Брянский велофорум
28 Марта 2024, 12:44:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флуд о наболевшем  (Прочитано 22794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Campione del Mondo
Гость
« Ответ #15 : 02 Августа 2009, 13:47:33 »

Для шоссеров еще есть хорошая дорога от Брянск-2 на Свень (или до Пятилетки).


Ехать до дороги ведущей на Свень нужно исключительно на машине - иначе можно не доехать, особенно если из другого района ехать.




Добавлено: 02 Августа 2009, 14:16:23
Про дорогу через толмачево. Просто супер. Даже не ожидал. Решил сэкономить время на светофорах и объехать пробки. Меня как то товарищ возил через толмачево. Ну помню куда сворачивать, решил тоже свернуть. Лепоооооота. да кстати для шоссеров расстояние приличное, я на авто ехал около 20 минут. Кому интересно: поворот после ларька с пирожками, вроде после химчистки, точно не помню если едите по станке димитрова - через толмачево и выезжаете на дорогу (направление на мичуринский).

А вот на Толмачево на машине ездить не надо - итак трафик за последнее время возрос. Там действительно нормальная дорога, но узкая, а тачки разгоняются до сверхскоростей и проносятся в сантиметре от тебя, тем кто не привык вначале дико. А ведь это едва ли не единственный вариант для интервалов. Расстояние небольшое около 4-5 км.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2009, 14:16:23 от Campione del Mondo » Записан
Den
Гость
« Ответ #16 : 02 Августа 2009, 15:43:47 »


Ехать до дороги ведущей на Свень нужно исключительно на машине - иначе можно не доехать, особенно если из другого района ехать.

Это точно, или ехать туда -  если вел разбить захотите )))))))))))
Потом ровная, клевая дорога  - но уже никакого удовольствия там тренится нет, после преодоления бетонки, провалов в асфальте, каких-то ваще грунтовых участков.
Записан
Cowboy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18

Откуда: 311 квартал
Езжу на: Stels 870


« Ответ #17 : 03 Декабря 2009, 14:17:21 »

да кстати для шоссеров расстояние приличное, я на авто ехал около 20 минут.

что-то долго ехал. там на машине то ехать всего ничего.

и кстати - никто до Голубого моста не ездил? это тот, что в Выгоничах.

Для шоссеров еще есть хорошая дорога от Брянск-2 на Свень (или до Пятилетки).
Эта же самая дорога идет до Стяжного, если в Свени (после объездной) свернуть налево. Направо - в Пятилетку и Хутор-Бор.

по гугле смотрели - туда вроде как раз эта дорога ведет.
но ехать наверно надо туда не на веле, ибо по городу намаешься и никакого удовольствия от природы не получишь.
мы как-то со знакомыми всё собирались, да не собрались - у них велы украли.
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #18 : 03 Декабря 2009, 18:21:21 »

и кстати - никто до Голубого моста не ездил? это тот, что в Выгоничах.
Эта же самая дорога идет до Стяжного, если в Свени (после объездной) свернуть налево. Направо - в Пятилетку и Хутор-Бор.
по гугле смотрели - туда вроде как раз эта дорога ведет.
Эта дорога идет только санатория, что недалеко от Хутор-Бора. Никак ни до Выгонич.
Записан
Dron
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3656


Откуда: Брянск, камвольный
Езжу на: Kellys Axis'09, Kellys Cliff'13, merida big nine


« Ответ #19 : 03 Декабря 2009, 18:28:00 »

и кстати - никто до Голубого моста не ездил? это тот, что в Выгоничах.
Катался там в октябре 2008-го. Хотел из Палужья (оно же Хутор-Бор) прорваться на тот берег Десны. Асфальт в Палужье заканчивается. Дальше - какие-то дороги лесом, но там был жестокий песок, и я не поехал, а поехал рядом с ж/д путями. Там дорога тоже... камней правда очень много, быстрее 20 разгоняться - вел не жалеть... встретил мужика на жигулях, спросил как дальше. Он говорит - через ж/д мост не пустят, хоть даже и с великом. И я поехал мимо платформы 31-й км, потом в лес, в луга.... после 4 км блужданий по еле-заметной дорожке с грязями (это тогда еще сухо было!!!) выскочил на понтонный мост, фото которого есть на форуме в моей покатушке 28 мая этого года на 223 км, когда я из Выгонич с помощью этого моста попал в Залядку и т.д. Но Голубой Мост - это я понимаю железнодорожный, нет, его не видел, но кататься туда в поисках хорошего асфальта не стоит. Хутор-Бор - и все, конец цивилизации Улыбка
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #20 : 04 Декабря 2009, 23:38:40 »

можно в следующем году устроить гонку с раздельным стартом: Свень - Стяжное (около 12 км. - пусть не классика), или Свень - Хутор-бор (что немного хуже из-за поселка Пятилетка и возросшего трафика). А про Сельцо-Домашово-Сельцо (на 20 км.) - само собой - традиция уже устраивать. Там уже и лучшее время есть: http://forum.bryansk-velo.ru/files/xc/20090823/protokol.png

.:Подкорректировал сообщение после удаления вышерасположенного оффтопа Denа и Campione del Mondo:.
     
                 krutyashiy_pedali
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 23:20:07 от krutyashiy_pedali » Записан
Campione del Mondo
Гость
« Ответ #21 : 04 Декабря 2009, 23:39:24 »

Дорога перекрта будет?
Записан
Den
Гость
« Ответ #22 : 04 Декабря 2009, 23:42:09 »

2Canon
Понятно что это так. Но я не вижу даты!!! Хотя бы примерной. Летом люди уезжают отдыхать и хотелось бы знать заранее.
Я думаю что это несложно сделать - составить календарь  и положить его в ветку.

А так это все вилами по воде писано.
Не нужно создавать тему "когда будем проводить" - надо назвать дату. Кто не может - занят, уехал - это не наши проблемы.
Если человек грамотны - он назначит начало сезона, середину и конец. (май, июль, сентябрь)

Добавлено: 04 Декабря 2009, 23:48:57
Вот смотрите.
1. С марта по май - вкатка, по ее окончании сорева: 14 мая
2. Потом сезон базовых и интенсивных тренек, по окончании сорева: 16 июля
3. Потом пиковые тренировки и след сорева: 20 августа.

Про все виды тренек есть на таксе.
Записан
Campione del Mondo
Гость
« Ответ #23 : 04 Декабря 2009, 23:51:15 »

Вот так можно планировать, но вопрос организации не менее важен.
Записан
Den
Гость
« Ответ #24 : 04 Декабря 2009, 23:54:09 »

Организация тоже важна. Но для разделки много не надо людей.
Например в домашево есть пути Ж/Д, зачем делать разделку 20 км, если можно 10 км сделать и не кататься по путям. Это например в мае.
В июле увеличить до 18км, а в агусте 26 км сделать.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #25 : 05 Декабря 2009, 00:00:44 »

Вопрос на вопрос - А у Вас есть связи в ГИБДД или еще где нить? Все довольно очевидно. Брянское отделение Российской Федерации Велоспорта ( shok0000 - такая есть оказывается) помочь отказывается - им важнее экстремальные виды: даун хилл 4х, БМХ кросс и т.п. Перед разделкой в Домашово просили помощи - ничего кроме номеров нам не дали...  Проще самим все устроить. Объясню - на Домашово трафик обычно небольшой - это наша надежда. Пример, 9 августа проходил КВК'09 (в 5 км. от города) в дисциплине  Гонка с раздельным стартом на 25 км. - трасса перекрыта НЕ БЫЛА (по причине отказа местной власти), но этап Кубка(!) состоялся. А ведь в Курске все гораздо серьезнее, нежели у нас - как ни как КУБОК с официальными соревнованиями (!). Причем катать на ней было немного опасней, чем у нас на Домашово, из-за фур-зерновозов (но водители попадались понимающие - пропускали). А на месте разворота находился судья с флажком и "тормозил" машины - но только на развороте... Одним словом - мы идем на риск, как не печально, и многие это осознают, я думаю. В связи с ДОХЛЫМ состоянием велоспорта В ЦЕЛОМ...
PS может Вам еще и соломки насыпать по обочине всей трассы?
Записан
Campione del Mondo
Гость
« Ответ #26 : 05 Декабря 2009, 00:04:36 »

нет соломы не надо , перекрытие трассы -1. 2- ограждение, 3-организация с хронометром электронным. (с последним могу помочь)
Записан
Den
Гость
« Ответ #27 : 05 Декабря 2009, 00:19:17 »

2 Canon
Так отпишите это все в ветке про гонку, где будет и календарь.
1. Дорогу не перекрываем
2. Всем явится к 12-00
3. Гонка столько - то км.
.....
N. Лялялял доп инфо какая-то.

Кто хочет тот и едет, а соломки не надо - и не надо ни на кого пенять, что не помогают. Сами в домашево ездим и знаем что почем.
Записан
CanNon
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1033


Откуда: From Бежица
Езжу на: Merida 880, Merida 906 ttBar, ГТ(none), Орлёнок


« Ответ #28 : 05 Декабря 2009, 01:12:14 »

нет соломы не надо , перекрытие трассы -1. 2- ограждение, 3-организация с хронометром электронным. (с последним могу помочь)
За предложение хронометра - спасибо, в следующий раз непременно учтем  Laie_990. А на счет соломы - я просто погорячился  blush000.

Так отпишите это все в ветке про гонку, где будет и календарь...
А по-моему, Den, в разделе " гонка на Домашово..." все было неплохо расписано. Как я помню, Твои комментарии тоже имели место... Просто чуточку внимания  Улыбка. А календарь - дело вообще совместное и не стоит взваливать все на одни плечи...

Кто хочет тот и едет, а соломки не надо - и не надо ни на кого пенять, что не помогают. Сами в домашево ездим и знаем что почем.
А я ни на кого не пеняю - просто рисую общую картину - мы в Андеграунде получается. Ведь и так всё сами ребята и Девушки (забыл, но исправил) организовывают - им за это респект  JC_clap0. Промахи в организации - да были, я этого не отрицаю. Ведь в этом сезоне нарабатывали все с нуля практически, так что в новом году постараемся ошибок избежать. В следующий раз будем с нетерпением ждать тебя и Ильяса (сори, если не правильно имя напечатал  blush000) на мероприятиях как минимум в зрителях, чтобы потом можно было давать оценку всему происходящему...ведь Вас там не было...
 Лично мое мнение: для нашего провинциального городишки, где соревнования по велошоссе были десятилетия назад, а про КроссКантри и говорить не приходится - все проведенные мероприятия просто Громадный ШАГ вперед... И когда Я принимаю во всем этом хоть какое-то участие - возникает ощущение, что Я участвую в Важном Событии... Ведь Мы пишем историю Брянского Велодвижения, Мы и никто больше. Ведь если МЫ хоть как то начнем шевелиться и нами заинтересуются местные власти...ведь ради этого (и не только...) и проводятся наши соревнования - чтоб нас заметили и стали считаться с Нами) - это и будет прогрессом. Ведь Куряне именно так начинали - они просто устраивали массовые мероприятия вроде "Курской Дуги", их заметила власть и они выросли до уровня Велоклуба (!) с официальными соревнованиями и спорт школой. Там даже устраивают Этапы Кубка России по Кросс Кантри (!) но и народ там сам по себе Более активный - что и у нас желаю видеть. Скажи - Тебе приятно будет, когда в Брянске откроется, например, секция по Велошоссе или Кросс Кантри, и Тебе приятно будет отдать своего ребенка в эту секцию, зная что в ее создании Ты, пусть косвенно, принимал участие и, к примеру, записать в группу к Максиму Шумейко?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2009, 02:08:19 от CanNon » Записан
Den
Гость
« Ответ #29 : 05 Декабря 2009, 09:28:21 »

Да соревнования хорошо. Но власти привлекать вообще не стоит - им вообще пофигу что, и где проводишь, лишь бы не создавал митинги у администрации.
Стоит привлекать веломагазины, пытаться создать сайт, на котором бы размещались баннеры веломагазов или даже контекстная реклама, за которую шли бы деньги (не очень большие).
А для этого нужны статьи, обзоры, тесты, фотки - хотя бы переводы с иностанных ресурсов, привелкать аудиторию не только из брянска!!!!

Насчет велосекции - это хорошо. Но как быть с тренерами, методистами!!!
Я бы точно не стал отдавать детей и не пошел бы сам -  если бы секция была!
Где гарантия,что тебя там не будут гробить СВЕРХ нагрузками и НЕПРАВИЛЬНЫМ ПОДХОДОМ?
Я бы хотел видеть программы ТРЕНИРОВОК на ГОДЫ, а не на месяцы и недели, и только потом 100 раз подумал бы еще.
Чтобы идти и просить секцию нужно знать ЦЕЛЬ, которую преследуешь и предлагать конретные вещи, которые МОЖЕШЬ исполнить.

И если бы был чиновиком то сам бы не выделил ни копейки на секцию - если бы не увидел программ адекватных, а не 60-х и 70-х годов.

Быть хорошим тренером - это не только хорошо кататься самому к сожалению ((((
Для этого надо иметь не только хорошую гоночную базу, но и отличное образование, постоянно развиваться и совершенствовать его.
К сожалению в России с этим проблемы - поэтому все таланты уезжают за рубеж.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.