бежится... надо как-нибудь до 10-го скатать...

Наст по лугу держит, но не везде. И сильно толкаться иногда проваливаются палки. Пока ждём.
Лес можно вычеркнуть. Хвоя и сосновая кора - и удовольствия от лыжни ноль.
Что я думаю о воскресенье. Народ, а компанию до Людиново (или и прочих озёр по округе) - не организуем? Под прочими понимаю - Киров, можно Старь, Ивот....  по льду сегодня было супер. Один минус - если ехать то как можно раньше. Днём прижарит - удовольствия не получим. Совсем. Знаю, бывало. Хотя бы в 6 с города выехать... а лучше в 5... я довезу если что, прям от дома.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #640 : 20 Марта 2018, 20:09:07 »

В Нетьинке сегодня ещё на трассу снега подкинули - теперь мягкое покрытие wink3000
В Людиново на водохранилище скатался бы - коньком по насту побегать  drinks00
Ну или у нас на неделе после работы по речкам пробежался бы. Только одному стрёмно, вдвоём веселее тонуть

Кстати, меня и мои узкие коньковые лыжи наст на лугу не держит пока  cray0000
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #641 : 21 Марта 2018, 08:58:06 »

В Нетьинке сегодня ещё на трассу снега подкинули - теперь мягкое покрытие wink3000
В Людиново на водохранилище скатался бы - коньком по насту побегать  drinks00
Ну или у нас на неделе после работы по речкам пробежался бы. Только одному стрёмно, вдвоём веселее тонуть

Кстати, меня и мои узкие коньковые лыжи наст на лугу не держит пока  cray0000
В Нетьинке - сам был свидетелем процесса. Потому и сбегал только 1 круг, думал 3-4. Как там, сильно рады гостям "со стороны"? Я конечно поприветствовал и поблагодарил, но идти на второй круг не решился.
Про Людиново и наст. Думаю в субботу с самого раннего утра сбегать до Болвы и оценить, на что рассчитывать в воскресенье. Прочая часть субботы увы занята.
Наст держал на лугу прикольно  biggrin0 в целом нормально, но едва спуск или подъём - и утопаешь одной ногой сразу на 30 см  crazy000 Не, наст вчера не для долгих путешествий, точно. А в лесу и не держал, т.к. там солнышко снег не подплавило.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #642 : 21 Марта 2018, 13:26:59 »

Про гостей не могу сказать. Я несколько раз с тренером пересекался, с трассы не прогоняли, предложили на соревнованиях поучаствовать crazy000
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #643 : 23 Марта 2018, 22:39:23 »

Сегодня ближе к вечеру после работы сбегал до памятника на 23км по трассе от мясокомбината (хотя я хожу от гаражей от ул. Б.Хмельницкого и трасса получается длиннее).
 Идти по теплу уже труднее. Хотя лыжня везде твердая и утоптана. В глубоком лесу нужны палки с туристическими наконечниками, которые хер где купишь сейчас.
Уже появляется ледянка, на одних руках идти на ней комфортнее, чем шагом. Посему более комфортная трасса по заброшенной ж.д. дороге и чистая, и для палок твердая полоса есть по краям лыжни.
Солнечный закат. Пришел домой в 19.45. Общий пробег - 350км. Может еще получится походить.
И того 3,5 часа в лесу.
 scratch_
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #644 : 24 Марта 2018, 08:46:58 »

Был сегодня в пойме Болвы с камвольного с 6 до 7-20. Рассвет в 6-30. Поразился красоте тумана!!!! Хотя и -9…
На лыжах плохо. Наст не держит. На озере свежий снег (со среды), сверху 2см уплотнённый. По озеру коньком можно, но не супер, т.к. многовато снега стало.
Итого, подумываю завтра на 1-ю половину дня.
Идеи –
1.   Володарский лес, лыжни. + добавятся наконец и карьеры по льду. Думаю, будет отлично катить. Пробежать около 40км с 6- 6-30 до 11-30 – 12-00.
2.   Дятьково. Разведка. Не знаю, можно ли там чем занять себя на все 4 часа…
3.   Людиново. По озеру туда-обратно, около 30км. Кажется, снега в среду там выпало явно меньше чем здесь. Если сюда то в 5- 5-30 на моей машине выкатить с Брянска. И к 12-30 надо в Брянск. Потом с семьёй погулять и на работу…

Ищу желающих. Сам пока за п.1. Дятьково логично будет когда появится наст. А в Людиново поеду если там критично больше солнца пообещают…
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.