Брянцы готовы ездить на работу на велосипедах

Автор Андрей, 11 июня 2010, 09:23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ponchik

Цитата: sidwilson от 06 июня 2013, 13:30:34
Чего все так боятся коров? По болотам и лесам в говнах катаемся, а слегка коснутся настоящих говен - это ни ни, капец сразу.
Я не коров боюсь, а навоза. Все-таки я еду на работу и помыться (как самому, так и велу) там негде. Не имею никакого желания благоухать на радость своим соседям.
И вообще, не надо путать грязь и говно.

P.S. Хе-хе. Паша, было б мне 3 км, а не 19 - я б тоже в "гражданской" одежде ездил :). И я таки не гоняю (не умею :)), мне между гнать-не гнать разница минут 7 получается, а самочувствие сильно разное.

Ponchik

#106
Ежели что, то по ул. Бурова есть вполне приличные обочины в обе стороны - широкие и утоптанные. Кому страшно ехать по проезжей части может ими воспользоваться.

imsim

Меня напрягают воспоминания торчащих из кустов вдоль обочины машин, перевернутых газелей, а там все равно где ты едешь, по асфальту или по обочине....
Поэтому лучше по полю)))

DDooff

Всем привет!

Я на байке второй сезон катаю на работу. Ну да, иногда вспотеешь, но есть раковина в офисе. Зато приезжаешь в офис бодрячком - кровушку-то по венам разогнал), и мозг активней работает.

Ken

За велосипед. К сожалению работа очень официальная и парковки нет, как и душа.... Сейчас работаем над проектом - пропихнуть в рамках развития спортивного комплекса создание парковок для велосипедов.....все упирается в финансирование =(

SPc

А потный человек не человек чтоли?))) ну вспотел я, мокрый. Я ж на обнимаюсь ни а кем на работе. Воняет от потного? Да ладно))
Я езжу из бежицы до западной. 19 км... Хорошо что работаю не в офисе и никто меня не нюхает. Да и кран есть. Велосипед жалко.. Он, кажется, устал от меня.

pivo

Тут дело даже не в запахе, а в личной гигиене. Многим неприятно сидеть потными.
Как-то выбрала день похолоднее, доехала до работы (километров 6). Скажу, что особого кайфа не испытала:
-нужно вытираться салфетками или принимать душ
-нужно иметь комплект одежды (особенно касается женского пола)
-погода весьма неустойчива
-много пыли, грязь летит от машин, липнет на тело
-вел в кабинете напрягает начальство
-реакция не всех людей положительна, напрягает излишнее любопытство

Плюсы весьма малозначительны:
-сэкономила 28 (24) рубля - мелочь
-повеселила друзей аттракционом - катание на веле  

по-моему, когда основной сезон катания у большинства - лето, покататься можно и после работы, темнеет то относительно поздно

Прикупила бадминтон - играем в обед во дворе
Хочу осуществить все свои мечты!

SPc

6 км.. На маршрутке минут 10? Если ехать час или более, то потеется  не меньше чем на лисапеде. Ща еду в маршрутке. Медленно но верно взмокаю.. А на велосипеде с ветерком... Пока не остановишься, пота нет.

pivo

#113
Это индивидуальные свойства организма как бы...На маршрутке или на траллике выходит минут 15. На траллике вообще не потеется, пока не 30 градусов, на маршрутке тоже, тк там вентилляция вверху.
Поскольку потребляю много жидкости, то даже незначительная физ. нагрузка вызывает потоотделение. Когда ехала на работу к тому же был сильный ветер и температура градусов 20, ехала очень медленно. Не помогло.
Так что не для всех велик - вариант транспорта.

Пока не остановишься... Так останавливаться все равно придется, не ездить же на велике по работе.
Хочу осуществить все свои мечты!

cheerfulcow

Ездил и езжу почти круглый год на веле (10.5 из 12 месяцев).
Когда был универ - ездить приходилось при +30 в джинсах. С утра на работу (6км) едется просто отлично, но учитывая особенности характера (беру всё даже от поездки до работы  :zlorad:) сухим приезжать не особо получается :cray0000:. Днём езжу/-дил в универ, в тени +30..32, на солнце +40..46, huggies тут бессилен. Однако, пару раз испытывал радость ездить в маршрутке днем в такую же погоду - на самом деле всё еще хуже.

Если ехать спокойно (пару раз получалось), то приезжаешь практически сухой утром. На работе высыхаю под вентилятором за 10-15 минут :D
Опять же, велосипедом экономлю больше часа времени в день только по пути дом-работа-универ-дом.

Если выбирать между велосипедом и маршрутками, то выбор очевиден.
Но машина с кондюком в жару - это читерство :crazy000:

Спутник

 Меня останавливают только сугробы... Просто не проедешь, а если и проедешь - то сдохнешь.
Мне до Фасонки примерно 3 км и ещё топать по заводу 2 км (с каким размахом раньше строили!) Отдавать маршрутчикам - газелистам каждый месяц по 560 рублей - жаба душит! :fool0000: Ходить пешком - и так ноги гудят (целую смену топаю от станка к станку).
На эти деньги я могу купить: две задние втулки "Торпедо", или седло, или два насоса с манометром, или четыре цепи, или три вала каретки в сборе, или две ведущих звезды с шатунами, или мешок подшипников.

У нас работал один чудик... В гололёд водил велосипед в руках по заводу, потому что даже просто ходить было опасно по льду... Так и проводил - проездил всю зиму его любимого. :Laie_450: :to_becom: А потом стали выдавать пропуска велосипедистам только после схода снега во избежание несчастных случаев...
Алкоголь убивает клетки мозга!
Живу медленно.
Счастье велосипедиста - это запчасти на его велосипед!
Счастье грибника - это потом найти свой велосипед!
Нет у меня рюкзачка - у меня багажник!

warnet

Спутник, а мы не на одном заводе работаем? Стальзавод?  :)

Езжу на велике. Пропускают без проблем. Только проверяют рюкзак.

Быстро, удобно. Работа всё равно грязная, можно и вспотеть по дороге..
Жизни слишком мало, чтобы узнать зачем она дана, смерти слишком много, чтобы понять, что жизнь всего одна.

Спутник

 Есть ли ещё ненормальные, вроде меня, которые на лысой резине крутят педали до работы? Приезжаешь взмокший от напряжения "кабы не растянуться на льду".
Алкоголь убивает клетки мозга!
Живу медленно.
Счастье велосипедиста - это запчасти на его велосипед!
Счастье грибника - это потом найти свой велосипед!
Нет у меня рюкзачка - у меня багажник!

AngryPony

Цитата: Спутник от 23 декабря 2013, 21:09:20
Есть ли ещё ненормальные, вроде меня, которые на лысой резине крутят педали до работы? Приезжаешь взмокший от напряжения "кабы не растянуться на льду".
Есть ) Катаюсь от нового городка до телецентра. Спасает наличие на работе душевой кабинки  :biggrin0:

cheerfulcow

не ездил уже недели 2-3, по причине поломаной рамы.
Сегодня забрал раму (Спасибо большое Олегу Sna !), начну ездить, как будет минусовая  погода.