Брянский велофорум
29 Марта 2024, 16:21:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Косяки интернет магазинов и способы их решения....  (Прочитано 86694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #15 : 25 Августа 2012, 00:08:31 »

проблема купил на американском ebay фонарик с бесплатной доставкой после ,оказалось что эта фирма в россию не высылает я не стал оплачивать и написал продавцу что отказываюсь от покупки.Но он мне шлёт письма что я должен оплатить и уведомления от ebay приходят о необходимости оплаты через paypal.Я обязан заплатить а после через диспут вернуть деньги или не платить какие санкции за это могут быть?
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #16 : 25 Августа 2012, 10:09:14 »

Попадал в подобную ситуацию. Продавец открыл диспут, я ответил что не нуждаюсь в данном товаре, он не посылается в РФ. Мне сделали предупреждение и сообщили что за 3 предупреждения блокируют учетку.
Записан
Sergei
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11

Откуда: Брянск,Фокинский р-он
Езжу на: GT Avalanche 3.0(2012)


« Ответ #17 : 08 Сентября 2012, 20:37:01 »

Добрый вечер. Хочу заказать велокресло Hamax с Bike24, это мой первый заказ, есть вопросы, как лучше оплачивать, стоит ли банковской картой,  не будет потом проблем?
Записан
ZGuzhov
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #18 : 08 Сентября 2012, 21:50:06 »

Добрый вечер. Хочу заказать велокресло Hamax с Bike24, это мой первый заказ, есть вопросы, как лучше оплачивать, стоит ли банковской картой,  не будет потом проблем?
Я с карты плачу много и в разных инет-магазинах, пока проблем ни разу не было.
bike24 не мелкая забегаловка, там не должно быть никаких проблем по оплате.
Записан
Sergei
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11

Откуда: Брянск,Фокинский р-он
Езжу на: GT Avalanche 3.0(2012)


« Ответ #19 : 09 Сентября 2012, 09:43:37 »

Добрый вечер. Хочу заказать велокресло Hamax с Bike24, это мой первый заказ, есть вопросы, как лучше оплачивать, стоит ли банковской картой,  не будет потом проблем?
Я с карты плачу много и в разных инет-магазинах, пока проблем ни разу не было.
bike24 не мелкая забегаловка, там не должно быть никаких проблем по оплате.
[/quote
спасибо за ответ.

Добавлено: 09 Сентября 2012, 10:26:20
А на Bik24. регистрироваться надо на энглише?  на русском не прокатывает, и у меня сумма при заказе изменилась в меньшую сторону, это норма?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 10:26:20 от Sergei » Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #20 : 09 Сентября 2012, 10:26:43 »

По-моему в магазине байк24 вообще нет других вариантов оплаты (для РФ), кроме как оплата картой.

Еще могут попросить прислать непосредственно фото карты, чтобы убедиться в том, что вы не мошенник
 blum3000

Цитировать
А на Bik24. регистрироваться надо на энглише?  на русском не прокатывает, и у меня сумма при заказе изменилась в меньшую сторону, это норма?

1. Да, на инглише. Адрес доставки нужно писать транслитом, к примеру "Bryansk, prospect Lenina, d. 1, kv. 1". Имя-фамилия тоже транслитом (лучше так, как написано на карте.) Байку все равно, а вот почтальонам нашим будет проще.

2. Нормально. Все цены указаны на сайте с НДС, для России НДС не учитывается.
Записан
Sergei
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11

Откуда: Брянск,Фокинский р-он
Езжу на: GT Avalanche 3.0(2012)


« Ответ #21 : 09 Сентября 2012, 10:39:00 »

По-моему в магазине байк24 вообще нет других вариантов оплаты (для РФ), кроме как оплата картой.

Еще могут попросить прислать непосредственно фото карты, чтобы убедиться в том, что вы не мошенник
 blum3000

Цитировать
А на Bik24. регистрироваться надо на энглише?  на русском не прокатывает, и у меня сумма при заказе изменилась в меньшую сторону, это норма?

1. Да, на инглише. Адрес доставки нужно писать транслитом, к примеру "Bryansk, prospect Lenina, d. 1, kv. 1". Имя-фамилия тоже транслитом (лучше так, как написано на карте.) Байку все равно, а вот почтальонам нашим будет проще.

2. Нормально. Все цены указаны на сайте с НДС, для России НДС не учитывается.

Че то я там потерялся, а где можно просмотреть о наличии товара ? а то закажу и буду ждать хрен знает сколько.
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #22 : 09 Сентября 2012, 10:46:41 »

Полоска с делениями на странице каждого товара. Желательно, чтобы она была зеленой и рядом написано "usually ships in 1-2 working days**".
Записан
Sergei
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11

Откуда: Брянск,Фокинский р-он
Езжу на: GT Avalanche 3.0(2012)


« Ответ #23 : 09 Сентября 2012, 11:11:25 »

Полоска с делениями на странице каждого товара. Желательно, чтобы она была зеленой и рядом написано "usually ships in 1-2 working days**".
Спасибо большое за помощь, заказал, буду ждать
Записан
sna
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1038


Откуда: Брянск
Езжу на: Pinarello FP2


« Ответ #24 : 19 Сентября 2012, 18:31:22 »

Чем оплачивали ? какая карта? сколько денег снялось?
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #25 : 21 Сентября 2012, 21:20:35 »

Расскажу про недавний опыт работы с chainreactioncycles.
На недавней распродаже заметили мы сумку за 1700 р.(на наши) http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=33620, семья большая в старую уже ничего не влезает

Пришла сумка, но радость была недолгой, оказалось что одно колесо сломано, началась переписка, думал предложат частичный возврат, но договорились на новом колесе.
Сегодня получил новое колесо (в коробке на фото).

итог две сумки за 1700р., на первой колесо уже склеил
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #26 : 26 Сентября 2012, 15:26:51 »

                                          ЧТО делать с почтой???
Бардак на почте в Жуковке!
Опять как весной посылка RA382758875RU на жуковской почте 11 дней валялась,ни одного извещения я не получал ,когда приходил на почту говорили посылки нет!пришлось писать продавцу фонаря с цветоэффектами за 8$  в гонконг он делал запрос на своей почте и ему ответили что посылка в Жуковке!После этого посылку получил!Другая посылка RA380898557RU с замком для почтового ящика за 2,5 $ пришла на жуковскую почту 19сентября а извещение я получил только 25го!Причём сразу с повторным извещением!Ещё 2 посылки с плёнкой на экран телефона и чехлом от 23августа до сих пор не дошли хотя в россию из китая попали 28августа
!Весной такая же ситуация была с часами!!
На новый год заказал себе часы для Casio подводного плавания в Гонконге через аукцион e-bay напрямую от производителя с бесплатной доставкой,обошлось около 3000руб а здесь в Брянске 4000-5000руб.Опалатил и стал ждать посылку которая оказалась безтрековая  выслали 10января,обещанный срок поставки 24дня.
С феврале неоднократно интересуюсь у почтальонки о квитанции на посылку ответ один-посылки нет!!!
Пишу письмо продавцу он пробивает по своей квитанции посылка в Жуковке с 7 февраля  но вес стал вместо 319грамм 0грамм и не удачная попытка вручения=типа я сам отказываюсь её получать!!!
Опять спрашивую у почтальонки где посылка-она квитанции не было!!!
Я пишу продавцу на возврат денег посылки нет!!!Он даёт мне русский трекинг номер
RB12232015HK пробиваю по сайту отслеживания почтовых отправлений=что за чудо 7февраля посылка в Жуковке с весом 0 и в 13.29часов 7февраля  =неудачная попытка вручения мне!!Хотя почтальонка не приносила ни квитанции ни посылки!!
Иду в отделение почты Жуковка 242700 ,18 февраля  там очередь требуют квитанцию на посылку,отдаю им распечатку по трекингу с интернета говорю приду через 2часа,если посылки нет или она пустая так как по трекингу она усохла с 319грамм до 0грамм пишу заявление в полицию о краже!!Через 2 часа посылка нашлась ,правда  пришлось открывать при работниках связи и с фотоаппаратом что бы в случае недостачи составить акт с фото !
Но часы были на месте хотя упаковка была не было наглухо запечатана а как липучка свободно закрывалась и открывалась!!
ПОЧЕМУ ПОСЫЛКУ 11 ДНЕЙ с 7 по 18февраля НЕ ОТДАВАЛИ В ОТДЕЛЕНИИ ПОЧТЫ ЖУКОВКА  ОТВЕТА ПОЛУЧИТЬ НЕ СМОГ!!!!Создаёться впечетление что без распечатки трекинга мне её увидить не удалось бы!!!Писал жалобу на сайт почты а ничего не меняеться!
    
Записан
wu07
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1449


Откуда: ФРГ (Фокинский р-н города)
Езжу на: GT Zaskar Elite 2013


« Ответ #27 : 26 Сентября 2012, 15:33:34 »

Ну, мне, курьер к работе подъехал на уазике-буханка "Почта-россии". Я расписался и взял посылочку. Все нормально дошло.
Записан
warnet
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #28 : 26 Сентября 2012, 15:42:27 »

Следите за треками. Как только импорт в вашем городе, через день или два можно смело идти на почту. Я всегда так делал. Никогда не ждал извещения. На почте писал новое.
Про выходные еще не забывайте.
Записан
DeRomanok
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134

Езжу на: Forward 1122


« Ответ #29 : 26 Сентября 2012, 16:14:16 »

Ну, мне, курьер к работе подъехал на уазике-буханка "Почта-россии". Я расписался и взял посылочку. Все нормально дошло.

Кстати да, с последними двумя посылками был удивлён, что стали звонить и спрашивать буду ли я дома, попросил привезти на работу - без проблем привезли, с паспортом вышел и забрал, молодцы. Но это EMS, хотя и с обычной почтой проблем не наблюдал, оперативно приносят извещение и быстро выдают.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

цены на велосипед stels
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.