Брянский велофорум
28 Марта 2024, 22:23:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брянцы готовы ездить на работу на велосипедах  (Прочитано 35747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #105 : 06 Июня 2013, 15:03:21 »

Чего все так боятся коров? По болотам и лесам в говнах катаемся, а слегка коснутся настоящих говен - это ни ни, капец сразу.
Я не коров боюсь, а навоза. Все-таки я еду на работу и помыться (как самому, так и велу) там негде. Не имею никакого желания благоухать на радость своим соседям.
И вообще, не надо путать грязь и говно.

P.S. Хе-хе. Паша, было б мне 3 км, а не 19 - я б тоже в "гражданской" одежде ездил Улыбка. И я таки не гоняю (не умею Улыбка), мне между гнать-не гнать разница минут 7 получается, а самочувствие сильно разное.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #106 : 06 Июня 2013, 17:28:08 »

Ежели что, то по ул. Бурова есть вполне приличные обочины в обе стороны - широкие и утоптанные. Кому страшно ехать по проезжей части может ими воспользоваться.
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 12:43:12 от krutyashiy_pedali » Записан
imsim
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12

Откуда: Новостройка
Езжу на: Stels Navigator-750 Disc (2008)


« Ответ #107 : 07 Июня 2013, 11:45:46 »

Меня напрягают воспоминания торчащих из кустов вдоль обочины машин, перевернутых газелей, а там все равно где ты едешь, по асфальту или по обочине....
Поэтому лучше по полю)))
Записан
DDooff
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2

Откуда: Брянск Советский
Езжу на: Merida M70


« Ответ #108 : 06 Июля 2013, 10:03:22 »

Всем привет!

Я на байке второй сезон катаю на работу. Ну да, иногда вспотеешь, но есть раковина в офисе. Зато приезжаешь в офис бодрячком - кровушку-то по венам разогнал), и мозг активней работает.
Записан
Ken
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56

Откуда: Брянск- 5-й мкрн.
Езжу на: Bulls Sharptail 29


« Ответ #109 : 11 Июля 2013, 12:49:04 »

За велосипед. К сожалению работа очень официальная и парковки нет, как и душа.... Сейчас работаем над проектом - пропихнуть в рамках развития спортивного комплекса создание парковок для велосипедов.....все упирается в финансирование =(
Записан
SPc
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Откуда: Брянск
Езжу на: GT Avalanche 3.0 ltd


« Ответ #110 : 11 Июля 2013, 20:38:32 »

А потный человек не человек чтоли?))) ну вспотел я, мокрый. Я ж на обнимаюсь ни а кем на работе. Воняет от потного? Да ладно))
Я езжу из бежицы до западной. 19 км... Хорошо что работаю не в офисе и никто меня не нюхает. Да и кран есть. Велосипед жалко.. Он, кажется, устал от меня.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #111 : 11 Июля 2013, 21:09:35 »

Тут дело даже не в запахе, а в личной гигиене. Многим неприятно сидеть потными.
Как-то выбрала день похолоднее, доехала до работы (километров 6). Скажу, что особого кайфа не испытала:
-нужно вытираться салфетками или принимать душ
-нужно иметь комплект одежды (особенно касается женского пола)
-погода весьма неустойчива
-много пыли, грязь летит от машин, липнет на тело
-вел в кабинете напрягает начальство
-реакция не всех людей положительна, напрягает излишнее любопытство

Плюсы весьма малозначительны:
-сэкономила 28 (24) рубля - мелочь
-повеселила друзей аттракционом - катание на веле  

по-моему, когда основной сезон катания у большинства - лето, покататься можно и после работы, темнеет то относительно поздно

Прикупила бадминтон - играем в обед во дворе
Записан
SPc
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


Откуда: Брянск
Езжу на: GT Avalanche 3.0 ltd


« Ответ #112 : 12 Июля 2013, 12:43:08 »

6 км.. На маршрутке минут 10? Если ехать час или более, то потеется  не меньше чем на лисапеде. Ща еду в маршрутке. Медленно но верно взмокаю.. А на велосипеде с ветерком... Пока не остановишься, пота нет.
Записан
pivo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1260


Откуда: Брянск
Езжу на: метле и шее


« Ответ #113 : 12 Июля 2013, 13:02:47 »

Это индивидуальные свойства организма как бы...На маршрутке или на траллике выходит минут 15. На траллике вообще не потеется, пока не 30 градусов, на маршрутке тоже, тк там вентилляция вверху.
Поскольку потребляю много жидкости, то даже незначительная физ. нагрузка вызывает потоотделение. Когда ехала на работу к тому же был сильный ветер и температура градусов 20, ехала очень медленно. Не помогло.
Так что не для всех велик - вариант транспорта.

Пока не остановишься... Так останавливаться все равно придется, не ездить же на велике по работе.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 13:43:08 от pivo » Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #114 : 12 Июля 2013, 19:29:02 »

Ездил и езжу почти круглый год на веле (10.5 из 12 месяцев).
Когда был универ - ездить приходилось при +30 в джинсах. С утра на работу (6км) едется просто отлично, но учитывая особенности характера (беру всё даже от поездки до работы  Злорадство) сухим приезжать не особо получается cray0000. Днём езжу/-дил в универ, в тени +30..32, на солнце +40..46, huggies тут бессилен. Однако, пару раз испытывал радость ездить в маршрутке днем в такую же погоду - на самом деле всё еще хуже.

Если ехать спокойно (пару раз получалось), то приезжаешь практически сухой утром. На работе высыхаю под вентилятором за 10-15 минут
Опять же, велосипедом экономлю больше часа времени в день только по пути дом-работа-универ-дом.

Если выбирать между велосипедом и маршрутками, то выбор очевиден.
Но машина с кондюком в жару - это читерство crazy000
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #115 : 12 Июля 2013, 20:17:47 »

 Меня останавливают только сугробы... Просто не проедешь, а если и проедешь - то сдохнешь.
Мне до Фасонки примерно 3 км и ещё топать по заводу 2 км (с каким размахом раньше строили!) Отдавать маршрутчикам - газелистам каждый месяц по 560 рублей - жаба душит! fool0000 Ходить пешком - и так ноги гудят (целую смену топаю от станка к станку).
 На эти деньги я могу купить: две задние втулки "Торпедо", или седло, или два насоса с манометром, или четыре цепи, или три вала каретки в сборе, или две ведущих звезды с шатунами, или мешок подшипников.

 У нас работал один чудик... В гололёд водил велосипед в руках по заводу, потому что даже просто ходить было опасно по льду... Так и проводил - проездил всю зиму его любимого. Laie_450 to_becom А потом стали выдавать пропуска велосипедистам только после схода снега во избежание несчастных случаев...
Записан
warnet
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2190


Откуда: и куда?
Езжу на: на: на:


« Ответ #116 : 12 Июля 2013, 23:12:16 »

Спутник, а мы не на одном заводе работаем? Стальзавод?  Улыбка

Езжу на велике. Пропускают без проблем. Только проверяют рюкзак.

Быстро, удобно. Работа всё равно грязная, можно и вспотеть по дороге..
Записан
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #117 : 23 Декабря 2013, 21:09:20 »

 Есть ли ещё ненормальные, вроде меня, которые на лысой резине крутят педали до работы? Приезжаешь взмокший от напряжения "кабы не растянуться на льду".
Записан
AngryPony
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51


Откуда: Новый городок
Езжу на: GT Distortion 2.0 custom, Giant SCR 1


« Ответ #118 : 23 Декабря 2013, 21:15:25 »

Есть ли ещё ненормальные, вроде меня, которые на лысой резине крутят педали до работы? Приезжаешь взмокший от напряжения "кабы не растянуться на льду".
Есть ) Катаюсь от нового городка до телецентра. Спасает наличие на работе душевой кабинки  biggrin0
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #119 : 23 Декабря 2013, 21:23:41 »

не ездил уже недели 2-3, по причине поломаной рамы.
Сегодня забрал раму (Спасибо большое Олегу Sna !), начну ездить, как будет минусовая  погода.

Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

велосипеды стелс каталог
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.