Брянский велофорум
08 Мая 2024, 03:25:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Косяки интернет магазинов и способы их решения....  (Прочитано 87973 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #30 : 26 Сентября 2012, 17:35:44 »

Следите за треками. Как только импорт в вашем городе, через день или два можно смело идти на почту. Я всегда так делал. Никогда не ждал извещения. На почте писал новое.
Про выходные еще не забывайте.
По факту многие продавцы или дают трек который не трекаеться вне китая s---- или вобще трек скрывают до диспута а потом пишут у вас посылка 11 дней в Жуковке! sad00000
Записан
RM
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 103

Откуда: Бежица, ББ
Езжу на: GT AVALANCHE COMP 2016


« Ответ #31 : 26 Сентября 2012, 17:38:12 »

По факту многие продавцы или дают трек который не трекаеться вне китая s---- или вобще трек скрывают до диспута а потом пишут у вас посылка 11 дней в Жуковке! sad00000

Это плохие продавцы. Мне обычно давали трек сразу после отправления посылки (а то и до отправления Улыбка) и по нему всё отслеживается. На треках экономить - последнее дело.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #32 : 26 Сентября 2012, 17:43:01 »

Ну вот получил посылку трек я знал но проверить нигде не мог 30151035342??? или вот посылка идёт hbd046290 вот ещё трек нигде не трекаеться s00420463  но продавец его пробивает в китае
Как я понял проблемы только в Жуковском отделении почты sad00000
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 21:21:42 от vovaludoed » Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #33 : 28 Сентября 2012, 18:58:28 »

                         Карты сбербанка-опасность потерять зарплату!

Уже трое знакомых жалуються что с зарплатных карт которые навязываються  всем подряд украли деньги подали заявление ждут ответа и это стало массовым явлением:Сегодня, 02/11/11, утром с моей зарплатной карты (Маэстро) были сняты все денежные средства. Узнала я об этом по СМС-сообщению. Карта не была потеряна или украдена.

Попыталась в банкомате узнать баланс, карта была уже заблокирована. Написала заявление в отделении Сбербанка. Возвращает ли Сбербанк деньги по таким случаям, и как долго проходят расследования? И надо писать заявление в полицию?
http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=3351504
СТ. 158 И СТ. 159 УК РФ в чистом виде!!! Украли все деньги с карты, карта никому не передавалась. Пин - код тоже. Оператор сообщил, что деньги были сняты в Тверской области!!!! Банк якобы проводит собственное расследование! Выписки и отчеты по счету отказывается предоставлять!! О ходе внутренного расследования тоже не сообщают. Сроки предельно расстянуты, до года!!!! Банк даже не собирается признавать свою вину, украли деньги и обвиняют самих клиентов!!!! Обслуживание хамское!!! Когда сообщила им, что мое заявление принято в отделении милиции к производству, отреагировали странно... что это внутреннее их дело, а не мое! Тогда верните денньги и проводите сове расследование сами!!! Особенно касается тех, кто пользовался банокоматами в отделении Сбербанка по адресу: Москва, Б.Дмитровская, 21-7
http://www.potrebclub.ru/brand-sberbank/3776/
Сегодня утром пришло смс о том что моя карта заблокирована. Пошла в отделение Сбербанка: говорят сняли деньги во Владивостоке. Живу в Московской области. За пределы не выезжала. Выехать физически не могла у меня маленький ребенок. Написала заявление о том что данных действий не совершала. Приложила заявления свидетелей о том что в этот день находилась в Химках.

Сбербанк сказал что возможно вернет. Это факт мошенничества? Как скоро они возвращают деньги? Какова вероятность? Когда начинают рассматривать дело? Кто сталкивался с такой ситуацией?
http://www.sberbankonline-faq.ru/forum/13-2668-1
Записан
DeRomanok
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 134

Езжу на: Forward 1122


« Ответ #34 : 28 Сентября 2012, 20:23:44 »

Ну вот получил посылку трек я знал но проверить нигде не мог 30151035342??? или вот посылка идёт hbd046290 вот ещё трек нигде не трекаеться s00420463  но продавец его пробивает в китае
Как я понял проблемы только в Жуковском отделении почты sad00000

А где вы их проверяете? Что это за номера вообще, Китай? Вам не их местной почты номера нужны, а международный идентификатор вида: AA123456789ZZ, где AA - тип, ZZ - страна отправления, например, CN (Китай).
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #35 : 28 Сентября 2012, 20:36:11 »

 Володя, да ну эту жуковскую почту. Направляй посылки на Бежицу. Если прописан в Жуковке, а живёшь в Бежице, можно давать адрес фактического проживания. Я сам так делаю и посылки отдают без разговоров.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #36 : 28 Сентября 2012, 21:12:29 »

Ну вот получил посылку трек я знал но проверить нигде не мог 30151035342??? или вот посылка идёт hbd046290 вот ещё трек нигде не трекаеться s00420463  но продавец его пробивает в китае
Как я понял проблемы только в Жуковском отделении почты sad00000

А где вы их проверяете? Что это за номера вообще, Китай? Вам не их местной почты номера нужны, а международный идентификатор вида: AA123456789ZZ, где AA - тип, ZZ - страна отправления, например, CN (Китай).
Я проверяю на сайте отслеживания почтовых отправлений http://post-tracker.ru/,но большинство продавцов на ебай даёт код типа s----,hbd-----,301--------   причём когда товар заказываешь ты не знаешь какой тип посылок будет ,на границе код меняеться на русский ra---- но я его отследить не могу он мне не известен а продавец его отслеживает по какому то китайско язычному сайту!! sad00000

Добавлено: 28 Сентября 2012, 21:13:25
Володя, да ну эту жуковскую почту. Направляй посылки на Бежицу. Если прописан в Жуковке, а живёшь в Бежице, можно давать адрес фактического проживания. Я сам так делаю и посылки отдают без разговоров.
Я стараюсь ещё кроме своих проблем помочь землякам и друзьям а они на брянск выписывать не могут!!
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #37 : 30 Сентября 2012, 14:33:37 »

В России в 9 раз чаще стали воровать деньги с пластиковых карт
Только за первые три месяца этого года в России обнаружили почти четыре сотни воришек
Вашу зарплату никогда не снимали с банковской карты в Кении или Бразилии? Считайте, что вам повезло - воровство денег с пластика в последнее время стало самым модным видом мошенничества. Ассоциация российских членов Europay в ходе своих недавних исследований выяснила, что случаев кражи в России с карточек стало в девять раз больше.
В 2011 году за первые три месяца выявили 40 мошеннических операций с чужими кредитками, всего за год - 397. Но этот год переплюнул все показатели: за первый квартал насчитали уже 362 кражи. Впрочем, нам по сравнению с иностранцами еще повезло: в России на одну тысячу банкоматов в прошлом году приходилось три кражи, а в Европе - 19.
Как рассказывают специалисты, злоумышленники действуют просто - ставят на картоприемник в банкомате специальное устройство под названием скиммер, который считывает все данные карточек. Потом готовят копии, и дело в шляпе - ваши денежки утекают в чужие карманы.
Чтобы посадить ловкачей, нужно еще доказать, что человек воспользовался вашими деньгами, а в российском Уголовном кодексе наказания за такие фокусы до сих пор четко не прописано. Поэтому защищаться придется самостоятельно с помощью нехитрых мер предосторожности: пользуйтесь проверенными банкоматами в отделениях ваших банков или крупных торговых центрах, проверяйте приемник для карт - не навешено ли на нем чего-то лишнего?
Частенько банки сами пытаются уберечься от неприятностей и клеят фото «честного» картоприемника. Ну и, конечно, закрывайте клавиатуру рукой, когда вводите пин-код, и никогда не записывайте его на бумажке или, хуже того, на самой карточке.http://kpb.bg/daily/25878/2841973/

Добавлено: 30 Сентября 2012, 15:13:25
Почему при воровстве средств с «пластика» банки перекладывают ответственность на клиентов
Чиновники и банкиры все чаще заговаривают о том, чтобы сократить оборот наличных денег, взамен этого предложив россиянам активнее пользоваться пластиковыми картами. Тем временем желающих почистить электронные кошельки становится все больше.
ВЫ БАНКРОТ
История о краже 5600 евро с карты москвички Ольги, рассказанная ею самой, попала в топы самых обсуждаемых тем в социальных сетях. И повышенный интерес случился не потому, что история для нашей страны исключительная. Скорее наоборот. Как-то вечером Ольге пришло SMS-сообщение о том, что с ее карты сняли 800 евро, потом еще 800 евро - и так семь раз подряд с интервалом в одну-две минуты.
Барышня сразу позвонила в Мастер-Банк, клиентом которого и являлась. Карту ей заблокировали. Но к тому моменту со счета уже улетучилось 5600 евро. Где-то далеко от Москвы банкомат с шорохом отсчитывал пестрые банкноты. Как потом выяснилось, деньги снимали в страдающей от кризиса и жары Греции.
«Я ни разу не была в Греции, - пишет Ольга, - а на момент снятия денег у меня даже не было шенгенской визы. В день снятия, примерно за 30 минут до происшедшего, московское метро зафиксировало проход через турникет с помощью данной карты на ст. м. «Арбатская», что, безусловно, говорит о том, что карта была при мне и за 30 минут долететь до Греции никто с ней не мог».
Кстати, моя подруга совсем недавно чуть не стала героиней подобной истории. В два часа ночи ей пришло сообщение о снятии с ее счета 2 миллионов (!) белорусских рублей. Спросонья девушка не обратила внимания на слово «белорусские» и тот факт, что двух миллионов у нее на счету никогда не было, и жутко испугалась. К счастью, банк тут же прислал сообщение об аннулировании подозрительной операции и блокировке карты.
Но Ольге повезло меньше, в ее банке сказали, что операция была проведена без всяких нарушений, с правильно введенным ПИН-кодом.
В официальном ответе девушке напомнили, что «согласно условиям получения личных и международных карт держатель несет ответственность за все операции, совершенные с использованием его банковской карты...».
- В связи с тем, что операция совершена с введением ПИН-кода, она не может быть опротестована согласно публичным условиям получения и использования банковской карты, - сообщили «КП» в Мастер-Банке. - Эта информация содержится в официальном ответе клиенту.
После блокировки карты были еще попытки снять деньги, и банк их уже не пропустил. Но все, что было снято до заявления клиента, вернуть не удастся.
Девушке, понятное дело, не хочется прощаться со своими сбережениями навсегда, и она собирается обратиться в суд.
А ДОКАЖИ!
После подобных историй очень хочется срочно снять с карты все деньги и положить их под матрас. Понятно, что это только первая реакция и плюсы использования карты скорее перевесят минусы. Но осадочек остается, ведь когда банки уговаривают нас обзаводиться картами, они как раз подчеркивают: это безопасно и удобно! А на деле получается, что никто не гарантирует сохранность наших денег?!
- Когда вы получаете банковскую карту, подписываете договор, чаще всего стандартный, где написано, что вы обязаны хранить в тайне данные своей карты и проч., по сути, вы несете всю ответственность в подобных случаях, - объясняет Владислав Капканов, зампред коллегии адвокатов «Вашъ Юридический Поверенный». - Вы же подписываете договор, так что банк с юридической точки зрения прав.
Если все банки включают этот пункт в типовой договор, то граждане оказываются в безвыходной ситуации, а банки тем самым себя всячески подстраховывают. Доказать, что ты бережно хранил тайну своей банковской карты, почти невозможно.
ДРУГАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ
Конечно, и банкиров можно понять. Клиентов много, к сохранности карт все относятся по-разному. Уж сколько раз твердили: не храните ПИН-код вместе с картой. А случаи, когда воры умыкнули кошелек и обналичили деньги с карты, прежде чем человек успел дозвониться в банк, случаются постоянно.
Или другой совет: не позволяйте уносить «пластик» из вашего поля зрения, когда расплачиваетесь, например, в ресторане. Но часто ли вы видели, чтобы кто-то из посетителей поднялся из-за своего столика и отправился к кассе?! А ведь это идеальная ситуация для воровства данных, с помощью которых потом можно изготовить дубликат карты и снять деньги.
- Или другая ситуация: сообщаете данные карты своему товарищу, делаете дубликат, он снимает деньги с вашей карты, - рассуждает сотрудник другого крупного банка. - Дальше вы звоните в банк с криками «Грабят!» - и вуаля, получаете денежки обратно. Я не говорю, что в каждом конкретном случае все бывает именно так, но где гарантия?.. Право-охранительные органы такие дела толком не расследуют, а значит, банк несет убытки.
Более оптимистичного мнения придерживается Дмитрий Шилов, юрист «Инвесткафе». Он считает, что если наша героиня представит в суд доказательства того, что ее не было в Греции на момент снятия денег (и они у нее есть), то шансы вернуть украденное велики.
Как еще воруют деньги с карты? В том же Мастер-Банке нам рассказали, что иногда мошенники умудряются спрятать оборудование для воровства данных с карт в... жевательную резинку, которую, в свою очередь, прилепляют к банкоматам.
- Мошенничество с пластиковыми картами довольно распространено, - комментирует Екатерина Кондрашова, аналитик «Инвесткафе». - Основные его виды - это скимминг и фишинг, при которых похищаются данные по картам с серверов и сомнительных интернет-сайтов. Согласно статистике за I квартал 2011 года было выявлено 40 случаев скимминга, в IV квартале насчитывалось уже 184. Общий итог за год - 397. А по результатам первого квартала 2012 года таких преступлений было зафиксировано уже 362, то есть лишь немногим меньше, чем за весь предыдущий год.
По мнению экспертов, прежде чем говорить о переходе на безналичные платежи и сокращении наличных, нужно усилить борьбу с мошенниками. А еще повысить финансовую грамотность россиян.
ВАЖНО
Не облегчайте вору работу
Простые правила, которые уберегут деньги на карте от мошенников.
- ПИН-код карты нужно запоминать, ни в коем случае не записывать его на самой карте, нельзя хранить листок с заветными цифрами в кошельке, по соседству с картой.
- Лучше всего снимать деньги в банкоматах, которые расположены в отделениях банков, крупных торговых центрах, гостиницах. Как правило, они оснащены камерами видеонаблюдения.
- Прикрывайте клавиатуру банкомата одной рукой, в то время как другой вводите ПИН-код.
- Установите дневной лимит для снятия наличных, подав заявление в банк. Даже если деньги украдут - ворам не удастся увести значительную сумму.
- Если вы оплачиваете покупки в Интернете, заведите для этого отдельную карту. С помощью интернет-банкинга вы легко сможете переводить на нее сумму, нужную непосредственно для покупки.
- Запишите в мобильный номер телефона банка, по которому вы сможете заблокировать карту в случае ее кражи или несанкционированной транзакции.
ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА
За доходами - первые, а от рисков - в кусты
По логике банкиров, я должна ощупывать каждый банкомат на наличие воровского девайса и укрываться с головой при снятии денег. Получается, клиент несет ответственность за сохранность данных карты, а банк следить за своими банкоматами, на которые, случается, устанавливают скиммеры, вроде как и не обязан?!
В конце концов за что я плачу деньги? Обслуживание карты стоит 400 - 500 рублей ежегодно, 60 рублей за SMS-сообщения ежемесячно плюс комиссии по каждому удобному и неудобному предлогу: конвертация, переводы, обналичивание денег в «чужих» банкоматах. В стране 70 млн. трудоспособных граждан, по оценкам экспертов, две трети из них получают зарплаты на карты. Добавьте сюда бюджетников и пенсионеров, которых без особых сантиментов также подсадили на «пластик». То есть за последние 5 - 10 лет российские коммерческие банки освоили рынок пластиковых карт, который приносит весьма немалый и стабильный доход. По оценке ЦБ, только в прошлом году с помощью карт россияне совершили финансовых операций на 16,3 трлн. рублей! И при всем при этом случись что - ответственность зачастую перекладывается на клиента.
На Западе создана система защиты клиентов наподобие нашей системы страхования вкладов, рассказал «КП» директор Банковского института Высшей школы экономики Василий Солодков. К примеру, в США в случае кражи денег с карты человек обращается в банк, там проводят проверку, и, если никаких мошеннических действий со стороны клиента не обнаруживается, деньги компенсируют из страхового фонда в короткие сроки. В России некоторые банки предлагают за дополнительную плату оформить подобную страховку. То есть у нас за сохранность денег платит клиент, а на Западе - банк. Как говорится, почувствуйте разницу.
Если наш рынок банковских карт вырос из коротких штанишек, уж не пора ли и нам задуматься о создании подобной системы? А то нехорошо как-то выходит: доход получать наши банки горазды, а как дело доходит до рисков - так почему-то в кусты.
http://www.kp.ru/daily/25940/2885840/
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2012, 15:13:25 от vovaludoed » Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #38 : 30 Сентября 2012, 20:08:11 »

Спасибо,это полезно знать всем.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #39 : 24 Октября 2012, 17:05:26 »

проблема купил на американском ebay фонарик с бесплатной доставкой после ,оказалось что эта фирма в россию не высылает я не стал оплачивать и написал продавцу что отказываюсь от покупки.Но он мне шлёт письма что я должен оплатить и уведомления от ebay приходят о необходимости оплаты через paypal.Я обязан заплатить а после через диспут вернуть деньги или не платить какие санкции за это могут быть?
С сегодняшнего дня не могу оплатить товары высвечиваеться
К сожалению, источник финансирования в пределах вашего счета PayPal было отклонено.

Чтобы начать новую сессию с товаром на eBay, нажмите кнопку Продолжить . Вы сможете изменить свои источники финансирования или добавить еще один в PayPal.

Если вы столкнулись этого сообщения более одного раза, пожалуйста, свяжитесь с PayPal поддержки клиентовдля получения дополнительной помощи

Что делать написал претензии на PAY PAL и E BAY может это связанно с тем,что открыл 3 диспута на палке за месяц,2 пункта не получил и один пришёл не полным но суммы маленькие 2 возврата на 0,99$ и некомплект радио вертолёта в 23$ на частичный возврат 15$ сейчас рассматриваеться!всего идёт 64 посылки с начало года
Может проблемы с картой КУКУРУЗА?
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #40 : 24 Октября 2012, 18:56:00 »

У меня было такое, когда истек срок карты, ввел даты с новой карты - все нормально.
Записан
vovaludoed
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1030


Откуда: бежица-жуковка
Езжу на: stels tornado ,stels 630,gt avalanche 2


« Ответ #41 : 24 Октября 2012, 23:39:41 »

Это КУКУРУЗА стала глючить!
Здравствуйте, Владимир Николаевич.

Наблюдались проблемы с MasterCard и VISA. Отсутствовал авторизационный трафик. Проблема устранена специалистами MasterCard. Все действия по карте восстановлены.


С уважением,

Замараева Ирина
Специалист информационно-справочной группы
"Евросеть" (Филиал Центральный)
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #42 : 05 Ноября 2012, 11:41:48 »

 Сбербанк признаёт хищение денежных средств с карт своих клиентов. http://www.rbcdaily.ru/2012/11/02/finance/562949985052881
Теперь к банкомату надо приходить с лупой и внимательно рассматривать щель, куда вставлять карту.  sad00000
Записан
Рогнединский велосипедист
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274

Езжу на: пляжном крейсере


« Ответ #43 : 08 Ноября 2012, 09:23:42 »

Хотел поделится своим 10 - летним опытом интернет сделок как со стороны покупателя так и продавца. Мне довелось много покупать на интернете и так-же сделать не один интернет - магазин и эту систему я знаю достаточно хорошо изнутри.
Покупки через интернет гораздо безопаснее делать на кредитку чем на банковскую карту. При покупке на кредитку продавец поставлен в жесткие рамки правил интернет торговли - технически продавец не имеет право снять с вашей карты деньги до отправки товара. Когда вы оформляете заказ то деньги как бы придерживаются на несколько дней (put  on hold), продавец имеет право перевести деньги себе только после отсылки товара. Такие требования ставят visa и mastercard дле своих интернет процессоров типа  moneris, paypal flow pro и им  подобных.

Когда ваши деньги тупо крадут с кредитной карты через интернет магазин то для вас это не будет иметь значения так как кредитная компания вытрясет эти деньги с продавца через которого отоварили карту плюс впарит ему хороший штраф за нарушение правил торговли. Подставной интернет магазин  можно отследить по качеству криптосертификата SSL - если это Verisign или подобные недешевые сертификаторы то магазин проверили неплохо если дешевка типо Komodo то может быть как маленький магазин с недостатком средств так и подстава. Если сертификат самодельный  или отсутствует SSL при вводе номеров кредитки то магазин является подставой с очень большой долей вероятности.

Когда возникает спор между торговцем и покупателем вы как покупатель можете позвонить в кредитную компанию и отказаться от сделки. Тут для кредитки  будет главный вопрос у кого товар. Если товар не у вас то продавец 100% должен вернуть деньги. Например в такой ситуации когда вы что-то заказали но вам не понравилось и вы отказались получать товар на почте, он идет обратно продавцу наложенным платежом за его счет плюс продавец обязан вернуть вам все деньги по вашему требованию. Если продавец заупрямится то звоните в кредитку и заявляйте что сделка недействительна обьяснив что товара у вас нет. Кредитка возвратит вам деньги за счет продавца плюс сдерет с продавца штраф ( до от 100 до 20000 долларов в зависимости от спорной суммы и процессора ) в свою пользу. Продавец не может рыпнутся потому что его торговый счет позволяющии работать с картами могут запросто аннулировать и тогда его интернет магазин закроется. Умный продавец  знает что гораздо дешевле просто вернуть деньги клиенту и покрыть посыльные расходы из своего кармана.

Когда возникает спор и вы оплатили банковской картой то вы на милости продавца. Никто вам помогать не будет. Деньги ушли и банку нет дела куда вы их отправили. У банка нет возможности выдрать деньги у продавца или наложить на него штраф, или закрыть торговый счет продавца. За свой счет исправлять чужие промахи никто не хочет и банк не является исключением.


Ебай это отдельная история, но принцип тот же. через 45 дней после сделки деньги и товар должны поменяться местами. Если у вас нет товара то деньги обязаны вернуть. Если вы купили что-то и выясняете что продавец не шлет в Россию это теперь его проблема а не ваша. Он должен  был сделать свою платежку так чтобы вы не смогли купить если он не хочет к вам посылать. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПЛАТИТЕ ЗАКАЗ - и не платите ничего более если продавец предложит оплатить дополнительно пересылку. теперь у вас есть рычаг негативного отзыва а деньги он вернет по любому если вы не получите посылку. Когда продавец набирает более 2-3% негативных отзывов его начинают карать помните это и используйте.

Если товар придет бракованный с ебай и его дорого отсылать обратно то послав уведомление продавцу смело открывайте диспут требуя частичной компенсации без отсылки назад. Если у вас будут проблемы такого плана дайте знать, помогу советом.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #44 : 08 Ноября 2012, 09:49:23 »

Спасибо, нужный пост  good0000 Думаю, можно его в отдельную тему вынести.
Вопрос по горячим следам: какая карта является кредитной, а какая банковской? 
Например, у меня есть виртуальная карта QIWI, думаю, она является банковской?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 22.