Брянский велофорум
28 Марта 2024, 21:51:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [октябрь] Хутор-Борские боры. Сто  (Прочитано 4356 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« : 25 Августа 2015, 09:56:12 »

Когда-то в сентябре.
Старт-финиш -  Хутор-Бор. Буду с машины. Скорей всего в рабочий день. Но вы элементарно можете заброситься и с эльки. Стартовать хочу/смогу около 10 утра, финиш хочу засветло (20-00).
Общий вектор движения –
https://old.maps.yandex.ru/-/CVg66XZb
Не обольщайтесь, сей трек будет отнюдь не столь прямолинеен, а скорее в форме бесформенной амёбы, по причине:
1.   Непрямолинейности дорог и неизвестности покрытия, - самый убойный песок будем стараться не ехать.
2.   Тяги к новому неизведанному (особенно в той части что севернее Ревны – нужно глянуть реку, где только возможно).
3.   Изучения новых дорог,  а также стыковки их (в моей голове) с уже мне известными.

Т.е. до Зубовки набрать 70-80 вместо указанных на карте 40 – легко!
И да, если до Зубовки наберём не 70-80 а 100 (или к тому будет идти) – то слив с Синезёрок поездом до Стяжного, и оттуда до Хутор-Бора лесами.
Асфальта в идеале ноль. В окрестностях Хутор-Бора знаю немало быстрых накатистых грунтовок. Хочу узнать ещё…. И подключить известные.
Автоном. До Рёвен как минимум. Остановок почти ноль. Тупления на месте ноль.

« Последнее редактирование: 06 Октября 2015, 09:28:33 от Dron » Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #1 : 25 Августа 2015, 11:31:00 »

Ооохх.. Чувствую, намечается что-то жаркое)))
В будний день сложно будет выбраться мне. Выходные никак?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #2 : 25 Августа 2015, 12:15:51 »

Думаю, что на выхах никак. Я со старшим, а с ним мы обычно у тёщи в Хотылёво на выхах (в воскресенье например купались, пока народ сверху твои КП искал  biggrin0 ). От Хотылёво ездить - ещё хоть как-то... да и у них в этом году урожай всего и сразу, не хочу очень сильно надолго от них съезжать, "как людям мне в глаза смотреть с такой формулировкой"  biggrin0 ну чтоб не быть как та стрекоза с муравьём... я отпуск по одному дню беру и езжу в рабочие.
Надеюсь в середине октября на проезд "от Тросны и вдоль Десны" до Хотылёво, - в выходной. Заехать 12-ти-часовой элькой. И катить разглядывая пейзажи часов 5-6, солнце будет сплошь в спину и красотень вокруг...
Записан
Lanser
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #3 : 25 Августа 2015, 20:41:07 »

Места интересные.

В рабочий день и в часть выходных я пасс.
Записан
Maxgrey
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 112


Откуда: ФРГ
Езжу на: KHS Alite 500 '13


« Ответ #4 : 25 Августа 2015, 22:26:53 »

Формат таких покатушек для меня интересный и хотелось бы попробовать. Тем более я с сентября в отпуске и в этом году никуда не поедем, но дел с ремонтом квартиры будет хватать. Надеюсь уж денек я смогу выкроить и составить компанию.
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #5 : 31 Августа 2015, 18:15:09 »

Если кто поедет, то скажите есть ли у вас навигатор (чтоб 8-9 часов подряд писал трек и иногда показывал где мы есть). Трек очень нужен будет. Или маякните к кому можно подскочить взять навигатор, хоть даже и в тот же день.
Я вот сомневаюсь. Или среда или четверг этой недели но с Витиным навигатором, или навигатор с вас и я подождал бы ещё дней 10-15, пока поджелтеют немного листья и запахнет осенью…

По маршруту кто очень уж будет напрягаться – спокойненько сольётесь с Рёвен асфальтом на Синезёрки и эльку.
Записан
Crab
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410

Езжу на: Cervelo S2


« Ответ #6 : 31 Августа 2015, 22:29:30 »

Не нашел тему куда написать. Глупый вопрос возможно. Вот вы пишите про хотылево.
В стародавние времена, когда рамы были алюминиевые, а колеса стальные я туда ездил на шоссейнике и вроде как из советского района выходил полтос туда назад. Эдак году в 2008 там асфальт был приемлимый. Не подскажете что там сейчас в хотылево, на шоссейнике реально или уничтожилась дорога? Смутно помню трассу, озеро какое-то, ручьи, много полей)))). Или я уже с чем путаю, не туда ездил....
Записан
Well
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 54

Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: fondriest tf2


« Ответ #7 : 01 Сентября 2015, 13:39:18 »

Хотылево, образно говоря, на противоположной от Сельцо стороне) Небольшой кусок залатан при подъезде к Хотылево, плюс бетонка 1,5 км до Отрадного. Сам там периодически катаю на шоссике, вполне норм.
Записан
BookMaster
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 440


Езжу на: Ride Agenda


WWW
« Ответ #8 : 01 Сентября 2015, 14:42:13 »

от Усовья на Залядкинскую дорогу _очень_ тяжелый участок. Хотя щас, наверное, по засухе если ближе к реке держаться - оно и ничего. Я как т прямо вниз через болота ходил, это огонь Улыбка
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #9 : 01 Сентября 2015, 17:07:53 »

Не нашел тему куда написать. Глупый вопрос возможно. Вот вы пишите про хотылево.
В стародавние времена, когда рамы были алюминиевые, а колеса стальные я туда ездил на шоссейнике и вроде как из советского района выходил полтос туда назад. Эдак году в 2008 там асфальт был приемлимый. Не подскажете что там сейчас в хотылево, на шоссейнике реально или уничтожилась дорога? Смутно помню трассу, озеро какое-то, ручьи, много полей)))). Или я уже с чем путаю, не туда ездил....
Хотылёво и шоссер и асфальт и 2008…. Не, наверно путаешь. Наверно, куда-нить в сторону Тешенич катал, всё ж. Ибо в 2008 асфальт через Бордовичи был на 3- , у Стальзвода на 3, объездная едва на 4. А Хотылёвский асфальт уже был норм, да. А тут ещё вот и с Хотылёво на Сельцо заасфальтировано нормально сейчас уже года 3, и в 2013 дорогу до Сельцо нормально укатали, а в этом и само Сельцо. Т.е. на шоссере вроде можно типа так – стальзавод – Сельцо  - через Десну в направлении на рославскую трассу с аццким подъёмом – Хотылёво – с килолометр бетона перед Голяжом - Бордовичи – 10-й микропрайон – а дальше вот уже убито – Городище и дальше. Хотя, в 2008 может так – до Хотылёво по объездной и дальше через Кабаличи и А141. Кстати, отбойники на ней появились лишь в 2009 и я тогда с ней полностью завязал сразу.


от Усовья на Залядкинскую дорогу _очень_ тяжелый участок. Хотя щас, наверное, по засухе если ближе к реке держаться - оно и ничего. Я как т прямо вниз через болота ходил, это огонь Улыбка
Я его ехал в октябре 2007. На велике, гораздо менее приспособленном для неасфальта чем мой нынешний гибрид (жёсткая вилка и более узкая резина), и явно сырее было. Надо трек вот теперь,  в конце концов. Меня за время жизни на форуме этот трек спросили уж не меньше 5 раз…

Не поеду пока. Вернее, поеду не ранее 10 сентября. Может, пески чуток увлажнит. Может, кто свободный в рабочий день сыщется.

6 августа часа за 4 проехалось вот - всё проезже, кроме точки 6км где нужно делать мост т.к. бобры водищи напрудили. Обязательно нужно включить дорожки с этого трека.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vzpozaxbvljsdalx

Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #10 : 18 Сентября 2015, 10:17:24 »

На след. неделе - ориентировочно вторник-четверг надеюсь "закрыть" 2 темы - эту и жиздринскую.
По количеству интереса к Рессетинской теме, и делая из того выводы, добавляю условие - приглашаю народ только из числа тех, с кем уже ездил ранее и кого знаю. Буду рад компании интересующихся, вдумчивых людей. Ну, один тоже с удовольствием скатаю, если все на неделе работают. Телефон в профиле, об отъезде буду знать лишь накануне вечером.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #11 : 20 Сентября 2015, 11:20:13 »

Андрей, почисти ящик ЛС.
Я так понимаю, вариант проезда, например, в субботу вообще отпадает?
Записан
Dron
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #12 : 28 Сентября 2015, 10:12:50 »

Я так понимаю, вариант проезда, например, в субботу вообще отпадает?
Туда - да.
От Бежицы или от Хотылёво - ещё как-то....

Именно эту тему я пока откладываю или на октябрь, или что более вероятно - на сентябрь через год. Тут более логичные и нужные маршруты подвернулись. Я выкатал уже все 3 своих сентябрьских выходных (при +25... +28  Мечтающий ), и на 2 октябрьских вроде тоже маршруты есть.

Кирилл, ты катил бы сам, коль можешь в выходной biggrin0 А то, я не видел форума дня 4, за это время на нём и почитать нового нечего.... Дерзайте, пробуйте, выкладывайте свои идеи, учитесь на своих и чужих ошибках.
Записан
Макс
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #13 : 28 Сентября 2015, 11:35:02 »

А то, я не видел форума дня 4, за это время на нём и почитать нового нечего....

Наверное на форуме уже и не осталось людей кому интересно такое писать и читать. Остальных устраивает что есть.
А Вити Дебра, которого ты зовёшь в соседней теме, больше нет. Мало того что его само нет, так он ещё и все отчёты за собой удалил - http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=6152.0
Так что лучше звони, больше шансов.
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #14 : 28 Сентября 2015, 12:30:44 »

А Вити Дебра, которого ты зовёшь в соседней теме, больше нет.

Как-то мрачновато звучит...  scratch_
А что с Витей случилось?
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.