Брянский велофорум
24 Апреля 2024, 10:20:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Главная   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брянцы готовы ездить на работу на велосипедах  (Прочитано 36122 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Спутник
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 360


Откуда: Новый Городок
Езжу на: советском "Салюте" и советском "Спутнике"


« Ответ #90 : 28 Апреля 2013, 11:51:49 »

 Я бы и сам на какие-нибудь курсы для велосипедистов сходил. Бывают ситуации и не знаешь, кому сейчас проезжать тебе или машине, можно ли перестроиться для поворота на светофоре не в очень правый ряд.
Была ситуация (ещё в советские времена), ездил по правилам дорожного движения. КрАЗ должен был мне уступить главную дорогу и я как добропорядочный гражданин своей страны спокойно еду... Чуть не угодил под колёса. Из-за шока с тех пор как-то все правила из головы улетучились и еду абы меня не задели.
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #91 : 28 Апреля 2013, 14:19:00 »

Спутник, на дороге ты, как велосипедист, должен уступить дорогу всем автомобилям при повороте и перестроении. Это не ПДД, это элементарные правила безопасности.
Права для мопедов - это правильный шаг, я его поддерживаю, но у нас и водители правил на знают. Движение по полосам словно не для них придумано, о помехе справа половина не знает, а желтый сигнал светофора = это еще не запрещающий знак.
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #92 : 29 Апреля 2013, 12:29:45 »

Последние изменения в законодательстве возможно заставят многих пересесть с  l_moto00 на  Laie_76A - госдума ввела водительские права для владельцев мопедов
http://rbcdaily.ru/society/562949986787322
Наконец-то. Причем ценно не только введение прав, но и регистрация "табуреток".
Записан
Олег
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1222


Откуда: Из пункта .?. в пункт Б
Езжу на: XB3


« Ответ #93 : 30 Апреля 2013, 10:13:55 »

Права для мопедов - это правильный шаг, я его поддерживаю, но у нас и водители правил на знают.
Если не трудно брось ссылку на закон. Мне, как владельцу мопеда до 50см.куб. это необходимо.
Записан
imsim
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12

Откуда: Новостройка
Езжу на: Stels Navigator-750 Disc (2008)


« Ответ #94 : 05 Июня 2013, 16:11:13 »

Последнюю неделю езжу с новостройки в бежицу на велике, заметил, что очень мало встречается нашего брата, стало интересно, кто еще периодически\постоянно ездит на велосипеде на работу?
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #95 : 05 Июня 2013, 16:50:48 »

Я езжу с Новостройки на Камвольный. Но только потому, что получается быстрее, чем на маршрутке.
Записан
imsim
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12

Откуда: Новостройка
Езжу на: Stels Navigator-750 Disc (2008)


« Ответ #96 : 05 Июня 2013, 17:02:41 »

Я езжу с Новостройки на Камвольный. Но только потому, что получается быстрее, чем на маршрутке.
я по пульсу езжу, стараюсь до 140уд.\мин. держать, средняя скорость около 20км\ч получается - от дома до бума 45 минут - примерно как на маршрутке если сразу придет и в пробке на никитинской не стоять, а если не сразу или пробка, то на велике быстрей)). Единственное перегон от дск до моста через болву напрягает, гоняют там на машинах частенько, неприятно ехать.
Записан
cheerfulcow
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4553


Откуда: Бежица
Езжу на: |Trail| БЕДРО custom; |Enduro| Orbea Rallon


« Ответ #97 : 05 Июня 2013, 17:53:05 »

Езжу дом-работа-универ-дом.
Данная связка позволяет экономить с утра 30минут времени и выделить его на сон blush000
С универа до дома маршрутка едет 22-25минут (и ходит она раз в 30-40 минут). На велосипеде 6-8минут получается.
Если посчитать, за день получается экономия времени на транспорт 1 - 1.5часа  Злорадство.
Это велосипед, детка!
Записан
maxfer
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1531


Откуда: Брянск, Новостройка
Езжу на: Stels Navigator 750


« Ответ #98 : 05 Июня 2013, 23:44:12 »

Единственное перегон от дск до моста через болву напрягает, гоняют там на машинах частенько, неприятно ехать.
можешь ездить так
http://maps.yandex.ru/-/CVVOA43-#
часть по природе, машин в разы меньше.
Записан
imsim
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12

Откуда: Новостройка
Езжу на: Stels Navigator-750 Disc (2008)


« Ответ #99 : 06 Июня 2013, 09:40:35 »

можешь ездить так
http://maps.yandex.ru/-/CVVOA43-#
часть по природе, машин в разы меньше.
Большое спасибо за маршрут, обкатал сегодня, по времени вышло на 20 минут больше, но это я по крыловке поворот на поле проскочил. Вечерком точно засеку расстояние и время без лишних петель:).
Записан
Ponchik
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


Откуда: Брянск, мкр. Московский
Езжу на: BMC-cосиска N2


« Ответ #100 : 06 Июня 2013, 10:20:19 »

Да там такое же время получается. Только на этой природе коровы пасутся, со всеми э... вываливающимися Улыбка
Записан
imsim
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12

Откуда: Новостройка
Езжу на: Stels Navigator-750 Disc (2008)


« Ответ #101 : 06 Июня 2013, 12:34:45 »

да фиг с ним,зато природа)) и безопасней гораздо.По трассе летчики замахивают, заметил что еду с головой в пол оборота - один глаз в зеркало смотрит, второй вперед.
 Говн, кстати, не особо было, если что маневренность  потренируется;)
Записан
sidwilson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 262


Езжу на: Cube LTD Team


« Ответ #102 : 06 Июня 2013, 13:30:34 »

Цитировать
Да там такое же время получается. Только на этой природе коровы пасутся, со всеми э... вываливающимися

Чего все так боятся коров? По болотам и лесам в говнах катаемся, а слегка коснутся настоящих говен - это ни ни, капец сразу.
Записан
diabloss
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 582


Откуда: оттуда
Езжу на: BERGAMONT platoon 8.9


WWW
« Ответ #103 : 06 Июня 2013, 14:17:27 »

тоже езжу на работу на вело.езжу через дворы как короче. Только 2раза дорогу пересекаю. На светофоре стоишь как баран минуты 2,а ноги то рвутся крутить. 7 минут получаетс. На маршрутке 20 и идти минут 10. Сегодня переоделся на слики, попробую По дороге с транспортом...Но есть косяк- асфальт сняли, а мелкий щебень всюду
если честно, то я уже и разучился ходить. Попробывал пройти до работы пешком. Это адом показалась По сравнению с вело
Записан
krutyashiy_pedali
Администратор
*****
Offline Offline

Сообщений: 5636


Откуда: Брянск, Советский
Езжу на: Merida TFS 300-D'07; Cube AMS'10; Carrera'10;


WWW
« Ответ #104 : 06 Июня 2013, 14:43:22 »

Попробывал пройти до работы пешком. Это адом показалась По сравнению с вело
Я тоже с начала апреля на работу пешком ни разу не ходил (до работы 3 км). И года полтора не ездил на маршрутке Злорадство. Вел позволяет съекономить до получаса времени в день. Кстати, езжу в обычной одежде. По пути не гоню, поэтому просто не успеваю вспотеть за несколько минут езды.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

запчасти для велосипеда
Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines
© 2008-2018, Баранов Дмитрий (DimaB), Лебедев Павел (krutyashiy_pedali)
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.