Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 16:38:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Велопробег 17 сентября 2014 года  (Прочитано 17523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« : 04 Сентября 2014, 20:58:50 »

                                                                                    "Велопробег Памяти"
Состоится 17 сентября 2014 г. Посвящается Дню освобождения города от фашистских захватчиков.
В этом году 17 сентября исполняется 71 год со дня освобождения г. Брянска от фашистских захватчиков.
Поэтому велопробег посвящается именно этому событию и имеет несколько отличный от предыдущих маршрут и формат.
Учитывая то что 17 сентября будний день и видимо будет объявлен выходным по городу, но как всегда это не относится к федеральным госучреждениям и другим (со своими уставами).

Велопробег состоится при любой погоде.
Сбор с 17:30 на Кургане.
Старт в 18:00 от стеллы на Кургане.

Кроме того этот велопробег мы планируем провести самостоятельно, без официальных структур, и не влезать в городской план праздничных мероприятий, как "неформатное", по их взглядам, мероприятие.
Это наша с вами дань уважения павшим за нашу жизнь.

Цель велопробега - посетить четыре района города и возложить цветы к памятникам освободителям.

Маршрут велопробега:
- старт у Стеллы на Кургане Бессмертия
- площадь Партизан
- танк у въезда в Фокинский район
- пушка и сквер в Володарском районе
- пушка в Бежице (проезд по ул. Бурова)

Длина маршрута - около 23 км.

Далее - обмениваемся мнениями и впечатлениями, и разъезжаемся по домам самостоятельно или группами.

Движение по городу без сопровождения, поэтому организация и дисциплина зависит от нас.

Насколько серьезно каждый участник к этому отнесется, настолько организовано и хорошо пройдет велопробег. Движение по маршруту группу обозначают маршалы с сигнальными флажками спереди и сзади колонны. Движение в колонне-по два с интервалом 1,5-2 м.
Средняя скорость около 20 км/час, максимальная - до 25 км/час.
Опыт проезда по городу в таком режиме есть и он вполне показал свою состоятельность.

Все мероприятие планируется уложить в два часа.

Не забудьте цветы и освещение на велосипед.

Весь маршрут на карте:
http://maps.yandex.ru/-/CVvmiMYu



======================================================================
ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ:

Вставить форму сразу сюда не получается, форум почему-то не даёт этого сделать, так что ссылка:
https://docs.google.com/forms/d/1-zAP-U_ytHJScSaVYSemZe93hOGSxPl9igooo7du3iI/viewform?usp=send_form

Результаты опроса:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/16NCeCFoVqyu07zXXPWJtB9hblBk3MZFiOZZNcAjmfhA/edit?usp=sharing
======================================================================
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 17:28:29 от ZGuzhov » Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #1 : 04 Сентября 2014, 21:16:28 »

Идею велопробега считаю отличной, только вот скоро "сроки начнут поджимать" это надо же в ВК объявления заблаговременно раскинуть и тд.... В прошлом году было очень круто (до этого не участвовал) Единственное что мы проехали все- это памятник артиллеристам возле наркологички, как это не правильно, можно и на него заехать все равно по пути. И по Володарочке катануть, а не на речной тесниться и толпиться... А так по-моему лучше сделать все так же как в прошлом году... Могу предложить  свою помощь в чем либо от меня зависящем, но вот организовывать такое должен какой то опытный форумчанин и велосипедист со стажем, но что то тихо..... Да и время 18... можно было бы чуть подвинуть.... 18:45 так как многие работают и не успевают, в прошлом году помоему стемнело через час почти после конечного пункта...
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #2 : 04 Сентября 2014, 21:34:47 »

Идею велопробега считаю отличной, только вот скоро "сроки начнут поджимать" это надо же в ВК объявления заблаговременно раскинуть и тд.... В прошлом году было очень круто (до этого не участвовал) Единственное что мы проехали все- это памятник артиллеристам возле наркологички, как это не правильно, можно и на него заехать все равно по пути. И по Володарочке катануть, а не на речной тесниться и толпиться... А так по-моему лучше сделать все так же как в прошлом году... Могу предложить  свою помощь в чем либо от меня зависящем, но вот организовывать такое должен какой то опытный форумчанин и велосипедист со стажем, но что то тихо..... Да и время 18... можно было бы чуть подвинуть.... 18:45 так как многие работают и не успевают, в прошлом году помоему стемнело через час почти после конечного пункта...
В чем дело подать объяву в ВК!? https://vk.com/brvelo . По поводу проехать по Володарке и выехать на Щорса это хорошая мысль, заодно пусть жители Володарского района увидят колону велосипедистов. Время оставить так же т.е 18.00 старт, всё равно пока расчухаемся уже будет 19 часов, как обычно такое бывает. А орги мероприятия пусть будут те кто и был в том году не буду показывать пальцем. ))))
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #3 : 04 Сентября 2014, 21:41:23 »

Про Володарку предложу маршрут. Сквер Ленина- пер. Волгоградский- ул. Пушкина (относительно широкая, центральная и двухстороннее движение)- ул. Вяземского- ул. Афанасьева (Для того чтобы разгрузить центральную улицу так как водители все равно не очень рады будут видеть колонну велоипедистов и долго дорогу лучше не загружать)- ул. Пушкина- Бульвар Щорса (на памятник Щорсу тоже можно заехать мимо ходом)- переезд и дальше относительно широкая дорога.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #4 : 04 Сентября 2014, 21:56:58 »

Для избранных вариант Эндуро-велопробег.

Предлагаю от памятника Танка возле Второго Брянска едем вверх на Урицкого ближе к Карачижской, адовый подъем, потом к Площади Партизан через овраг, угар на спуске, потом хороший подъем. На Площади оставляем раненых.  С Площади Партизан ныряем в Судок, по нему хреначим, потом адовые подъемы и на следующий Судок, потом к Кургану (оставляем раненых) , от Кургана через Крым быстро спускаемся, можем захватить тропку спуск возле родника и потом к Пушке (оставляем раненых) .

Можно еще захватить пушку в Бежице, как нибудь спустившись с Городища, потом от нее на Чашин, там по жести подняться и на Курган через Забольницу чтобы оставить раненых.  biggrin0.
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #5 : 04 Сентября 2014, 22:07:09 »

В общем предлагайте варианты, думаю желающих будет много.
По результатам обсуждения в первое сообщение вывешу утверждённый вариант, чтобы все могли легко ознакомиться.
Даже если нас будет человек 20, то уже неплохо прокатимся.

Старт обсуждению дал, давайте думать...

Не правильный подход. Будет несколько страниц обсуждений и всё равно останутся недовольные. Должен быть лидер - организатор за которым будет последнее слово. Вот например ZGuzhov этим бы и занялся.
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #6 : 04 Сентября 2014, 22:59:38 »

Не правильный подход. Будет несколько страниц обсуждений и всё равно останутся недовольные. Должен быть лидер - организатор за которым будет последнее слово. Вот например ZGuzhov этим бы и занялся.
Не хочу брать на себя такую ответственность. Готов собрать коллективный разум и в итоге предложить окончательный вариант. Мне не сложно почитать несколько страниц флуда, типа Иваныча, но среди сообщений есть и полезные.
Думаю завтра побольше людей отпишутся, тогда я сформирую готовое предложение и уже от него будем отталкиваться.
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #7 : 05 Сентября 2014, 00:03:40 »

Мне мой вариант вообще нравиться. Еще идея для остальных:
Каждый район собирается у себя (кроме Совка) в определенной точке, проезжает пару своих памятных мест и едем в Советский. А в Совке круг почета Курган-Партизаны-Самолет-Курган.
Так мы охватим наибольшее количество памятных мест где можем возложить цветы.

С 18:30 до 20:30, два часа светлого времени (да и толпы будут пьяные к этому времени), так что сильно не разгуляешься. В 19:15 сбор на Кургане. В 19:30 старт круга памяти.

Лидер не нужен, нужна концепция. Привыкли искать пастуха.
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #8 : 05 Сентября 2014, 00:16:33 »

17 сентября день рождение форума.

Еще..
Записан
bekstar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 871


Езжу на: Scapin Vyrus


« Ответ #9 : 05 Сентября 2014, 08:26:19 »

Я за! 17 работаю,думаю, как и большая часть людей, так что однозначно по времени после работы.
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #10 : 05 Сентября 2014, 14:58:58 »

Итак, давайте внесу конкретное предложение и его будем брать за основу. Если что-то совсем не так напишу, то естественно поменяем.
Но чтобы люди на что-то ориентировались и планировали своё время надо обозначить точные цифры.
Данное предложение надо рассматривать как точно указанное время и место мероприятия, а не примерный вариант.

Сбор с 17:30 на Кургане.
Старт в 18:00 от стеллы на Кургане.

Маршрут велопробега:
- старт у Стеллы на Кургане Бессмертия
- пл. Партизан
- танк у въезда в Фокинский район
- памятник артиллеристам
- пушка и сквер в Володарке
- пушка в Бежице (проезд по ул. Бурова)


Длина маршрута - около 23 км
Движение по городу без сопровождения, поэтому организация и дисциплина зависит от нас.
Движение в колонне по двое с интервалом 1,5-2 м.
Средняя скорость около 20 км/час.
Все мероприятие планируется уложить в два часа.

Обычно на памятниках Спартак произносил нужные слова, но в этом году вероятно этого не будет, так что желающие могут заполнить этот пробел. Так же было бы хорошо захватить с собой цветы для возложения.

Эту информацию поместил в первое сообщение темы.
Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #11 : 05 Сентября 2014, 15:05:54 »

Евгений, может заодно карту скинешь, чтобы все точно знали как куда будут ехать... ну чтобы вопросов не было  blush000 и название темы изменить бы..  ok000000  big_boss ... да и совсем шикарно было бы если можно зарегаться или чтобы каждый отписался что будет... а то как то "тухловато" и тихо в теме..   
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #12 : 05 Сентября 2014, 15:12:40 »

Евгений, может заодно карту скинешь, чтобы все точно знали как куда будут ехать... и название темы изменить бы..  
да и совсем шикарно было бы если можно зарегаться или чтобы каждый отписался что будет.
http://maps.yandex.ru/-/CVvmiMYu
Так же добавил в первое сообщение.

Название темы изменил.

По регистрации сейчас подумаю.
...
Вставить форму сразу сюда не получается, форум почему-то не даёт этого сделать, так что ссылка:
https://docs.google.com/forms/d/1-zAP-U_ytHJScSaVYSemZe93hOGSxPl9igooo7du3iI/viewform?usp=send_form

Результаты опроса:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/16NCeCFoVqyu07zXXPWJtB9hblBk3MZFiOZZNcAjmfhA/edit?usp=sharing
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2014, 13:19:58 от ZGuzhov » Записан
Xean
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1330


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Carrera nitro SL (2015)


« Ответ #13 : 05 Сентября 2014, 17:38:11 »

Если уж началась дискотека, то насколько я помню в прошлом году был у тех кто спереди флаг Брянск вело, еще у тех кто спереди и сзади флажки красные для обозначения колонны. Флажков могу хоть целую кучу подвезти, а флаг будет?  blush000
Записан
Serega
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1063


Откуда: Брянск ,советский.
Езжу на: GT Aggressor 1.0/2013г, LXT


WWW
« Ответ #14 : 05 Сентября 2014, 17:46:48 »

да ужжж , лес рук!!!! mega_sho
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22.