Брянский велофорум
23 Апреля 2024, 23:42:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спутниковая навигация. Устройства, программы и карты  (Прочитано 68759 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #270 : 01 Ноября 2014, 16:21:12 »

Цитировать
C какой целью перепрошивать?
[/quote]

Сегодня отказывается работать....Исчезла половина записанных треков....Ставлю заново - не ставятся....Архивные треки вообще не хотят открываться...  и, после этого , навигатор  сам отключается... На компе(в папке) все треки видны..., а на деле их нет...(когда от компа отключаю)
Записан
Макс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1020


Откуда: Новостройка
Езжу на: GT Avalanche 3.0 (2012)


WWW
« Ответ #271 : 01 Ноября 2014, 16:39:33 »

Перепрошивал пропаченной прошивкой (что бы растровые карты работали). Взято с веломании

Сама прошивка - https://yadi.sk/d/Ta2pG5HETvHxC

Инструкция -

файл пропатченной прошивки будет иметь имя GUPDATE_Patched.GCD, ее надо переименовать в GUPDATE.GCD (по ссылке уже наверное такой и будет)
- кладете GUPDATE.GCD в прибор (в папку \Garmin)
- выключаете прибор
- включаете прибор, он начинает обновлять прошивку.
- заходите в прибор и убеждаетесь, что версия прошивки обновилась (в меню Настройки, последняя версия патчера даже показывает, что в прибор установлена патченная прошивка).

Источник - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109441

У меня всё заработало без проблем (версия прошивки изменилась), правда заводская прошивка была новее.

К стати была такая штука, закинутый файл трека не захотел отображаться. Он же залитый через gpsies нормально заработал dntknw00.

Записан
Ива
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 658


Откуда: Брянск - Бежица
Езжу на: Eltreco Vitality 600+White Swan


« Ответ #272 : 01 Ноября 2014, 16:48:13 »

Увы, всё без изменений. Хотя прошивка стоит  5.5.. Да, забыла, я , вроде, уже делала перепрошивку раньше, как только приобрела его...

Добавлено: 01 Ноября 2014, 19:50:57
Цитировать
Увы, всё без изменений. Хотя прошивка стоит  5.5.. Да, забыла, я , вроде, уже делала перепрошивку раньше, как только приобрела его...
Если долго мучиться  - что нибудь получится.... Всё нормально. Архив работает. Треки, некоторые, поставила вновь, некоторые сами появились....Не знаю, что было, но, кажется, всё дело в моей, в некоторых случаях, не совсем правильной  загрузке....Вообщем, виват усердию и терпению.... yahoo000
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2014, 19:50:57 от Ива » Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #273 : 13 Ноября 2014, 23:42:37 »

Стыдно признаться, но все-таки - купила на днях первое свое андроид-устройство (все раньше как-то обходила их стороной, пользовалась другими системами), а именно 7-дюймовый планшет для навигации и прочих премудростей, ибо функционал сейчас на них просто бешеный, если грамотно все настроить и установить.
Навигацией и тырнетом по вафле и временем их работы, а также экраном, осталась весьма довольна. При включенном вайфае и жпс и активном использовании держит потора суток.

Но. Что меня напрягло. Этот вездесущий гугл. Учетка была у меня с незапамятных времен, когда еще они раздавались только по приглашению, но я ей не пользовалась.
Итак, прибежавши из магазина, начала пользовать и раскручивать функционал. Оставила отправку геоданных и историю местоположений включенной.
Итак, результаты за 1 день: гугл мне выдал адрес моего проживания  через гуглнау (персональный помощник). Второй день - он указал адрес работы и сколько мне добираться до дома, и вообще все фотографии Брянска поблизости.
Конечно,удивляться в моем возрасте глупо, да и знала я , что статистика собирается и анализируется на западе. Но вопрос - нахрена??? Тем более в таких количествах.

Поговорила со знающими людьми. Рассказали, что в некоторых исламских странах (где люди очень любят лечиться, но не любят ходить по врачам), статистику по заболеваниям считают не по сведениям, которые подают больницы, а из количества заказанных лекарств в аптеках. Вот так. Такая тоталитарная демократия.
Записан
Lanser
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5826


Откуда: Брянск
Езжу на: Rorwild R.X2


« Ответ #274 : 13 Ноября 2014, 23:56:21 »

Но. Что меня напрягло. Этот вездесущий гугл. Учетка была у меня с незапамятных времен, когда еще они раздавались только по приглашению, но я ей не пользовалась.
Итак, прибежавши из магазина, начала пользовать и раскручивать функционал. Оставила отправку геоданных и историю местоположений включенной.
Итак, результаты за 1 день: гугл мне выдал адрес моего проживания  через гуглнау (персональный помощник). Второй день - он указал адрес работы и сколько мне добираться до дома, и вообще все фотографии Брянска поблизости.
Конечно,удивляться в моем возрасте глупо, да и знала я , что статистика собирается и анализируется на западе. Но вопрос - нахрена??? Тем более в таких количествах.

Взято из инета, первое попавшееся

Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #275 : 14 Ноября 2014, 00:02:05 »

ТО, что записывает, это понятно, и социальные сети пишут, и поисковики...
Меня напряг больше уже второй - более интеллектуальный этап - вычисление по времени суток и данным gps  (статистике) твоего домашнего и рабочего адреса - это уже второй, нетривиальный уровень.
Записан
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #276 : 14 Ноября 2014, 09:42:15 »

Предстоящим восстанием машин, будет руководить не "скайнэт". Его возглавит- Google.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #277 : 14 Ноября 2014, 12:07:57 »

Предстоящим восстанием машин, будет руководить не "скайнэт". Его возглавит- Google.

Да уж, не даром Андроидом зовут. Если берет на себя часть мыслительных функций  Улыбка
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #278 : 14 Ноября 2014, 14:19:30 »

А меня вот напрягает, откуда Гугл-мапс знает, где я сижу (указывает на соседний дом частного сектора)? Учитывая, что сижу я с Мегафоновского свистка через роутер.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #279 : 14 Ноября 2014, 15:44:33 »

А меня вот напрягает, откуда Гугл-мапс знает, где я сижу (указывает на соседний дом частного сектора)? Учитывая, что сижу я с Мегафоновского свистка через роутер.


Определяет местонахождение по ближайшим базовым станциям pardon00
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #280 : 14 Ноября 2014, 16:22:01 »

Определяет местонахождение по ближайшим базовым станциям pardon00
Так он и делает, когда операционкой является Android. Ну или модем воткнут непосредственно в комп - спасибо драйверам модема. А когда GSM-модем воткнут в роутер, то гугл про него ничего не знает, как и про базовые станции.

P.S. На работе гугл, будучи запущен на рабочем же компе, меня не нашел Улыбка.
Записан
ФАМ
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 254


Откуда: Брянск

« Ответ #281 : 14 Ноября 2014, 17:39:31 »

Определяет местонахождение по ближайшим базовым станциям pardon00
Так он и делает, когда операционкой является Android. Ну или модем воткнут непосредственно в комп - спасибо драйверам модема. А когда GSM-модем воткнут в роутер, то гугл про него ничего не знает, как и про базовые станции.

P.S. На работе гугл, будучи запущен на рабочем же компе, меня не нашел Улыбка.

Вот, уже есть- технари, для- "сопротивления"... )))
П. С. Немного параноидальных мыслей: Google и аналогичные программы, это и есть "щупальца"- БОЛЬШОГО БРАТА. Какой-то программы, которая будет знать все. Есть закономерность- что придумывают фантасты, то постепенно материализуется в реальной жизни...
Записан
mechanic032
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 974

Откуда: Брянск

« Ответ #282 : 14 Ноября 2014, 18:22:07 »

Определяет местонахождение по ближайшим базовым станциям pardon00
Это если у него есть доступ к GSM-модулю модема, а так у него только доступ к TCP/IP-протоколу, ибо модем к совершенно другой железке подключен. Нет у него ЛЕГАЛЬНОГО доступа к функциям GSM. Вот это и напрягает.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #283 : 17 Ноября 2014, 23:04:18 »

Напишу здесь, тк тему заводить не стоит, наверно, ради пустяка. Так вот, исчу программку под андроид, которая качественно распознает текст, и не только при фотке с камеры от 5 Мп. Желательно бесплатную, или не очень дорогую. И желательно без рекламы. Кто-нибудь что-нибудь использует? А то по ходу с этим проблемы.
Записан
ahsergey
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 479


Откуда: Бытошь / Бежица
Езжу на: Focus Raven


« Ответ #284 : 18 Ноября 2014, 00:57:22 »

Напишу здесь, тк тему заводить не стоит, наверно, ради пустяка. Так вот, исчу программку под андроид, которая качественно распознает текст, и не только при фотке с камеры от 5 Мп. Желательно бесплатную, или не очень дорогую. И желательно без рекламы. Кто-нибудь что-нибудь использует? А то по ходу с этим проблемы.
типа такой http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=413085
по ссылке бесплатно
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 22.