Брянский велофорум
19 Апреля 2024, 21:17:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спутниковая навигация. Устройства, программы и карты  (Прочитано 68673 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #255 : 21 Июля 2014, 23:05:11 »

Цитировать
Котятки, в новых версия SAS-Planet  можно сливать "Яндекс-Народная" ?

Можно. Только космоснимки по-прежнему с зелеными квадратами.  pardon00

Цитировать
открываешь вкладку - экспорт. Формат - RMaps(SQLite)
У меня нет такого пункта.
Zguzhov, в последних версиях "планеты" есть такой пункт, только что проверил. Наипоследнейшую можно качать с офсайта http://sasgis.org/download/
Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #256 : 21 Июля 2014, 23:30:56 »

Цитировать
открываешь вкладку - экспорт. Формат - RMaps(SQLite)
У меня нет такого пункта.
Zguzhov, в последних версиях "планеты" есть такой пункт, только что проверил. Наипоследнейшую можно качать с офсайта http://sasgis.org/download/
Спасибо за подсказку, оказывается я не последнюю версию скачал. Улыбка

Добавлено: 21 Июля 2014, 23:50:42
После загрузки масштабов вызываешь "предыдущее выделение"(Ctrl+B), открываешь вкладку - экспорт. Формат - RMaps(SQLite), указываешь сохраненные масштабы карт, указываешь куда сохранить. Дальше кладешь файл в папку карт Locus'a, в нем нужно выбрать эту карту.
Теперь всё это получается, после добавления пишет, что успешно обработано, но карта в списке не появляется и на нужной области в приложении ничего не отображается.
Что теперь не так? Что за беда с этим приложением. Улыбка
Записан
Vitya
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1878


Откуда: фокинский
Езжу на: trek


« Ответ #257 : 29 Июля 2014, 09:20:44 »

Генштабовские карты под локус:

Масштабы 10-16 (топо карты "маршруты.ру"): https://yadi.sk/d/ReUUpFFJYCZZi
Генштаб 1км (чуть более качественно прорисован, но только один масштаб - 16й): https://yadi.sk/d/c8uXLEZ9YCZZQ
Карты закидываются в папку локуса на флешку в подпапку "maps"
Покрытие:

Записан
ZGuzhov
Модератор
*****
Offline Offline

Сообщений: 2078


Откуда: Брянск
Езжу на: Merida


WWW
« Ответ #258 : 29 Июля 2014, 10:32:46 »

Спасибо. Сегодня попробую.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #259 : 11 Августа 2014, 13:13:49 »

Котятки, вопрос: где в Гармине хранятся маршрутные точки? Я так понимаю это папка GPX. У меня в ней маршрутные точки объединены по дням. Т.е. если я вдень создал три маршрутных точки и они идут одним файлом. Их можно разбить как-то?

Есть предложение делиться маршрутными точками. Считаю, это одна из самых полезных функций навигатора.
Вот две маршрутных точки около свенского монастыря. Две качественных спусковых тропы-ковырялки для энудро-байка

* Маршрутн. точки_22-ИЮЛ-14.gpx (1.22 Кб - загружено 397 раз.)
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #260 : 11 Августа 2014, 15:06:47 »

Цитировать
Т.е. если я вдень создал три маршрутных точки и они идут одним файлом. Их можно разбить как-то?

 Теоретически можно открыть файл текстовым редактором, удалить оттуда ненужные точки и сохранить в новый файл с расширением gpx.

Пропись точек в файле начинается после слов <metadata><link href="http://www.garmin.com"><text>Garmin International</text></link><time>2014-08-10T09:29:03Z</time></metadata>

Целый блок одной маршрутной точки выглядит следующим образом <wpt lat="53.317141" lon="34.388653"><ele>144.268784</ele><time>2014-08-10T10:14:20Z</time><name>ТУТ БУДЕТ ИМЯ ТВОЕЙ КОНТРОЛЬНОЙ ТОЧКИ, КАК ТЫ ЕЕ НАЗВАЛ КОГДА СОХРАНЯЛ</name><sym>Block, Blue</sym></wpt>

 Ищешь блок с нужной тебе точкой и удаляешь все остальные блоки кроме него, в конце файла стоит запись </gpx>, ее удалять нельзя. Сохраняешь файл под другим именем и все готово.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #261 : 10 Октября 2014, 09:57:56 »

Касатики, такая почти свежая и оригинальная тема для обсуждения:  кто какие карты использует?
Я привык к Я-картам (особенно к Народным), но в них есть один значительный косяк: в светлое время суток даже на максимальной яркости дисплея тропинки на карте заметить ооооооочень сложно - цветовая гамма явно не подходит для этого. В Абхазии попробовал OSM-карты - в плане цветовой гаммы очень понравились, тропы видны чётко и контрастно. Минус: во многих местах "известных" троп значительно меньше, чем на Народных картах. Хотя в Абхазии OSM карты показывали точно не меньше, чем Я-Народная.
Вот примеры одного и того же "куска".

Геншнтаб (Топо карта). Сейчас хочу попробовать их поюзать, качаю в масштабах Z11...Z15


OSM OpenStreet Cycle map


Яндекс Народная. При дневном освещении хрен что видно на навигаторе будет.


Добавлено: 10 Октября 2014, 10:37:34
Вот еще пример. Казалось бы, рядом с домом. Участок около ж/д моста через Болву, недалеко от п. Радица-Крыловка.

OSM cycle. Нормальное количество дорог (однако, некоторых секретных троп тоже нет  biggrin0)


Генштаб Топо. Пустой как пробка. Даже моста через радицу нет, а также самой чёткой грунтовой срезки в том месте: дороги вдоль ж/д


Народная. Мостик и очевидные дороги есть, но все той же крутой срезки - нет
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #262 : 10 Октября 2014, 10:58:48 »

 В настройках САС планеты можно редактировать яркость и контрастность картинки, попробуй побаловаться, возможно карта лучше видна станет  Улыбка
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #263 : 20 Октября 2014, 18:43:24 »

Что-то не могу найти тему о выборе телефона для поездок на байке. Пока спрошу тут.
Котятки, кто сейчас в теме, что лучше прикупить для хардкорных поездок на байке?
Основное требование - высокая защита от влаги (желательно IPx7). Из функций интересует только "позвонить", т.е. идеально было бы иметь телефон, простой как палка, но имеющий высокую степень защиты от проникновения всякого говна извне.
Мой Самсунг за 700р честно отслужил 3 года, бился о камни, плавал в ручьях, ездил со мной под дождём. Но вот он начал подавать признаки шизофринии, с чем я его и поздравляю.
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #264 : 20 Октября 2014, 19:24:41 »

Цитировать
Что-то не могу найти тему о выборе телефона для поездок на байке. Пока спрошу тут.
Котятки, кто сейчас в теме, что лучше прикупить для хардкорных поездок на байке?
Основное требование - высокая защита от влаги (желательно IPx7). Из функций интересует только "позвонить", т.е. идеально было бы иметь телефон, простой как палка, но имеющий высокую степень защиты от проникновения всякого говна извне.
Мой Самсунг за 700р честно отслужил 3 года, бился о камни, плавал в ручьях, ездил со мной под дождём. Но вот он начал подавать признаки шизофринии, с чем я его и поздравляю.

Может пригодится: https://www.100sporta.ru/veloaksessuari/mobilnie_telefoni/telefoni/ruggear/rg128_mariner
Записан
Zakhar
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 660


Откуда: Брянск, Бежица
Езжу на: Vortrieb SL Custom


« Ответ #265 : 20 Октября 2014, 19:37:24 »

Котятки, кто сейчас в теме, что лучше прикупить для хардкорных поездок на байке?

Анатольич думает, себе оставить или все-таки Кириллу отдать?



Если без шуток, здесь есть интересные варианты.
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #266 : 20 Октября 2014, 19:55:06 »

Кто нибудь пользуется Garmin Etrex 10?
Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #267 : 01 Ноября 2014, 16:02:43 »

Подскажите, пожалуйста, где можно перепрошить Гармин 450? А может кто сам уже это делал, возьмется и за мой....(вознаграждение гарантирую)
Записан
Lukas
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 749


Езжу на: Boardman CX Comp '14


« Ответ #268 : 01 Ноября 2014, 16:07:31 »

Что-то не могу найти тему о выборе телефона для поездок на байке. Пока спрошу тут.
Котятки, кто сейчас в теме, что лучше прикупить для хардкорных поездок на байке?
Основное требование - высокая защита от влаги (желательно IPx7). Из функций интересует только "позвонить", т.е. идеально было бы иметь телефон, простой как палка, но имеющий высокую степень защиты от проникновения всякого говна извне.
Мой Самсунг за 700р честно отслужил 3 года, бился о камни, плавал в ручьях, ездил со мной под дождём. Но вот он начал подавать признаки шизофринии, с чем я его и поздравляю.

 Берешь любую мобилу за 1000 рублей, берешь китайский кондом за 10 рублей, пихаешь мобилу внутрь и завязываешь, дешево и сердито  biggrin0
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #269 : 01 Ноября 2014, 16:14:11 »

Подскажите, пожалуйста, где можно перепрошить Гармин 450? А может кто сам уже это делал, возьмется и за мой....(вознаграждение гарантирую)

C какой целью перепрошивать?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.