Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 16:44:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: FunRace'2015, этап №3, 25.07.2015. Приключенческая гонка-ориентирование  (Прочитано 11078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #30 : 23 Июля 2015, 13:22:29 »

Нда.. Даже с учетом 3-4 чел, которые собираются ехать но не регаются, все равно народу маловато. По хорошему нужно вообще этап отменять. Хотя мб ориентировшики приедут..


Мне кажется не надо отменять.
    Чего народ боится - уму не постижимо.

 Л-ю-д-и!!! Проще надо быть. Приехали, полтора часа покатали по лесу в своё удовольствие. Потом потусили... (задумался, может это я себе что то не так представляю, а на самом деле ждут нас дебри непролазные, лешие разные, болота непроходимые...  mosking0)
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #31 : 23 Июля 2015, 15:57:10 »

Считаю этот формат очень интересным. жаль у нас никто больше не ставит дистации велоориентирования, сам очень хочу покататься =)
Гонка будет, номерки заламинированы, грамоты и карты распечатаны,  печенье расфасовано  Злорадство

Кстати, о девушках  пока
Цитировать
Девушки получают дополнительно 18% к общим баллам.
Записан
PetitChou
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1197


Откуда: Бежица
Езжу на: Kellys Magic, Orbea aqua


WWW
« Ответ #32 : 24 Июля 2015, 10:16:54 »

Места у Болвы и вправду красивушные, всю последнюю осень там зависали с костром и сыром good0000
Приезжайте, не пожалеете!
Будет круто!
Записан
Osvald
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #33 : 24 Июля 2015, 10:24:14 »

Нда.. Даже с учетом 3-4 чел, которые собираются ехать но не регаются, все равно народу маловато. По хорошему нужно вообще этап отменять. Хотя мб ориентировшики приедут..

На сайте ФСО опубликовано. На велах у нас народу немного, плюс массовый выезд в Теребень. Но на одного-двух человек надежда есть ).
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #34 : 24 Июля 2015, 12:47:22 »

На сайте ФСО опубликовано. На велах у нас народу немного, плюс массовый выезд в Теребень. Но на одного-двух человек надежда есть ).

Спасибо! Будем держать связь Улыбка
Ребят, возьмите с собой еще чайку и кто хочет - сосисек. В любом случае, как обычно, с меня печеньки =)
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #35 : 25 Июля 2015, 16:44:17 »

Вот фото от меня https://fotki.yandex.ru/users/afo-irina/album/480503/  -  все подряд.

http://www.youtube.com/watch?v=wnYDRcWmw_M Прыжок над бездной...
Записан
IvanIvanych
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


Откуда: Бежица
Езжу на: cube stereo, canyon nerve xc, kellys magnus


« Ответ #36 : 25 Июля 2015, 17:13:47 »

Вот фото от меня https://fotki.yandex.ru/users/afo-irina/album/480503/  -  все подряд.
Спасибо за фото  good0000.
Гонка - огонь. КП долго искать не приходилось. Только одно КП - возле памятника еле нашел, думал, что все на деревьях будет )).
Два КП на юге не взял. Переходил два брода, первый сам придумывал, много времени потерял. Второй обозначенный.
Велосипед от меня чуть не уплыл  biggrin0 на первом броде.

Формат соревнований понравился. Хочу еще. Ну и как всегда организация на уровне + призы и медальки. Одну грамоту забыли, за 5 место, но этот косяк поправим.
Радует, что домашний спот, хоть как-то велосипедистов привлекает (как место старта)  biggrin0.

Мои ошибки, не позволившие мне взять все КП:
1. Нет нормального планшета на руле
2. Не готовность замочить одежду.
3. Низкая скорость передвижения, мог бы быстрее на 30%.

В следующий раз я буду готов (думаю и остальные тоже). Кирилл давай еще.

Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #37 : 25 Июля 2015, 21:18:07 »

Организатора пост drinks00
40 минут назад вернулся домой crazy000 Сел кушать, первый раз за день, т.к. проспал (вместо 6:50 встал в 7:30 и уже не успевал поесть, сразу собираться и ехать маркировать КП).

Если кратко, кто не хочет особо читать, то мероприятие прошло так: 16.
16 счастливых лиц с улыбкой до ушей. Половина из них мокрых (пересечение реки в брод), но эта половина, пожалуй, самая счастливая была  drinks00
Нереальный заряд мотивации для меня. Подготовка данного мероприятия и прогнозируемое количество участников (9чел на 24.07.15) несколько подрывало моральный дух, но сегодня я понял, что действительно стоит заморачиваться. Это было круто. Нет, это было КРУТО!!! Обязательно! Обязательно будет ещё один этап ориентирования. Думаю, формат около 120 минут делать.

Думаю, что я очень угадал в этот раз с форматом и местом проведения. Динамичное перемещение между КП, отсутствие лесного "фрирайда" с байком на спине, не сложное ориентирование (отсутствие КП типа: найди триангулятор в чаще леса посреди болота с крокодилами) и условно короткая дистанция (до 20км), ну а также некоторые, уже стандартные для FunRace плюшки - получаем динамичную и супер-флооооооу гонку!
Вы даже представить не можете, как я сегодня хотел погоняться, видя на все эти неподдельно-жизнерадостные лица!

Фух, выдохнул!

Хоть всем всё понравилось, но я люблю заниматься самокритикой. Старт задержал на 15 минут. По большей части из-за того, что 5(из 16!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) человек позвонили, что опаздывают. Ребята, б*****! Ну хватит уже. По регламенту регистрация с 10.40. Как можно опоздать на 1,5 часа?? Серьезно, это неуважение не только ко мне, а ещё и к остальным участникам. Пожалуйста, станьте чуть-чуть лучше(пунктуальнее) к следующему разу. Извините, накипело.

Есть чуть-чуть самокритики для себя со стороны картографии. В следующий раз все будет ещё лучше, обещаю =)
Также, в целом, считаю не такой уж и плохой идеей ставить место старта почти в центре местности ориентирования, это чуть-чуть добавляет экшна и динамики сревнованиям. Особенно порадовало:

***проезжает Иван Plesenfo мимо старта***
-Ваня! У тебя время скоро выйдет! Финишируй!
- *игнор*
*** через 30 минут возвращение блудного попугая***
-Все КП собрал?
-Все!!
-Ого, крутан! Подожди, у тебя тут временного штрафа будет куча... /226 штрафных баллов/
-Ну и нафига я туда ехал?
-Так мы ж тебе кричали! biggrin0 biggrin0

В остальном, особых недочетов и не вижу. Хочется видеть чуть больше народу, потому что данный формат я считаю очень народным и очень крутым!

Касательно результатов, полный список чуть позже, а пока то, что помню:
- Рома Sidwilson неплохо проехал, в районе 11 места результат, растееешь  drinks00 drinks00
7 место: Жукова Юлия (просто умничка! Значительно выше ожиданий приехала! Около 30 баллов (макс. количество баллов - 730) не хватило до призового места! Кстати, получила немало временных штрафов. На вскидку, примерно третья в данном зачете. Больше только у Вани Плесенфо (226) и у Зайковича Сереги... у которого штрафов на чуть больше тысячи баллов biggrin0). Зато все КП нашёл drinks00
6 место: Иван Plesenfo
5 место: Подгало Дмитрий, юниор (16лет). Парниша отлично проехал, молодчина drinks00
4 место: Иван Доагэ. Тут место для пары офигительных историй. Автор будущего бестселлера "Нудист и броды. Что, как и зачем. Инструкция."
3 место: Хомяк Сергей. Бодрый хомяк. Очень. Рекомендую.
2 место: Никулочкин Юрий. Признаться, человека вижу первый раз, но зажёг как надо! Собрал все КП и при этом не уложился в нормативное время всего на 3 секунды! 729,5 баллов. Шикарен!
1 место: Щелкунов Николай, 0.1% Outcast drinks00 730 баллов, 1ч 15м 40с. И добавить то нечего. Чемпион! drinks00 drinks00

Ещё раз всем спасибо! Отдельное спасибо компании "БрянКонФи" за чертовски вкусное заполнение углеводного окна Злорадство
До новых встреч! А новая встреча предварительно 8 августа, суббота. Формат: гонка на выбивание. Пожалуй, второй по драмматичности и экшену формат серии в этом году. Драмматичнее - только командная гонка на выбывание  crazy000 crazy000 Тут уже я боюсь полностью сорвать себе голос, мне нельзя подвергать себя таким переживаниям  biggrin0
***конец***

P.S. Мне уже 6 человек написали, что по приезду уснули. Ахаахха, да лааааааааааааааадно, что я вам такого сделал?  drinks00 drinks00 drinks00 drinks00
Записан
Zajkovi4
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Откуда: Брянск/бежка
Езжу на: gt force/haro thred 8/stels/ХВЗ


« Ответ #38 : 25 Июля 2015, 21:30:47 »

Я приехал!!! заблудился правда на 2 км заблудился, и там долго искал кпшку, беда в том, что я проехал нжный поворот на 11кп, и нашел в полукилометре от него подходящий под описание поворот на плохо накатанную двухколейку, который в итоге привел меня к пересечению основного русла с пересохшей старицей (!!!) там я тщетно потратил около часа времени в поисках маркера, в общем пацан к успеху шел!
Кириллу написал лестные отзывы везде где хватило фантазии )))
Мероприятие супер!! позитив +9999999999999999 экшон, ну у меня был... а главное - это загадка.
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #39 : 25 Июля 2015, 21:34:56 »

Цитировать
Я приехал!!!


Цитировать
Кириллу написал лестные отзывы везде где хватило фантазии )))

Аа.... так значит я угадал, кто мне подрисовал эти загадочные... мужские гениталии на половине КПшек biggrin0 biggrin0 biggrin0  drinks00
Ну на самом деле, еслиб не блуданул, как минимум на первую половину ехал, а по факту - на подиум

Ирина Витальевна - фотки зачет! Улыбка
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #40 : 25 Июля 2015, 21:55:01 »

 Напишу от лица "воон того парня"
   Перед стартом как обычно, небольшая суета, печеньки, "попить чтоли чаю" и почти весь чай, припасённый на "посидеть после финиша в дружной компании" пошёл по рукам тех, кто ездит "без рюкзака, всё по карманам" (Хомяк, что ты всё с собой возишь, как будто каждый раз на бревет собираешься)...
 Брифинг. Я по списку первый... "Серёга, вот тебе карта, через 30 секунд старт"
   А! Что! Куда ехать! Дайте хоть маршрут проложить. Цепляю карту на импровизированный планшет, поехал...оторваться, во что бы то ни стало оторваться от преследователей  rofl0000... метров через 300 остановился, чтобы хоть посмотреть, куда еду  biggrin0  Оказалось, что правильно, как говорит Иваныч "сама судьба меня вела"

  Кручу, собираю КП-шки, вроде успешно... В суматохе плохо рассмотрел карту, и КП 11 выбило из колеи на самом деле все в курсе, что только голый Иваныч всему виной Когда понял, что на другой берег в этом месте не хочу, ломанулся назад, брать доступные КП. Проезжая мимо финиша уточнил, что и как со временем. Пока всё идёт неплохо.
  Ещё 3 КП.  И на брод. Снимал только футболку, хотя можно было и в ней. Телефон просто в руку переложить. Два КП... калькуляция в голове, ехать на послее, 11-ое, смысла нет, штрафы всё сожрут. Снова брод. Финиш.
   На финишу уже Лансер тусуется, спросил сколько взял, говорит все Злорадство
       Пооонятно всё. Жду результатов... Третий. Недурно.
      
 Для себя, если бы не затупил с тщательных просмотром карты, был шанс забуриться повыше на тумбочке.  Работа над ошибками!!!
  
  Понравился быстрый формат. Несложные КП. Группы велосипедистов на поле ( кп 5 и 2, одинокое дерево на поле) , и мысль "ехать к ним, они уже нашли КП, или не нашли, ехать своим путём".
   Голый Иваныч, отрада нам, радость отдыхающим байкерам )))))

    Отсутствие масштабирования карты немного внесло сумятицу в начале. Потом примерно высчитал, на см. 250 метров. И этим руководствовался при поворотах и развилках. После гонки спросил у Кирилла, оказалось 200 метров/см.
  Даже не знаю, нужно в след. раз указывать масштаб, или нет, потому что мне понравилось самому высчитывать. Интрига.

    Погода не подвела.
      
     Я за такой формат. Сомневающимся и не приехавшим - соболезнования!!! mosking0
Записан
cheerfulcow
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #41 : 25 Июля 2015, 22:18:58 »

Цитировать
Даже не знаю, нужно в след. раз указывать масштаб, или нет, потому что мне понравилось самому высчитывать. Интрига.

4 раза переставлял КП на карте и менял масштаб (150-300м). И вот в суматохе,в последней редакции, забыл нарисовать масштабность. Понял это, когда уже собирался с утра ехать размечать. Подумалось "Кирилл! Ты - дебил! Ладно, на старте укажу на этот фейл и устно сообщу масштабность. Забегался. Не указал на старте. Кирилл! Ты - дебил!!! (2), подумалось мне после старта уже всех участников, когда производил самоанализ "вот, такое чувство, что забыл сказать что-то важное".

Но, опять же, местность и общее расположение КП не так остро обиделись на такой косяк Улыбка
Записан
hrummsa
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1431


Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: GT Ava Expert 2009(серебристый такой); Orbea Aqua


WWW
« Ответ #42 : 25 Июля 2015, 22:21:02 »

 Мне показалось, или я один задался вопросом про масштаб (во всяком случае вслух)? Остальных такие мелочи не интересуют biggrin0

  ПыСы. У семейных пар личный зачёт однозначно выигрывали Ж )))  Экономика в жизни, 18% НДС !
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #43 : 25 Июля 2015, 22:32:54 »

Очень и очень понравилось. Здесь все было сделано доступно, без сложных КП с крокодилами. Обязательно буду участвовать еще, если буду в Брянскн. Фан рейс рулит.

И да, я наконец-таки в середине таблицы, а не на последнем. Вошел в десятку. Ура. Это говорит о том, что ориентирование ориентировано на простых вояк, как я.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #44 : 25 Июля 2015, 23:25:02 »

Гонка - супер!

Запалив перед стартом планшет для карты, я с ужасом смотрел на то, как половина присутствующих начало колхозить аналогичные планшеты из веток и картона.  help0000 
Кто спрашивал про планшет - Fishian , уже у меня с 2009-10 года.

Давно я так не кайфовал, вкручивая на скорость по красивому лесу.
Походил в брод 2 раза: первый раз по пояс, чуть намочил рюкзак, второй раз по грудь не снимая рюкзак - телефон и аптечка в пакете намокли.

Место для дистанции отличное - хорошие грунтовки, есть выбор дорог.
Можно участвовать на любом велосипеде.
Простое ориентирование.
Хорошо расставлены КП, нормально сделанная карта.
Вкусное спонсорское печенье.

В общем, мероприятие удалось на славу!

Гонка напомнила старые Байк-офф-роады в уменьшенном масштабе, где основное - не затупливать на КП и нормально ехать. 

Рассчитывал, что приеду где-то третьим-пятым, но неожиданно оказался первым.
Ориентирование - не мой конёк, но вкрутить по плоскачу я могу.

Фото от bekstar на яндекс-диске https://yadi.sk/d/5sgSD0KVi65rp




Из рекомендаций - доработать карту, указав качество дорог - укатанная/неукатанная дорога/тропа.

КП обозначать не разметочной лентой, а традиционными бело-оранжевыми призмами.
Можно просто распечатать и заламинировать лист А4.   

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 23.