Брянский велофорум
27 Апреля 2024, 06:50:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите снять кассету с трещеткой (7 звезд) с колеса  (Прочитано 18245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TirbyCat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 798


Откуда: Бря
Езжу на: Stels 970 '09


« Ответ #30 : 13 Марта 2010, 20:17:29 »

Когда ж вы уже с колесом этим разберетесь, уже второй месяц тема обсуждается. Мое мнение, надо покупать новое и не страдать херней.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #31 : 13 Марта 2010, 21:27:33 »

Колесо куплено. За 500р.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 22:58:20 от Lanser » Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #32 : 14 Марта 2010, 00:24:16 »

Колесо куплено. За 500р.
JC_clap0
8 звезд?
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #33 : 14 Марта 2010, 06:46:06 »

8 звезд?
Без кассеты. В продаже есть кассеты на 7 звезд.
Записан
ARMER
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 90

Езжу на: STELS Navigator 550+hand modes++,'06;over 12.000km


« Ответ #34 : 14 Марта 2010, 12:34:04 »

ARMER, я бы на твоем месте поискал на веломании полное заднее колесо и попросил кого-нибудь из московских за небольшое вознаграждение его привезти. Вышло бы дешевле, чем перекармливать хозяев магазина на Камозина.
Правда, 7 звезд уже давно не в почете, поэтому пришлось бы заменить и манетку на 8-скоростную.
Я уже предлагал, но оказывается что 500р за колесо + 200р мне за доставку - это дорого.
\
да ждем апреля уже, ждем)

to LANSER
эмм... на фотке ведь звезды были на заднем колесе?!
судя по фотке и из нашего общения в комплект входит полностью колеса, с фиксирующими эксцентриками и звездами (7) , все в сборе, только что без покрышки и камеры?
Записан
RED32
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 804


Откуда: Москва&Брянск
Езжу на: Orbea Orca, Giant Yukon Enduro 07, M-Wave 20"


« Ответ #35 : 14 Марта 2010, 15:43:32 »

эм, простите, может еще приехать, поставить и бантиком перевязать?  Улыбка
Записан
ARMER
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 90

Езжу на: STELS Navigator 550+hand modes++,'06;over 12.000km


« Ответ #36 : 14 Марта 2010, 16:50:23 »

эм, простите, может еще приехать, поставить и бантиком перевязать?  Улыбка
во-первых, конечно спасибо за участие, но вопрос явно было написано кому адресован. во-вторых, на фото представленном были звезды. иначе, за 500р. б\у колесо без звезд как то не очень приемлемо.
а насчет поставить ты не переживай, и ребенок поставит. если тут все мажоры так сказать и для вас 300-350 рублей сверху за звезды не сумма - то необходимо добавить приставочку "Форум МАЖОРОВ велосипедистов Брянска") были б у меня токарные тески, хотя б на день, я бы сам колесо и втулку из такой жопы вытащил, без покупки колеса...
з.ы. 16 раз исправлял на этом колесе восьмерки, хз сколько   "яиц". 3 зонтика вызванных "потерями" спиц. да  мне нравиться самому ремонтить в обход покупки каждый сезон новых колес
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #37 : 14 Марта 2010, 21:05:43 »

ARMER, 700 р за ровное готовое колесо, пусть даже б/у, - это совсем недорого. Если обод нормальный - восьмерки с яйцами ты будешь видеть очень редко.
Одна хорошая втулка на чейне (не в москве) будет стоить более тысячи р.

P.S. Кстати, звездочки можно было и не скручивать Улыбка. За 5 с лишним тысяч км они должны были износиться процентов на 70-90.

P.P.S "Потери спиц" как раз возникли из-за дешевой некачественой втулки и мягкого обода, который бантиком скручиваться как раз и не должен.
Записан
ARMER
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 90

Езжу на: STELS Navigator 550+hand modes++,'06;over 12.000km


« Ответ #38 : 14 Марта 2010, 21:59:40 »

ARMER, 700 р за ровное готовое колесо, пусть даже б/у, - это совсем недорого. Если обод нормальный - восьмерки с яйцами ты будешь видеть очень редко.
Одна хорошая втулка на чейне (не в москве) будет стоить более тысячи р.

P.S. Кстати, звездочки можно было и не скручивать Улыбка. За 5 с лишним тысяч км они должны были износиться процентов на 70-90.

P.P.S "Потери спиц" как раз возникли из-за дешевой некачественной втулки и мягкого обода, который бантиком скручиваться как раз и не должен.
тсс... какие звездочки? вот серьезно, без претензий конечно - но чем форумы плохи, уже на второй странице никто не знает, с чего все началось. началось все с того, что лопнула спица одна, потом другая и третья.. и т.к. лопнули со стороны именно звездочек и возникла необходимость их скрутить, т.к. иначе не вставить никак спицу - и возникла эта тема. следи внимательно - выше есть фотки со звездочками - "должны были износиться.." - износ виден на фотографии, он практически отсутствует. я смазываю регулярно цепь, чищу от песка...

з.ы. мне марки и качество ни о чем не говорят. это просто марки. я привык верить своим глазам и испытаниям. много раз видел как вроде бы "брендовые" запчасти крошились, а китайские ноунейм выживали и работали себе преспокойно. тут зависит от стиля езды всЕ, аккуратности, и , наконец, в большую часть от случая. и спица не просто так сломалась. прыжок был на спущенных колесах (ну так получилось - далеко от дома пробилась камера) с высоты под метр - удар обода был таким, что я почувствовал свой позвоночник, при том что не сидел на "седушке". любой бы обод дал слабину, вне марок.

а насчет цены - все мы уже теперь знаем цены на камозина... это хороший пример. в москве... на заводе изготовителе это колесо не стоит и 100 рублей при выходе с конвейера.

з.ы. я все понимаю, блин. но в конечном итоге тема создавалась в расчете на то, что кто-то мог бы помочь или дельным советом как что сделать, или слесарными тесками. ладно, Бог с ним, беру колесо, потом может что намудрю со своим, до лучших времен.. ну так ведь тут возникают уважаемые господа, которые не в "суте" дела и фото колеса не видели - на котором ЯВНО ЕСТЬ звездочки. вот это и привело к сообщению выше. а , вообще, может конечно меня никто и не поддержит  - но это ж элементарные железки, которые (вот уж жаль что нет!) при наличии инструментов можно изготовить самому, гнуть, крутить, варить... даже электронику свою сам всегда ремонтирую, друзьям делаю бесплатно, и успешно.

к чему весь этот оффтоп - это форум поддержки, так давайте поддерживать друг друга, а не "острить" и "подкалывать", скажем так. может конечно мое это мнение, но я не понимаю людей, которые из сломанной спицы меняют все колесо (да, у меня сломалась тоже спицА, но все это привело к гораздо более печальным последствиям из-за большего расстояния от дома в момент поломки). да и переплачивать за бренды не люблю. в конце концов - вдаваясь в детали: сколько стоит колесо от аиста или нашего какого-нибудь дорожника совдеповского - 300-500 р. полностью. с покрышками и камерой, со втулкой с барабанным тормозом. да, пусть из-за развала делали и абы как, опыт был в 90-е, начало 21 век а- дефекты кругом (но советские были на высоте, что не говорите)... но колесо. а мы вынужденны покупать за немалые (ну для меня во всяком случае) деньги з\ч, сделанные китайцами и Бог знает кем из нашей же стали, сто раз перевезенной туда сюда, с откатами нашим таможенником и тд.. вот и получается, что такие высокие цены сами себе и делаем....печально

простите за демагогию, быть может, просто накипело да и времени было не много настрочить, может кто и поймет меня...
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #39 : 14 Марта 2010, 22:22:17 »

если тут все мажоры так сказать и для вас 300-350 рублей сверху за звезды не сумма - то необходимо добавить приставочку "Форум МАЖОРОВ велосипедистов Брянска")

Предлагаю: предупреждение или бан?

эмм... на фотке ведь звезды были на заднем колесе?!
Колесо продавалось без кассеты, на фото с кассетой, т.к. продавец не мог ее снять из-за отсутствия инструментов (снимал у продавца сам).

ARMER'у колесо продаваться не будет.
 
Колесо выставляется на продажу. Могу привезти в Брянск.
Записан
ARMER
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 90

Езжу на: STELS Navigator 550+hand modes++,'06;over 12.000km


« Ответ #40 : 14 Марта 2010, 22:31:45 »

во-первых бан не всегда помеха. во-вторых, это мое мнение - и в правилах при регистрации ничего не было о материальных возможностях участников форума - если для меня это действительно деньги, почему не сказать что это много? в-третьих, товарищу Lanser я предложил возместить его затраты БЕЗ привозки, собственно, колеса. в-четвертых, не однократно спрашивал, какой комплект и про звезды тоже - отвечали да, в-пятых - товар на фото со звездами и в сообщении самого продавца на форуме  написано было "заднее колесо", что по всем документациям подразумевает полный комплект. в-пятых, себестоимость сборки колеса  в Китае, действительно, даже МЕНЕЕ 100 рублей (о великий Гугл вам в помощь!). в-шестых - степень "понтов" на велосипеде никак не влияет на скорость его движения.

 
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #41 : 14 Марта 2010, 23:19:35 »

может кто и поймет меня...
Я тебя понял, а вот ты меня, видимо, нет.
Если есть вопросы, пишите в личку.
Тиски есть у меня в деревне. ARMER, если так хочется открутить звезды, привози остатки втулки и съемник - попытаюсь вывернуть в недалеком будущем.
Все, закрываю тему за бессмысленностью дальнейшего обсуждения этих останков.
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.