Брянский велофорум
25 Апреля 2024, 23:05:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатушка на оз. Святое 24 мая 2009 г.  (Прочитано 25697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« : 15 Мая 2009, 23:08:39 »

давно уже планирую покатушку до оз.Святое
маршрут ещё не утверждён но приблизительно так :
шибинец-оз.Круглое-стоянка Виноградова-Липово-оз.Святое 35км
если стартовать из Бежицы то +(13-14)км
обратно на выбор либо через Слободище либо через Домашёво-сельцо-бежица
общая протяжёность по карте (через Сельцо) - 76км . . в реале побольше буит 80 с небольшим
скорость по лесу в среднем 11-13 км с остановками . . потому время займёт с привалами где то часов 12
т.е в 9.00 выехали в 21.00 дома . . .ну как то так. . :-/
Записан
BOPOH
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 542


Откуда: Шибенград
Езжу на: Mongoose Crossway 450 Disc/Forward York1.0


« Ответ #1 : 15 Мая 2009, 23:14:19 »

76 км - это начиная со ост.стальзавод и там же заканчивая. . .воть. . )
Записан
Sensey
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45

Откуда: Брянск, 2-й Брянск -)
Езжу на: Kellys Quartz


« Ответ #2 : 16 Мая 2009, 11:50:11 »

А мне со второго вся сотня выйдет -)
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #3 : 16 Мая 2009, 12:17:09 »

Сотня так сотня...тока вот эту сотню растягивать с 9-ти утра до 9 вечера не у всех есть возможность, а если учесть путь до бежицы: туда-обратно, то это еще часок накинуть надо, если брать советский район.

Если ехать со средней скоростью 16-20 км\ч(думаю такая скорость доступна человеку с любой степенью подготовки), то путь туда-обратно до стальзавода можно пройти за 4 часа,  если брать время на остановки часов 5, получим 9 часов покатушки. То есть выехать от стальзавода можно часов в 11, и при этом вернуться часов в 8, чтобы осталось время добраться на великах в более отдаленные районы не по потемкам.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009, 12:39:21 от TirbyCat » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #4 : 16 Мая 2009, 15:52:44 »

Если ехать со средней скоростью 16-20 км\ч (думаю такая скорость доступна человеку с любой степенью подготовки), то путь туда-обратно до стальзавода можно пройти за 4 часа,  если брать время на остановки часов 5, получим 9 часов покатушки. То есть выехать от стальзавода можно часов в 11, и при этом вернуться часов в 8, чтобы осталось время добраться на великах в более отдаленные районы не по потемкам.
На всякий случай предупрежу: Озеро Святое находится в достаточно заболоченном месте. Дорога вокруг него в радиусе 4-5 км будет труднопроезжаема после нескольких дней дождей. На среднюю скорость 16-20 км/ч в тех местах могут расчитывать только действительно сильные байкеры. В другим местах маршрута много грязи и песка не предвидется Улыбка
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #5 : 16 Мая 2009, 20:46:13 »

путь туда-обратно до стальзавода можно пройти за 4 часа,  если брать время на остановки часов 5...

Когда время езды меньше времени стояния на одном месте - плохой показатель. Старайтесь, чтобы время остановок было хотя бы 50% от времени езды.
Записан
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #6 : 16 Мая 2009, 21:07:24 »

Ну имеется ввиду не просто стояние, а типа побродить в окрестностях того самого озера. К тому же, если там действительно сложная для новичков дорога, то время пути туда-обратно увеличится за счет времени на стоянки.
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #7 : 16 Мая 2009, 22:20:20 »

Ну имеется ввиду не просто стояние, а типа...
Я понимаю. Это время очень удобно отслеживать по GPS - он его сам выдает.
И так бывает постоянно, особенно в начале, когда в покатушке участвуют новые люди, новички, или группа большая или с разной подготовкой. В идеале у одиночки или маленькой скатанной группы время остановок может быть 5 минут в час.
Просто надо к этому стремиться - тогда покатушки на 100км не будут занимать с утра до вечера.
Записан
Fabio
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22

Откуда: Володарка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2008)


« Ответ #8 : 17 Мая 2009, 20:42:27 »

Я думаю поедем и в дороге уже само решится сколько нужно отдыхать, а сколько катить.  Главное чтобы погода не подвела... Лично я буду...  Улыбка
Записан
Salvador
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 72

Откуда: Брянск
Езжу на: Bergamont STALLION '08


« Ответ #9 : 17 Мая 2009, 20:51:44 »

Опять что-то хорошее намечается  clapping Только отошли бы мои ноги...
Записан
Златеника
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 406

Откуда: отсюда
Езжу на: GT Timberline Sport '08


« Ответ #10 : 17 Мая 2009, 21:03:28 »

я тож хочу... если заживут локти-коленки  JC_see_s
только не бросайте меня где-нить в труднопроходимой болотистой местности... или хотя бы бросьте, но не сразу  blush000
Записан
graf
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56

Откуда: Брянск, Минск
Езжу на: GT Avalanche 1.0 disk(2008)


« Ответ #11 : 17 Мая 2009, 22:48:29 »

Я тоже поеду! Вчера был на стоянке Виноградова. Мне понравилось. Кстати насчет радиоактивности в тех местах: были проведены замеры, которые показали что все в норме secret00 ))
Записан
Fabio
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22

Откуда: Володарка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2008)


« Ответ #12 : 18 Мая 2009, 00:02:01 »

я тож хочу... если заживут локти-коленки  JC_see_s
только не бросайте меня где-нить в труднопроходимой болотистой местности... или хотя бы бросьте, но не сразу  blush000

Да конечно, ты что... Мы своих на половине дороги не бросаем, мы бросаем их в конце (шутка)  crazy000
Записан
Златеника
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 406

Откуда: отсюда
Езжу на: GT Timberline Sport '08


« Ответ #13 : 18 Мая 2009, 00:04:31 »

Fabio, в каждой шутке есть доля шутки ;).
Записан
DimaB
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1121

Откуда: Брянск, Володарка
Езжу на: Mongoose Amasa Elite


WWW
« Ответ #14 : 18 Мая 2009, 14:39:15 »

Не знаю, как планируете пробираться с Круглого на Свято, но места там сложные в плане ориентирования. Я по этому маршруту ходил в июле 1999 г. От озера Круглова на запад есть дорога до газопровода. Дальше шли по газопроводу на северо-северо-восток, потом по дорогам выходили на Святое, немного по лугу только срезали. На картах пос. Липовка я не нашел, по факту там тоже никаких деревень нет. По газопроводу росла крапива выше моего роста, места заболоченные с поваленными деревьями, через которые периодически приходилось перелезать. Сейчас крапива будет 15-20 см, зато воды рассчитывайте по колено где-то (исхожу из того, что было на соревнованиях). Я тогда в одном месте по колено ушел, но там была не вода, а топкое место. Других путей с Круглого на Святое не знаю. Возле Святого все заболочено, но там дороги по насыпям идут.
Маршрут сложный. Только по газопроводу часа 2-3 пролазаете, если там воды не так много, как я предполагаю.
Можете на Святое прокатиться от Слободище к Новониколаеке или наоборот. Там места вполне проезжаемые.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2009, 13:24:21 от DimaB » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.