Брянский велофорум
26 Апреля 2024, 11:02:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На лыжах сегодня-завтра  (Прочитано 119809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #645 : 25 Марта 2018, 15:56:59 »

Сел утром в машину. Думал минут 10 куда ехать  biggrin0 Был ещё и 4-й вариант - Сельцо.... Тёща вчера звонила и говорила что отличная лыжня сейчас с Хотылёво по Десне.... но т.к. наст не держал вчера, то вариант не рассматривал.
Потом потрогал снег у машины. Прикинул что наст будет держать. И покатил в Сельцо. Кинул машину у источника у моста через Десну. Старт на лыжах прямо рядом, в 6-45. В Брянске было -7, в Сельцо -13  crazy000  Отличная, часто ледяная лыжня по руслу. Так гонишь что холодно. Хотя я не гнал, я фоткал всё... лыжня по руслу до Коммунара. Дальше поймой хотел коньком - не пошлось, катило как-то не так (пока мороз относительно сильный). Ну, обычно пошёл классикой. Думаю, что там у нас.. ага, Серижа. 3км. Сенна под автомостом полностью открыта, скорей всего до Серижи и обратно. Да не тут-то было biggrin0 Серижу перешёл, лёд крепкий. Страшна она как тысяча чертей (болото и всё такое), но я там разок с великом лазал и знал где брод (как-то по колено её переходил, а теперь и трек есть). Десна однако в плане полыней страшновата там, будь попутчик я бы всё равно наверно не рискнул идти руслом.... После Серижи больше кустарников, наст 1-1,5км держал похуже. Потом попёр коньком. Добежал до места где выход с поймы в лес (почти напротив Ржаницы), и решил остановиться. Была дилемма - идти до Тросны (ещё 13-15км) и сливаться оттуда элькой порядка 11-10 - поздно, обещал в 12-20 дома быть.... + до машины с Сельцо чапать 3км... развернулся там обратно в общем. Обратно шёл всё больше коньком, но небыстро т.к. очень сильно толкаться нельзя. От Коммунара встал на рельсы лыжни. Добежал до Хотылёво по реке, лыжня есть и дальше говорят до Голяжа, но снег уже конкретно подплавило а лыжи мои узкие, думаю чтоб лыжню не убить - не пойду ниже.  36км, за 4ч 50 минут. Несколько сотен фоток. Рад неимоверно! Да, в Володарском лесу скорей всего за 5,5ч я бы пробежал 50-55км по ледяным лыжням (почти ничего не фоткая т.к. всё избегано сотни раз), но тут здоровски получилось. Хочу продолжения до Тросны...  Жаль, вначале недели работы видимо много... а до выходных наст достоит ли... достоит наверно, но хотелось бы красивый денёк. Сегодня когда отчаливал в 11-45 оттуда, машина показала +1. Ну и снег соответствующий. Хотя наст проваливаться ещё не стал, но круто помягчел.
Записан
Fireman32
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 350


Откуда: Бежица
Езжу на: Stinger Stream EVO


« Ответ #646 : 25 Марта 2018, 17:18:04 »

Молодец, Андрей, не сдаешься до последего пятна снега biggrin0 Я пока свои не убрал на случай снежного апокалипсиса.
Записан
cioxideru
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 465


Откуда: Брянск

WWW
« Ответ #647 : 25 Марта 2018, 17:38:37 »

сегодня отлично катнули
большой компанией.
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #648 : 25 Марта 2018, 21:02:29 »

 Улыбка
Сегодня катнул в бежицких лесах по трассе до стоянки, но прошел чуть дальше газопровода, т.е. на 20км.
Пошел в 12-м часу, посему идти было трудновато, а встать в 7 часов наврятли смог бы. Чую с утра была классная ледянка.
День сегодня отменный!
Теперь надо лыжи в чулан и раскатываться! Как советовал Паша!!
Теперь еще есть пару недель раскататься на коньках на Варяге!! Давно не гонял! Мечтающий


Добавлено: 25 Марта 2018, 21:04:17
сегодня отлично катнули
большой компанией.

А где наши 4 мушкетера и серый кардинал катнули так? В Соловьях небось! Пашу Короля Франции где потеряли на шипах??!!
 scratch_
« Последнее редактирование: 26 Марта 2018, 07:29:00 от wu07 » Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #649 : 25 Марта 2018, 22:02:30 »

Ага, теперь утрами и вечерами. Лучше утрами.... Оба выходных в 5 вставал... и оба во второй половине дня работал  mosking0

не сдаешься до последнего пятна снега biggrin0
Ну, не пятна, пока пятен проталин даже не видать... а снега-то море...
Клёво ловить новые идеи, которые подбрасывает природа. А наст - это всегда свобода. Я уже знаю куда поеду на велике разлив смотреть  biggrin0 вот тогда на вел и сяду.

У меня оказывается лыжный загар после сегодняшнего.   и такой бывает  biggrin0  Это когда лицо красное, а где балаклавы не было- там побледнее.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #650 : 27 Марта 2018, 10:20:04 »

Идея на четверг. Если с работой доразвяжусь. Встать часа в 4.
Сажусь в машину с лыжами, еду в Сельцо. Кидаю машину в центре. Сажусь в эльку около 6 утра. Еду до Ржаницы. В 6-16 там. На лыжах до Тросны, - это минимум 20км  максимум 32 км за почти 5ч.
https://yandex.ru/maps/-/CBetRNEhXC
В 11-15 элька с Тросны до Сельцо (следующая в 13-08 если что). Сажусь в машину. Подкатываю поближе к реке. Цепляю лыжи, и по руслу часа 2 в интервале Голяж - Коммунар.

Можно до Тросны и с Брянска. Стартовать по Орлику от Автозаводца часов в 6. Дальше берегом, потом в лыжню на Десне встать. Дальше как в воскресенье. Но тут, боюсь что уже выйдет из-под льда Серижа, да и я у Голяжа ещё не был и не видел качество снега... как бы не быть облому... Ну и с Тросны тогда в 13-08 (опять же боязно, чтоб после 11-ти карета не стала тыквой... верней наст глубоким снегом...)

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #651 : 29 Марта 2018, 18:59:46 »

Были сегодня с Debr'ом.

Сажусь в машину с лыжами, еду в Сельцо. Кидаю машину в центре. Сажусь в эльку около 6 утра. Еду до Ржаницы. В 6-16 там. На лыжах до Тросны, - это минимум 20км  максимум 32 км за почти 5ч.
https://yandex.ru/maps/-/CBetRNEhXC
В 11-15 элька с Тросны до Сельцо.
28,5км, пробежали все озёра (Бечино, Голосок, и то ли озёра то ли болота на Раче). Всего 5ч, но очень яркий маршрут получился.

В 11-15 элька с Тросны до Сельцо.
Сажусь в машину. Подкатываю поближе к реке. Цепляю лыжи, и по руслу часа 2 в интервале Голяж - Коммунар.
17,5км. Наст продолжал держать как и утром  tatice_1 хотя финишировали ближе к 15-ти часам. Но Десна уже не приняла. Лёд уже страшный. Тут разведали всё вдоль Серижи от Красного Бора до Десны - итог - один пешеходный мостик чуть ниже Красного Бора, ещё метров через 700 некое неясное гидросооружение - то ли мост то ли дамба была, и найден пешеходный мостик примерно в 1км от Десны. Брод (годный для лета) единственный в примерно 200м от Десны, я о нём знал и раньше.
Богато получилось для каких-то 46км пути.
Надо отчёты сделать!!!
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #652 : 04 Апреля 2018, 10:01:34 »

Подморозило ночью. Побегал сегодня по Болвинской пойме около 8км, примерно с 5-40 до 6-40.
С 6 до 6-05 у Болвы давали рассвет.


Наст отлично держит. Можно идти пока в любую сторону - болота прихватило и не боишься намочить ноги. Кочки торчат. Где их нет - вообще супер. Прокат машинами по дорогам - мешает. Тем не менее, в пойме наверно последний раз этой весной. А вот от камня за Искоркой - надеюсь ещё по лесу побегать. И "ДСМ" на выходных с утреца навещу  biggrin0
 
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #653 : 05 Апреля 2018, 08:44:31 »

Таки не утерпел, сегодня повторил в пойму Болвы, но раза в полтора больше. За Чайковичи вдоль Болвы. Там где кочки - это точно последний шанс был. Там где ровно - вообще всё сплошь белое  biggrin0 морозца бы по утрам... бегать и бегать. Но морозец дают только в воскресенье, попробую стартовать по лугам у Даркович. Никто не хочет, с 5-30 до 7-8 ?
Сегодня в тех редких местах где как бы по лесу (среди деревьев) - наст не держал. А по открытому - отлично подморозило. Видел наверно вчерашние следы, кто-то утопал на лыжах в лыжне днём... а утром и лыжни не надо, мне всё лыжня  pardon00
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #654 : 29 Ноября 2018, 08:22:50 »

С субботы на воскресенье снежка подсыпет. Планирую в воскресенье с 13-30 - 14-00 побегать км 15-20.  Либо от Шибенца в сторону Круглого, либо по лесам Володарского района (от Чичеринки). Кто хочет? Привезу, увезу.
В понедельник планирую смыться с работы днём на 2-3часа. Побегать от Шибенца.
Потом подтаивать начнёт, не загадываю.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #655 : 02 Декабря 2018, 20:39:22 »

Сбегал с Шибенца на Круглое (примерно 14-50 - 16-45). Снега маловато... на вид, 6-7 см в лесу. Бежал обратно - лыжня была явно сильнее вытерта чем по пути туда. Встретил человек 12. Первые 4,5км на 4+, маловато снега - боялся лыжи попортить. Но катит хорошо. Дальше лесовозка 1-1,5км. Вот это жесть. И сразу множество следов лыжных разворотов. Перетерпел. Потом метров 500-700 одинокий чей-то след, притом в одну сторону, похоже с Даркович кто-то шёл. И последние 1-1,5км до Круглого - целина, шёл первый. Хотя под снегом видно было что лесовозы накатали и тут, вырубка новая рядом. Такие дела, рубят там. От Искорки до Круглого - пока рассчитывать не стоит на лыжни...
Круглое страшно тонким льдом. И сыро по нему. Ткнул в рыбацкую лунку - лёд 4-5см всего. Обратно хотел асфальтом и даже начал, но увидев первую же машину- развернулся, и тем же путём лесами. В общем, первые 15-16км пробежал. Последние 2-3км был явно тяжёлым. Буду снова бежицкий лес от автокранодрома осваивать этой зимой. Год назад, ездил всё больше в Шибенец, но наверно до новогодних соваться туда не буду. Большое кол-во снега может сгладить то, что натворили лесовозы. Завалов нет, следов завалов - тоже.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #656 : 06 Декабря 2018, 08:29:25 »

Хочу в субботу часа на 3-4 сбегать. Какой район города и время суток получится - пока не знаю. Но если будут желающие/приглашающие - попробую подстроиться под вас.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #657 : 07 Декабря 2018, 15:48:32 »

Люди. Ау. Зима на дворе. В меру снежная, даже пока.
Суббота, с 13-30 - 14-00 по Володарскому лесу хочу.  wu07, или может ещё кто, побежали? км на 20-25. Не был там ещё этой зимой.


Был по беж. лесу на днях,  час с небольшим в обед. Фигово, что сказать. Вытерто, натоптано. И от тропки вдоль дороги, ничего не осталось. Где завалы, где вырубка. Надо стартовать у поворота на жк "Рай", кто с машины. Иначе, тупо по дороге 2км от входа в лес идти.

Был сегодня от Шибенца. Сбегал в сторону Круглого 4,5км до начала лесовозки - она стала ещё более лютой что на тех выходных, сейчас уже совсем не вариант. Потом ещё по лесу крутился в попытках найти новых троп - долгих не нашёл.  Можно, если есть время и пока не засыпет снегом тотально, сбегать с Шибенца на Круглое через Весёлый. Делал это той зимой несколько раз.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #658 : 07 Декабря 2018, 19:19:40 »

Андрей, а коньком есть где побегать ?
Я доступен для вылазок на рабочей неделе в любое время, желательно после 19.00, но могу и днём. На этих выходных либо рано утром либо вечером после 19.00
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #659 : 09 Декабря 2018, 11:49:09 »

Кирилл, по коньковому не знаю. На неделе в беж. лесу было печально, и раскатывали не круг а туда-сюда... может, завален он, не смотрел. Сейчас после снегопадов должно лучше стать.

Сбегал вчера по Володарскому лесу с 14-40 до 17-10 (с перерывом на перекус. т.к. не обедал чтоб быстрей оказаться в лесу, и ещё минут 15 дерево убирал).  20км. Вообще, отменно! И катит, и снега больше чем у Бежицы. В конце на время пробежал 5.2км - вышло 29 минут. Что нормально, по мне. Хотя организм тяжеловат, обычно по такому скольжению бывает тяга в лес, наматываешь петли ещё и ещё, пусть и с налобником уже. Тут её не было.
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.